1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мусульманин-президент РФ.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Valek79, 27.11.09.

Может ли (и должен ли) мусульманин быть президентом РФ?

  1. Может, и это было бы правильно.

    13,6%
  2. Может, но это нехорошо.

    10,2%
  3. Не может, хотя хотелось бы.

    2,0%
  4. Не может, это неприемлимо.

    67,3%
  5. Затрудняюсь ответить

    6,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0

    Да был я в Серафимовиче, в музее этом. Даже фотографии могу показать. Если для Вас этот музей стал открытием, то я про быт казачества знал давно и даже немного приобщался к этому с детства.
    Так зачем в Серафимович ехать?
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да, в определенной степени для меня было открытием некоторые моменты, причем не все положительные.

    Зато я могу вам еще кое-что рассказать:
    1. Когда мою бабушку эвакуировали вместе с заводом во время бомбежек Сталинграда, казаки разграбили ее квартиру, а потом заселились туда. А по возращению ни в какую не хотели оттуда выезжать, хотя документы все были на руках у бабушки. Только силой смогли отвоевать свое жилье.
    2. У меня хороший знакомый, сам потомственный казак, работал в общественной казачей организации. Реально в ней отмывались деньги этими же казаками.

    Так что причислять себя к ним никакой охоты нет.
     
  3. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Может ли мусульманин стать президентом РФ - может, возможность гарантирована конституцией.
    Должен ли мусульманин стать президентом РФ - должен, если балотируется и его изберут.

    Так, на два дебильных вопроса опроса ответил...

    А теперь правильный вопрос - есть ли шанс на такое?
    Если данный мусульманин будет членом партии ЕР и г-н Путин много раз скажет нам, что он достоин, а потом по телевизору и везде много-много раз покажут, какой он хороший, честный, справедливый и решительный, то даже те, кто сейчас голосовал во второй снизу строчке опроса заведут новые логины на форуме и проголосуют в верхней.

    добавлено через 2 минуты
    З.Ы. Демократия - иллюзия для народа.
     
    Последнее редактирование: 03.12.09
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    А ещё в воспоминаниях танкиста на iremember.ru был эпизод когда они в арьергарде, уже из окружения, прорывались по Донским балкам и пролескам на танке, то увидели в станицах, которые были оставлены нашими войсками, длинные столы, накрытые белыми скатертями и уставленные едой итд. Встречали немцев. Ну жахнули по ним... Да и Краснов - тоже казак...
    Случай, перешедший в анекдот, тоже характерен - Муж, чего сидишь, поработай. Не, мне нельзя, вдруг ****а - а я устал...

    +100
     
  5. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Да, история - самая продажная из наук..
     
  6. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Очень интересно, какие же отрицательные моменты Вы увидели в музее в Серафимовиче?
     
  7. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1


    Шанс всегда есть. Но это уже СОВЕРШЕННО другая тема и СОВЕРШЕННО другие ответы.

    Тема не про шанс. Тема про нас с вами.

    Смотрите на себя.
     
  8. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    по чечено-ингушам и крымским татарам статистика говорит об обратном
     
  9. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Тема не про нас с вами - название другое. Нам президентами не быть.
     
  10. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Научиться смотреть на себя со стороны - трудно. Не спорю.

    Но в наших силах попытаться.

    Пусть из сотни прозреют единицы. И то хорошо.
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Например, история как наипали одного купца, который очень много хорошего сделал в городе. Пришел он к казакам, попросил принять в свои ряды. Они в ответ: построй школу, тогда примем. Он построил, а они ему в ответ: казаком нельзя стать, им можно только родиться. Сокращено: "иди на ..."
     
  12. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Может ли Казак стать президентом России?
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А почему бы нет, если он отличный человек с кучей преимуществ. Мне лично пофигу какой он национальности будет, главное, чтобы он был подходящим по всем качествам
     
  14. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Вместо вашего аватара над этим ответом могла бы стоять моя.
    (В смысле - разделяю ваше мнение).

    Но многие... ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО (опять же - на мой взгляд) несколько туманно представляют себе своё же собственное мнение.

    Некоторые - не любят иноверцев (хотя сами ни в черта ни в бога не верят).

    Многие - отрицательно настроены к "чуркам" (хотя сами своей родословной не в силах похвастать далее второго колена).

    Есть такие, кто опасается террористов/радикалов/экстремистов (хотя, кроме как с "голубых экранов" ничегошеньки не слышали ни о чем таком).

    По-моему КТО-ТО нагнетает (и очень умело) атмосферу нетерпимости и подозрительности.

    Уже мало того, что наш ЕДИНЫЙ СОВЕТСКИЙ народ - поделили на квазигосударства.

    Так уже внутри этих мелких территорий - продолжают культивировать ненависть и неприязнь к соседям.

    Негоже.
     
  15. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0


    Чего тут не так то?
    Раз купец, значит приказным казаком незахотел быть явно... а командывать сотней не кто не дал... да и казаки непошли бы.
    Я про это историю незнаю.... но, его кто звал? Сам пришел к ним... да давай спрашивать как да чего... вот ему и рассказали как ему дальше жить.
    А то что он много хорошего сделал... это молодец, ребята по ушам проехали олуху, а тот и рад. Зато детишкам школа... а с купца неубудеть;)

    Поговорка в тему:
    Не тот казак что поборол, а тот что вывернулся.
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Лихой вахмистр,
    Т.е. обмануть (я бы тут другое слово применил) человека для казака простительно и правильно? А что ж сразу не отобрать деньги да и все делов?
     
  17. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Может быть, настоящие и не будут, однако в быту за стенами храмов… и бомбы на себя навешивают, и любую гадость употребляют в неограниченном количестве, и любой разврат учиняют, не зависимо от «правильной» веры.

    Что Вы имеете конкретно в виду? По-вашему, настоящий казак должен в хате жить, и на коне с шашкой на всех врагов бросаться?
    Это всё равно, что сказать – «съездийте в Новгород и сходите в музей этого города. Быт и жизнь настощих русских людей, которые были раньше, уже не возможны в современное время».

    Победы приписывать у нас умеют. Я бы посмотрел как бы Казань с Астраханью брали если бы все эти территории по Волге сохранялись бы за какой-нибудь «Золотой ордой».
    А вообще-то казачество – это не полковая разведка регулярных правительственных войск.

    Я уже говорил, что геноцид, это не только физическое «вырезание» местного населения, а в первую очередь это разрушение культуры и обычаев, и замена их новыми.
    А татар в Казани и Астрахани может и не всех но большинство вырезали. В Сибири тоже по-разному было, и многие населенные пункты в то время просто переставали существовать, а те что остались, стали говорить по-русски.
    В Польше тоже не мало крови выпустили, но это было только в рамках подавления бунтов и восстаний. Настоящего геноцида ни в Польше, ни в Прибалтике никогда не применяли, поэтому эти территории и не входят сейчас в Россию.
    Я по прежнему не вижу, ни одного примера присоединения территорий без «уничтожения» местного самоуправления.

    Жить в рабстве, тоже имеют свои плюсы. Не хотите вольной жизни, как хотите.

    Казаки не этническая группа, ни раса, ни национальность. Что Вы хотите в ДНК разглядеть?

    Так что Вы говорите?

    Ах, вот что в музее Серафимовича… :)
    Все казаки бандиты и мошенники? :)

    Нет, только Атаманом. :)
     
  18. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0

    А тот купец (перекуп по-современному) честный такой был? Никого не обманул?
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Господи, какой поток сознания! :haha: Ну да ладно, будь здраве, свободный человече...
     
  20. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0


    Кому Дон тих, а кому - лих.
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Все чтоли? И все христиание, которые не полностью настоящие, тоже ведут благообразный образ жизни? И ни одного наркомана, алкаша, маньяка нет?

    Правильно! Того быта и жизни нет и современные люди уже не живут по тем обычаям.

    Скорее всего нет. Но почему то получается так, если мусульманин, значит сразу террорист или хотя бы бандит, т.е. судят по меньшинству представителей.
    Что же у вас так получается? На мусульман ярлык навесить на раз два, а когда про казаков говорят, то спрашиваете "а что, все казаки бандиты и мошенники?".

    Если вы так считаете, что это правильно, то я тем более буду против казачества.
     
  22. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Судя по политике нашего правительства, они уже давно мусульмане...
    Хотя если взять Евкурова то это приемлемый вариант, министр МВД у нас как я понимаю мусульманин. Так почему же и президенту не быть.
     
  23. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2


    ..у нас правительство - не мусульмане, а иудеи- в прямом и переносном смысле. Со всеми вытекающими.



    И кстати. Насколько мне известно - мусульмане правоверные и иудеи -не лучшие друзья. в силу принципов веры. вот и поразмышляете, будет ли плохим президентом для россиян - правоверный мусульманин.
     
  24. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    Ты это, умник , ври – да не заговаривайся…………каких это немцев казаки донские НЕ привечали , да еще на своей земле……….***** ты нумерованная………

    Моя бабушка лично сказывала мне, что когда немцы в станицу Нижнечирскую вошли, то с ними тута же явились те из старых казаков, что имущество потеряли опосля гражданской и где УЖЕ жили те, кто никуда не бегал со земли свеое родной………..так тем , пришлым, что с немчуками были все попожгли, даже чюмоданы…………

    Так что не ври ……….а казак это ТОТ, для кого Россия поболее своей шкуры будет, так что твой Краснов не казак вовсе , а так, сучка хозяйская………а хозяин где? Да вона в сортире управляется ………..вот такой от меня анекдот будет
     
  25. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0


    Таких как Вы хватало...

    Выше в постах отрицали геноцид....

    «Казаки — единственная часть русской нации, способная к самоорганизации. По этой причине они должны быть уничтожены поголовно... Это своего рода зоологическая среда, и не более того... Очистительное пламя должно пройти по всему Дону и на всех них навести страх и почти религиозный ужас... Пусть последние их остатки, словно евангельские свиньи, будут сброшены в Черное море…» - Троцкий

    24 января 1919 года стало днем начала расказачивания и геноцида казаков.



    Всякое было, осуждать казаков кто за немцев воевал можно, но Вас красные не расказачивали... так что так красноречиво всех на плохих и хороших делить я не стану.

    ЗЫ
    Донская земля выставила на первую мировую 70 конных полков и 75 пеших сотен, что тут сейчас? Сколько на этой земле осталось ****ов?

    Я считаю, что мои предки были достойными людьми, которые умели любить, работать и воевать. Которых боялись и басурмане и европейцы. Которые воевали там прикажут, за свою свободу. Которых боялось вонючее крестьянство за удаль и взгяд сверху. СЛАВА ДОНЦАМ!

    вот напоследок вам песенка...

    http://www.youtube.com/watch?v=HIWVItFfPXA&feature=related

    и еще одна

    http://www.youtube.com/watch?v=azlqL8GXAOc&feature=related
     
    Последнее редактирование: 04.12.09
  26. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    А мерять ……придется , парень………нам мерять , живым –мертвых …….

    А вот тут давеча просмотрел по ТВ заново фильмец про Тихий Дон из старой советской классики……а почему то подумалось, что прав был Шолохов – хитрец, когда Мелихова поплутал по жизни, а потом в конце ВСЕ ОДНО вывел к дому родному и сыну единокровному…….вот этот аршин Мелиховский я пока для себя избрал, а по нему получается, что ..был бы Дон наш , а остальное сладиться……а пока он ЕЩЕ наш , родимый………а остальное и все былое рассудим………….вот и получается, кто супротив Дону пошел – изверг навеки
     
  27. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Особенно "ушибает" сформированное донское казачество из "станицы Покровской", якобы бывшей на территории Царицына. :d
     
  28. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0


    балабол ты, "Дон наш" - когда он твоим был, крестьянин? всю жизнь пахал на СССР(что не плохо конечно) а теперь.. "Дон наш" не смеши мои тапочки. Речка Дон сейчас в РФ. Ты не с луны? может там тоже Дон есть? тогда извини... а если нет, то брехать на форуме не дела делать.

    "Нам мерить", кого мерить "нам"? Дедов? Уже всё померили давно. И все поразному, кому как хочется тот так и думает.

    Первые "предатели" казачества "Супротив дону" как раз те, кто за красных пошел. А потом "предателями" стали остальные. И что, ты был там? Воевал? А теперь решил рассудить..
     
  29. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Лихие козаки захватили тему.:d
     
  30. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Это даже замечательно, что ты взбеленился , дружок……………значится , что я чего то правильное сказанул и попал ………догадаться чего именно тебя взбеленило не так и трудно, но я не нахожу ответа на вопрос о том, а зачем…….мне лично это не нужно, а тебе мои сочуствия……..
     
Статус темы:
Закрыта.