1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Арест

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Роберт, 25.10.03.

  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Dmit
    Ну не бывает справедливости когда мы говорим о государстве. Не бывает - не может государство угодить всем - оно всегда будет ущемлять чьи-то интересы преследуя свои (не путать с интересами якобы народа) или интересы приближенных. Так что все эти отмазки а ля "так справедливее" у меня вызывают приступ смеха а затем уже и слез. Слезы как правило начинаются когда видишь подобные ошибки и когда начинаешь наблюдать их последствия.
     
  2. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Basilius
    Давайте раскроем здесь термин "чреватость". Чреватость для кого, чреватость в чем...
    Другое дело что на место одного капитала (ресурса), не менее большого, придет другой...и если чреватость содержится именно в создании так называемого "времени перемен" то тут я согласен...
     
  3. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Demiurg
    Ну я и сказал, что справедливость должна быть одна, может для кого она менее для кого она более "справедлива", но она принята законом - налог должен платиться....
    разрешали Ходору вводить схемы, вроде бы и не уклонения, опять же все всё знали....
     
  4. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    А я и не пытался выдать анализ всей ситуации. Я говорил в конкретном случае об учителях
    и вданном случае я могу сказать: да, я знаю ситуацию творящуюся в этой сфере, потому что я сам преподаватель и потому что у меня мать - учитель, я видел реакцию на открытие курсов и видел реакцию тех же учителей когда сказали что набора новых групп не будет. Возможно что многим это и не пригодилось бы, но я знаю что это было неплохим стимулятором - хоть каким то разнообразием в их ооочень непростой работе и я знаю что этого разнообразия их лишили, причем лишили именно те кто сам им этого не дал да еще и другим помешал это дать!
    Тогда я тем более не понимаю чему радоваться. Радоваться тому что все кто озвучивал свои планы заняться политикой и составить конкуренцию власти будут попираться подобным образом? Или может есть еще те наивные кто полагает что сам дядя Вова пришел туда со всей своей команды без финансовой поддержики и что у него нет сейчас консультантов из финансовой сферы?

    Да потому что в том то и дело что мы можем предполагать что этот минус стоит (а ведь может и не стоять) а вот плюс вот он - на виду и он очевиден. Так о чем задумываться - о том что теряется плюс лишь только в угоду кому и его подозрению на наличие минуса. А то что действия вызывают еще бОльшие минусы чем тот против которого вся заваруха устраивалась? Что, опять математика через задницу? Был маленький плюс и возможный большой минус а в итоге мы лишаемся маленького плюса но за то получаем кучу здоровых и жирных минусов якобы устраняя один другой жирный минус.
    Насчет ИМХО - оки, буду воспринимать априори.
     
  5. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Пусть немного поздно, но...
    Вот такую информацию узнал из достоверных источников: Ходорковский был выбран "стрелочником" в конфликте Россия-Китай-Япония. ЮКОС фигурирует в контракте по поставке нефти в Китай (очень серьёзном контракте). Что бьёт по интересам Японии, имеющей самый крупный танкерный флот в мире. Если Китай будет получать нефть по дешёвому нефтепроводу или жд - Корее на фиг не нужен Японский бензин. На текущий момент в Японии и так высокая экономико-политическая напряжённость в связи с ситуацией на Ближнем Востоке, подъёмом Китая и давлением США. Их фондовоый рынок в предкризисном состоянии. А России глобально выгоднее придержать Китай, по причинам вполне очевидным. Ходорковского немного жаль, поскольку он первый, и пока единственный, кто решил действительно выйти из тени. "Лучше бы парочку каких нибудь министров..." (с)
     
  6. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Не понял:
    1. Если России выгодно поддержать Китай, почему она бьёт по "Юкосу"? Наоборот - должна "Юкосу" помогать.
    2. А при чём тут японские танкеры? Мы, кажется, нефть этими танкерами не гоняли - да и нефтяной терминал во Владике слабенький - это всё равно что напоить слона из коктейлевой трубочки.
     
  7. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    1. "Придержать", а не поддержать. Поддержать выгодней как раз самураев.
    2. А никто и не говорит, японские танкеры возили Российскую нефть. На Востоке в основном ходит ближневосточная нефть.
     
  8. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    Народ, человек не соблюдающий определенные правила игры должен быть готов, что про правила забудут другие... и прежде чем так рьяно защищать этого типа прочитайте плиз:

    http://www.compromat.ru/main/hodorkovskiy/a.htm
     
  9. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Да - очень достоверный источник, хе-хе-хе...
     
  10. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    Вы уже успели все прочитать?!
    к примеру про Волгоградскую область и ЮКОС вроде правдиво описано...