1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Играем в бильярд

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем MAY, 05.03.07.

  1. heyoka

    heyoka Участник

    128
    0
    вот я бы поиграла в снукер, насколько понимаю, там тактика и стратегия, то, что я люблю:)
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    к сожалению в этом плане волгоград пока в пролёте. столов для снукера нет и не предвидется. если захотите поиграть в пул, пишите, увидите, что и там в концовке партии очень интересная тактическая борьба случается... мой брат, с кем я обычно играю, уехал на неделю, так что может быть удастся сыграть
     
  3. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    a-res,
    я тут спорил на днях про пул, ты скажи по каким правилам играешь? правила забития последнего черного шара поясни.
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я не буду претендовать на исключительное знание правил, мне объяснили так:
    - если чёрный падает в процессе партии случайно - тот кто бил, проиграл
    - если в конце партии чёрный падает вместе с белым - аналогично, тот кто бил, проиграл
    - если чёрный в конце падает не в заказанную лузу (*****), то засчитывается победа тому, кто бил
    вроде так
     
  5. heyoka

    heyoka Участник

    128
    0
    а заказанной лузой для черного явл. луза, противоположная той, в кот. свалился предпоследний шар.
    по-моему так.
    Сегодня нет ни у кого желания сыграть?)
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    поискал правила в инете, такого не нашёл. зато нашёл вот что:
    15. Зачтение паражения.
    Игроку засчитывается поражение, если он совершает одно из следующих нарушений:
    • восьмерка забита с нарушением правил;
    • восьмерка и последний шар своей группы забиты при выполнении одного удара;
    • во время игры восьмерка выскочила за борт;
    • восьмерка забита не в заказанную лузу;
    • восьмерка забита до того, как сыграны все шары своей группы.

    так что восьмёрку дураком забить нельзя, тут я был неправ

    добавлено через 2 минуты
    http://www.pro-billiard.ru/pool/pravila_pool/pool8/index.html
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    a-res,

    Восьмерку, для победы, емпни можно закатить в любой момент, если бьешь ее через шар.
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Invader, хрен там. это любительское заблуждение. проф. правила гласят:
    10. Ведение игры.
    Игрок продолжает игру до тех пор, пока ему удается правильно и в соответствии с заказом забивать шары своей группы. Забив последний шар своей группы, он может забивать восьмерку.

    ссылка та же
     
  9. Greenobl

    Greenobl Активный участник

    1.150
    15

    Просто человек перепутал 2 варианта игры на пуле восьмерка и девятка...восьмерка забивается последней в заказанную лузу,а девятка в любой момент при у даре через шар.
     
  10. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    мне вот такую же тему некоторые задвигают, поэтому и спросил. все проще оказалось, как я и думал - восьмерку надо забить в ту лузу которую сам заказываешь.
     
  11. heyoka

    heyoka Участник

    128
    0
    сегодня 3 часа проторчала в бильярдной))))
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Точно. В восьмерку не играл значит.
     
  13. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    ничего себе... и все время играла?
    я раньше и по 5 часов бывало, иногда и по 8... до утра прям :super: сейчас уже не больше 1,5-2 часов.
     
  14. heyoka

    heyoka Участник

    128
    0
    с приятелем пошли, он не играет. Показывала как бить))) - т.е. учения были в большой русский. в итоге, он у меня чуть не выиграл в одной партии:d
     
  15. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    сколько партий за 3 часа наиграли то?
     
  16. heyoka

    heyoka Участник

    128
    0
    2 полноценные партии, остальное время учились бить прямые, свояки и пр.

    добавлено через 28 минут
    кста, нашла фото стола, за кот. меня учили играть:d
     
  17. heyoka

    heyoka Участник

    128
    0
    125.jpg
    )))
     
  18. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    это где такое? не узнаю.
     
  19. heyoka

    heyoka Участник

    128
    0
    Ralf,
    ты все клубы знаешь?)
    Домбай, в гост-ца Крокус
     
  20. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    в волгограде почти все знаю.
    то-то и смотрю, что незнакомое местечко))
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    heyoka, я на Домбае тоже играл, но в другой гостинице )) а у нас в Волгограде клубов-то бильярдных наверное еле-еле с десяток наберётся... я сам только в Шармане не был
     
  22. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Кто хочет поиграть в русский вечером как нибудь в "ПОБЕДЕ" (напротив цирка)? пишите в личку....
     
  23. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    MAY,
    а я и забыл, что обещал матч-реванш дать. ты когда готов?
    давай попробуем завтра вечером если погода норм будет.

    p.s. вчера 4 из 6 с разбоя положил, а вот с кия не вышло ни разу партию сделать... соперник попался сильный - чемпион области до 18 лет, может даже неоднократный.
     
  24. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    давай вечерком попробуем...завтра ближе к вечеру созвонимся, у меня правда завтра первый рабочий день после отпуска :frustrate с чемпионом в пирамиде играл?
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а какая разница кто соперник, если ты кладёшь партию с кия? ))
     
  26. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    в принципе никакой, так можно и со сталевым сыграть=)) но человек не машина, все равно ошибается. да и каждую партию нереально складывать... а это шанс сопернику.

    да. а чемпионов у нас много))) на турнире мне попался чел 2е место по области среди взрослых (недеЦкий игрок короче), одну партию я сложил ему с кия... и это была единственная моя партия, проиграл 3-1. разницу в классе никуда не денешь.
     
  27. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    вчера играли вторую встречу с MAY в бильярдной рядом с Победой. столы там строгие, но состояние отвратительное: сукно потрепанное очень, но самое ужасное это лузы - очень много раз 100% шары именно выбрасывало из лузы, мастеру кто там проклеивал борта и лузы надо руки оторвать.

    +очень строгие угловые лузы
    -качество оборудования не позволяет выполнять и половину ударов, точнее выполнить то можно но исполнить результативно очень маловероятно.

    в общем это не бильярд там, а толкание шаров в лузы. именно по этому виду спорта вчера, не без везения, все-таки одержал победу 5-0)))

    в след раз предлагаю в Доме Офицеров играть.
     
  28. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    да, подфартило тебе вчера неплохо....а у меня игра вообще не шла, после первого рабочего дня в голови одни мысли о работе....психика ник черту :) давай в доме офисеров попробуем, когда смогешь?
     
  29. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Ну что, лето началось и все из темы пропали? :d
     
  30. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    а что есть желание поиграть? ;)