1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковая карта - какая, где, прочие вопросы... и опрос

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 23.09.07.

Пластиковые карты, полученные по моей инициативе

  1. 1. есть одна - и мне хватает

    107 голосов
    32,9%
  2. 2. есть двух или более банков

    158 голосов
    48,6%
  3. 3. нет, но планирую заказать

    46 голосов
    14,2%
  4. 4. нет и не нужна

    14 голосов
    4,3%
  1. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    LAN54,
    Новую, конечно. Как можно карту продлить? У ней же срок.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    можно просто перевыпустить карту, со старым номером но новым сроком

    добавлено через 1 минуту
    блокировка - просто заблокируется карта для платежей (но например без электронной авторизации если транзакция пройдет по Вашей украденной карте - то рискуете соответственно...)
    А в стоп-лист - в стоп-лист карта добавляется, если где-то засветится в магазине или банкомате - ее изымут.
     
  3. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Колючий,
    В принципе colorprint уже объяснил.

    По карте есть два типа операций.
    1) Когда запрос идет в банк, где выпущенна карта, и от банка получается ответ, есть ли такая карта и достаточно ли на ней средст для оплаты.
    2) Когда запрос никуда не идет (слип) или идет только до банка, который обслуживает магазин (подлимитные операции). В этом случае, этот удаленный банк не может знать, заблокированна у Вас в Российском банке карта или нет.

    блокировка спасает только от операций п.1
    От п.2 спасает только стоп лист, для этого Ваш банк передает в МПС (а она уже во все банки выбранного региона) список плохих карт.. И все банки загружают этот список в свой софт.
    Это стоит достаточно дорого...
     
  4. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Допустим, человек потерял карту и заблокировал её (без постановки в стоп -лист). Нашедший нашел эту карту и воспользовался. Разве владелец карты будет виноват в том, что тот "продавец", который провел транзакцию по этой карте, не проверил предъявителя карты. И вообще, имеет ли смысл ставить карту в стоп-лист, если просто заявить о её пропаже? Или банк в этом случае автоматически ставит карту в стоп-лист?
     
  5. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Блокировкой карты вы исключаете для себя любые потери. Все остальное проблемы банка.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это уже другая история, будете транзакцию оспаривать,будут чеки с подписью в процессе запрашиваться и т.д.
    Просто со стоп-листом самой транзакции можно избежать. А без него деньги с Вас спишут, а потом уже будете оспаривать. Хотя может и от банка что-то зависит еще.

    добавлено через 1 минуту
    не факт. точно знаю что были случаи такие. то что карта была заблокирована IMHO не является основанием для банка в отказе в переводе возмещения (или как оно там правильно называется) по оффлайн-транзакции.
    Может это вообще Вы нашли свою карту которую уже заблокировали и расплатились ей? )
     
  7. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Чисто в теории...На практике деньги у клиента Банк спишет, потом будет пол года разбирательств и деньги скорее всего вернут (но возможны варианты).

    Колючий,
    Ставить или не ставить в стоп-лист решать Вам...
    Однако слиповых операций осталось в мире очень мало, да и суммы по ним очень небольшие...
    Подлимитные операции по классику и голду то же очень небольшие (20-30уе)...
    Так что обычно сумма потерь будет меньше, чем затраты на стоп-лист...
    поэтому обычно никто в стоп-лист и не ставит.

    добавлено через 3 минуты
    Автоматически банк карту в стоп-лист не ставит (точнее я как-то не знаю банков, кто бы ставил) так как за это Банк должен платить 50уе в месяц за одну карту за один регион (цифра примерная).

    добавлено через 4 минуты
    Продавец кстати проверять предъявителя карты как-то и не должен...должен сверить подпись на чеке и на карте...если будет похоже, то ок )..
     
  8. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Думаю вменяемому банку себе дороже терять хорошего клиента из-за 3-4 платежей в 10-15 баксов. Опять же как ты верно заметил слиповых платежей еще поискать, особенно в приличных странах.
     
  9. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Значит самый "безболезненный" выход при утере карты:
    1. блокировка
    2. закрытие счета

    Остальное не наши проблемы. :)
     
  10. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Проверять - должен. Но если проверить невозможно, отказывать в покупке не имеет права.
     
  11. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    panda-34
    Проверять не должен...Он может попросить документы, но это не объязанность продавца, а просто возможность..

    Колючий
    В принципе да...Хотя блокировка + закрытие счета не помешает банку списать деньги по подлимитной операции, так как счет закрывается не мгновенно, а 40-к дней..

    Но так как вероятность этого очень низкая и суммы достаточно небльшие и шансы их оспорить очень высокие то достаточно просто блокировать карту и перевыпустить новую
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в приличных странах они как раз есть )) это в Волгограде если связь прервалась фиг Вы что оплатите картой, будь она даже золотая у Вас, ибо машинок для слипов в резерве нет, а голосовую авторизацию "нас не учили, лучше вон в банкомат сходите снимите" :d

    добавлено через 2 минуты
    размер платежа через слип вроде ничем не ограничен
     
  13. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Нежеланием продавца и его банка терять бабло.
    Насколько я знаю большинство западных банков запрещает проведение платежей при превышении лимитов в 10-15 баксов. Имеется ввиду обслуживающие банки, так что какая у вас карта пофиг.

    В приличных странах связь не прерывается. Поэтому необходимость в слиповых платежах отпала. А у нас например некоторые такси в Москве по голосу или слипу работают.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    связь где угодно может оборваться, особенно если далеко от центра/крупных городов )

    А в штатах как такси работают? )

    добавлено через 1 минуту
    в смысле пофиг? если карта классическая и нет связи и в запасе есть машинка для слипов - любой вменяемый продавец предпочтет провести платеж чем если бы Вы оставили все покупки и ушли недовольными )
    многие банки-эквайеры при установке терминалов бесплатно дают еще терминал для слипов (читал вроде даже и в Москве такое есть).
     
  15. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Как известно в связи с "угрозой мошенничества" ряд банков на картах типа Классик, Голд либо совсем закрыл интернет опрерации либо сделал только с проверкой CVV2 CVC кода... И как известно PayPal с этими картами теперь не работает что не очень радует... Также не радует "повышение тарифов"...

    Так что уважаемых участников попрошу делиться информацией. Классики/а возможно и Электроны каких банков в настоящий момент работают с Палкой. А также классики каких банков не работают с Палкой.

    Всем спасибо.

    От себя добавлю:
    Работают:
    Бинбанк
    СКБ
    Не работают:
    РС
    ТRUST
     
  16. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    FackerMAN
    Проще спрашивать какой работает...

    Но если по списку..
    Работает
    Авангард.
    Финсервис.
    Не работает
    АльфаБанк
    ВТБ24

    добавлено через 54 секунды
    Но мне например, как пользователю, как раз нравится то, что закрыли операции без CVV кода :))
     
  17. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    А в Волгограде есть отделение Финсервис?

    "Но мне например, как пользователю, как раз нравится то, что закрыли операции без CVV кода."
    А как прикажите платить Палкой? Всем западным банкам Палка нравиться никаких проблем, а у нас устроили параною... Потом у самой Палки надо сказать неплохая система безопасности заплатить карточкой найденой на улице не получиться...

    Потом спереть CVV в реале как 2 пальца... Скажем вспомним всеми любимый Радеж/Альфабанк на чеке печатается полный код карты срок действия никакими звездачками не закрывается... кассиру всего-то надо запомнить 3 циферки...
     
  18. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    FackerMAN
    1) Как платить - заводить виртуальную карту, она есть почти во всех банках, Где стоит запрет на операции без CVV.....

    2) Вы очень точно указали ситуацию..То есть человеку (да же не кассиру) достаточно найдти рядом с Радежом чек (который вы выбросили) и все...он может делать покупки в инете (так как CVV не нужен)...Кассиру так просто можно посмотреть на чек (как вы уйдете), да же ничего не запоминать...А кроме кассира чеки видят еще человек 20-ть в магазине..И сейчас есть все еще очень большое колличество магазинов, где печатается полный номер карты..
    То есть надо постоянно забирать все чеки.(и верить что 20-ть человек в магазине, кто обрабатывают чеки ничего с них не запишут) .а еще номер карты сохраняется в инет магазине (CVV не сохраняется)...и .т.д..

    Мне проще иметь в альфабанке запрет на операции без CVV + виртуальную карту..
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ярик,
    Без cvv операции и так не проходят. С Мастеркард во всяком случае
     
    Последнее редактирование: 18.09.09
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    тот же PayPal проводит все операции без CVV (кроме первой операции авторизации карты), т.к. CVV хранить запрещено.
    И таких биллингов достаточно много.
    Соответственно если по Вашей карте запрещены такие операции - Вы не сможете оплатить )
     
  21. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    2 Флавиус
    Есть множество банков где проходят операции без CVV
    как пример Авангард и Финсервис...

    Есть специальные виртуальные карты, по которым CVV Не проверяется (виза виртуал у Альфабанка и ВТБ24)..

    Так что все зависит как банк настройки сделает у себя в софте
     
  22. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Флавиус
    У меня один мастеркард-GOLD прекрасно в палке работает...

    "Есть специальные виртуальные карты, по которым CVV Не проверяется (виза виртуал у Альфабанка и ВТБ24)"

    Самое веселое это ограничение $500 в месяц по виртуалке... И цены на обслуживание совсем не радуют... В Альфе 1488руб/год в ВТБ 600руб/год с дуба надо сказать они рухнули с такими ценами на виртуоны...

    "Есть множество банков где проходят операции без CVV
    как пример Авангард и Финсервис..."
    Финсервиса в Волгограде нет посмотрел на сайте...
    -В Авнгард сегодня ходил МастерКард Масс открывают совершенно БЕСПЛАТНО на 3 года с бесплатным обслуживанием при открытии вклада.
    -BGSV дает классику с бесплатным обслуживанием в течении 1 года открывшим вклад на 1000р. Персонал вменяемый что такое Палка/Ибэй и с чем ее едят знают (Чему я был удивлен)... Утверждают что замечательно их классики работают с Палкой. Будем попробовать о результатах отпишусь.

    В инете нашел информацию, что классики РОСБАНКА прекрасно работают с Палкой. Кто может подтвердить/опровергнуть?
     
  23. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    FackerMAN,
    1) В ВТБ24 ограничение уже 60.000 рублей (а не 500уе), на месяц в 99% хватает...
    2) Стоит это в ВТБ24 7уе (210 рублей) в год, это за электрон + виртуал, что равно 4-рем бутылкам пива.
    3) в Альфе ограничений по карте нет вообще и стоит она там 828 рублей..За эти деньги дают классическую карту + виртуал (две карты)

    А теперь но:

    У Авангарда карта стоит бесплатно..да....но за-то если ей платить в баксах (а как как понимаю в пейпале так и будет)..то мы весело имеем концертацию +2% к ЦБ...
    У Альфабанка конвертация строго по ЦБ (часто да же лучше чем ЦБ)..

    Итого купив в Палке на 1200уе за год (100уе в месяц), мы потеряем в Авангарде на конвертации 24уе... = 720 рублей..как раз годовые обслуживание в Альфабанке..
    А если покупать больше, чем на 100уе в месяц, Авангард становится уже дороже :)..
    + в Альфе есть АерофлотБонус...и можно получать хоть что-то за операции по картам (правда за операции в пейпале не выйдет)..
    Не бывает дешевых банков...каждый банк на чем-то в итоге заработает на клиенте..жить то банку за что-то надо..
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в Бинбанке классики и голды бесплатно открывают, голды точно не знаю, а классики и без открытия вклада можно
     
  25. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    colorprint,
    Есть у меня Голд Бинбанка. Открывали бесплатно без вклада. Правда сейчас тариф "Доходный" закрыт... только кредитки дают
    С Бинбанком есть один нездоровый прикол... если выставлен счет в рублях Палкой к рублевой карте Бинбанк делает несколько конвертаций (сами не знают какие) и в итоге счет на 1000 руб выходит в 1060...
    Так что собираюсь судиться с ними...

    СКБ таких приколов не делает выставила палка 1000руб 1000 и списывают
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    1) сейчас они выдают Универсальные карты (та же доходная только можно еще по заявлению кредит к ней открыть)
    2) отключите конвертацию на палке, там курсы страшные ) и все нормально будет. Платите всегда в валюте продавца, конвертирует пусть банк. Вообще в палке "локализациями" пользоваться, что конвертацией, что "переведенным" интерфейсом )
     
  27. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    colorprint,
    2) отключите конвертацию на палке, там курсы страшные ) и все нормально будет. Платите всегда в валюте продавца, конвертирует пусть банк. Вообще в палке "локализациями" пользоваться, что конвертацией, что "переведенным" интерфейсом )

    Я это все знаю. И так и делаю когда покупаю в долларах США (в Бинбанке сейчас по курсу продажи)... но обычно я плачу в GBP (Английские фунты стерлингов) сколько конвертаций сделает Бинбанк никому не известно, и цепочка видимо будет длинная...

    добавлено через 9 минут
    Ярик,

    " 2) Стоит это в ВТБ24 7уе (210 рублей) в год, это за электрон + виртуал, что равно 4-рем бутылкам пива.
    3) в Альфе ограничений по карте нет вообще и стоит она там 828 рублей..За эти деньги дают классическую карту + виртуал (две карты)"

    Где вы видели такие цены уважаемый? Может до кризиса такие цены были...
    Собственно 3 дня назад заходил лично с офис Альфы и ВТБ. С вопросом у
    -Сколько стоит у вас виртуальная карта с минимальным тарифом?
    Ответ:
    -Альфа. Карта бесплатно, но ТАРИФ стоит 124руб/мес. и никаких вариантов дешевле НЕТ. Умножаем 124 на 12 =1488 руб в год
    -ответ ВТБ виртуальная карта стоит 600 рублей в год...
     
  28. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    С беспроводными терминалами. Причем связь везде. Даже в Мухосрансках имеется. По крайней мере где я платил.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нормально все будет скорее всего, отключайте конвертацию.
     
  30. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    FackerMAN
    Я такие цены вижу каждый день....

    Вот вам цена от ВТБ24
    http://www.vtb24.ru/volgograd/personal/cards/special/ee/
    5+1 уе (правда там виртуал на пол года) поэтому год будет стоить 5+1+ = 7уе = 210 рублей.
    Вот вам Альфабанк http://www.alfabank.ru/retail/tariff_plans/onlife/
    Пакет стоит 59р *12 = 708 рублей в год
    Ошибся кстати :)) чет думал он 69 рублей в месяц стоит..оказалось да же дешевле, чем написал..

    Надо учится правильно спрашивать (а еще лучше читать интернет, так как в отделение не самые обученные люди сидят)..