1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 7. Кто нибудь пробовал?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Roman-web, 04.12.08.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Шелудивый кот, ДА!

    добавлено через 2 минуты
    SilverClash, да, мля, это глючное говно, я описал свою проблема. В интернетах она у толп людей. Проблемы каким-то чудесным образом на такой конфигурации решаются у единиц! Обновился до сервис пака 2го (виста, кстати, легальная установлена) и проблема не исчезла.
     
  2. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14

    Зачем вам такое барахло?? Аналоги гораздо качественнее.
     
  3. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    хочу_вот_сказать,
    все работает, может дело в ручках?
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Litron,
    Ужос :) А у меня пасьянса нет :(
    Читал, что жителям ряда стран повезло еще меньше - им достанется Виндовс Семь без Интернет Эксплорера.
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Чтоб записать секундный ролик с фрапса, чтоб парням в мирке показать, я буду сони вегас ставить? :biglaugh:
     
  6. Picard

    Picard Участник

    132
    11
    Move maker, messenger, почта windows и т.д. теперь не входят в установочный дистрибутив. При необходимости их можно спокойно доставить с сайта Microsoft через сервис windows live
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Выброси этот ирбис эльдорадововский и не кати бочку на Билли :d
     
  8. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Настала пора собирать урожай... в смысле с виндузятников денюжки )
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Шелудивый кот, он М-Видиевский :d
     
  10. k-0s

    k-0s Новичок

    5
    0
    Ага, Виста новая :)

    На самом деле полное название операционки - Windows Vista, find 7 distinctions (Виндовс Виста, найди 7 отличий) Она немного быстрее Висты по умолчанию за счёт того что служба индексирования индексирует только файлы в папке пользователя, а не весь диск целиком(в Висте это легко отключить), и ещё пару рюшек добавили, в остальном ничего нового не заметил.
     
  11. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    k-0s,
    но xp все равно полное гавно
     
  12. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Семеркой пользюсь с августа, доволен, особо сказать отличий от Висты нет, но когда начинаеш в ней работать, почемуто не хочется возвращаться в Висту, в Севене все както удобнее, и интерфейс и то что она побыстрей чем виста!
    ХП даже и не хочется вспоминать, хотя на работе вижу ее постоянно :-)
    была бы воля поставил бы и там семерку!
     
  13. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Любитель супермегапрозрачных рюшечек?
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Как минимум интерфейс доработали, в частности работу с сетевыми подключениями... В Висте, что бы зайти в свойства подключения и изменить IP уходила куча времени и кликов мыши. В семере возратились к XP, все гораздо проще. И таких мелочей море + действительно работает шустрее - этот факт подтверждают почти все! :)
     
  15. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    у всех есть "ждущий режим"? у меня нет и не могу понять чем вызвано. Установил свежие дрова на видюху, на чипсеты intel и даже на лан - ничего не помогает. Что посоветуете?
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Панель управления\Все элементы панели управления\Электропитание\Изменить параметры плана
     
  17. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Litron,
    да нет, ничего не помогает, скорей всего проблемма в дровах. В диспетчере устройств висит какое то неопознаное системой чмо без имени... Самое поразительное оказывается в нете нет дров для материнки asus P5GD1 вот нет и все! есть какие-то биосы, нафиг они мне?
     
  18. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    что-то не качает со Взора.
    и еще.что за ESD?
     
  19. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12

    1) Неопознанное устройство можно попытаться определить здесь
    2) Ты не совсем прав. Для этих материнок есть дрова для висты, вот их и ставь (-практически все вистовские дрова подходят без проблем и для 7-)

    добавлено через 6 минут

    1) семерку не качает? качай с хабов, там есть
    2) если не ошибаюсь, и если я правильно понял то, что тебя интересует, ESD - это вариант ПО, распространяемый по интернету; по сути - та же коробочная версия (ничем не отличается от нее), но только другой тип распространения
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Заиди в биос и посмотри внимательно. Там должен быть пункт, что типа "схема управления питанием". По умолчанию может быть S1. Он не поддерживает полноценного спящего режима. Надо включить S3. Хотя от версии бивиса отличия в названиях могут быть
     
  21. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    Ситауция случилась следущая.
    Пришли ко мне попросили проверить тв-тюнер бехолдер.
    Воткнул в комп на котром стоит семерка максимальная. Включил комп, винда нашла новое мультимедиа устройсво, не ставив драва на тв-тенер и убедившись то что он пашет, выключаю машину, вытаскию тюнер отдаю. Затем включаю комп, и тут непонятная вещ, раньше некогда не сталкивался с такой ерундой за свою практику, винда работает в 2 раза быстрее чем должна, т.е. как будто на перемотке думает быстро, гаджеты работаю быстро, музыка играет как на перемотке, в диспечере задач просто целая танцевальная программа :d Так вот кто с подобным сталкивался может не на этой ос, в общем нужно решение праблемы. А Забыл, начал переустанавливать винду, форматнув системный раздел. Даже установка идёт на перемотке, биос обнулял.
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Gimp,
    мистика
     
  23. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Поставил, два дня пользуюсь, пока доволен, оперативки кушает поменьше, чем Виста, а по большому счету те же яйца только сбоку...
     
  24. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Gimp, а больше ничего с тюнером не приносили?

    стоит 7 пару месяцев, все работает. даже стабильней как-то чем виста. многий софт, который не работал под вистой, пашет на ура(7 максимальная х64) пользуюсь ей периодически: нет посерфить, телек посмотреть, поиграться. очень достойная замена ХР.
     
  25. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    да не теже
    нет

    добавлено через 4 часа 37 минут
    праблу решил лешив питания компа когда он работал, после чего он востановил винду после ошибки и все стало норольно работать, все остальное непомогало:frustrate
     
  26. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    лениво разбираться, может кто уже справился с запретом доступа в служебные папки (local settings)?
     
  27. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    и не было такой проблемы...
     
  28. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    [​IMG]
    а что это такое? и почему папка со значком замка?

    у меня семеркатолько на виртуалке крутится, но видел это и у того где она в качестве настольной оси стоит

    добавлено через 19 минут
    вопрос с конкретно этой папкой снят, как выяснил это всего лишь точка подключения для программ лдя совместимости, но все же есть некоторые папки "с замочком" и почему так я пока не разобрался.
     
  29. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    "Documents and Settings" - типа ярлыка на папку "Users"

    Но если же вдруг нужен ПОЛНЫЙ доступ к папке, то можно сделать так:
    1) запустить reg-файл (см.ниже)
    2) контекстное меню папки (удерживая SHIFT) -> пункт "Стать владельцем..."


    -----
    В Windows Vista/7 имеется система защиты важных, с точки зрения ОС, файлов и папок от изменений, и все бы хорошо, но она может вызывать достаточно серьезные сложности при работе с операционной системой. Например, невозможно удалить, переименовать или изменить файлы, выяснилось, что некоторые программы отказываются устанавливаться, причем никакие известные методы борьбы с этим явлением не помогают.
    Имеется более быстрый метод снятия защиты с файлов и папок Windows Vista / 7. После внесения данных в реестр у вас появится новая опция в контекстном меню Проводника - "Стать владельцем и задать полный доступ к объекту" . Чтобы увидеть эту строку удерживайте клавишу "Shift", выделите папку или файл, которым вы хотите завладеть и задать полный доступ, щелкните правой кнопкой мышки по объекту и выберите строчку "Стать владельцем и задать полный доступ к объекту", после чего станете владельцем объекта, сможете переименовывать, удалять, изменять и выполнять инные действия с ним.
     
  30. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    можно поступить проще, чем открытие дыры в безопасности (редактирование реестра).
    например нельзя скопировать в системрут какой то файл\каталог, тогда запускаем файловый командер (тотал) в совместимости с например винхп, и вуаля...