1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградская опера

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Гость, 13.01.08.

  1. Гость

    Гость Гость



    Это заблуждение. А ходят к ней на занятия даже от других горе-педагогов из Серебряковки. Просто кому-то очень выгодно распространять всякие слухи о ней. Происки конкурентов и тех, от кого студенты действительно бегут. В Волгограде часто так бывает бедные студенты числятся у одного певуна (который и сам мало что может, и со студентами не занимается или наоборот уродует: опору не в том месте ставит, гортань зажимает и т.д.), а бегают уроки брать - у другого, который реально помочь может. :) Вот Наталья из таких последних педагогов. Помогает.
    Может, иногда и отчисляют. А что со студентом делать, если он лентяй или бездарь? За глаза "отл." рисовать?
     
  2. Гость

    Гость Гость



    В том, что Наталья Мещерякова прекрасная оперная певица, фактически лучшая в городе - никто не сомневается. :)
    А вы бы лучше поменьше слухов всяких слушали. Вот толковые студенты давно сделали свой выбор. И выбрали у кого им лучше заниматься. Никто же не виноват, что этим кем-то оказалась Наталья Ивановна. ;)
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Ну если только так:)
    Но возникает вопрос- почему у неё ни один из студентов так и не "выстрелил"? И это с учетом того что она зав кафедрой и имеет право первого выбора? Т.Е. самых перспективных. А может быть просто боится конкуренции и поэтому и не учит в том обьеме в котором сама умеет?
     
  4. Гость

    Гость Гость



    Ну назовите толковых. Я думаю что они не обидятся что их так высоко ценят. И возможно я признаю свою ошибку;)
     
  5. Гость

    Гость Гость



    Почему же не выстрелил? Ее студенты регулярно занимают призовые места на международных конкурсах, например "Золотом Орфее". А есть те, кто успешно выступает на волгоградских сценах, в частности на сцене Музыкального театра.:) А вы можете назвать более успешных студентов , которых "сделал" другой волгоградский педагог?;)
     
  6. Гость

    Гость Гость



    Назвать, чтобы потом их "законные" педагоги устроили им бучу? Или думаете, каким-то "заслуженным-перезаслуженным" понравится, что студент из его класса, занимается с другим педагогом? Зачем молодым людям такие неприятности?;)
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Народ! предложение - нужно создать отдельную тему - оперные примы Волгограда. И там и обсуждать их деятельность. А то получается мы не об операх говорим, а о персоналиях.
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость,
    Не надо создавать еще одну тему, где разговаривают одни Гости (или Гость). Особенно, по образцу свежеудаленной.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    А где же имена?;) А конкурсантов не "Мещерековских соловьев" ну например Кочетов Роман. А Вы не подскажете кто организовывал "Золотой Орфей"? Здается мне что Наталья Ивановна. А в МУЗКОМе только её Кумскова и поет. И как она Вам? И кстати за последние годы от неё ушло 8 учеников. Не много ли для такого прямо скажем не массового обучения?
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Назвать, чтобы потом их "законные" педагоги устроили им бучу? Или думаете, каким-то "заслуженным-перезаслуженным" понравится, что студент из его класса, занимается с другим педагогом? Зачем молодым людям такие неприятности?;)[/Q]

    Я просил имена не "гадких ренегатов":) , а взбирающихся на оперный Олимп под руководством чуткого преподавателя

    А что, у нас много "заслуженных-перезаслуженных"? А кстати, не подскажете, Наталья Ивановна "заслуженная"?
     
  11. Гость

    Гость Гость



    Я просил имена не "гадких ренегатов":) , а взбирающихся на оперный Олимп под руководством чуткого преподавателя

    А что, у нас много "заслуженных-перезаслуженных"? А кстати, не подскажете, Наталья Ивановна "заслуженная"?[/Q]

    а зачем говорить то, что и так всем знают?:)
     
  12. Гость

    Гость Гость



    а зачем говорить то, что и так всем знают?:)[/Q]

    Ясно. С Вами скучно дискутировать:) Неудивлюсь если Ваше Имя Отчество-Наталья Ивановна;)
     
  13. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ну, судя по дискуссии (хотя я не признаю легитимность гостевых форумов), Музком пытается оставаться в числе репертуарных театров.
    Если посмотреть на темы вначале этого витка дискуссии и поговорить о трудоустройстве молодёжи, а так же о принципах формирования трупп солистов, то возникает вопрос, согласна (готова) ли ваша прима участвовать в ежегодных кастингах Музкома на общих основаниях наравне со своими вчерашними студентами (студентками), с претендентами из других регионов нашей поистине необъятной
    Родины, а так же из числа волгоградских артистов-вокалистов? Согласно ли руководство театра ежегодно формировать труппу солистов заново для вливания свежей крови? Как это делается в симфонических коллективах - все играют ежегодный конкурс. Я думаю, вы не считаете, что в отношении НИМ осутствует конкурентная среда и на российском уровне, уж коль в Воло все колоратуры перевелись?
    Разве плохо: утверждается оперный репертуарный план на год и, допустим, два состава. И вот, назначенный день, на кастинг, на два места, кроме уважаемой Примы приезжает ещё 114 Виолетт? Чудненько?;)
     
  14. Гость

    Гость Гость



    Не думаю, что Наталью Мещерякову испугает такой кастинг. Она в отличии от некоторых совершенно заслуженно всегда выступала в главных партиях и в первом составе. А настоящих колоротур и лирико-колоратурных сопрано в Волгограде большого числа нет. Может и есть какие-то "нахимиченные", но их, слава богу, мало где услышать можно.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    ага, так уже и повалили в Волгоград 114 Виолетт. Щазззз.:d :d :d Когдай-то у нас Волгоград успел стать престижной оперной площадкой, где всем за честь выступить?;) А те, которые приедут небось не лучше наших окажутся. Потому что их в приличные театры не взяли:d :d :d
     
  16. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    И слава Богу. Но ты - за?;) И контрактик на сезон. А на следующий - всё снова. Или как?;)
    А кто спорит? Вот я им!:nunu:
    А ты попробуй.:) А то не поймёшь - то молодёжи негде работать и все у вас д..мо, а то " не приедут". Кульков и конс в Раше богато...И все (почти все) хотят не токо замуж. Чем плохо предложение? В ваш ВАСО почему то ездют, а в Мзком - ни ногой?
    Небось окажутся. Планка не особо задрана. Хотя...если докажешь, што твоя "Нью Конкордия" входит в группу "А" - может и послюнявлюся з тобою.:tsr:
     
  17. Гость

    Гость Гость



    Вот и молодец!:)



    Крнкордия - это хор такой, где деушки в черных плптьицах спивают? Их что, уже в хор Музыкального театра приняли?:d
     
  18. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А то!
    Ну, тогда уж богиня Согласия...Её, козу старую, куды?
    Вообще то, так в народе вплоть до 23 августа 1942 года назывался Сталинградский тиентер апиретты - сарайчиг в пойме типа речки, рядом з старим взвозом...;)
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Ничего не могу сказать про Наталию Мещерякову, но мне, например, болье Барышева нравится. По-моему, тоже хорошая оперная певица. Жаль что поет не часто.
     
  20. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Простите, что поднимаю такую тему. Но мне сегодня приятель сообщил, что будто бы волгоградскую оперу объвиняют в каких-то махинациях. Я сначала рассмеялся - какие там могут быть махинации, когда театр бедный и денег ему от государства, если верить некоторым работающим там музыкантам, не выделяется. А потом погуглил и нашел вот это:
    Театр приобрел трехкомнатную квартиру в Краснооктябрьском районе по завышенной стоимости.
    В конце прошлого года руководство решило приобрести для нужд театра жилплощадь. На открытом аукционе выставили один лот - трехкомнатную квартиру по улице Репина стоимостью 3 млн 200 тыс. рублей. Желающих принять участие в аукционе больше не нашлось, поэтому театр признал его несостоявшимся. "Царицынская опера" сама купила эту квартиру общей площадью 64,9 кв. м в доме 1986 года постройки. При этом резкое снижение цен на рынке недвижимости в 2009 году театр не учел.
    - По данным статистики, средняя цена 1 квадратного метра общей площади жилых помещений типовых квартир на конец 4 квартала 2009 года на вторичном рынке жилья в Волгоградской области составляла 38,15 тысячи рублей, а стоимость 1 квадратного метра общей площади квартиры, приобретенной театром, составляет 49,3 тысячи рублей, - сообщили в пресс-службе контрольно-счетной палаты Волгоградской области. Театр растратил более 723 тысяч рублей бюджетных средств.
    http://inforotor.ru/visit/5540099?url=http://www.vlg.rodgor.ru/news/tkrim/10556/

    Значит, деньги все-таки театру выделялись, что ли? Эта квартира была приобретена для кого-то из музыкантов?
    И еще такой вопрос, а как вам кажется, имеет ли право театр покупать квартиры (или другие помещения) и , если да, то для каких целей?
     
  21. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Нашелся сайтик ЦО. Один из самых убитых, которые я только видел.
    http://co.sehost.ru/page9
    Правда, я не понял, он официальный или какой-то "умелец" из поклонников театра такое смастерил.
     
  22. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Самовар, откуда вы взяли все эти мифы?
    Во-первых, это государственное учреждение культуры и оно финансируется из бюджета Волгоградской области.
    Во-вторых, почему не имеет права что-то покупать? У государственных учреждений полная свобода потребления в пределах утвержденной сметы.

    Если интересно, что приобретал театр за последнее время, то следуйте по ссылке: http://www.gz-volga.ru/pls/kea/contracts807.html (в строке "заказчик" введите "царицынская опера").

    P.S.: Что заставляет организации создавать такие убогие сайты?
     
  23. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Ну как же откуда? Руководство театра все время ноет: нетуденег. Музыканты, сидящие на 6 тыс. рублей в месяц, ноют: нету денег. Причем не первый год ноют. Постановки фиговые - опять потому что нету денег. Меня когда-то зазывали в енту оргнизацию, обещали даже квартиру дать. Но я что-то посмотрел на это все, со знакомыми, работающими там, поговорил и решил - ну их нафиг. Мутно все как-то.

    Ну просто интересно, зачем театру квартиру. Для кого? Или ее сдавать предполагалось, а вырученные деньги в фонд театр, что ли? Праздное любопытсво, не более.

    Вот и я думаю. А ведь опять скажут, сайт такой - потому что денег нет.
     
  24. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    То, что они ноют, не означает, что денег совсем нет. Просто их меньше, чем им хотелось бы. А это две большие разницы. Кстати говоря, помимо бюджетного финансирования, ЦО получает деньги и из одноименного благотворительного фонда. Тоже не великие средства, но на фоне общей скудости бюджетов учреждений культуры ЦО еще хоть как-то смотрится.

    Ну наверное для чьего-то проживания. За "сдавать, а вырученные деньги в фонд театра" можно и в тюрьму сесть.
     
  25. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    Насчёт ЦО - Бровко распорядился ЦО объединить с симфоническим оркестром, филармонию расформировать, Казачью Волю и Казачий Курень объединить... Сначала ЦО (тогда она была антреприза) разъединили с оркестром (ВАСО), а теперь хотят соединять... И будут музыканты работать практически на двух работах за одну зарплату :)

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2010 23:10 ----------

    мда? это интересно... :)
    ПС А что такое, в Вашем понимании, сильный оркестр?
     
  26. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Откуда такая инфа?
     
  27. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    я информаторов не раскрываю :)
     
  28. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Борода2010, а причем здесь информаторы? Официальные решения губернатора - это публичные деяния. Просто если вы про реформу сферы культуры, то это пока все только разговоры. Вы представляете себе, что такое филармонию расформировать?
     
  29. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    А Вы новости смотрели? Там уже идёт ****а за выживание со стороны работников филармонии.
    Но, к сожалению, пока нет официального решения. Всё пока на уровне слухов, но на высоком уровне...То есть, эта информация прозвучала от одного из руководителей культуры.
    Дай-то Бог! Вот только оркестру ЦО примерно на 3000 руб зарплату снижают
    (вернее, надбавки) - это уже не разговоры, а факт.
    Нет :)
     
  30. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Просветите меня про борьбу за выживание ;) И если вы о том, что Росимущество желает забрать здание ВОФ в федеральную собственность, то это из другой оперы. Как и инфоатака от "Улыбки".