1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сохранить оценки в Медиа Проигрывателе

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Солия, 05.12.09.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Собираюсь перевешивать систему.
    Оценки, как я понимаю, сохраняются на диске С, который будет форматироваться.
    Есть ли возможность сохранить их при переустановке ОС?
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    фотку свою показывай, тогда тебе ответят :p
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    вопрос поставил в тупик...
    А ведь вроде должно быть простое решение,просто в голову не приходило,что этим может кто то пользоваться.

    Обнаружил в этой папке файлы библиотеки,возможно их нужно сохранить и перенести на вновь установленную ось потом C:\Documents and Settings\Oleg.QQQ\Local Settings\Application Data\Microsoft\Media Player
     
    Последнее редактирование: 06.12.09
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    olegun, я немного подожду, когда оно вам в голову придет, и вы поделитесь) Хотя систему уже очень хочется переустановить.
    Пользоваться оценками? Это очень удобно. Включаю на проигрывание всю музыку, какая есть в компьютере, что не нравится - пролистываю, что нравится - отмечаю оценками. Потом уже включаю на проигрывание 5* - и все, слушаю музыку, которая мне больше всего нравится.
     
  5. Солия, а если предпочтения будут меняться?
     
  6. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бабруйский Диверсант, оценки можно тоже менять. От 1* до 5*. По делу чего скажешь?
     
  7. Солия, по делу тебе уже сказалolegun:
     
  8. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Не подходит. У меня в этой папке обнаружено слишком мало файлов, и это не те файлы.
     
  9. Солия, у тебя там есть папка
    ?? :eek:
     
  10. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    БабррррррррруйскиЙ!!! :nunu: У меня есть папка "Админ".
     
  11. Солия, не гневься))). На самом деле я у себя отрыл папку по адресу Local Settings\Application Data\Microsoft\Media Player и там оказались какие-то файлы. Как вообще определить, те они, или не те?
     
  12. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бабруйский Диверсант, я определила очень просто хотя бы по количеству.
     
  13. Солия, расскажи, как ты это сделала?
     
  14. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бабруйский, ну если меня в компе музыки 10тыс. файлов (на диске Д), а в этой папке в пределах 20 штук - явно это не одно и то же.

    добавлено через 2 минуты
    olegunа что-то забанили, молчит.
     
  15. Солия, почему ты решила, что там должно быть 10000 файлов?
     
  16. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бабрууууйскиииий, блондинка здесь я. Но все-таки объясню. Если это папка с музыкой с оценками, то в ней явно должно быть не 10 файлов. Стало быть, это не та папка, которую нужно сохранить, чтобы потом восстановить оценки. Если такой вариант вообще возможен.
     
  17. Я вообще лысый, дальше чё?

    ??
    С какой стати? Тебе легче читать текст, сшитый в книгу, или странички отдельно? Так и тут, весь список воспроизведения вместе с оценками можно хранить в одном файле.
    //Я тебе поражаюсь, делаешь важные заключения не то, что без понимания принципов, даже ты и не пытаешься логически подумать, может ли такое быть или нет. При этом ты очень категорична.
     
  18. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    В указанной папке есть папки: MediaGuide, Кэш файлов графики, Синхронизация созданных списков воспроизведения (папка пуста). Файлы: со значком медиапроигрывателя и непонятными названиями, но не воспроизводятся.
    Это оно?

    //Да, я просто поразительная, я знаю, чего уж… :shuffle:
     
  19. CurrentDatabase_360 - вполне понятно, не по-фински.
    В общем, совет тебе - скопируй всю эту папку, а после установки винды верни на место.
     
  20. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    У меня вот такие названия файлов: {977ABE31-88BC-4BB3-B075-36E13373A876}_1.wmdb

    Попробую. Но ведь после установки винды на этом месте уже будет такая же папка (название, по крайней мере). Ее заменить той, что была, правильно понимаю?
     
  21. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Оценки сохраняются в базе данных Media Player в %userprofile%\Local Settings\Application Data\Microsoft\Media Player\CurrentDatabase_360.wmdb, однако можно настроить сохранение оценок в самих медиа-файлах (Параметры / Библиотека / Сохранять мои оценки как общие оценки в файлах)
     
  22. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    panda-34, если сейчас (когда оценки уже проставлены) я настрою это сохранение в самих файлах - сохраняться будут только новые оценки, или все? И при переустановке системы они останутся с муз.файлами, кот. на диске Д?
     
  23. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Да, он должен просканировать все оцененные ранее файлы и переписать оценки из библиотеки в сами файлы.
     
  24. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    panda-34, посмотрела. Уже есть галочка, посмотрю, что будет после переустановки системы.