1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутки и маршрутчики

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем SuccessS, 19.06.09.

Пользуетесь ли вы маршутками?

Голосование закрыто 19.06.10.
  1. Да, и только ими - это мой любимый вид городского транспорта.

    7,1%
  2. Да, потому что к моему дому ничего больше не ходит

    11,0%
  3. Да, если очень необходимо, я пользуюсь

    26,2%
  4. Да, не в троллейбусе же мне ездить?

    8,1%
  5. Да ну на...)))

    4,9%
  6. Да, потому что это удобно.

    15,9%
  7. Когда как, в зависимости от ситуации.

    25,6%
  8. Нет - пользоваться маршрутками небезопасно.

    12,6%
  9. Нет. Это понизит мою самооценку

    4,5%
  10. Нет. Это ниже моего достоинства.

    5,8%
  11. У меня свое авто. Им как раз и пользуюсь.

    26,9%
  12. Пешком хожу.

    7,4%
  13. Я тут это... посмотреть зашел просто...

    5,5%
  14. Я сам маршрутчик! А ты у меня получишь за то, что про меня написал! :D

    3,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Шутки и маршрутки

    Уже не новая, но шутка, возможно кто-то еще не слышал

    На передних сидениях едут две бабушки.
    Маршрутка почти полная. На остановке заходит парень.
    Передает водителю 10 рублей за проезд и получает сдачу - 1 рубль.

    Рубль из рук выскальзывает и падает под сиденья бабушкам.
    Парень наклоняется, пытается найти сдачу и, неожиданно, пукает. В маршрутке - тихий смех, хихиканье.
    А одна из бабушек говорит другой: "И стоило из-за рубля так **** рвать!" Маршрутка взрывается от хохота.
    Парень становится пунцовым и просит остановить маршрутку.

    Через минуту в маршрутку заходит солидная дама. Маршрутка продолжает смеяться. Дама начинает себя нервно осматривать. Может, это над ней смеются?
    Тут бабушки, покатываясь от смеха, начинают рассказывать даме историю с рублем.

    Дама тоже начинает смеяться и тут у нее из носа вылетает сопля и попадает на бабушек.. Дама просит остановить маршрутку. Едем дальше... покатываясь от смеха.

    Водитель тоже вместе со всеми хохочет, достает сигареты, закуривает, приоткрывает люк над головой.
    Выпуская дым в люк, обращается к бабушкам: "Вам под люком (падлюкам) не дует?".
    Салон взрывается от нового приступа смеха. Водитель, поняв, что он сказал, вываливается из кабины, пританцовывая и угорает...

    Эта же маршрутка 20 минут спустя. Маршрутка с конечной остановкой "поселок Сахарный". Все сели, места заняты... Водила завел машину...

    Тут дверь открывает бабка... И тут же спрашивает у водилы: "Милок, у тебя конец Сахарный?".
    По маршрутке прошло легкое хихиканье... Водила не долго думая ответил: "Не знаю, не пробовал!".

    По маршрутке пошел открытый ржач! Бабка осмотрев ястребиным взглядом салон поняла, что свободных мест нету... И протягивая 10р. водиле сказала: "Возьми меня стоя!".

    Водитель вываливается из кабины в сугроб и трясется в истерическом припадке...
     
  2. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Mаkс сложно найти тех, кто это еще не слышал
     
  3. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Для всяких там самопровозглашенных Гигантов мысли:


    Убыточность ОТ бред.

    Полная статья
    http://www.gudok.ru/newspaper/detail.php?ID=294182&year=2004&month=08
     
  4. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Люди , а что за маршрутка 22с и куда она идёт ?
     
  5. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Все они едут в Морг ;)
     
  6. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Alone_In_The_Dark,
    На чем же Вы передвигаетесь уважаемый?...
    Видимо на костылях....:)
    Просто откуда такая ненависть к маршруткам?!.... В каждом теме, с упоминанием последних, Вы- непременная "затычка"...:hah:
    Что пиарите? Троллейбусы? Так я уже писал, что если б выручка не шла в "пропасть", видимо на таких как Вы, пустозвонофф, то давно б люди ездили в троллях с кожанными салонами и позолоченными поручнями....:writer:
    А вообще... обратитесь со своими эпитетами и выссказываниями к народу например в р-не ж\д вокзала под мостом или в квартале мк-рна Тулака, где конечная 55. Пообщайтесь с народом, не очкуйте, доведите глас в массы, в качестве платы за ликбез, получите немало теплых слов от своих сограждан и оппонентов, если до сих пор не передвигаетесь на костылях, надеюсь, Вам это удовольствие приблизят....:d
     
    Последнее редактирование: 10.12.09
  7. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    что еще можно сказать, типичное хамло маршруточное.
     
  8. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Alone_In_The_Dark,
    Сэр.... Я, уж не чаял увидеть Ваш ответ....:hah:
    А более объёмного пояснения у Вас нет?....:dream:
    Не стыдись, красна девица, дай ответ....:condom: :hah:
     
  9. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Не надо разбрасоваться словами...:writer:
     
  10. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Vladish научись сначала разговаривать нормально, прежде чем задавать вопросы и ждать на них ответы.
     
  11. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ну дайте наконец человеку направление к психиатру, ведь давно ему пора уже лечится от маршруткофобии :p
     
  12. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Ты боишься тараканов?Врят-ли ,ты их считаешь низшими существами, недостойными жизни в твоей хате, и давишь, так и я с маршрутками, это паразиты, как и тараканы, кстати тараканы внезапно исчезли несколько лет назад, что как-бы немекает нам.

    И тебе-бы кстати тоже пора научиться разговаривать культурно.
    Подвид маршруткус-вульгарис.



    Я всех не обобщаю, и не называю всех пассажиров маршруток хамлом, не нужно путать, просто некоторые товарищи, любители маршруток, которые их именно любят и ратуют за них, а не просто пользуются не задумаываясь или от безысходности, у них есть характерные черты, позволяющие их выделить, они хамоватые, полностью эгоисты, наверняка они мусорят где попало, засирают природу не убирая за собой, дорогу переходят часто на красный,провоцируют аварийные ситуации(посадка/высадка в местах, где это мешает всем остальным) такие-же черты проявляются в среде автомобилистов и пешеходов(опять-же не пытайтись сделать из этого обобщение)
    Среда пользователей общественного транспорта более разнородная, там что-то характерное выделить сложно, вообщем-то в любой среде есть адекватные, есть неадекватные, где-то больше, где-то меньше.
     
    Последнее редактирование: 11.12.09
  13. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0

    О_о, нашёлся шибко культурный, "для особо тугих" (тоже твоё выражение) объясню- культура общения включает в себя увжение к собеседнику и его мнению, что в твоих постах напрочь отсутствует,сплошное тупое обсиралово маршруток и тех кто хоть что-то пытается сказать в их защиту, так что помолчи насчёт культуры лучше в тряпку.
     
  14. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Это только твое восприятие и домыслы, я знаю и понимаю недостатки и достоинства любого вида транспорта, я не фанатею от чего-либо, и у меня есть много вариантов для сравнения(я не сижу в одном городе)
    У тебя-же отмаза одна, слово "бред",все, больше ничего, и о какой культуре ты еще можешь говорить? Да и ты как раз из тех кому на всё пофиг, на другие города тебя вообще накакать, ты это уже говорил, хоть ядерную бомбу там взорви, главное чтоб у тебя было сухо и комфортно.
    Обыватели, что еще с них взять.
     
  15. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    А хде уважение к нашему мнению?????
     
  16. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Alone_In_The_Dark,
    при всем уважении к собрату, но не надоело еще?
     
  17. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Вот и я к Alone_In_The_Dark'у обратиться хочу. Ты со скандалом ушел с нашего форума, типа тебя и твое мнение там не понимают. И пачками пишешь сообщения здесь - где, очевидно, все с тобой солидарны. За немногим более чем полтора года написал ты здесь больше тысячи сообщений (у меня за 3,5 года только 272). Тебе лучше стало, что теперь ты общаешься здесь, а не на трансфоруме??? Если уж ты считал, что некоторые с нашего форума плохо относятся к ГЭТу - теперь ведь есть "сепаратистский форум", там сплошные ЭТ-фанаты. Но тебе видимо кайф доставляет сидеть и что-то доказывать Кисе, Гостюшке форума, Алексу с пятерками и иже с ними...
    Короче, не понимаю...
     
  18. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    я уже говорил на tr-vlg.org.ru неадекватный модератор, а на "сепаратистском форуме" там просто скукота и нечего писать

    добавлено через 4 минуты
    и не нужны мне ЭТ-фанаты, и вообще никакие другие фанаты, не люблю вообще фанатиков, они ограниченные
     
  19. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    ну ладно, это у вас с ним личные тёрки, но я так понимаю, что здешних своих собеседников ты считаешь куды как более адекватными?
    ну трамвайную историю интересно почитать, а так, конечно, в основном там комментарии одного из модеров на каждый чих, увы...
     
  20. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Я не про собеседников, про модерацию,здесь редко чистят темы под какими-то левыми предлогами, и об удаленных сообщениях приходит письмо с указанием причины, а кое-кто на tr-vlg класть хотел на эту практику и вообще у него Синдром вахтёра
    http://lurkmore.ru/Синдром_вахтера


    ну почитать-то есть что.

    Вообще хватит тут оффтопить, про это лучше в привате или в реале или просто закрыть это обсуждение.
     
  21. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Позлить чтоли Дарка ? :п Представь, по Волгограду ездят тысячи и тысячи уродливых(по твоим словам) жёлтых и белых(о боже какое уродство :д ) Газелей и они будут ездить еще долго(разве что их со временем заменят на импортные микроавтобусы-Фольксвагены, Мерсы и т.д) , а исчезнут маршрутки только тогда когда 90+ процентов взрослого населения будет иметь такой доход чтоб иметь выбор на чём ездить- на личном а\м или на сараях, а твои фантазии что нормально ездить по 100-150 человек в одном сарае или трамвае и что большинству это нравиться так бредом и остануться.
     
  22. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Гигант_Мысли,
    а ты коварный :)
    можно кстати даже опрос провести. типа на чем люди поедут "до центра" с каких нить 7 ветров, менделеева или жилгородка... если исключить фактор цены, то 90% скажет что на маршрутке... почему то у меня такая уверенность... правда на первой продольной лично я бы ответил "на трамвае"... там его преимущество неоспоримо...
     
  23. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Вот-вот. Живу около трамвайной остановки Ростовская и мне удобно ездить именно на нем. Но если мне нужно добраться до своего парикмахера на Ткачева, то других вариантов кроме маршрутки просто нет.
     
  24. альдрована

    альдрована Участник

    390
    1
    Поздравляю всех маршрудччеков с первым снегом!!!!!! И с лысой резиной на колесах! Теперь ваши пассажиры чувствуют себя самоубийцами:hah:
     
  25. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    +1 На первой продольной трамвай рулит часто, с этим просто глупо спорить. А так маршрутки(пустть даже Газели) пока чаще обеспечивают нам более быстрый проезд и притом в сидячем положении. Это тоже факт. Насчёт труповозок и дороги в морг это архибред и 3.14 здобольство. А так факт, на маршрутке я еду до работы 35-40 минут без пересадок, на сараях-троллейбусах это будет точно больше часа. и минимум с одной пересадкой. И это ФАКТ.
     
  26. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Трамвай вообще рулит. Спуститесь в метротрам, посмотрите на публику. Мажоры даже ездят
     
  27. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Смешно :d
     
  28. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Вечером в субботу было очень прикольно смотреть, как маршрутки с юзом трогались. Особенно около "Ленты".:d
     
  29. Пипа

    Пипа Новичок

    71
    1
    Самый отстойный маршрут



    Трамвай рулит, особенно скоростной. Вот только прорыли бы его до Семерки, 5 минут и ты в Центре. А пока на маршрутке. В тролле после маршрутки вообще ездить не возможно. Хотя у маршуртчиков свои приколы. Хоже всего на Семере с маршрутом 41. Самый отстойный. Типа по расписанию ходят, перерывы по 20 минут. Одна машина на маршрут не выйдет, ее время никто не занимает. Куча народу стоять будет, очередина жуть, а машина будет стоять в сторонке и ждать своего времени, минут так 20-30, а то и больше:frustrate :. Особенно они это любят в морозы.
     
  30. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    В моем дворе паркуется одна машина с 41-го. Сегодня она выкатилась на маршрут в 10.24.
     
Статус темы:
Закрыта.