1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто добивается больших успехов?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем anikin, 03.04.09.

Кто успешнее?

  1. Отличники

    3 голосов
    5,2%
  2. Троечники

    16 голосов
    27,6%
  3. Я

    19 голосов
    32,8%
  4. Другое

    20 голосов
    34,5%
  1. anikin

    anikin Гость

    Вот интересно, кому больше в жизни везет, бывшим отличникам или троечникам? Кто как думает, или может рассказать свою историю...
     
  2. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0

    Везение, думаю, не зависит от интеллекта или приоритетов в развитии.
    Думаю вопрос надо сформулировать по-другому: кто добивается большего успеха в жизни? Но тут надо вдуматься в значение слова «успех». Для каждого это означает разное.
     
  3. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    понятно что троечники.Самый большой процент
     
  4. HellDrow

    HellDrow Участник

    318
    0
    автор однозначно школьник:) не от оценок зависит будущее, а от характера (и наличия мозгов) были случаи когда люди заканчивали школы с медалями и в жизни ничего не добивались.. даже становились уборщиками/поварами в столовых, но в целом гораздо больший процент "троешников" также ничего не добивались в жизни... Но в целом.. хорошие оценки в школе упрощают будущий путь.. и кого-то этот путь расслабляет...
     
  5. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    че за бред
    впрочем, и формулировка бредовая - "везет" и "добивается больших успехов" выступают у топикстартера синонимами
    Повезти может кому угодно. Больших успехов добиваются люди либо умные либо талантливые, либо трудолюбивые; и те и другие и третьи обычно хорошо учились в школе. А те кто плохо - армия, потом такси/слесарь/стройка.
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Пиводуй,
    позвольте! Люди специально учатся на строителей.Потому что им нравится.И они считают что добились успехов в своем деле.Также и таксисты и другие специальности.В армию- сам пошел в военкомат,друзья-тоже.Да ну на фиг,такой внутренний мир)))))(мне все таки повезло)))
    Есть конечно у меня знакомый,который сейчас в таксисты подался.Вот ему ,думаю в тягость это..А есть семья штукатуров-маляров.Молодые,чуть больше 30.Они уже давно могли бы слезть с этой работы,так как стригут по 80 000- 100 000 руб в месяц.Но им нравится.
     
  7. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510

    Школьные оценки не играют никакой роли. Главное это воля, желание и труд, труд, труд.
    10% таланта, 90% труда.
     
  8. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    На примере своего класса скажу вам. Более-менее успехов добились отличники или четверочно-пятерочники. Тройки-двойки работают (данные на лето 2008):
    1. В хлебном ларьке
    2. Поваром в столовке хлебозавода
    3. На рынке
    4. В больнице медсестрой
    5. Маршрутчиком
    Остальные не помню, но исключений нет. Успехов ни один наш троечник не добился.
     
  9. Mihann

    Mihann Участник

    154
    0


    Везет всем одинаково, и бывшим троечникам и отличникам. Вопрос только какой именно успех тебя интересует? В любви, в работе, в семье? Главное понять чего ты хочешь в жизни и какой ты человек. Если уверенный и целеустремленный то все у тебя получится. Оценки в школе это не самая главная вещь.
     
  10. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    NoName,
    вот вот, думаю твой класс далеко не одинок
     
  11. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Вот под этим подпишусь, добиться успеха (я так понимаю карьерного роста/собственный бизнес) можно ВЕЗДЕ, в любой фирме города. Главное трудиться, тебя обязательно заметят...
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Famous_Anonymous, хихи ) Это тут сААААвсем ни при чём )

    Самые успешные в нашей стране - дети прокуратуры. Вторые по успешности - дети администрации. Хотите много бабла - идите в силовики. Хотите карьерного роста - идите в чиновники. Украсть 800 миллионов и не сесть? Идите в чиновники, но дружите с силовиками :d
     
  13. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    Принимали мы как-то представителей политеха на предприятии. Те погуляли по заводу, обошли выпускников своих бывших. И заметили одну вещь.
    Кто учился на отлично - стали по большей части лабораторными работниками и технологами. К науке излюбленной поближе.
    Кто на тройки закончил, но взгляд был свирепым, а глотка луженой - выбились в начальники цехов.

    И вроде все довольны. Каждому - свое.:)

    Да и не всё от оценок в ВУЗе зависит. Есть еще личные качества человека.:)
     
  14. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Успех сопутствует тому человеку,кто его хочет добиться.Амбиции,желание и стремление очень важны.Как правило,эти качества проявляются еще в далеком детстве,когда ты просто не допускаешь мысли о четверке по контрольной,о том,что первое место на олимпиаде займешь не ты,что не тобой будет гордиться вся школа.Все это ведет к самым лучшим оценкам,и это считается нормой:человек привыкает всегда и во всем стараться,это входит в привычку,а потом оценивается во взрослой жизни.Но также есть вариант обнаруживания в себе стремлении уже после школы(потому что определенная сфера выбрана индивидуально,в какой хочется развиваться) или,напротив,отличники "сдуваются".Как бы кто ни учился-это было давно,и сейчас у всех абсолютно равные шансы.Нужно стремиться быть всегда и во всем первым,прикладывать много сил и развиваться,постоянно совершенствоваться-и тогда от успеха в делах и карьере просто ну не скроешься!
    !!
     
    Последнее редактирование: 05.04.09
  15. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    скучна
    быть везде первым - нереально
    успешные люди имеет свои оценки и меряют по ним других.
    Или, что вероятнее, им пофигу на эти "измерялки", они заняты )
     
    Последнее редактирование: 05.04.09
  16. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    MenBS, а вам бывает не скучно?
     
  17. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Солия,
    бывает-бывает.
    тому есть живые свидетели )
     
  18. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    MenBS, вы уверены? Часто это с вами случается?
     
  19. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Солия,
    в чем уверен?
    в том что свидетели живые? недавно вроде живые были ...
     
  20. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    MenBS, уверены в том, что вам бывает не скучно.
    И интересно было узнать, как часто вам бывает не скучно.
     
  21. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Солия,
    2 часа назад мне было не скучно.
    счас вот поеду кое куда, тоже скучно не будет.
    Потом нужно будет сделать кой что и быстро... Некогда будет скучать...
    Пятницу вечер я провел точно не скучно, а весело ))
    Субботу я провел в разъездах, вроде не скучал.
    Меня изрядно повеселили компаньоны)

    Достаточно часто, как по вашему?

    Да и вообще... как связана скучища в этой ветке с моей жизнью... я хз
     
  22. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    MenBS, просто вы производите впечатление хронически скучающего человека (по постам на ВФ). Поэтому спросила.
    По предыдущему посту похоже, что часто вы скучаете весело. Мне так показалось.
     
  23. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Солия,
    а вам не приходит в голову, что веселье, однако, также может наскучить??
     
  24. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    MenBS, я писала в том числе и об этом.
     
  25. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Солия,
    умница какая.
     
  26. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Интересный рассказ:можно все это еще раз и в "Как прошел день" запостить,а то как бы автор этой темы не заругался за флуд в ветке)))
     
  27. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    оно может конечно и так, но тока ленива...
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Успех, везение - очень растяжимые понятия...
    Пример, кто более успешен? - Врач, с ЗП 15р, или строитель с ЗП 30.
    Программист, инженер, с ЗП 25р, или дальнобойщик с 45р
    А может удачнее всех них те, у которых здоровые дети и крепкая семья?
    Все очень относиетльно и зависит от того, чего ждешь от жизни и что считаешь удачей!
     
  29. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    стало похоже на диалог двух актеров...
     
  30. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    можно предложить опрос на форуме, например, выбрать 10 признаков успешности, понимаю, что условно, но все ж статистика, а то сейчас в философию или в религию скатимся...