1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

17" Tft-монитор

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Poops, 09.09.03.

  1. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    Кто-нибудь может назвать реальную(ые) модели со встроеным ТВ???
     
  2. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Pshark
    Я не назову. Я выдвину только "умную" мысль, что монитор + ТВ-тюнер в компе будут проще, гибче в настройках, лучше по качеству
     
  3. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
  4. Eugene

    Eugene Новичок

    33
    0
    Poops
    Возьми NEC 1760. Все тоже самое только с DVI.
    У меня такой дома стоит. Классный монитор - всем даволен, единственное в комплекте поставки не идет DVI-кабель. Придется брать отдельно.

    По цене сам определяйся. Мое мнение еще можно посмотреть в сторону Сони, но они уже дороже.

    Самсунг не бери барахло. Модели 172S и 172B делаются только для России или каких нибудь еще стран "третьего мира". 172T это тотже В только с DVI. Все параметры задраны для соотношения 10:1 .. при это ссылки на данное соотношение нету.

    Без DVI не бери - деньги на ветер.
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Eugene
    Ты бы прочитал, что было написано ранее...

    Ты видишь разницу? В чем? Расскажи.
     
  6. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    Poops дело в том что человеку он нужен как телевизор, так как вроде плоские телеыизоры очень дорогие...
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Pshark, где-то читал в новостях, что Филипс выпустил типа ТВ-тюнер автономный, который подключается к монитору - смотри телик на здоровье. :) Чем не ТВ? А если ТВ встроенный, то это получается чистый ЖК телевизор с видеовходом. :) Чуешь разницу?
    Оно чётче. Думаю, вряд ли это подпадает под определение "хуже". Единственное, что мне не нравится кроме относительно высокой стоимости ЖК - так это работа в нестандартном разрешении. Аппроксимация - она всё-таки не то... или я ошибаюсь?
    Eugene , да, объясни. Я визуально так и не смог отличть одно от другого.
     
  8. Eugene

    Eugene Новичок

    33
    0
    Carma
    Залетный гость

    Ну конечно это не видно на фильмах, играх, где картинка меняется постоянно и ты не имеешь реальной возможности сравнить оригинал, с тем что показывает экран.

    Запусти Word ... открой файл с текстом .. поставиь минимальный размер текста .. сделай так чтобы текст как можно плотнее заполнял весь лист, убери все поля ... открой документ во весь экран ... и внимательно посмотри в одном режиме и другом.

    А потом то что ты увидел .. ты начнешь замечать и просто в винде и в эксплорере .. и т.д.
     
  9. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Eugene
    Так чего я должен увидеть?
     
  10. Eugene

    Eugene Новичок

    33
    0
    Carma

    Млин .. ну посмотри, проведи эксперимент ... судя из твоих постов .. ты перепробовал все мониторы во всех режимах ... и с DVI, и с D-SUB ... ну вот проведи еще один тест.
     
  11. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Eugene
    Так в том-то и дело, что практически ничего не заметил. Теоретическую часть преимуществ я и так знаю. Пошшупать охота. :)

    Пробовал и мелкий и крупный текст. Минимальный кегль можно и 1 поставить, но ни на каком мониторе ты его не увидишь.

    Преимущества в масштабировании на нестандартных разрешениях? Так оно мне и не надо. Единственная игрушка (про которую я знаю) - Ил-2, там нет 1280х1024, ближайший - 1280х960. Но и в нем со сглаживанием неплохо.
     
  12. Eugene

    Eugene Новичок

    33
    0
    Carma

    Есть очень слабый горизонтальный или вертикальный муар в определенных частях экрана ... это также видно и на каких-нибудь картинках мультипликационного характера, где есть четкие резкие границы перехода от одного цвета в другой

    Как я понимаю это связано с проблемой двойного преобразования .. сначала цифра в аналог .. потом аналог в цифру .. ну хоть убей не получается здесь 100% совпадения .. потому что его здесь принципиально быть не может
     
  13. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Eugene
    Женька, Муштатов, ты что ли? Дык ведь я тебе 1760 и порекомендовал брать :D Яйца курицу не учат. :bla:
    Вот блин, Волгоград ма-а-аленькая деревня.

    P.S. Разница между 1701 и 1760 никакой. Проверял на "родных" разрешениях у нас в офисе
     
  14. bes

    bes Гость

    Монитор с ТВ тюнером это Престижио Р170Т

    Так я не понял какой монитор нужно брать Nec или что-то др.:confused: :confused: :confused:
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    bes , что значит нужно? Если тебе не надо, то лучше не брпать ничего. А если тоже мучаешься выбором, то с радостью расскажем впечатления и расклады процесса выбора 17" TFT.
     
  16. bes

    bes Гость

    Залетный гость
    нужно это значит на чем стоит остановить свой выбор.

    Можно взять и 15" ЭЛТ и успокоится, а можно взять TFT.
    Вот поэтому и спрашиваю, что достойнее на сегодняшний момент?
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Блииин, сижу, балдею от НЕКа 1701. Предполагал, но не ожидал такого...:look:
    Единственное, на больших горизонтальных углах всё желтеет - я думал темнеть будет.
     
  18. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    Наиболее соответствуют заявленным требованиям:
    NEC 1760NX - рекомендую!:sun:
    Sony S71 - неплохой.
    Все это ИМХО.
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Мышь , 1760 - тот же 1701. только с DVI
    Про соньку отзывы так себе...да и цены они задирают выше крышы при таком же качестве. ИМХО малость зажрались.
     
  20. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    Залетный гость! Насчет Соньки прав: цены действительно завышают!
    А насчет 1701 - так Poops вроде как DVI хотел...
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Мышь , насколько я понял. он уже купил, так что разговор может вестись дальше только в теоретическом плане.
    Кстати.
    Poops , дрова у тя на него есть? А то на nec.com лежат отстойные - там 1701 нет. :( Всё работает, но всё-таки хочется видеть имя его в винде.
    ЗЫ Приблуды типа скринсейвера и программного регулятора яркости работают. :)
     
  22. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Мышь
    У тебя очень хорошее ИМХО :)
    Да, хотел DVI? но когда поставил рядом 1701, 1760NX и 1760VM, понял, что наличие присутствия DVI я не замечаю. А переплачивать... Оно мне надо? :) В итоге первый оказался у меня, второй у Eugene, а третий ушел к "просто клиенту".

    Залетный гость
    Есть, в комплекте были. Сидюк идет с моником. А у тебя что, вытащили?
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Poops ,это я тормоз - сидюк не прошуршал до конца. Прошел цепочку по каталогам 1701 - RU - а там только инструкция юзверя в pdf, а дрова лежали в отдельном каталоге. Меня неприятно удивило, что на сайте производителя лежат левые дрова под 9х только, и то. до них пришлось добираться окольными путями. Странно и не солидно.
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Плиз хелп !!!!!
    можно ли у Nec 1760nx отключить интерполяцию:confused:
     
  25. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Гость
    Не понял??? В смысле интерполяцию в "неродных" экранных разрешениях?
     
  26. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Гость
    Нельзя.
     
  27. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    купил вот тоже 1701
    у меня Ме сразу опознала монитор, при вставленном диске. разве еще какой-то софт нужен, зачем на сайт лезть?
    :look:
     
  28. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    DeadMan
    Она у тебя сразу подставила inf-файл? Странно. Наверное, предыдущий монитор тоже НЕКом был? А файл нужен для корректной подстановки частот и разрешений. Без него у меня, например, винда предлагала поставить разрешение 1600*1200. Хотел бы я на это посмотреть :)
     
  29. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Недавно сам стоял перед этим выбором.
    Но требования были еще очень сильно ужесточены углами обзора. (170/170)

    Окончательно выбирали между Samsung 172B и ViewSonic VX700.

    Взяли VS. (Ибо из-за проблем на таможне купить Samsung не удалось. Этой модели просте не было у московских дилеров).

    Всем заявленым требованиям удовлетворяет. + стильный дизайн + колоночки в корпусе.
    Стоит 600$.
     
  30. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Dumonde
    Слишком тётя Соня жадная. Много денег хочет "за имя" :(
    otello
    А колонки в корпусе нафига? По характеристикам, как спикер в компе...