1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новинки фототехники...

Тема в разделе "Фото", создана пользователем vadimius, 25.07.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Да пленку просто не жалели, вот и все. Серийная съемка на пленочниках быстрее, чем на цифровых.

    Как-нибудь попробуйте на следящем AF снять бегущего в вашу сторону человека - ваше мнение о точности AF сильно пошатнется.
     
  2. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Андрей, кстати как там семисотый? Мы с тобой разговаривали, тогда я так понял что ты его не весь "прощупал". А сейчас как? То что камера классная это ясно.
    А есть то что не понравилось?
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    Чтобы пошатнулось мне нужно марк дать:) Смысл мне разочаровыватся в АФ вообще на примере не самого лучшего АФ, и с не самым быстрым объективом?:)[/off]
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Перемудрили конструкторы с бат. блоком - батареи как бы две, но рабочая батарея одна, вторая на подхвате - первая сдохла, автоматом переключается на вторую, но при замене первой переключается на обратно на нее.
    VR включается только по спусковой кнопке, AF-ON включает только сам автофокус, а спусковые кнопки очень чувствительные.
    Фуллфрейм, конечно, хорошо, но на 70-200\2,8 вылез виньет, что в принципе не новость, народ это еще на пленке выяснил.

    добавлено через 3 минуты
    Вот-вот. Хороший автофокус стоит немалых денег.
     
  5. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Пользуешся кнопкой AF-ON? Я пробовал на двухсотке мне чего то не понравилось наверное дело привычки. А интересно как с расположением точек фокусировки они же в кадре тройки и семисотки по новому сгруппированы - не напрягает? 70-200\2,8 сильно виньетирует? И что во всем диапазоне Ф/Р и при любой диафрагме? А DX линзы пробовал? Как с пятью мегапикселями? Про спусковые я читал пару раз жаловались на маленький ход кнопки но вроде народ попривык.
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Да, особенно, на бат. блоке.

    Ну, учитывая что до этого у меня было их всего пять...

    Сильно, когда небо в кадр попадает, а так незметно. На ФР не обратил внимания.

    Не снимал, так просто цеплял из интереса.
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Здесь вижу небольшое диалектическое противоречие между словами "никому" и "я" :) Суммарный тираж второго марка и 90-го никона исчисляется десятками, а то и сотнями тысяч штук, причём количество зеркалок с видео будет только расти. Трудно поверить, что никому из их владельцев этот комплектик не приглянется.
     
  8. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Вполне допускаю такую вероятность.:) Кому нибудь приглянется.

    добавлено через 1 минуту
    В принципе согласен.
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Nikon D3x. Как таковой вроде еще не представлен, но информация на официальном русскоязычном сайте есть. Из репортерской камеры сделали студийный вариант - пикселей в два раза больше, меньше ISO и скорость в серии. Я так понимаю, сие наш ответ сапоповской "морковке дс". Интересно, D700 тоже апгрейдить будут? Да бы по пикселям сравняться со вторым пятаком.
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Спаммеров, вообще-то, как бы положено классово ненавидеть, душить и стрелять, но иногда и они пользу приносят. Вчера они тут проспаммили форум, но показали мне Panasonic Lumix DMC-G1, анонс которого я пропустил, а моделька, между тем, интересная, хотя и не лишена недостатков, главный из которых - цена. Ну и видео оно не снимает по какой-то совершенно необъяснимой причине.

    Видно, тем не менее, что за такими аппаратами - часть будущего рынка, может быть, даже и близкая к 100%. Вот электронные видоискатели по качеству ещё подтянут, угловатости и шероховатости первых моделей рашпилем допилят, и получится что-то достаточно приличное. Стреляйте в грудь коммунара, но считаю, что зеркало - костыль и пережиток. Терпят его по той простой причине, что электронные видоискатели пока черезчур уж отвратительны. Но, конечно, эту проблему решат рано или поздно.

    G1 - экспериментальная модель, она и не обязана быть чудом совершенства. А была б ей цена тыщ 12-15 - вовсе был бы нормулячий аппаратик. Ходють слухи, что самсунг что-то подобное хочет сделать на кропе 1.5. Было бы интересно посмотреть.
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    терпят его потому что без него не работает фазовый АФ, который принципиально быстрее чем контрастный;)
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну и поэтому тоже. Короче, всё это вопрос технологий. В любом случае зеркало умрёт со временем большей частью или совсем. А что, есть кто-то, кому не пофиг, как аппарат внутри устроен, и без зеркала жизнь не в радость? :)
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Есть люди которым не пофиг как быстро фокусируется тушка+стекло, репортёры называются. Дык вот фокусировка по контрасту принципиально будет медленней фазовой. Как сделать точный фазовый без зеркала не придумали и за несколько десятков лет:)
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, шо, опять?

    За сколько-то лет жизни я так и не заметил ни у кого в глазу системы фазовой фокусировки. И ничё так, футбол и формулу 1 смотреть каждый способен, ни у кого автофокус не промахивается.

    Из того, что быстрой фокусировки без фазовой детекции ещё не придумали, никоим образом не следует, что придумать её нельзя вообще. К примеру, много тысяч лет у людей ума не хватало компьютер сделать. Зато потом как попёрло, да как попёрло. Мы даже предположить не можем, что станет с техникой через 10-20 лет, уже не говоря о том, чтобы точные прогнозы делать. Даже Жюль Верн и Станислав Лем со Стэнли Кубриком ошибались, а уж куды ещё гениальнее-то, казалось бы.
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    в случае с глазом, его "аф" совершенно ни при чем;)

    Тут все просто, если придумают, то будущее будет уже не "за такими аппаратами" (как micro4/3 и им подобные без зеркала, с котрастной фокусировкой), а совсем за другими;)
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    сказал DimaP, глядя в свой хрустальный шар. Образы он извлекал из будущего так же легко, как мы с вами читаем подписи к картинкам азбуки.

    Хотел я тут прикупить несколько десятков акций Панасоника, теперь не буду с этим торопиться. Спасибо большое, Дмитрий.
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    взгляду незатуманненому научной романтикой это видно и без шара;)
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Две новости от Кэнона

    На самом деле одна из новостей является опровержением.

    http://canon.ru/news/event.asp?news_id=1082
    Я, кстати, видел этот пылесос в продаже. Такая стандартная кэноновская надпись, прямо вот тем самым шрифтом. Я когда увидел, то в достаточной степени офигел.

    И вторая новость

    http://www.3dnews.ru/news/canon_powershot_sx200_is_i_d10_kameri_dlya_zayadlih_turistov/
    Там написано ещё про другие мыльницы, но это неинтересно
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Может для кого-то не новость, но для меня была. Оказывается автофокусировка в режиме Live-View у зеркальных камер осуществляется не тем же датчиком. Замер фокуса производиться программным методом как в обычных, незеркальных камерах.
    По этому, в режиме LIVE-VIEW, автофокус работает замтено медленнее, особенно при плохом освещении.
    У кого есть такие фотоапаараты, проверьте!
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Pashtet, вот вам ещё "новость", в альфах A300 и A350, а до этого в каких-то олимпусах, Live-View осуществлялось не по основной матрице, а по вспомогательной и при этом работали фазовые датчик АФ:)
     
  21. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Pashtet, зависит от режима - можно и по контрасту, можно как обычно - после нажатия спусковой копки происходит фокусировка по датчикам фазовой детекции.
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Правда актуальное изображение на это время с экрана пропадает;)
     
  23. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    При фокусировке по контрасту - оно тоже пропадает.
     
  24. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Не пропадает.
     
  25. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Я имею ввиду собственно момент спуска, а не в процессе фокусировки.
     
  26. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Да в момент спуска пропадает.
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    В момент спуска оно в обоих случая пропадает, а при фокусировке только при фазовом (если LV реализовано по основной матрице). Но и это скоро решат.
     
  28. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Тогда о чем спич? При рабте с рук актуальны фазовые датчики, со штатива - фокусировка по контрасту.
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Вроде Pashtet написал о чем спич.
    Что кому актуальней не нам решать. Кому-то нужно и LV при съёмке с рук.
     
  30. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Ясно. Очередной раз лишь бы написать. То, что описал Паштет относительно меньшей скорости фокусировки по контрасту - это указано в мануале.
     
Статус темы:
Закрыта.