1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mazda3 (2.0) VS BMW 535 (e34)

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем harsh, 02.08.09.

Кто приедет первым?

Голосование закрыто 16.08.09.
  1. Мазда выиграет 3 корпуса или более

    3 голосов
    6,0%
  2. Мазда выиграет 2 корпуса

    5 голосов
    10,0%
  3. Мазда выиграет 1 корпус

    11 голосов
    22,0%
  4. Приедут одновременно или отрыв будет менее одного корпуса

    8 голосов
    16,0%
  5. БМВ выиграет 1 корпус

    13 голосов
    26,0%
  6. БМВ выиграет 2 корпуса

    5 голосов
    10,0%
  7. БМВ выиграет 3 корпуса или более

    5 голосов
    10,0%
  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    DVR,
    вы задолбали цитировать кусками.. давай полностью приводи мои посты, если хочешь меня за что-то подтянуть.. и про ЕСЛИ не забывай
     
  2. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    у меня 1600, ошибся. хотя вот в нете пишут что галант весит сухой 1265 кг, что, ИМХО, ближе к реальности и объясняет его хорошую динамику при 163 силах.

    добавлено через 1 час 3 минуты
    так мазда и так тяжелее опсишки. впрочем не думаю что 60 кг смогли бы что то изменить кардинально. разница в 20 сил и 60 момента существенна.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Arturvn,
    полностью квотить не вижу смысла. Суть в том, что перекупы на рынке - люди, не сильно рубящие в технике, и нередко покупающие наполированные ушатанные вёдра, полирующие их снова и пытающиеся продать дальше. И верить им "ни одна старше 15 лет не поедет 200" - себя не уважать.
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    [RAF]TAHKuCT,
    я к тому, что моя машина тяжелее стоковой примерно килограмм на 60.
    а по-поводу того, что быстрее, так это может я просто стартовать/переключаться не умею или Виталий просто очень хорошо это делает. из-за особенностей коробки полностью стоковая астра должна вровень ехать с маздой, а то и обгонять - это даже маздоводы на форумах признают.
     
  5. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    AlTk,
    я конечно понимаю что паспортные данные никто всерьез здесь не воспринимает, но.. просто посчитав удельную мощность мазды 3 и опц становится ясно что опц несколько проигрывает мазде.

    p.s. что то волгоградцы в эту субботу разучились стартовать и переключаться :)
     
  6. МакысХ

    МакысХ Участник

    109
    0


    Дазер рассказывал что данная Мазда вроде Танкиста объехала, как грится тут не поспоришь. А Лёха Тимура догонял он изначально за нами ехал сзади и на мосту обошел, правда это баловство было, а не заезд, но всё же впечатлило, под 200 мы и ехали, потом я ругатся начал, мол до добра не доведет...

    добавлено через 1 минуту


    Просто я смотрю здесь все знакомые пишут, кто меня знает и привел пример, сорри что неясно расписал. Заехать можно, но боюсь я заранее обречен)))) на 8ми клапанке дисятко трудновата с японским бэмэвэ соревноватся))))
     
  7. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ну эт как сказать... тут не знаю скольки клапанные 2108 и MPS и OPC объезжают :) и видимо менее запиленные 2110 мою мазду на 2 корпуса :)
     
  8. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    если ты про 555, то она дергает мпс. наблюдал лично. с тобой она ехала без закиси :)
     
  9. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    кошмар какой :) они там все на закиси что-ли? :)
     
  10. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    по моему волгоградская 2110 с гос.номером 343 - без. но тоже валит жестко и тоже мпс объезжает.
     
  11. МакысХ

    МакысХ Участник

    109
    0
    harsh,
    Не после бэхи меня чёта не прёт на бензин тратится)))) Я тихо шуршу с расходом низким))))
     
  12. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Насколько я помню не многие "р999рр" объехали...
    Кстати - интересно, кто объезжал?
    Может хоть одна мазда-опель?
     
  13. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    "хоть одна" найдется 100%. Только зачем ты опять в крайности шарахаешься? Цена этого монстра просто кошмарна.
     
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Но это даже не М3! Вы же пишете про ОПЦ и МПС, почему мне нельзя*? Это что - инопланетный летающий аппарат? Она по улицам Волгограда ездит каждый день. Потом приезжает - уделывает всех и снова по улицам... Так в чем же тут крайности, простите? В цене? А БМВ всегда значительно дороже оппонентов - мазда, опель, форд (простите - я правда их не считаю оппонетнами в силу ряда причин, но в русле данной беседы соглашусь их называть так). И я убежден, что мазда-опель-форд-чтототамеще, из тех, что не являются "корчами" и годятся для повседневной езды, до такой машинки не дотянутся.
     
  15. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Mitsu Lancer Evo-FQ-400
    Impreza WRX STi Spec C

    не надо делать идолов. Тот же Ople OPC стоит не так уж и много. А сравнивать что-то из области высоких материй у меня лично нет никакого желания.
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Dazer,
    да почему же не дотянутся - просто надо некоторые дорабтки сделать.
    например на сайте www.vmax.de они предлагаются совершенно официально - за 9000 евро из опеля делают монстра с 400 л.с. и 500 Нм.
     
  17. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0


    почитал. неопытный маздовод слил опытному опсишнику. не показатель.
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    И что? Насколько там эта трешка затюнена? Чувствую, можно выставить ГТ-Р за 70к$ на заезд и он не дороже обойдется чем тюнинг и стоимость этой БМВ
     
  19. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    harsh,
    они есть в Волгограде? Будут - поговорим предметно, а так - факты известны. Они в пользу БМВ.
    AlTk,
    я все-же про Волгоград, какие есть БМВ в той же Германии или США - тоже все знают. Таких монстров можно сделать из чего угодно -из 2110 например, или 2112, но как ездить?;)

    я не знаю. знаю только что во всех заездах, в которых яч ее видел, она всех объехала. ГТР? С тем же успехоим можно выставить феррари энцо. Говорим о реальных вещах и реальных фактах - трешка ездит по городу, ГТРов - не видать.
     
  20. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    кто-то спорит что эта конкретная БМВ плоха? Это мостр, который и внешне супер. Но это не значит что твоя БМВ, DVR или Смайлыша столь же хороши. Понимаешь ли, "зачетные" машины есть практически у всех производителей, только и всего.
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну вообще то Скайлайны в городе есть. В том, классическом кузове. И не стоковые. То что новых нет, это пока, наверное. Хотя с нашими таможенными политиками цена в 70к$ может вырасти огого
     
  22. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    о какой машине речь? :)
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    [RAF]TAHKuCT,
    БэМэВэ 3. Кузов не знаю
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Опять поволокло народ в сторону...
    Леха, Дазер, треха стоковая?

    Если сток, то почему Скай это нонсенс? И почему он по городу не может ездить?

    И как уже выше сказано, не все бумеры такие.

    Кстати, овощных Скаев тьма, и закосов под GTR тоже немало :d
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Обычная 335i..
    Поездий в WRX хотя бы полдня пассажиром.
    Чем принципиально 335 отличается от 316? Движком, КПП и тормозами. Подвеска, кузов и салон - точно такие же. И мало кому до этой БМВ дотянуться можно.
    335 это, с двумя турбинами....
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ой ли...
    Опять лукавим про подвеску?
    Прямо один в один с 318???
    И кузовок не усиленый???

    Ну наконец-то!!!!!!!!
    О чем все время тут и речь шла, что 335 (пусть она эталоном будет) и 318, 520 и тем более более старые БМВ ЭТО НЕ ОДНО И ТО ЖЕ!!!
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Конструкция - один в один.
    Все седаны имеют совершенно одинаковый кузов. Все купе (за исключением М3) - тоже имеют совершенно одинаковый кузов.
    Не одно и то же. Но и 335 и 318 имеют соверешнно одинаковый кузов и салон и подвеску (чтонастройками отличается - и так понятно). И набор опций - тоже, за редким исключением... Хочешь динамики - бери 335. Хочешь экономии - бери 318. При этом - одинаково прочный кузов, одинаковую подвеску и одинаково качественный салон.
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Конечно, и закись, про которую кто-то говорил, тоже идет с завода? :gigi:

    добавлено через 1 минуту
    Да спору нет, но настоящие есть. На зеленом кольце у них чтоли гараж аля клубный
     
  29. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    Кто то? Кто конкретно? :)

    Очень сомневаюсь что там есть закись. куда проще получить неплохой приход просто чипанув этот мотор. + 40 лс и +60 момента получить чипом там легко.