1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А сколько мы тратим на еду?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем tixmir, 22.12.01.

  1. tixmir

    tixmir Гость

    Я тут заметил, что у меня на еду стало уходить вместо обычных 4 тыс. в месяц 6 тыс. Я за ценами не слежу, но неужели все так подорожало? Или я просто стал больше есть?
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    У меня уходит где-то 3 тыс на еду. Это учитывая, что едят в основном только дети, а им то Растишку подавай, то йогурт, то сок по литру в день...
     
  3. Nastya

    Nastya Активный участник

    501
    1
    Не знаю, сколько тратят мои родители на еду, но я трачу практически все свои карманные деньги, так как спокойно мимо сладостей и фруктов проходить не могу :D
     
  4. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Я трачу 8000-12000 на еду минимум. Сказывается мое пристрастие к фастфудам и заведениям в которых можно поесть (правда их крайне мало в этом городе). Один поход в магазин - 400-500 рублей минимум. А через 2 дня непонятно что купил - так как ничего уже и нету ;)
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Нам так не жить :)
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Мы тоже тратим где-то 6 тыс. Но это потому что я готовлю, да и фаст фуд врядли мой муж станет есть :) :)
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    С трудом понимаю что можно, не есть, а именно, наверное, уже жрать на 8-12 т.р. Все эти пиццы "сухомятка". Скушал, приятно, хорошо. Через пару часов опять есть хочется.
     
  8. Pandora

    Pandora Гость

    Не волнуйся, Вадим, тебе этого никто не предлагает

    :D :D :D :D :D :D
     
  9. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    у меня тоже где-то штуки 3 выходит. Бедные студенты питаются пельменями , картошкой, сыром и мандаринами( в нереальных количествах !!!) и бананми ( в таких же нереальных ). ну иногда всякие мясы, но это редко, т к готовить я не люблю :)
     
  10. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Насчет пицц - не согласен - мне по крайней мере на полдня хватает, смотря какую - в арке есть и обычная и гранд. А чтобы не было сухомяткой я тебе советую покупать сок или что-нибудь около того :D
    Вообще микронище 12штук это не предел далеко. Вот смотри - в арку один поход на двоих 300-400 рублей без выпивки. Техас столько же. В день жрут два раза обычно. Итого 600-800рублей в день, а это $600-800/mo = 18000-24000.
    Так что это совершенно реальные суммы.

    По поводу пельменей - с Машкой согласен - из-за лени у меня как правило пельмени в рационе ;)

    Хотя последние два дня ко мне в гости ВОВАН заруливает, блин такое вкусное мясо делает - пальчики оближешь! Сегодня ездили - искали где покушать. Техас закрыт, барин закрыт, в Белую Лошадь зарулили - там только выпивка, решили опять у меня дома отужинать :)
     
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Это что в Техасе поесть на двоих???Только по салату!
    А чего не возмешь домработницу? Стоит копейки, делает ВСЁ! Я плачу 150 в день, но готовлю сама только из-за капризов мужа, он любит как я готовлю. А так она и убирает и в магазин ходит и гладит. Вобщем 3 в 1 :) :) :)
     
  12. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Я когда с родителями жил - у нас была (вернее до сих пор есть у них) домработница.
    У меня такой дикий график жизни - я могу проснуться в 8 вечера, а могу и в 8 утра. Могу быть дома а могу и не быть. Короче будет совершенно непонятно когда ей приходить :)
    Да и потом это какое то ограничение свободы... Хотя раз в неделю можно... Ты как частно ее приглашаешь?
    А гладить у меня нечего и нечем. Я в химчистку все сдаю.
     
  13. BOBAH

    BOBAH Гость

    Ребятки, я честно говоря, когда прочел Ренкино сообщение о деньгах на еду, просто офигел. Многие из нас не понимают как живет большинство людей. Пришел к Ромке (aka Birom) пожалился. Поговорили, обсудили...Моя подружка тратит только на себя одну (только на еду) 2500-3000 рублей, но она далеко не жирует, живет одна, да ещё и родители помогают хоть как-то консервациями и овощами. Что касается меня, то я меньше чем 300 рублей в день не смогу, да!!! НЕ СМОГУ! проесть. И не знаю что делать, и не знаю чем помочь...
     
  14. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я как раз один раз в неделю и приглашаю, потому что готовлю сама (уже писала). А вот убираться не люблю и рынок ненавижу!!!!!! Пристают всякие уроды!!! :mad: Она приходит все мне уберет, на рынок сходит. Иногда прошу её что-то приготовить. Что самой делать долго возиться, например пельменей налепить или беляшей пожарить. Белье постельное она мне гладит. После неё дома чистота как на палубе :D :D Хоть белую фуражку на пол бросай :) :)
     
  15. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Почему это не понимает никто? Кстати та женщина которая у меня убирает, думаешь от хорошей жизни пошла за 150 р в день на какую-то соплячку работать? У неё дети старше меня. А что делать? Жизнь заставляет. Это я ей еще нормально плачу. Некоторые платят вообще по 100

    :eek: :eek: И я стараюсь чтобы с пустыми руками она от меня не уходила. У нее 3 внуков. И конечно не всегда она может купить им гостинчик. Наши друзья до недавнего времени жили семьей (из 3!!!!!! человек: он, она и маленькая девочка) на зарплату в 2,5 тысячи рублей. конечно он подрабатывал где мог, но сам понимаешь нормальных денег ПОДРАБОТАТЬ нельзя. Сейчас он утроился в Лукойл и с деньгами стало полегче. А до этого вообще жуть была. Тоже в гости к ним ездили буквально с продуктами. Не надо далеко идти чтобы понять как люди живут. Достаточно просто выйти из машины, зайти в простой магазин (не супермаркет). Пройтись по окраинным районам. И все сразу станет ясно.
     
  16. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Рынок НЕНАВИЖУ. Это идея, Катена! Можно твоей домработницей воспользоваться? Если можно, скинь ее телефон и имя на +79023632228 или на [email protected] :)
     
  17. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Эх, уже пару дней желание высказать некоторые мысли, которые возникли, прочитав все ваши сообщения, но все времени нет. :( Но ничего, на днях... :spy:
     
  18. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Ой! Лучше ничего не говори :D Ты уже сказал пару умных вещей :)
     
  19. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ром давай я с ней поговорю, она ко мне в пятницу придет, а потом тебе или позвоню или мейл сброшу.
     
  20. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Ок :)
     
  21. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Birom, а ты лучше баннер нарисуй, и запости его на этом форуме.

    Возможные варианты текста:
    Хотите посмотреть, почему я трачу на жратву 12 штук (ссылка на biromsoft)

    Разыскивается домработница. Оплата сдельная. Комиссия 20% (ссылка куда захочешь)

    Выбирай вариант сам :)
     
  22. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Сначала небольшое вступление.

    Для каждого человека есть свои границы, в том числе и по трате денег. Те, кто зарабатывает много, соответственно много и тратят. Чтобы жить, как они, нужно так же зарабатывать, но, учитывая, что жизнь сейчас не проста, и для кого-то заработная плата в 3000-4500 рублей это копейки, а кто-то считает, что именно этой суммы ему хватило для полного счастья.

    Но во всем есть, какие то пределы, я так считаю.

    1. Что я думаю по поводу домашних работниц? Да, как правильно сказала катёна, пошли они на это не из-за хорошей жизни, но! При упоминании кем-либо, что у меня есть дом. работница, которая приходит, стирает, моет, готовит, мне становится – противно.

    Почему противно? Может потому, что в школе по истории мы проходили рабовладельческий строй. Может потому, что у людей с достатком развивается порядочная лень и отвращение к черной работе?

    Ведь, как мне кажется, нормальная семья не будет пользоваться услугами дом. работницы, не потому, что у семьи нет лишних денег на оплату ее труда, а потому, что нет отвращения к черной работе? Нет мысли о том, что после стирки или мытья посуды ее белые рученьки огрубеют?

    А пожилая, и не только женщина, дом. работница, пусть вкалывает, моет, пылесосит, выносит мусор и т.п.

    2. Мне кажется, что нормальному, не избалованному, молодому человеку, который еще и живет один, потратить в месяц от 500 до 700$, только на еду очень трудно?! Но дело даже не в этом!

    Не знаю, как это называется, может кто-то поможет подобрать более правильное определение, но зачем выкладывать всем, что я трачу на еду от 500$ в месяц, и еще жутко гордиться этим?
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Микрон, ты неправ насчет домработницы. Конечно, если есть время, то можно и самой все дела сделать и белые ручки не при чем. Если женщина тянет на себе семью, работает как проклятая, то я вполне пойму ее отвращение к мытью посуды или приготовлению еды... Так что разные ситуации бывают.
     
  24. <ГЛуммер>

    <ГЛуммер> Гость

    Мдааа... Хотите я скажу за Микрона?

    Микрон - человек (оказывается) с принципами и не лишённый такта и интелекта.

    PS: Никогда не думал что вот так я о нём буду
     
  25. <Nastya>

    <Nastya> Гость

    Больше всего на свете я ненавижу, когда у меня дома кто-то убирается помимо меня. Я даже маме не позволяю этого :) А если даже кто-то рискнет помыть посуду-я все равно ее потом перемываю :D Не знаю почему :D Но из тарелок, вымытых не мной, я есть не буду. Тоже самое относительно еды. Я предпочитаю сама готовить для себя и своей семьи.
    Как можно допускать чужого человека в свой дом? Дом-это нечто личное,и никто посторонний не должен иметь доступ до комнаты/квартиры и т.д.
     
  26. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    вадик, блин....совок полнейший, рабовладельческий строооойй!!!! буржуи капиталисты заплодили все тут своими домработницами.
    речь не о том, хочу не хочу, а о том, что времени нет на это.
    фу блин такого не одидала от тебя.....
    к тому же, вот я например ненавижу мыть полы, для меня легче 50 раз пропылесосить и пыль вытереть, перемыть всю посуду и приготовить полный обед из 3 х блюд, но вымыть пол..... :nervous:
    и могу с полной ответсвенойстью заявить, что если я буду зарабатывать достаточно для того , что бы у меня была домработница, она у меня будет
     
  27. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ОООО БЛИИИИН мне тоже НАДО!!!
    правда, кроме шуток
    это же отличная идея!
    мне даже искать этих домработниц некогда, да и боюсь я, мало ли хто придет и кого с собой потом приведет...
    так что объявление (на полном серьезе)
    ИЩУ ДОМРАБОТНИЦУ С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ
    РАБОТЫ МНОГО, видимо, по выходным, в основном уборка, готовить не надо :)
    ОПЛАТА СДЕЛЬНАЯ, ПО ФАКТУ

    пишите:
    14560925
    94-26-84 дом, автоответчик
    [email protected]

    на этот раз я серьезен, как никогда
     
  28. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Прошу заматить что я НЕНОРМАЛЬНЫЙ, ИЗБАЛОВАННЫЙ молодой человек.

    Я не горжусь тем что много трачу на самом деле, я бы с удовольствием тратил всего $100-200 на еду. Не я тему поднял если ты не заметил, я просто ответил. И чтобы не травмировать твою душу, даже не скажу сколько трачу на мобильник :D

    По поводу домохозяйки ты бред откровенный пронес. Полностью согласен с Машкой. Ты вообще не понимаешь что время разных людей может стоить разных денег. Иногда слишком дорого самому убираться дома ;)
    The only problem is домохозяйка должна быть с рекомендациями (ДэдМен чертовски прав). Кстати у родителей домохозяйка - мама ондной из маминых подруг. В общем боятся нечего.

    Катен - надеюсь твоя домохозяйка согласиться. Я живу в центре.
     
  29. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    2 Birom

    Да мне и не надо знать, сколько чего ты тратишь! И другим тоже. Есть такое понятие - скромность, по всей вероятности, ты просто с ним не знаком.
     
  30. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    :D Ну это уже забавно :D Тема же называется "Сколько мы тратим на еду". Так причем тут скромность???? Я не стану утверждать есть она у него или нет. Я просто не понимаю зачем возмущаться по поводу скромности если человек ПРОСТО ответил на поставленный вопрос. Или по Вашему он должен был промолчать дабы не нервировать окружающих? ;) А тогда зачем форум? Что же поделаешь что его рекорды по "обжорству" не перекроешь. :D Мой вот рекорд тоже трудно перекрыть наверно будет :) - у меня еще остались суденческие привычки не тратиться особо на услады желудка, так что на еду в месяц уходит только 1000 родимой валюты. Или мне тоже не стоило выпячиваться? ;)