1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оборудование для записи в домашней студии

Тема в разделе "Технический", создана пользователем IP_, 04.03.09.

  1. IP_

    IP_ Новичок

    26
    0
    Решил сделать дома "Mini studio" Занялся вопросом о подборе микрофона.
    Микрофон для компьютерной студии. Для вокала универсален
    Shure sm-58,а лучше beta 58. Довно покупал микрофон Shure PG-58A Вот теперь я задумался подойдёт ли он мне?? изменится ли качество??
     
  2. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    PG - говно. SM58 - классика, прекрасный вариант для сцены. Для студии не совсем подойдет из-за своей АЧХ динамического микрофона. В студию лучше все же конденсаторный микрофон.
     
  3. IP_

    IP_ Новичок

    26
    0
    Ну когда я брал PG я в первую очередь брал для реппитиции и не задумывался использовть его для записи. А посоветуй мне какие взять наушники Закрытые или Открытые?
     
  4. IP_

    IP_ Новичок

    26
    0
    Микшерный пульт

    Посаветуйте какой микшерный пульт лутьше всего приобрести 4-х канальный максимум
     
  5. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Существует огромное количество вариантов. Что значит 4-х канальный? Нужны микрофонные каналы или стереопары? В малых пультах стереопара всегда учитывается как 2 канала. Нужна ли эквализация на каналах? Какая?

    Мне из недорогих вещей нравится Tapco by Mackie
     
  6. IP_

    IP_ Новичок

    26
    0
    Был у нас кстати такой микшер реппитировали с ним впринципе мне понравилось спс за сылочку.
    Да мне нужны микрофонные каналы.
    Т.к. я не очень в них разбераюсь объясни мне (стереопарты), для чего они нужны?)))
     
  7. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    кто что скажет про процессоры в недорогих микшерах (компрессоры), оно как? или лучше незаморачиватся и отдельной коробкой это организовывать?
     
  8. IP_

    IP_ Новичок

    26
    0
    Надо почитать про это)))) я к примеру сижу читаю, единственное про микшеры не нашёл вот и пишу)
     
  9. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Нужны, чтобы микшировать источники стереосигнала, как-то: CD-дека, MD-дека, синтезатор, компьютер и т.д. Но некоторым нравится (или когда стереопар нет или уже все заняты) подключать эти источники в 2 моноканала и "рулить" ими "козой".
     
  10. IP_

    IP_ Новичок

    26
    0
    А можешь научить меня разбираться с этими вещами?? очень уж хочется
     
  11. DJ_SAN_

    DJ_SAN_ Активный участник

    780
    2
  12. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    IP_
    в инете есть же полно инфы! Если голова на плечах есть, разберёшся потихоньку!
    DJ_SAN_
    Я скажу так: цены реальны, но я бы такое не брал))
    Для сельской дискотэки пойдут))
    По первой ссылке какое то наше старьё, и по-любому качество звука-первоисточника ухуджает в разы!
    По второй ссылке ширпотребный дерьмовенький микшер!
    Этот вариант скорее только для новичка, штобы через полгода перейти на более дорогой! Сей аппарат качеством не блещет:shuffle:
    Советую самое дорогое - Allan&Health, но тут уж денюжка крупная нужна!
    Pioneer'ы и Numark'и отдыхают, но стоют дешевле!
     
  13. DJ_SAN_

    DJ_SAN_ Активный участник

    780
    2
    Нууу крууута) Таких денег у меня нету. Имею китайские гитары, не думаю, что есть смысл втыкать их в микшер за 41 тыщу %)
    Буим искать другие аппараты.
     
  14. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    DJ_SAN_, ок))
     
  15. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    1. Это хлам. Помню, еще 15 лет назад старшеклассником в школе таким пользовался. На нем можно (скорее вынужденно) работать, только если совсем нет ничего другого. К тому же все разъемы - пятиштырьковые... э-э-э... уже и забыл, как они называются.
    2. Классический DJ-микшер от недорогого бренда. Тоже сталкивался в конце 90-х. Для "живой" работы не подойдет никак.

    А что ж сразу за 41 тыщу? И у Allen&Heath, и у Soundcraft, и у Mackie есть небольшие, но приличные модели до 10 тыр. Хотя, всвязи с нагрянувшим кризисом эту планку придется поднять до 15 тыр.

    Что ты под этим подразумеваешь?