1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутки и маршрутчики

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем SuccessS, 19.06.09.

Пользуетесь ли вы маршутками?

Голосование закрыто 19.06.10.
  1. Да, и только ими - это мой любимый вид городского транспорта.

    7,1%
  2. Да, потому что к моему дому ничего больше не ходит

    11,0%
  3. Да, если очень необходимо, я пользуюсь

    26,2%
  4. Да, не в троллейбусе же мне ездить?

    8,1%
  5. Да ну на...)))

    4,9%
  6. Да, потому что это удобно.

    15,9%
  7. Когда как, в зависимости от ситуации.

    25,6%
  8. Нет - пользоваться маршрутками небезопасно.

    12,6%
  9. Нет. Это понизит мою самооценку

    4,5%
  10. Нет. Это ниже моего достоинства.

    5,8%
  11. У меня свое авто. Им как раз и пользуюсь.

    26,9%
  12. Пешком хожу.

    7,4%
  13. Я тут это... посмотреть зашел просто...

    5,5%
  14. Я сам маршрутчик! А ты у меня получишь за то, что про меня написал! :D

    3,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    когда вам маршрутчикам удобней? как у вас с деньгами? кто в основном платит хозяин или водитель? как с безналом? если есть ИП. какие цены приемлимы, мне ж не самому гайки крутить- бригаду собирать
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а почему бы и нет? я, кстати, заметила, что когда пропускаешь отъезжающую от остановки газель, она потом старается уйти вправо (если есть возможность), давая тебе место для обгона. не всегда, но часто. и аварийкой моргнут, и пропустят.
    государственного ума человек, сразу видно.
    теоретик...
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ну кто на что учился, но вредных профессий много, НО КТО-ТО ДОЛЖЕН ЭТО ДЕЛАТЬ И БУДЕТ ДЕЛАТЬ!

    представь, что будет в городе, если все маршрутки перестанут разом ходить?? если лично для тебя ничего не изменить или станет лучше, то для НЕСКОЛЬКИХ ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ горожан это будет трагедией ;)
     
  4. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Ну, учитывая хорошее знание польского, укажите гос/номер маршрутки.:d


    Не факт!


    Это тарифная сетка Управления по тарифам администрации Волгоградской области.
     
    Последнее редактирование: 06.11.09
  5. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Гость форума,
    Вообще-то в приезд Путина они все и не ходили, и ничего, катастрофы не было
     
  6. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    я хз что было когда приезжал путин, но помню возмущение всех когда у них хотели забрать "ночной тариф"... что-то мало было согласных добираться поздно вечером пешком откуда нить с 39 гвардейской на 7 ветов, к примеру
     
  7. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    хех, ну я на 39-й живу? в чем там проблема добраться? вообще если что, есть такси
     
  8. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ребят не спорьте с Дарком, он съёст ваш моск :d
     
  9. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    аха, а студент от своей девочки как вернется после "кафе-мороженого"?
    короче ты бредишь, это глупости все. потом тебе неугодят такси и ты предолжишь использовать всем, кому нужно добраться куда-либо заказывать вертолет? он де тоже "есть"???
    маршрутки занимают свою нишу и никто ее не заменит - это неоспоримо, как и то, что запрещать их никто не станет в ближайшем будущем
     
  10. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Согласен. Всё же искренне не рекомендую с Дарком спорить, его никогда не переубедить, его посты лучше вообще не читать, так спокойнее, поверьте ;)
     
  11. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Жил город-герой Сталинград/Волгоград без маршруток, и вот вдруг нате вам, неотъемлемая часть. Маршрутки это блохи на теле огромного Волгограда, которые снуют и захламляют УДС. Этих вшей нужно выводить, создавать упорядоченное движение, парки, гаражи, помещения для качественного технического обслуживания, движение осуществлять нормировано, по графикам, вести мониторинг пассажиропотока, учет количества поездок, задействовать СКП, заменить подвижной состав на современные вместительные машины, типа 5270.06, определить нужные маршруты и нормировать их длину, остальное отсеять. И вот если укрупнить и объединить частные фирмы-перевозчики, сделав из них коммерческие транспортные предприятия, которые будут эксплуатировать пассажирский подвижной состав предназначенный для внутригородских перевозок, с жестко фиксированной ценой проезда, с четким расписанием движения, прибытия/отправления машины с конечной станции, и остановкой только в пунктах остановок, то и пассажиры смогут уехать, не на вертолетах, и движение станет безопасным, и чей-то папка что "вкалывает", рискуя жизнями ради собственной выгоды, будет с зарплатой.
     
  12. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Mаkс,
    щас тебе напомнят, как жил. Ждём-с очередную порцию рассказов о драках за "жопоместо" и про затаскивание человека весом 100кг в автобус, путём его поднятия на дипломате.;)
     
  13. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    очень даже не обязательно.. можно просто напомнить, что когда-то на лошадях все перемещались, а еще раньше брали палку и привязывали к ней камень чтоб был топор для охоты и тд ;)
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Несколько дней будет тяжко - людям снова придётся привыкнуть к остановкам, а номер "тут тормозни" не прокатит. Потом всё юудет как обычно, тут только автопредприятиям вместе с администрацией надо будет не на жопе сидеть, а быстро поднять ОТ. Если, конечно, их в первый день отметы не расстреляют.. :(
    А вообще, в студенческие годы совершенно не было проблем добраться в 11 часов вечера в Волжский из Волгограда на ОТ. А в час ночи, помнится, под алкогольным парами даже пешком ходили от Монолита.. :) :)
     
  15. SFY

    SFY Участник

    259
    1
    Читаю тему, все эти возмущения по поводу, возгласы типа "убрать все маршрутки"... И тут 2 варианта:
    1) Либо у народа память (очень) короткая.
    2) Либо я тут единственный, кто застал 90е в полном объеме.
     
  16. Розмарин

    Розмарин Участник

    211
    0
    MUFK,
    Alone_In_The_Dark,
    Зашел и не мог не ответить. Тут где то спаршивалось о легальности маршрутов и в частности об официальных остановках маршрутных такси. Так вот, во первых, для того чтобы маршрут создать, нужна как минимум маршрутная карта, которая утваерждается в транспортном надзоре. Машршручики очень многие потом эту карту у себя вывешивают, и еще вывешивается эта карта на официальном сайте Волгограда вот примерно так http://www.volgograd.ru/transport/routes/ - это один маршрут для примера. там можно найти все маршруты. И они с указанием официальных остановок.
    Естественно вы наверное спросите почему же они на них не останавливаютя как автобусы, так вот на этот вопрос вам ответит нахвание транспорта- маршрутное ТАКСИ.

    Что же касается самих маршруток, то вполне нормальный транспорт, просто ДЕБИЛИ есть везде. я например часто езжу на 80 маршрутке и запомнил для себя уже с кем ездить не безопасно а с кем можно спокойно проехать через весь город. просто на самом деле дело не в маршрутчиках, а в котролирующих их оранизациях. Беспредел то как раз творится в них, а показывается весь этот беспредел на дороге. Вы думаете среди водителей автобусов нет лихачей?? Есть. просто поимо всевозможных штрафов в случаае какого нибудь ЧП им грозитувольнение, при чем увольнение с записью в трудовой книжке , после которого их уже не возьмут работать впо профессии никуда. К маршрутчикам относятся простопочему то (непонятно почему) в этом плане гораздо снисходительней, поэтому среди нихи попадаются так много безбашенных, которым на все на чхать. Рыба всегда гниет с головы.

    Of Top:
    Ты действительно думаешь что они как ты выразился "вредительские"???

    Если да, то ты видимо не очень глубокого ума человек наверн, ну или дите просто.

    Нуи по поводу аварии троллейбуса на скорости 90 км/ч ты просто убил)))
     
    Последнее редактирование: 07.11.09
  17. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    да, старые расписания электричек просто сказка, как смотришь, облизываешься, рейсы от химкомбината до Южной в полночь где-то, эх

    добавлено через 2 минуты

    делать-то будет, но вот деятельность некоторых людей приносит пользу только этим людям, всем остальным неудобства, столкнулся я вот как-то с риелторами, сволочи еще те, одни неудобства создают, и еще за них берут деньги.

    добавлено через 4 минуты

    было-бы что есть, а если-бы и было, я б с вами не спорил,так как,что вы пишете, можно писать при его малом количестве.

    добавлено через 6 минут

    если есть деньги на кафе, есть и на такси, ну а нет, так нефиг шляться по ночам ну или пешкарусом.

    добавлено через 7 минут

    однакож, кому-то стало скучно среди таких-е маршруткофилов на волжском форуме, и он соскучился по спорам и приперся сюда.

    добавлено через 11 минут

    я не думаю, а знаю, в банке я вообще работал некоторое время, уж повидал изнутри структуру, нет в них пользы никакой кроме для них самих-же и тех кто на них кормится.

    добавлено через 12 минут
    ну а троллейбус на 90кмч, что тут непонятного? в нем народ пострадает намного меньше чем в газели на такой скорости, где уже врят-ли будет нужно кому-то скорая помощь, сразу катафалк, или ты считаешь что троллейбус не разгонится до 90кмч? до 105кмч вообще-то разгоняли.
     
  18. SFY

    SFY Участник

    259
    1
    Убойный аргумент.
    Дарк, ты вообще представляешь себе, что такое 90 км/ч? А особенно лобовуха на 90 км/ч с полной остановкой? В легковушках с кучей подушек безопасности далеко не всегда на такой скорости выживают, а тут - троллейбус. Без подушек безопасности, без мягкого пластика и даже без ремней безопасности. Пофиг на чугунную раму, тут ты прав, ей ничего не будет, но физику никуда не денешь и инерцию в частности. Что будет внутри? Как минимум у всех седоков серьезная травма коленей, наверняка переломы бедер, сотрясения мозга если голова долетит до поручня впереди стоящего сидения. Участь тех седоков, у кого спинки сидения спереди нет - еще хуже, им предстоит долгий полёт вперед с торможением о ближайшее препятствие. И это оптимистичный вариант. Почитай про аварии украинских "Богданов". Авария, лобовуха на ~ 60 км/ч, передок смят, геометрия кузова в порядке, но внутри - "сталинград" и 3/4 погибших. Почему? При ударе с креплений сорвало сидения и поручни и всё это по инерции полетело вперед, сминая пассажиров. Выдержат ли крепления в наших троллейбусах при ударе на 90 км/ч? Что-то сомневаюсь, скорее сразу вызывать бригаду катафалков и МЧС для разбора завалов.
     
  19. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Да не, просто удивляюсь человеку который уже не первый год борется с ветряными мельницами :d
     
  20. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Сегодня в маршрутке 50а водила немного неадекаватный был.Села вперед,через остановку садится парень,тоже вперед,вытаскивает плеер и начинает разворачивать наушники.И тут раздается душераздирающий ор маршрутчика:"Я запрещаю слушать музыку в маршрутке!!!"Парень в шоке отвечает,что у него наушники и негромкая музыка,на что дальше снова ор с матом. В общем,парень вышел на следующей остановке и пересел уже в салон на последнее место.А я все боролась с соблазном дать видиле в ухо.:iq:
     
  21. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    Правильно сказал.
    Мне, как пассажиру, и то надоедает слушать в течении получаса это назойливое "цык-цык-цык-цык" из соседских наушников - словно пытка "музыкальной шкатулкой"... А водиле ещё реагировать на дорожную обстановку надо...
     
  22. SFY

    SFY Участник

    259
    1
    Водителя.
    И, да, как я его понимаю.

    Да, есть хорошие наушники "затычки" со звукоизоляцией и направленным звуком прямо в ушной канал. Там сильно громко при всем желании не сделаешь, уже на средней громкости благодаря направленному звуку будет орать будь здоров. Плюс звукоизоляция, итого никто кроме тебя музыку не слышит, всем выгода.
    Но, с чего в основном слушает народ музыку? С мобил. А что кладут в комплект к 95% телефонам? Правильно, самые обычные (дешевые) наушники-"вкладыши" или "капли", что одно и тоже. Никакой звукоизоляции, гольные динамики, просто развернутые к ушам. Сделай погромче и вуаля! с тобой твой музон слушает вся маршрутка. А некоторые дятлы слушают не просто громко а ОЧЕНЬ громко. Таких обычно (предварительно потерпев минут 15, для приличия) толкают в бок и интересуются, собственно, а не офигел ли он? На что он, вытаращив глаза полных изумления, отвечает "А что, неужели слышно??".
    Такие же дятлы иногда садятся и спереди, так что ничего удивительного в реакции водителя я не вижу. Чем сидеть, ждать и смотреть, какие же наушники парень достанет и какую громкость включит, лучше сразу предупредить, что с музыкой - го в салон на заднее сидение. В общем, всё правильно сделал.
     
  23. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    SFY,
    что вы всё мыслите какими-то категориями 90-х, когда "были" проблемы уехать на автобусах. Никто ж не говорит, что вот убираем маршрутки и ни чем их не заменяем!
    ЗЫ. А Вы помните, как в начале тех же 90-х маршрутки ВООБЩЕ исчезли?
     
  24. SFY

    SFY Участник

    259
    1
    Avenir,
    Ладно, лучше расскажите мне, на чем можно добраться со Спартановки до середины Кировского района (ост. 107 школа), а потом обратно. Отбытие со Спартановки - около 7 утра, обратно из Кировского - около 16.00.
    И сколько это займет по времени, пожалуйста.

    А до 90х они были? Извиняюсь, я конец 80х хоть и застал, но плохо помню, ибо мал был. А если и были, то наверно, РАФики? Серийное производство ГАЗелей-то началось в 1996г., а массовое внедрение в Волгограде - с 1998 года, возможно даже чуть позже.
    А так, транспортную обстановку в 90х я очень хорошо запомнил. Эти ужасы прочно врезались в мою, тогда детскую, память.
     
  25. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0

    Интересно, где ты в свои неполные 23 успел в банке проработать, да еще и "Изучить структуру изнутри"?
    Абсолютно детские мышления! Я когда в институте учился и денег не было на маршрутку, а тем более не мечтал о своей машине, тоже хотел дешевого общественного транспорта. И эдакая обида была на весь мир - почему у многих есть, а у меня нет? Ну ничего, подрастешь, найдешь нормальную работу, начнешь думать по-другому. И еще, поменьше на форуме сиди, не трать время на бестолковые споры, а книжки умные читай, в жизни больше пригодится! ;)
     
  26. Розмарин

    Розмарин Участник

    211
    0
  27. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Вот как раз дело в том что, у легковушки вероятность аварии с полной остановкой выше в разы, а вот троллейбусу не сильно страшны препятствия в виде других машин, у него масса больше
     
  28. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    охранником или курьером?
    плюспятьсот ;)
    Alone_In_The_Dark,
    Avenir,
    детки, катайтесь ужо на своих великах и автобусах, хватить тужиться по поводу транспортных проблем города. вы их не решаете и повлиять на их решение не можете. хорош уже взрослых смешить :d.
     
  29. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    еще такой нюанс,в среднем квалификация водителей троллейбусов выше чем водителей маршруток, соответственно шанс попасть в аварию ниже

    добавлено через 2 минуты

    А сам водитель небось не прочь врубит музыку на весь салон, тогда уж нужно быть честным, запрещены наушники, тогда запретить и водителю влючать музыку, тем более со вкусом у большинства туго, а скорее его просто нет и музыкой это и назвать нельзя

    добавлено через 11 минут
    Superpes,когда человек не прав, и у него нет аргументов, он начинает цепляться либо к возрасту, либо к правописанию и вообще, нефиг пользоваться своим доступом, и лезть в скрытую информацию.
    Если ты думаешь, так-же как те дурни с волжского форума, что я юзаю ОТ за 8руб,из-за того что у меня мало денег, то глубоко ошибаешься, я уже давно не смотрю на цену проезда в маршрутках, и частенько с пересадкой на ОТ может выйти дороже, у меня вполне хватает средств и на такси и на поездки в другие города, что я периодически и делаю.
    И никакой обиды на мир у меня совершенно нет, еще чего, завидовать маршруточным пассажирам :d их иногда наборот жалко, вот дурни , лезут кое как в забитую козель, торчат попой из окна.

    Да а структуру я изучил хорошо, всеж было доступно.
     
  30. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Ты об этом - слышал, или сам организовывал маршрут?
    Не сбивай народ с пути истинного, а то подумают, что это - правда!
    Старая казачья поговорка, в "облегченной версии", гласит:
    "Вдоль шашки - все казаки, но некоторые в районе рукоятки - теряются".:d
     
    Последнее редактирование: 07.11.09
Статус темы:
Закрыта.