1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купить повозку за 40 тысяч.

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем swaw, 14.10.09.

  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    вот ниче так.
    как по нынешнему курсу примерно 40 000 и выходит
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4416964.html
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    AlTk,
    у нее колеса 17, дорого стоят. Хотя, в принципе, можно наварить и зашиповать те, которые есть.
     
  3. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Если всетаки решились брать за 40, то берите классику. Элементарная логика - запчасти на нее дешевле чем на самару. Ну не может машина за 40 тыс.руб не ломаться!
    Даже, если брать во внимание, что ее сильно не ушатывали, а бережно эксплуатировали... в любом случае будет износ большенства деталей. Ремонт-это обычно замена детали. Выкрутили и выкинули старую, прикрутили новую. Жалко попросту будет вкладывать и вкладывать...
    Покатаетась, потом загоните в гараж/дачу/стоянку/тупик и будет на чем, в случае необходимости возить картошку.
    Говорю по своему опыту, купил шарик - ломаеться он зараза, не без этого. Сколько в него вложил - нет смысла продавать. Причем вкладывал впринципе без излишеств, главное чтобы ездило.
    Да, самара поудобнее, попрактичней из-за задней двери, посадка и управляемость лутше, плюсов у самары всетаки больше. Но они обычно гнилые за эти деньги, с болтающимся телевизором, битые, скрипучие и прочее. Ока-уеб@ще !

    добавлено через 7 минут
    Всегда и со всеми спорю на эту тему :)
    На переднем приводе ложное чувство уверенности возникает. А если занесет, то .... Раз с товарищем крутило по Жукова, ему банально из-за машин не хватало места, чтобы добавить газу и выровнить машину. Как итог - кое-как развернуло поперек проспекта, успели выскочить на бордюр, чтобы не раскатал позадиидущий поток транспорта.
    Задний привод - боязно, потомучто чувствуеш как задницу начинает носить. Выйти из заноса проще, газ сбросить и все (обычно инстинктивно так и делают)
     
    Последнее редактирование: 13.11.09
  4. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0
    Знакомый механик продавал 2108, кузов покрашеный, по двигателю вобще вопросов быть не может, т.к. механик) и делал для себя мащину. А потом резко понадобились деньги и продал за 50 кстати правда год у нее непомню, какойто далекий далекий..
    А вот если бы ты название темы написал правильно, не повозку, а машину, то я бы успел тебе её предложить. Я вобще думал ты прицеп хочешь купить вот и не заходил на эту тему никогда)))
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ну зато человек с юмором. Будет шутить дальше :gigi:
     
  6. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    А ты много на ней ездил??? Я могу привести как минимум 5 человек, которые тоже так говорили. Но волею судеб им пришлось сесть за ее руль, и ни один из них не остался при своем мнении. Я лично проехал за полгода на Оке 25000км. В том числ и по трассе на новый год в -25. Ни одной поломки! Легко бежит 130кмч. На обгон идет лучше шахи. А для девочки за 40000р имхо вариантов нет- ОКА!
     
  7. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    maestro34,
    убиться зато на ней проще всего. Даже усилий прикладывать не надо.
     
  8. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72

    еще один пустозвон. Посмотри на краш-тесты. И сравни с классикой и зубилками. Оке хотели дать какой-то там супер-пупер сертификат по безопасности, но все уперлось в безинерционные ремни безопасности. Хотя на последних ставили уже инерционные.
    Короче если интересует реально Ока зайди на smallcar.ru
     
  9. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    maestro34,
    +1
    за такие деньги ока будет в куда более лучшем состоянии чем остальные ТАЗы.

    ----Max----,а девушке крутить руль классики- самое оно!:hah:
     
  10. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
  11. Илюxa

    Илюxa Новичок

    86
    0
    Вот что есть, если интересно распишу
    [​IMG]
     
  12. Димм

    Димм Участник

    205
    0
    Советую поискать что нибудь инжекторное. С карбюратором девушка может попасть в засаду. Передний привод для девушки всётаки предпочтительней. Если задний, то БМВ и Мерс... но это уже 400т.р. Ока относительно неплоха, но на дороге реально не замечают и пытаются раздавить:)
     
  13. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Димм,
    за 40 - инжекторное? Для справки - инжекторные самары и классики в районе 70-80 начинаются. Правда, совершенно неоправданно...
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Совершенно справедливо. Сам именно по этой причине и купил Оку. До этого была 2107 новая. Могу сказать, что Ока лучше. Хотя есть и недостатки. В ширине она маловата. И багажник децильный. Насчёт 130 км/ч - у меня очко не железное, но сотню идёт нормально.
    Сейчас есть и Калина люксовая, но на работу ездил и езжу на Оке - нравится мне эта машинка - прикольная.
    P.S.: Прекрасно влезаю в неё со своим ростом 187см и весом 125кг. В "семёрке" же ноги в руль упирались, приходилось ноги раздвигать, как на гинекологическом кресле. В Оке руль повыше немного (наверное, с учётом того, что под инвалидов делалась) - ноги чувствуют себя комфортно.
     
    Последнее редактирование: 14.12.09