1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как строят дома в США.

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем akrivcov, 03.06.09.

  1. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Че такое атомность семьи???
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Это когда каждый день с работы приходишь, а там - атомный взрыв).
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Mix,

    OpenBoy объяснил:d

    атоимизация -- стремление жить отдельно от родственников, максимум -- родители+дети.

    В отличии от больших семей, объединяющих несколько поколений и возможно боковые ветви. До сих пор принято на Кавказе.

    И кому нужен "фамильный" дом? Зайди в МиЖ, там терли неоднократно, тетки как одна заявляют что бы со свекрухой жить -- да не в жисть.
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.797
    PenisEnlarger,
    Как прикинуть объем акккумулятора тепла???? А то такая пестня что пока твердокотел горит а прогорает он часа за 4 температура нормально держится, потом резко падает. Вот два варианта у меня аккум или дополнительно дизкотел или и то и то
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    andrusha,

    кури физику.

    Примерно так. В данном случае удобно воспользоваться технической системой единиц, килокалориями то есть.

    Считаешь сколько килокалорий тебе надо запасти на время простоя котла.

    Потом вспоминаешь собственно определение килокалории. А это есть количество тепла, которое требуется на нагрев 1 кг воды на 1 градус цельсия.

    Вот и считаешь какой жбан нужен. За верхнюю температуру берешь температуру подачи котла, за нижнюю -- ну градусов 50, то есть то что еще имеет смысл в батареи подавать.

    Надо убедиться что котел прогреет этот жбан пока топится. ДЛя этого прикинуть сколько мощности ты можешь выделить на нагрев жбана не в ущерб отоплению дома.
     
  6. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Никаких "жбанов" придумывать не надо. Аккумулятором должны служить стены и перекрытия. Лучший материал для этого - камень, бетон, кирпич, или более дешёво - глина в домах-"мазанках". Чтобы не терять тепло в атмосферу, такие стены надо правильно утеплять снаружи.
    Причем аккумулирование тепла (теплоусточивость) актуально при отоплении на твердом топливе, а для домов с газовым или электроотоплением оно побоку, достаточно правильной теплоизоляции.

    Печь хорошо аккумулирует тепло, если она большая по объему. Но при этом она ворует много квадратных метров жилой площади. Пример - русская печь в старину в обычном крестьянском доме занимала до четверти площади.
    Пусть лучше печь будет маленькая с высоким КПД - котел с водяным (паровым) отоплением, а аккумулировать тепло будут внутренние элементы строения (стены и перекрытия).
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это не придумка -- это стандартная опция производителей отопительного оборудования.

    поищи параметры теплоемкости этого добра и воды.

    Бетон -- 0,84 кДж/(кг*гр.С)
    Кирпичная кладка -- 0,84 кДж/(кг*гр.С)
    Вода -- 4,19 кДж/(кг*гр.С)

    где ты последний раз паровое отопление видел?:hah:
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    т.е. получается, что экономнее таки создавать сборно-разборный домик, прошить его трубами отопления и зафигачить рядом цистерну воды?:upset:

    думаю, дело таки не в фамильности дома, а в его основательности и затратах на эксплуатацию. Это когда тебе 30-40, карьера прёт, сил навалом и ты в любой момент можешь случись чё подкрутить/подкрасить, либо тупо свалить в другой регион, где платят больше...а вот станет тебе 60...С нашим пенсионным обеспечением реальной альтернативой пенсии в условиях, когда не удалось украсть миллиард, является добротный домик с огородом, чтобы жить скромно не напрягаяь, торгуя огурцами и помидорами.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Залетный гость,

    Затраты на поддержание каменного дома не отличаются от деревянного. Инженерные системы -- те же. Косметический ремонт -- тот же.

    Потом, в силу атомизации семьи -- не нужен постоянно дом одного размера.

    Классика американского маркетинга недвижимости -- деление потребителей на 4 группы:

    Молодые одиночки
    Пары без детей
    Семья с детями
    Семья пенсионеров (empty-nesters).

    Первые две группы обычно не заморачиваются ни с домами, ни с собственностю вообще а юзают рент.

    Третьи -- собственно потребители домов. Воспитывать детей в крартире способны разве что жители Манхэттана.

    После того как дети разъезжаются, пенсионерам большой дом не нужен уже. Поэтому они перебираются либо в маленький домик, либо в кондоминиум. И не обязательно там где трудились -- а вероятно в более теплом месте.

    На фига тебе будет пятикомнатный кирпичный особняк на Латошинке, если ты там останешься на пару со старухой? Или не дай Бог, один? ты огурцов столько не продашь что бы на отопление заработать.
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    я понял американскую систему, вот только в нынешних российских условиях как её применить? Когда рента - половина среднестатистической зарплаты, а стало быть, вариантов скопить на домик к пенсии - никаких. В своё время в теме про ипотеку терли и пришли к выводу, что лучше отдавать эти деньги не бабе Дусе, а банку, зато к пенсии у тебя будет своя хата. Это к пунктам 1 и 2.
    Теперь давай рассмотрим 3 вариант по твоему списку. Средний возраст семьи с детьми уже приближается к европейским. т.е. это люди 25-45 лет. Самый тредоспособный и самый доходный возраст. Ибо если к 40-45 ты не заработал на хату, значит уже никогда не заработаешь. Стало быть, рассчитывать на то, что к выходу на пенсию ты продашь свой особняк в Лотошинке и купишь домик на побережье с нашим то предложением и риэлтерами скорее всего будет обзначать обмен шила на мыло. Практически гарантированно с потерями для тебя, как в площади, так и в деньгах. Из чего можно сделать вывод, что проще на огурцах заработать на наш копеечный газ и отапливать особняк, чем заморачиваться со сменой объекта недвижимости.
    Уж лучше я построю в дееспособном возрасте компромисный двухэтажный домик, в котором и с детьми нормально, и без детей комфортно.
    дада...в российской реальности это дом престарелых. Неохота туда. Совершенно.
     
  11. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    Хрень ты сказал какуюта
    дерево гниет его надо красить олифить мазать менять
    а камень он и есть камень
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Итогов,

    слышал про деревянные церкви 17 века? не сгнили до сих пор.
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    не стоит сравнивать конструкции из цельного бревна с тем, что предлагается сейчас по канадской технологии. У тещи соседи слепили пристройку к дому с каркасом из бруса, стены сваяли из прессованой стружки и общили сайдингом...на вид лет на 5 домик, не больше.:upset:
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Залетный гость,

    50 лет нормативный срок службы таких домов. Более чем достаточно.

    Пройдись по частному сектору послевоенной застройки. и эти дома уже 50 лет простояли.

    Деревянные перекрытия в сталиках уже по 50 лет простояли.

    И кирпичные там же -- только кто щас захочет в таких халупах жить?

    И опять же возвращаясь к началу базара.

    Никто не спорит что Киричный -- причем безо всяких там эффективных утеплителей, а в метр толщиной стены -- лучше.

    Базар о том, что средний класс ни у нас, ни у них, не может себе такой позволить. Или очень маленький.

    С другой стороны -- фанерный дом, но большой и просторный, и который ты реально можешь заработать.

    Каждый делает выбор сам.
     
  15. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    PenisEnlarger,
    я не вдаваясь в споры о том что лучше, скажу что канадская технология для меня лично - не есть гуд.
    Но вот с чем бы поспорил, так это со стоимостью постройки по отстаиваемой тобой технологии и постройки нормально дома из того же КББ(блоков).
    Во всем этом споре так и не прозвучали цифры затрат на электричество в фанерном бараке и в кирпичном доме. А вот PenisEnlarger, все думаю с твоей стороны будет уместно это привести.
    Почему то ты не говоришь что америкосы являются самой потребляемой нацией в мире в том числе и электричесва с мазутом.
    Оставить фанерный дом летом без включенного кондея - увидеть вечером сгоревшие комнатные цветы для домохозяйки прокисший в холодильнике борщь, так как он просто тупо не сможет наморозится при температуре в 45 градусов воздуха и далее по списку.

    Ну а на счет мой дом- моя крепость....Видимо да -это черта русского народа, потому то его до сих пор и не могут понять, ни с его анекдотами, ни с его для праздника нужен только повод, ни с приходом в гости ПРОСТО так а не по предварительному сговору за месяц с соседями.

    Где бы ты не жил(когда ты русский человек) тебе всегда захочется вернуться домой. именно домой!!! в тот дом где было твое детство, гдеты рос, где возможно родились твои дети.
    Что вспоминает тот дедушка америкос, кого увезли в пансионат доживать свой век?
    о том, что он всю жизнь ездил по фанерным домам? О том что даже его дети его не хотят видеть рядом с собой в своем доме потому как сами такие же кочевники?
    Тогда встает вопрос - А РАДИ ЧЕГО ТЫ ВООБЩЕ ЖИЛ ЧЕЛОВЕК?!
    :confused:

    добавлено через 10 минут
    Именно ДУХ, душа русского народа и выделяет нас из всех наций
    мы- в нашей многоликости, пусть и не всегда хорошей, остаемся все же русскими.

    американская схема? это схема продуманности и бухгалтерии.
     
  16. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Смайлыш,
    Согласен с тобой. Принцип американцев - купить недорого и потом все время на него тратить. Это основа их экономической модели.
    А мы в разговоре забыли про Европу. Ту самую Германию, которая нас учит дома строить по принципу: "сделай так, чтобы потом ухаживать по минимуму". Тут вам и тщательная паро- гидроизоляция и стекловата вместо пенопласта и кирпич и черепица вместо битумной чешуи... Европа умеет считать деньги на обслуживание дома.
    В американском доме - пароизоляция - вообще вещь условная.
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Дом где я родился (точнее куда меня привезли из роддома) -- возможно, еще стоит на Даргоре. Но уже 30 лет у него другие хозяева и меня там никто не ждет. А может и дома нет. Но вот проезжая мимо, или слыша название улицы -- Чембарская -- всегда что то отзыватеся в душе.

    Дом -- это не стены и не кирпичи.

    То что ты говоришь -- крестьянский уклад. Это прошлое.

    Ты представляешь как жили крестьяне? Тогда не было понятие наследования в нынешнем виде. Дом доставался младшему сыну -- в обмен на обязательство содержать стариков до смерти. Естественно, семья его жила там же.

    Старшие сыновья получали часть хозяйства натурой -- лошади, плуги, коровы и т.п. и строили свои дома.

    Дочерям -- приданное по мере сил.

    Если Сыновей много, а имущества мало -- то судьба им идти "в зяться", или примаки.

    Ну и кто сейчас так согласен жить? Наверняка ты слышал про истроии -- да и тут на форуме десятки раз терлись -- как близкие родственник ругаются насмерть, дербаня скудное наследство.

    Какая разница какие у дома стены -- фанерные или кирпичные -- если посде твоей смерти твои дети его продадут чуркам и разделят воздух?

    добавлено через 7 минут
    не нужно ничего тратить на их дом. С чего вы взяли?

    добавлено через 7 минут
    Пенопласт выдумали немцы. Для чего спрашивается?
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ксатти у дома с теплоизоляцией близкой к идеальной, тоже будет микроклимат поддерживатса....

    Возможно теплоизоляционные матероиалы позволяют уже добитса эфекта аналогичного домам с каменными стенами по комфортности.
     
  19. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Чтобы дать мышам альтернативу сыру Рокфор и Маасдам.:)

    добавлено через 3 минуты
    Всех кто сомневается в полезной теплоемкости стен из кирпича - приглашаю к себе в подъезд:d - похлада, кайф!!!
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Нет нет... погодити ка... предположим, я ночью использую холодный воздух для вентиляции помещения, теплопроводность близка к нулю, за один день - ну пусть пара киловат излучаетса телами. Этого недостаочно для прогрева. осоденно если дом и правда строить в расчете например - 50-100 квадратов на брата....

    То есть в нем тоже будет прохладно. Чисто теоретически - в таком доме будет не хуже чем в каменном.

    Возможно увеличение накладных расходов в америкосии - не связано с конструкцией напрямую, а вызвано прост ожеланием заработать бабла.

    Это не являетса минусом всторону технологии. Сие человеческий фактор.
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну я живу в пятиэтажке с метровыми стенами.На первом этаже, все окна затенены, ништяк. А вот на пятом этаже вешаются от жары.

    В жаркую погоду, приток больше через инсоляцию через окна, теплопроводность вторична.
     
  22. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    PenisEnlarger,
    кирпичные стены то еще достоят до твоей смерти а вот фанерные :))))

    а продадут или нет это уже от многих факторов сложится и одно из них - воспитание.
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    ,блин...да тысячами так живут, когда не могут скопить на собственную хату и перспектив нет, ибо немощен, необразован и ленив, так и доживают с родителями до их смерти, автоматичесик наследуя эту самую хрущевку. Есть люди, которые живут как хотят, но это не основная масса, как мне наблюдается.
    а это целиком и полностью зависит от того, как этих детей воспитаешь, есть ли у них семейные ценности или нет? Будут они беречь всё, созданное тобой или продадут сразу после похорон, а деньги спустят на ветер...
    скорее уж схема продаж и манипуляции спросом.
    для этого он должен быть в разы дешевле кирпичного, а у нас полстоимости дома - это земля и согласования разрешения на строительство. По любому выходит, что для начала стройки денег нужен мешок, так нахрена ж делать элитную обувь из кожезаменителя?
     
  24. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    В жаркую погоду притока вообще нет. Вытяжная вентиляция бездействует. Теплоемкость стен самый гуд. У меня 8 этаж, в квартире прохлада, потому, что стены с утеплителем. В пятиэтажке голый бетон - сам прожил в ней на пятом лет 20 (красноармейскому тяжстрою привет!:) ) Да, там больше всего жарит через крышу, покрытую черным рубероидом, ибо чердаков в пятиэтажке нету :(
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Не думаю что поиск щастья в далеких краях -- это очень плохой результат воспитания.

    Инсоляция через окна.

    Вытяжка кста тоже может опрокинуться и качать теплый воздух внутрь
     
  26. Coco

    Coco Участник

    311
    0

    В Атланте в прошлом году было $10 квадратный фут включая кирпич. Это от контракторов. Напрямую с чиканами можно договориться дешевле.

    добавлено через 1 минуту

    Тоже достоят. Бум ширпотребного строительства в Америке начался в 50-х. И дома в отличном состоянии. Надо, конечно, регулярно делать инспекцию на термитов, но в остальном обычный уход, как и российских панельных - покраска, замена сантехники.

    добавлено через 6 минут

    Не только русских. Греки тоже так живут, арабы, индусы. Все, кто не может позволить отдельное жилье.
    У меня четырехспальневый дом с бассейном и парком. С какого-такого перепоя мне бы захотелось вернуться в мою хрущевку в Волгограде? Приехать посмотреть - одно, но вернуться...
    Это стереотипы. К реальности отношения не имеют.
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну у нас и термитов нет.
     
  28. Ю джин

    Ю джин Новичок

    34
    1
     
  29. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    У меня друг купил в подмосковье землю и вроде как лучший вариант для дома - сруб на фундаменте с внешней теплоизоляцией.
    А вот цилиндрованнное бревно он взял или нет - не помню. Сруб под баню 5*6 откуда-то из Перми чтоли привезли и поставили. Кирпич дорого.
    Дом побольше бани планирует, в два этажа с мансардой и с цоколем.
    Собирается в этом доме на пенсии жить :)
    Надо будет его спросить про пример одинокого житья в 5-тикомнатных хоромах в Латошинке, что он на этот счет думает, не замучается ли топить.
    Хотя думаю, он предпочтет этот дом продать и жить в квартире.

    Ю джин, чего сказать-то хотел? :spy:
     
  30. Ю джин

    Ю джин Новичок

    34
    1
    Пардончег!ОФФтопнул!В отпуск еду к систер, жила в ФРГ, не нравиттся переехала на границу с Францией, налоги говорит меньше.Сама с 1963г.р., и говорит еще переедет , собираются в Норвегию.Я смеюсь: с Дар-гора цыгане, а она спокойно :все в норме, хотя сама аптекарь.Х. з.как на них влиять, самое интересное у меня 7 (семь) племянников, даже имена путаю, скажу не бедные. машина,дом- скорее каркасный(фотку выложу), но самое главное люди не бояться рвануть, маманя вся испереживалась, вместе поедем( боюсь останусь).Потом все опишу(переезд).В неметчине буду в июле, собирался в Париж(хоть разик) по ходу обламывается, хотя станцию метро Шатле снится прям .Короче я за penis langer. он в чем то прав про движения , хотя у меня частный случай.