1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Газоскрёб в Питере

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Welcome, 04.10.09.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Меня удивило, когда узнал, что в Питере, поменять окна на пластик, надо иметь разрешение от мэрии. Может оно и правильно. Хотя мне по барабану. Пусть там сами разбираются, сами выбирали себе власть, сами пускай разгребают. Имхо, портить там уже нечего. Как впрочем и в Москве. Все уже гуаном застроили.
     
  2. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Наверное только в зданиях, являющихся памятниками архитектуры и т.п. В принципе - это имеет смысл. Если менять - то во все здании, чтобы облик не портить. Пусть они будут пластиковые, но имеют оригинальный вид. Благо сейчас проблем нет - плати, сделают любые.
     
  3. Конфилочка

    Конфилочка Участник

    350
    0
    Рози будет стоять горой за любую пошлость и бездарность, сооруженную во имя всевышнего. Но порвет всех, если заподозрит где-нибудь сходство с гениталиями (мужскими/женскими). Госпожа Фурцева была куда более мягкотела в своих взглядах на культуру.
     
  4. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    а в питере вообще кому то есть дело до этого чудо-небаскреба?
     
  5. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    ну как... Есть, конечно. Если с этой "биржей" скандал закатили, то уж за такой "шпиль" вообще глотки порвут. Ретрограды хреновы.
    Просто быдло считет, что "вписаться в архитектурный облик города" - внешне соответствовать близстоящим сооружениям. Это бред. В Питере изначально было разрешено строить кто как хочет, только вдоль линии. Тот же "Дом книги" - в стиле модерн никого не пугает почему-то.
    А "рендеры" меня смущают... ИМХО зданице пониже будет.

    добавлено через 18 минут
    [​IMG]
    +5 по рисованию )))))))
    Рендеры (монтажи) тоже сделаны позорно. Здание не будет так ярко выделяться. У нас на планете есть атмосфера вроде...
    Вот у Исакия - башня круглая тоже разрезает панораму - может снести ее нафиг? На мой взгляд Исакий - далеко не архитектурный шедевр. Памятник архитектуры - да, но никак не произведение искусства.
     
    Последнее редактирование: 05.10.09
  6. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    исакий строили, строили... и вот пожалусто!

    спасибо хоть есть место, где ахитекторы от Владивастока до Харькiва будут дома обсуждать. мне так ваще пофик, будет небаскреб или нет. другое дело - если после него на Техноложке дома обновят, то это будет круто. а то по обводному едишь - одни развалины историчные. как кладбище нафик.
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    я читала ссылки - и ОМОН привлекали, и заявлений кучу не приняли...
    там молятся за погибших, за "Мамашку" готова извинититься, этот памятник мне дороже Собора Всех святых
    во-первых: http://www.mult.ru/comics/comics_95.html
    во-вторых:
    в-третьих:
    у кого какие ассоциации, кроме гениталий, вызывает так взволновавшая Конфилочку картина? http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=139572
    Был вариант: шаровая молния (гуру, тренинги), сама Конфилочка вариантов не предоставила. Я никого не рвала, написала, что изображение не рекомендовала бы подросткам, и всё...
    в-четвертых, я писала про купание красного коня хорошо, а там сходство есть, но не любое, а художественное... И вообще - стыдно врать. И на звание Фурцевой не претендую априори, успокойся.

    добавлено через 9 минут
    А Питере я училась, и его облик мне дорог. В "Медном всаднике" у Пушкина образ Петра на коне зловещий, а маленький человек сходит с ума. Город глючный, как говорят, так и есть. Но Петр - символ государственности, облик у города - державный, а это здание для меня сто процентов с государственностью не связано, как и расценки на газ, на установку и подключение газового оборудования и счетчиков.

    добавлено через 16 минут
    кстати, памятник Александру Невскому на ППБ не нравится, потому что голимая идеология, но выполнен прилично, и на том спасибо

    добавлено через 31 минуту
    инженер из Красноармейского, кого Вы считаете быдлом: авторов сайтов против строительства?

    ... что значит - город с прерванной культурной традицией
    некоторые понятия попросту не развиты

    добавлено через 2 часа 25 минут
    Вы пройдите по 2-м ссылкам топикстартера, там с 2006 года борются против, мухлёж в опросах, нарушения процедур, взлом сайтов
     
    Последнее редактирование: 05.10.09
  8. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    engineer34,

    Спасибо кризису-сооружение вроде приостановлено.

    Кроме того печального факта, что единственный город с приличной регулярной застройкой в Раше хотят изгадить, так еще ведь гавно построят вторичное, ибо у всех наших заказчиков, невиданных по дремучести,/ сопоставимой только с их уверенностью в собственном вкусе и просвещенности / понятие об архитектуре сформировано под воздействием Эмиратов- их городов АБСОЛЮТНО отличных от наших по типологии.

    В результате мы как всегда получим огромное дерьмо, за цену раз в 100 превышающую его подлинную стоимость. Юнеско выкинет Питер из списков-и придет этому волшебному городу окончательный аут.:(
    И не приводите Эйфелеву башню в пример-это был прорыв в инженерии и конструировании. То же что хотят возвести в Питере-

    это как портреты, скажем Серова и , прости Господи за сопоставление , Н.Сафронова.
    Тоже люди и тоже портреты. но одно-произведения искусства, а другое...
    надо же как то Николаю Сафронову кормиться. Если кто-то готов за это деньги отдать-их проблемы.

    Впрочем-изгадить все то хорошее, чем владеешь-одно из ярких свойств нашего народа.
     
  9. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Погибель Фореве,
    Близко знаком с проектом, или на картинки посмотрел?
    ну-ну... Основное отличие застройки от других городов - более современные (в основном конец 19 в.) и "европеизированные" здания.
    да ну? Чего же там прорывного? Да, Эйфель был весьма талантливый конструктор, и "башня" - его триумфальный проект, но многие ли так считали во время ее возведения?

    Да. Люди стоящие против прогресса. Считающие себя "истинными ценителями". Есть в любом городе такая категория людей, но в СПб она крайне велика. Они ничего сами не предлагают, а хотят, чтобы все было как есть. Так не бывает. С такими взглядами мы бы до сих пор жили в шалашах.
    Это же идиотизм в 21-м веке строить здания в стиле 19-го... Особенно в Питере - городе-образчике самой современной (на момент возведения, естественно) архитектуры и самых смелых решений.
    К сожалению нет времени найти и ближе ознакомиться с проектом "цитадели". Думаю, что паника на пустом месте.
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    в первый раз встречаю такое эпатажное определение быдла :d
    Вы, конечно, ценитель и имеете взгляды... Петербургское быдло так воспитано, знаю по себе, что прежде, чем дискутировать, знакомятся с предметом и предысторией... От башни не отказывются совсем, люди против ее возведения именно в этом месте, включения в существующий архитектурный ансамбль. Здания в Питере - не просто самые современные для своего времени, они - образцы художественного стиля, и от стиля, решая подобные вопросы, не уйти. А початок - эпатажный диссонанс, от этого и кайфуют его хозяева (?).
     
  11. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    :D Какие конкретно?
    Т.е. на Ваш взгляд башня уродлива? Думаю нет. Она весьма красива.
    Ее надо было строить в Купчино, чтобы усладить "защитников города", всяких Шевчуков и т.п. сброд? А может на Дыбенко где-нибудь? Нормальное место на мой взгляд. Да, 400м - приличная высота, но из-за смога и атмосферы планеты Земля она не будет так ярко выделяться, как на коллажах, выложенных на сайте.
    Дальше... Там много сказано про то, как ухудшится вид со стрелки васьки. Если посмотреть внимательно, то здания вдоль набережной - совершенно разных архитектурных стилей. И ничего - все привыкли. И к Цитадели привыкнут. Дело времени... А то можно заставить снести дымовые трубы, всякие и т.п.
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    в профессиональном разговоре "что" неолтделимо от "почему", иначе - вкусовщина и всё
    не поняла, Вы о каком Шевчуке?
    можно фото?
     
  13. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Благодаря, кстати, быдлу современному, которые ЗА прогресс.
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    читала краем глаза, что губернатор Петербурга говорила, что Газоскреб открывает новую веху - перехода от ресурсной экономики к иннвационной, ничего не понимаю
     
  15. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Знаком.
    (...)???!!! :d Ну ладно, пропущу страниц 20 возражений. Одно:

    Уникальный для Раши регулярный план ВСЕГО крупного города.
    Уникальная для мировой архитектуры история возведения. Если Вам это безразлично, то поверьте есть и иные люди.

    И еще раз повторюсь - живя в этом государстве и в настоящее время, зная закзчиков арх. проектов последних лет, см. выше
    Кстати, я против псевдомодерна и псевдодевятнашки, столь популярных
    в наши дни. Это тоже вкус заказчиков, об особенностях которого я упоминала. Именно поэтому вся наша архитектура постсоветского периода столь далека от того, что сейчас строят в современном цивилизованном мире.
     
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну история таки никуда не денется.
    Готов обспориться что Глазго застраивается.
    Ага, а еще советская - тоже была очень далека. В какое время архитектура в России была хотя бы рядом с тем что строится в современном цивилизованном мире??
     
  17. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Все это дело "уникальное" сносилось без проблем и на его мместе строилась новая "уникальщина".
    Какие возражения? Сравни старые русские города и Питер. Питерская архитектура - псевдосевероевропейская (Дания, Голландия, Швеция). Та же Европа, с которой брали пример в строительстве города позволяет себе смелые решения, а мы должны сделать "город-музей" для Юнеско, наплевав на то, что там живут люди, которые хотят жить в современном городе.
    Об небритом хамоватом очкарике с гитарой, родом из г.Уфа, но кричащим за СПб больше всех остальных. Знаете такого?
     
  18. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Mix,
    engineer34,

    :) Ребята, я вступила в полемику, считая что имею дело с людьми, имеющими хотя-бы элементарные понятия о ее предмете. А не только свое мнение. Сорри.


    Печальнее всего, что решения у нас выносят люди, находящиеся на этом же уровне невежества и самоуверенности.

    Вот этот перл. Это что-то.

    Надеюсь что вы еще очень молоды, и есть время для самообразования.:)
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Смотрела по "Культуре" передачу про заводчиков Демидовых.
    В пику Петру строили Невинск в Сибири (от имени реки Невы). Воздвигли падающую башню. В Европе Демидова на руках носили как мецената - он им кучу бабла ссужал на строительство их храмов современнейших. Тешил свою амбицию по полной. Оплачивалось это трудом рабочих, которые гнили заживо на его заводах. Вот это очень похоже для меня на Газоскреб и Черкизон. А Питер - с Россией ассоциируется. С нашим культурным наследием, впитиавшим в себя и европейское как никакой другой русский город.
    А Англия была агрессивной колониальной державой, прибрала к рукам опиумный бизнес и крышевала у себя притоны. Даже в американской и европейской литературе не уйти от отношения к политике Старого и Нового света как к агрессивной, жлобской, звериной, самые великие их литераторы это понимали.
    У России другой путь, слава Богу.
     
  20. Конфилочка

    Конфилочка Участник

    350
    0
    Грязи везде, у всех и во все времена хватало.


    Если брать (условно) за начало отсчета процесс пищеварения в желудке, то у многих держав энергия продуктов пошла вверх в мозг, а у России вниз в...
     
  21. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Конфилочка,

    :d +1

    Сама я придерживаюсь точки зрения г.Крафта /см Ф.М. Достоевского/, однако стреляться не собираюсь, а напротив, это вселяет в меня оптимизм.
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в 20-е -- конструктивизм. Не рядом, а впереди.
     
  23. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да.
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    это я стала особенно замечать в провинции
    наблюдать же это в Питере в виде обсуждаемого строительства тоже неприятно
    я в Россию верю
     
  25. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    В.Матвиенко разрешила Газпрому строительство небоскреба.

    Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко подписала постановление, разрешающее отклонение от предельно допустимых высотных параметров при строительстве общественно-делового центра "Охта".

    Напомним, 22 сентября 2009г. Смольный единогласно одобрил увеличение высоты доминанты комплекса до 403 м. Ранее соответствующий проект был представлен на общественных слушаниях, которые прошли в Петербурге 1 сентября 2009г. и были признаны состоявшимися.
    http://top.rbc.ru/society/06/10/2009/335082.shtml
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    а вот и быдло петербургское:
    engineer34, как я сразу не поняла, что общаюсь с элитой... игнор пожизненный :d
     
  27. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    engineer34, за "очкарика" можно и в "рог" заработать :iq:
     
  28. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Я был в Питере, очень хороший город, не загажен этой гадостью, не надо там такие вещи лепить, это Русская Европа, пусть ей и остается. Небоскреб изуродует облик Питера, ничего выше Петропавловского собора там не должно быть. Стекляшка эта будет смотреться вычурно, визуально принизит исторический облик Питера. Санкт-Петербург итак не высок, и не должен быть таким. В общем там ничего строить не надо, всё построено до нас, наша задача сохранить
     
  29. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    В Европе был? Видимо нет...
    Да вообще ничего делать не надо. Правильно. Назад к природе!!!
    И в Волгограде ничего не надо строить. Зачем? Все же есть... Вообще ничего не нужно делать! До нас все сделано!! Лет через сто ничегонеделанья Воло тоже признают городом-музеем, возьмут под защиту Юнеско и т.п. :) Пусть после нашего поколения не останется никаких следов!! Ура!!!
     
  30. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    engineer34,

    Нет, я все таки не верю, что человек изучавший азбуку, может быть таким дебилом. Или может?
    Реально, не видите никакой разницы между застройкой Воло и Питера? Нет? Если Вы претворяетесь, "то Вам Удаваться"!