1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Renault Symbol кто - что думает?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Evan, 01.06.09.

  1. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    Renault Symbol кто - что думает об этом авто?
     
  2. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    нормальный авто за свои деньги, достаточно резвый, неровности проглатывает просто супер, из минусов- места сзади маловато
     
  3. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    и само сзади выглядит некрасиво!
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    В каком кузове? У меня(2002) он работает на вложенные деньги, пробег 145.000 нареканий практически нет. Тесноват на задних сиденьях, но огромный багажник компенсирует морально. Запчасти беру у друга в магазине - на Коммунистической, недалеко от прокуратуры. по деньгам выходит как на ТАз. Правда оговорюсь, это расходники, кузовщину на разбитую **** даже и раздумал искать . Была мыслишка на разборках в МСК отовариться - барахла навалом, но уж больно мало мне выплатил РОСГОСУЖАС. Общее впечатление положительное, всегда французов недолюбливал, а этот прямо перевернул представления.
     
  5. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    :)
    молчу-молчу
     
  6. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0


    спасибо за комплексный ответ
     
  7. VHE

    VHE Активный участник

    674
    0
    Была машинка у меня такая, 03 года. 130 пробег был. Очень доволен остался. Если не смущает внешний вид, то останешься доволен.
     
  8. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    После рестайлинга очень даже неплохо смотрится.... У меня "рядом с работой" кто-то купил - если бы сейчас нужно было выбирать в этом ценовом сегменте, я бы взял Symbol.
     
  9. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Брал в прокат 2-3 летний Symbol в старом кузове с пробегом 45-50 тыс.км. Брал два раза - давали разные машины. Очень больший багажник, хороший двигатель для объема 1.4, МКПП прощает много (я после АКПП сел на него). Вообщем достойный выбор - сейчас еще скидки на renault.ru до 50 т.р.
     
  10. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Как владелец предыдущего кузова - только положительные отзывы. Когда собирается большая пьянка большой компашкой всегда ящики с алкоголем везу я, т.к. по любому это самый большой багажник среди друзей. Большая зимняя детская коляска тоже помещалась в багажник, очень удобно. ТО очень дешевое, около 3 тыщ, раз в год (15 тыс км.), ничего не ломается (пробег 50 тыс км). Ну и там, где всякие сузуки лианы ползут через кочки, машина едет практически их не замечая. Большой клириенс позволяет парковаться колесами на бордюре.
    Короче, за свои деньги ничего более практичного и удобного не найти.
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    К стати.. думал я по привычке от УАЗика армейского так делаю, ан оказывается тачко позволяет:d
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Пиводуй,
    К сожалению уже нет :(
    Если официально, от 5900р.
    У самого LOGAN, цены теже. По сему отказался от гарантии и делаю все в 3 раза дешевле :)
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    это дорого??? по моему нет
     
  14. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    не знаю че за аппарат но выглядит стремно...
     
  15. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    сказать сколько ТО на ваши любимые ТАЗы стоит? 5900р за бюджетную манику это реально ДОРОГО... (за меган ещё куда не шло)
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    это реально жаба большая, раз в год семерик отдать за нормальные запчасти нихрена страшного , что суда входит? Масло/фильтр/возд фильтр/ салонный фильтр/ работа..
    да знаете ли и задаром не надо...
     
  17. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    ~ 1500р максимум + работу вы сами во сколько оцените? по замене этого самого масла и фильтров, ну контроль всего сотального в 4500р?
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    это на оригинал? На какую иномарку так дешево и официально?
     
  19. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
  20. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ну на матиз/нексию где-то так выходит, официальное GM корея, а вот за работу узбеки тоже дерут дай боже, при этом раз в 10т км и нихрена не делают кроме замены масла... Просто если машинка бюджетная то и ТО на нее должно быть бюджетное... хотя в такие машинки иногда и масло за 2000р предлагают залить и все такое... а что значит официально? те если официально то должно быть в два раза дороже (масло. фильтры)?
     
  21. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Читай по слогам: ПРО-ПОР-ЦИИ

    Она вытянута как колбаса и такая же узкая. Ощущение что по дороге не авто едет а электричка до Саратова.
     
  22. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    а о моему норвый хорошо выглядит, а предыдущий на обмылок похож...
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    про матиз поверю, а про нексию лукавство, хотя.. конструкция то старее, масло и то можно дешевше ,
    Куму пригнал собственноручно Нексию, у самого Символ сравнить есть с чем.
    официальный сервис довольно жестко привязан к Центральному Складу запчастей - нужно выраббатывать выручку, запчасти будут только оригинальные, соответсвенно дороже. Я вот грешным делом беру себе неоригинал( выше писано) фильтр возд и масл обошелся в 500:shuffle:
     
  24. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    ну уж и лет то конструкции сколько...
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    опель кадет 70-х
     
  26. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    у меня тоже ТО написано 6900, только это без запчастей, а с ними 15000 насчитали:)
     
  27. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    машина-сервис?
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    да да Дима признайся, чтоб было контрастно в плане бюджетное авто-бюджетное обслуживание
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    У друга новенькая Nissan Teana за 1200 т.р. У него ТО стоит 6000р. (раз в 15 т.)
    У меня машина стоит 300р и Т.О. за теже деньги... А там расходов:
    1) Масло ELF - 1200р в ленте
    2) Свечи BOSH двухконтактные с увеличенным ресурсом 165р штука.
    3) Маслянный фильтр - 275р.
    4) Воздушный - 300р.

    В первый раз ТО еще можно пройти, т.к. если есть проблемы, они выявляться и по гаранти можно исправить. А потом.... Это каждый сам решает для себя.

    добавлено через 3 минуты
    Xolodok,
    У меня за год машина прошла около 30т. По этому отдавать не 5900 а 11800.
     
  30. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Игнис (уже сто раз писал:d ), П-Сервис и Волга-Раст
    Xolodok,
    ;)