1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как относитесь к постройке в затрибунной части ППБ нового Храма имени А. Невского?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Рози, 13.10.09.

Как Вы относитесь к строительству в затрибунной части ППБ храма?

  1. Совр. проект с деловыми и др. помещениями - нужен. Я живу в центральной части Волгограда.

    7,8%
  2. Я живу далеко от центра. (Тот же ответ).

    8,9%
  3. Нет, затрибунная часть не нуждается в перестройке. Я живу в центральной части Волгограда.

    13,3%
  4. Я живу далеко от центра. (Тот же ответ).

    22,2%
  5. Только не храм. Я живу в центральной части Волгограда.

    20,0%
  6. Я живу далеко от центра (Тот же ответ).

    24,4%
  7. Я за храм без наворотов, окруженный парком, как Иоанно-Предтеченский на Наб. Живу в центр. части.

    18,9%
  8. Я живу далеко от центра. (Тот же ответ).

    20,0%
  9. Меня не касается. Я живу в центральной части Волгограда.

    3,3%
  10. Я живу далеко от центра. (Тот же ответ).

    6,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    значит, тебе сделали моск евреи. Первый шаг что бы смутить русского человека (если к тебе это относится) -- это заставить возненавидеть Русскую православную церковь.

    А там и дальше клинья можно вбивать. Вот на ОльгуМ это жостче подействало, она уже готова гиюр принять, минуя стадию ненависти к РПЦ
     
  2. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Чепуха.:) Мне нельзя сделать моск. Я все явления анализирую и долго пережевываю. К тому же мне свойственно врожденное чувство противоречия и, как следствие, я люблю подвергать критике любые утверждения.
    И почему евреи то? Христианство, слава Богу, не земельный участок, его РПЦ не арендовало бессрочно:d
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    потому что им это выгодно
     
  4. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    А! Ну тогда меня не устраивают просто евреи.
    Настаиваю на глобальном жидомасонском заговоре. И чтобы непременно со всей полагающейся атрибутикой. За черновой сценарий предлагаю принять " Маятник Фуко".
     
  5. богоборчество до добра не доведет...:kos:
     
  6. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d
    Ну вот не ожидала от Вас подобных демагогических предостережений.

    И кстати, я то-как выше указывала, Христианка. Самая что ни на есть.
    /Что за дебильная привычка путать конфессию с вероисповеданием?/
     
  7. я сегодня- мисс Очевидность :d
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это ненадолго
     
  9. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    К черту храм:frustrate Воспринимаю их только как памятники истории и культуры. А в этом ключе ценность представляет только один.
     
  10. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0


    [​IMG]

    добавлено через 45 секунд
    стисняюсь спросить, какой и почему?
     
  11. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Да, это 10 Заповедей Торы, которые были вручены Моше из Неопалимой Купины лично Господом на горе Синай. До них существовал сокращённый "вариант" из 7 Заповедей Ноаха (Ноя). Христиане включили их в Евангелия Нового Завета и выдают их за "свои", ссылаясь не на Тору, а на Нагорную Проповедь. Их право.:)
    Я почти ответил. Иисус не оставил после Себя письменных источников о Своём земном периоде. Всё, что мы о Нём знаем, было в течение 300 лет зафиксировано в нескольких десятках Евангелий, из коих после тщательного отбора на Никейском Соборе оставили 4. Ну, и в течение остальных столетий творчески дорабатывали. Первые христианские Церкви после смерти Назаретянина были разновидностью иудейских сект.
    Естесственно, у их членов не могло возникнуть помыслов изменить базовое Писание. После восстания Кохбы и разрушения иудейской государственности и храмовой жизни, секты остались безнадзорными и служили кто во что горазд, подвергаясь репрессиям ромейских язычнегофф.. Собственно иудаизм распался на несколько очагов, сгруппированных вокруг традиционных религиозно-этнических авторитетов. Но, не подвергая сомнению истинность Торы и не признавая Иисуса - мессией.
    С 4 века, христианство, искусственно созданное в Никее уже как официальная религия Римской Империи имп. Константином и егойной матушкой Еленой, взяло курс на приорат этого направления и его исключительность. Иисус был канонизирован и добавлены новые символы, понятные гражданам государства. Например, была изменена датировка Его земной жизни и вместо наместницы Рима в Палестине Елены, был "назначен" Пилат. Неуместная казнь Иисуса соотечественниками в виде побиения каменьями заменена понятное и любимое ромеями расптятие. Не секрет, что помимо Иисуса приходило ещё несколько кандидатов в Мошиахи. Кое-что было добавлено и их их славных биографий.
    Новая религия противопоставила себя иудаизму с самого начала, так как претендовала на роль государственной и трактовала исключительность христиан (а, значит и ромеев, а позже и греков) перед другими народами и, прежде всего, перед евреями, которые самим фактом своего существования, вопреки всем невзгодам и приверженностью к своей Миссии портили всю обедню. Не может быть двух Церквей-мессий. Для Рима это была политика, так как он давлел над всем цивилизованным Миром. До той поры, пока не возник ислам.
    Парадоксально, но иудеям всегда неплохо жилось в исламских государствах и мусульмане отнюдь не оспаривали их право на исключительную миссию. А вот с христианами муслимы конкретно схлестнулись.:d И Византия пала под их ударами.
    Поэтому, в христианстве красной нитью проходят лжетезисы о "вине евреев" по разным поводам. Тем более, если приложить Библию к Торе, сразу становятся все подлоги адептов клонированной веры.:) Не калька.
    Мне тоже нравятся бр. Гримм и Карл Гауф, а также Ла-Фонтен-баснописец. Зачитываюсь.;)

    добавлено через 6 минут
    Нестоличная штучка, богоборцы - это люди, признающие Бога по определению, но противопоставляющие своё право на самостоятельность Его Промыслу. Например, сатанисты - не атеисты. Они богоборцы на стороне Сатаны - ангела, созданного Богом.:)
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Возражений и предложений по поводу чего? По поводу потока сознания из 262 поста?

    Улыбнуло :)

    добавлено через 2 минуты
    И еще раз, не пишите бреда. Не нужно называть сатанистами дьяволопоклонников.
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    скажи, а за что ты лично любишь Русскую православную церковь?
    :writer:
    По поводу постоянно приписываемого тобой мне желания пройти гиюр.
    Чего тебя эта тема так беспокоит? Ты ж вроде ратуешь, чтоб каждой сестре по серьге - и за храм имени А.Невского, и за синагогу, и за мечеть...:spy:
    Кстати, а ты сам читал Кураева ("Дары и анафемы")?
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    ОльгаМ.,
    верующий живет по вере, во-первых строках всего, а не становится парторгом, профсоюзным деятелем оттого, что приобщился некоего сообщества, и я за то, чтобы были разные храмы и мечети, потому, что они ведут людей к Богу, каждая своим путём

    Что за сектантское паразитство? Создали бы свою тему и славили Бога - так нет, заскребли христиан, именно христиан.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок, я периодически смотрю-спрашиваю в книжных Тору, но чет нет в продаже :d.
    А если озаботится выписать, то как выбрать с "кошерным" переводом?
    Чтоб не купить еще один Ветхий Завет.
    Кстати, меня вчера озадачил один вариант Библии в "Книжном мире" - только ветхозаветная часть с иллюстрациями :spy:
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    ОльгаМ.,
    если все религии едины и призывают людей любить Бога и друг друга, то каждый верующий способен на это и может проводить эту заповедь в свою жизнь, при этом зная и понимая основы своей веры

    я проблем Ваших до сих пор не понимаю
    мне вот иудаизм по барабану, Стрелок пишет - я почитываю иногда, нет темы - нет и внимиания, а Вы как ужаленная, право
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    жесть.
    Рози, мне в лом тему создавать, тем более, что администрация форума не пошла на встречу пожеланиям трудящихся и не создала раздел о религиях.

    Так что Вы вправе пожаловаться на флуд в теме, помолиться и могет быть паразитов-сектантов забанят :writer:
    :freddy: Да-да.
    Пойду выпью еще выпью крови младенцев :liplick:

    добавлено через 4 минуты
    Проблема в том, что т.н. "верующие" не стремятся понять основы своей религии, а руководствуется интерпретациями и ритуалами. Поэтому до вселенской любви - как до Шанхая раком.
     
  18. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ОльгаМ., сходи в местную синагогу, где живёшь. Если в Воло, туда должны были дойти экземпляры от Акции по распространению Книг Наследия. Поговори, может продадут. Мне подарили приятели экземпляр комментированной Торы на русском и иврите. Весьма ценный и издан соответствующей редакцией. В книжных вряд ли найдёшь.
    Но, Тора это только часть ТаНаХ. Должны быть две Книги Пророков: ранних и поздних, "Тегилим" (Псалтирь), книга "Тания", книга "Зоар".
    И обязательно с комментами. Толковая Библия истинной первичной картины не даёт. Многое истолковывает иначе. К примеру: глава 1 в Торе называется Берешит (В Начале), а в Библии - Бытие. И смысл искажается неузнаваемо. Ещё пример: Человек (ивр. Адам), в Библии создан ПО Образу и Подобию, а в Торе ПОСРЕДСТВОМ, ПРИ ПОМОЩИ Образа. Мелочь, но какая разница в смыслах. И так сплошь и рядом.
    Ага. Голову в песок. Так проще. Потому, что, как ты писала, любой озадачившийся гносеологией культа неизменно упрётся лбом в иудаизм.
    И возникает ленинский вопрос.:(
     
  19. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Никитская церковь (кажется так называется) в Кировском районе. Ибо действительно является таковым памятником.
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок,
    Спасибо за наводку, но што-то я стесняюсь :shuffle:
    Прям так придти и спросить: Дяденька, а продай ТаНаХ? :shys:

    И, кстати, пошто Вы написали, что Павел сделал себе обрезание? Я правильно понимаю, что чувак был римским гражданином из еврейской семьи?
    Тогда его должны были в деттстве - того...
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    в каждой шутке только доля
    тот, кто тебе это сказал - козёл
    и неученые, и неграмотные бабы могут любить по-христиански и могли всегда
    а этому придурку надо справку дать об импотенции

    добавлено через 2 минуты
    причем вообще вселенская любовь? это царство Божие на земле? посылай сразу лесом, независимо от конфессии
     
  22. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Любовь от Бога, а не от христианства.
    Прям так. Но не ТаНаХ, а Тору. Комментированную. Никто тебя не съезд.
    Вряд ли они Тору продадут:) , а пожертвование в уместном размере тебе внести надо будет. Цдока называется. У них, кстати, обязана быть и библиотека.
    Возми с собой аусвайс. Скажи, што ДАВНО интересуешьси иудаикой. И што Пенис погоняет тебя гиюром.;)
    Ой, я эти Евангелия запамятовал. Кто из них мытерем був? И пятаки в пыль бросил? Матфей? Не важно, важно, што инородцам "разрешил" концы не рубать. А это уже не иудаизм.;) Хитёр был, жук.
    Тогда - да.:) Как и Иисуса.
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    хорошо: любить от всего сердца, ты меня понял, я тебя понял
     
  24. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Рози, понимэ. Спасиб за 89 нумер. Передали на меил сканы.;)
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    за то же что и Россию -- для меня эти понятия неразделимы.

    читал. И на все вопросы, которые, по мнению здешних знатоков талмудистики, которые тебя убедили в том что христианство -- хреновая копия иудаизма, там дается ясный ответ.
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    вот все равно не могу понять, что ты паришься по поводу других вероисповеданий?
    Прям фобическе реакции какие-то :shuffle:
    Проснись и пой
    Проснись и пой
    Попробуй в жизни хоть раз :)
    А потом
    Броня крепка! И танки наши быстры! :flag:
    А Кураев мне чет не нравиться, правда и прочитала немного, но как-то уж слишком...
    Вот помнишь пример с картошкой, где тетка молилась Богу, чтобы успеть ее собрать.
    И Кураев пишет, что мол христианство дало возможность простой тетке обращаться напрямую к Богу по таким ничтожным вопросам.
    Вау, мол.
    Чета я не поняла, а как быть тогда с язычнегами, которые не просто "обращались" к Богу за картошку просить, но и по графику избирали из своего состава и.о. бога-картошки на этот сельхоз год, а потом кушали его?
    У него Вау в смысле Бог стал тетке доступен с христианством.
    И что, язычнеги то же считали своего бога доступным и даже вкусным, наверное.
    Тогда тебе должна понравиться новая книга Владимира Соловьева "Мы - русские. С нами Бог!" :flag:
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    четай там же.

    там нет пропаганды иудаизма? :spy:
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    ОльгаМ.,
    несколько лет назад общалась с одними умниками от волгоградской культуры (бывшими работниками культуры), у которых тусли люди из еврейской общины

    они говорили, что раздумывают о том, что все религии едины, имеют много общего

    отвратительно, что занимались они отмыванием бабла *-администрации, о чем, не смущаясь, говорили

    несостоявшиеся в профессии люди с большой библиотекой и крошечными знаниями

    добавлено через 1 минуту
    Ольга, нафига тебе боян, обещают карьерный рост?
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    Не знаю, не знаю... Скажу честно - 380 руп. я пожалела :d
    А ты не можешь своими словами объяснить? Он к этому примеру больше не обращался.
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ОльгаМ.,

    про езычнегов там очень подробно описано.