1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Семейный бюджет: общий и раздельный.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Linnet, 20.09.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Нет, такие я пока нем огу себе позволить, как и шоппинг на миллион)))

    добавлено через 1 минуту
    Конечно, важнее всего отношения и понимания, а не трусы и их стоимость, семьей надо дорожить
     
  2. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    У меня соседи: муж зарабатывал копейки, жили совместным бюджетом. Потом он стал более-менее зарабатывать, стал деньги заначивать, потом отдельно питаться. Кончилось тем, что она его выгнала к маме. Все еще и от человека зависит.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    August25,
    у меня мать долгое время получала больше отца, но при этом своего отца живущим за счет матери назвать не могу, скажем так в семье просто произошло перераспределение обязанностей
     
  4. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Одна моя знакомая живет с парнем, который моложе нее на 20 лет. Она пашет на 2-х работах, а он около года уже безуспешно ищет работу, я думаю, просто не хочет. Она прям за ним трясется.
    Другое дело, когда семья долгие годы вместе, всякое бывает, то он у нее на шее сидит, то она, но с пониманием к этому относятся.
     
  5. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    ты ща вот зачем показал уристу, что у нее плохо с логикой?
     
  6. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    когда лежала в роддоме, заведующий отделением сказал, что мужчина не должен знать подробностей ни о критических днях, ни об овуляциях, ни о прокладках, ни о трусах. Типо это сугубо женская территория
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    шас так модно.

    Спрашивал множество теток около 40. Почти каждой поступало предложение подобного рода от молодыш и неимущих чувачков
     
  8. Да хрен с ними, с трусами, ксенонами и лебёдкой. Вы мне скажите, поймёт ли мужик, когда баба тратит бешеные деньги на покупку девайсов для своих увлечений? Особенно, если эти увлечения - дорогой спорт?
     
  9. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    ты че опять без конкретики то?
     
  10. buffoon,
    конкретика? Пожалуйста, какой мужик позволит выложить из семейного бюджета 50-60 тыров для покупки кайт-оборудования? И это я ещё не говорю про гидрокостюмы и остальную сопутствующую одежду?
    Особенно, если учесть, что сам мужик понятия не имеет, что такое кайтсёрфинг...
    А поездки в горы зимой вызывают у него отвращение. КАК объяснить ему, что г/л - это не только прекрасно, но и необходимо?


    Карочи, моё резюме такое: бюджет должен быть совместным. Это когда тётко тратит свои деньги на свои же надобности, а мужик платит алименты на содержание ребёнка и еду бывшей семье.
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    насчет того что необходимо -- никак. Ибо это не есть необходимо:writer:
     
  12. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    необходимо жрать, а г/л (я даже не знаю что это) - нах ненадо
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Нестоличная штучка, лучшее решение: совместный бюджет и мужик в семье, любовь, морковь, взаимное уважение, и радостная покупка аммуниции для горных и водных видов спорта потому, что так любит "маленькая хозяйка большого дома", который построил он сам.
     
  14. для тебя. А для меня- необходимо. Я без этого зачахну.

    см. выше. (г/л- это горнолыжка)

    ЗЫ. Интересно, что бы ответили Амба, Дмит или Смайлыш...
     
  15. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    хорошая фраза.

    Правильно, не должен. Еслиб знал об овуляциях и критических днях например Сашка - не жила б ты щас в Зелеке;)
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Нети, доктора принято слушаться. Как жаль, что я узнала этот мудрый совет только сейчас! Сколько ошибок совершено...:d
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Нестоличная штучка,
    старая книжная мудрость - муж и жена должны быть из одного теста:)
    каждому свое
     
  18. также он не должен знать о цене на картошку, хлеб, молоко. Список может быть расширен такими девайсами, как сапоги, часы, трусы и бескозырка.
    Чтобы на голубом глазу сказать ему, лопуху,: "Ты знаешь сколько это стОит?! Твоей зарплаты не хватае даже на молоко!!!"

    Вывод прямо противоположный всему вышесказанному: нолики можно и надо пририсовывать.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А если мужик захочет прекрасный велик Астон-Мартин за 27 тыс.фунтов? :) :) И скажет, что необходимо ему это позарез просто?
     
  20. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Очень глупое мнение.

    добавлено через 4 минуты
    Нестоличная штучка,
    Нормальный мужик поймет и согласится с одним увлечением всерьез. Одновременно увлекаться серьезно кайтсерфингом, горнолыжкой и велосипедом... Нормальный мужик этого не поймет. Надо искать такого же "увлеченного".
    Для нормального мужика правильный расклад увлечений такой:
    1. Муж, семья
    2. Работа
    3. Разные хобби не требующие отсутствия более чем на 2-3 недели в год, и не сводящиеся к ломанию головы и прочих важных частей тела.
    4. Одно возможное хобби сопряженное с выездами (не более 2-3 недель в году) и не чрезмерно опасное.

    Т.е. как я сказал, либо всерьез одни горные лыжи. Либо каждый год что-то новое пробовать. Уже естественно без покупки каждый раз дорогого оборудования. Но не все сразу одновременно.
     
  21. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0



    Г/л, сноуборд, серф, путешествия - необходимо. Жрать, трусы за 15000, муж, совместный бюджет и т.д - не необходимо. :d
     
  22. щас же сплюньте!!!! :frustrate

    а летом чем заниматься? Консервы крутить?

    добавлено через 51 секунду
    я точно знала, что хоть один единомышленник у меня будет. Жму руку, сестра!
     
  23. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    тут нет лишних знаков препинания?
     
  24. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    тем же чем и весной, зимой и осенью - мужа ублажать :delo:
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    примерно с такой же степенью обоснованности мэн может заявить что ему необходимы похды налево. Без этого он зачахнет.
     
  26. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Нестоличная штучка,
    зачем же - летом кайт, зимой - [забыл как называется, вообщем тоже самое, но только на борде или на лыжах]
     
  27. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    предлагаешь так:
    ??
     
  28. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    PenisEnlarger,
    да и пускай его. ВОт попробовал бы лыжи, понял бы, без чего можно чахнуть :d
     
  29. а на бюджет это ужЕ не влияет. Какая разница, сноу-кайт или кайт-сёрфинг? Траты те же.
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    вот попробовал бы бабу, поняла бы, без чего можно чахнуть
     
Статус темы:
Закрыта.