1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградская опера

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Гость, 13.01.08.

  1. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ну, с этого многие стартовали. Вон, в Австрии, стали гражданство раздавать за раздевание в эпотажных операх. А уж потом как поехало...
    Жив, курилка?;)
    Кто ж спорит. А зачем? Мне, лично, импонирует европейская модель организации театральной жизни - кастинго-антрепризная. Контракт в зубы и вперёд. Или пендэль под старый зад.
    Ничто не вечно...
    Должна быть база данных и акционерные площадки. За что плотють, то пущай и смотрють. Гарантированное содержание трупп не всегда зэр гут.
    Вон, в столицах, до чего докатились. "Заплати и лети...":(
    Может и так...А два культурненьких, типа ВУЗа, куды денете? Затарите инкубатор цыплятами-переростками. Сожрут!
    Относительное это понятие...
    Оооо... Не волнуйси - вот посмотришь, и это схавают. А кто ставит?
     
  2. Гость

    Гость Гость



    и кого эти два прекрасных вуза дали миру? Слыхали как поют дрозды из этих заведений? В музкоме устраивают их показы... Заслушаиссси! Их же даже не во всяукий хор возьмут...
    Кому петь на волгоградских сценах?? Нынешние - уже стары. А молодежи-то и нет:( :( :(



    Так почему власть выделяет деньги на это дер*мо? Потому что мюзикл "Сликон" - то еще гэ...
    Правда, говорят, что ставит его талантливый московский режиссер Куница. Он вроде попытается сделать что-то приличное. Но сомнения берут... Все-таки талантливому режиссеру и артисты талантливые нужны.
     
  3. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0

    lol,ya poniala,kto e'ta vasha Mar'Ivanna tol'ko posle e'togo sravnenia:d :d :d
    hahaha
    da uzh....
    uv.rebiata,fanateuyshie ot m-m Mesheryakovoj!

    pet' esli hotite v horoshej opere,poluchat' horoshie den'gi i (samoe glavnoe)pet' HOROSHO ,valite nafig iz Volgograda.mozhno v Moskvu.a luchshe iz strani.
    :)

    добавлено через 1 минуту
    Anu ne tron',ona togo zasluzhila.
     
  4. Гость

    Гость Гость



    Марина Мещерякова - это другой человек, к Наталье отношения не имеющий. Она родом из Волгограда, певица, живет и работает за границей, видимо, о ней вы и слышали...

    Так что, с "Силиконом" все совсем плохо? Сегодня была генеральная репетиция, завтра премьера... Кто видел, как впечатления?
     
  5. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0

    lol))))
    da ladno...a ya naivno polagala,chto e'to odin chelovek:weep: :haha:
     
  6. Гость

    Гость Гость



    Знаете что, лучше бы сидели и помалкивали. Сами-то вы кто и чего сумели добиться?как вас вообще назвать, если для вас величайшей радостью является на вонючем форуме обсирать достойного человека, к тому же женщину!
    Наталья Мещерякова - это безусловно талантливая и одаренная певица. Много лет она поет на волгоградских сценах и заслужила всеобщее уважение. А благодаря многочисленным гастролям она снискала себе признание во многих городах нашей страны. И между прочим Наталья Мещерякова, в отличие от некоторых, играла в спектаклях на мировой европейской сцене, например, в Будапештском оперном театре.
    Даже Стрелок подтвердил, что Наталья Мещерякова - давно имеет статус лучшей оперной певицы в Волгограде.
    И педагог она замечательный, опытный и толковый, и бегают к ней студенты даже из Серебряковки уроки вокала брать.
    Поэтому сначала думайте, прежде чем оскорблять хорошего человека.
     
  7. Гость

    Гость Гость



    Ничего удивительного, ее многие помнят. И сейчас она, в отличие от некоторых, прекрасно выглядит и в прекрасной форме. Тоже самое можно сказать и о ее голосе. Сейчас ее природная колоратура приобрела насыщенные драматические оттенки с богатыми обертонами в нижнем и среднем регистрах, при том что верха остались же такими же легкими и полетными. Недаром Наталья считается лучшей Виолеттой, ее голос близок к вердиевскому.



    Информация по конкурсам известна всем. Поэтому не буду всего перечислять очевидные факты.

    А про Марину, Стрелок, не остроумно. Марине повезло. А везет не всем.
     
  8. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Оооо! Ааааа! Сергей Васиииилич?! А Вы говорите, всё в Воло плохо!
    К Вам птенцы бертмановского гнезда слетаются на ....огонёк, а Вы всё плачетесь!;)
    А я то недавно его вспоминал, куды это он делси. А он в Царицын подался.
    Ага, вот и ссылочка:
    http://www.volgadmin.ru/ru/MPAuthority/News/PressReleaseDuma1.aspx?id=14631
    И Пятаков тут как тут. Однако, нехилые новости.:)

    Беланам с Шатуновыми. Эти споют.
    Приходилось. Был такой грех.
    Таких пруд пруди. А заслужить можно по-разному. Хай поёть, кто ж против.
    Да ну?;)

    добавлено через 7 минут
    :( Почему "даже"? Я что ль, виноват, што мне сливают инфу на 90% состоящую из новостей о ВАСО? Дорогу осилит идущий. Или не осилит.
    А студентки?;)
    Верди, это композитор, а не певец. Ну, Наталья даёт!:d
    Выходит, не всем.
    Дааа. И везут не всех.
     
  9. Гость

    Гость Гость



    Потому что;)
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Вот почитала я тут последние и сообщения. И вот, что хочу сказать. Опера в Волгограде держится всего на нескольких людях. И безусловно, Наталья Мещерякова в чьем репертуаре партии Виолетты из "Травиаты", Джильды из "Риголетто", Адины в "Любовном напитке", Розины, Снегурочки и другие главные партии во многих операх, опереттах и мюзиклах, - не просто одна из них. Она, по большомк счету, главное лирико-колоратурное сопрано Волгограда. И мы должны ей гордиться. Я регулярно хожу на спектакли с ее участием и получаю огромное удовольствие. Чарующий красивый голос, тонкая актерская игра и просто внешняя красота этой женщины - украшают всегда любую постановку. Очень надеюсь увидеть ее в образе Розины в будущей премьере "Севильского цирюльника" на сцене Волгоградского музыкального театра.:)
     
  11. Гость

    Гость Гость



    Совершенно согласен!Наталья Мещерякова - великолепная певица. Настоящий талант! Зрители ее обожают. Пожалуй, лучше нее оперной певицы в Волгограде не было и нет. И это прекрасно, что город ей гордится!
     
  12. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Если она - главное, значит есть ещё?;) "Неглавное"? Кто ещё поёт в Музкоме лирический оперный репертуар? Неужели нет достойных мэтров и югендов? Один состав?
    Похоже на глас отчаянья ... А что, плохо гордятся?;) Есть проблемы?
    :d :d
     
  13. Гость

    Гость Гость



    Так уж получилось, что Наталья Мещерякова своим безусловным талантом и великолепным сопрано выделяется среди тех, с кем работает. Да и поет она не толькьо в музкоме. На других волгоградских сценах она также остается примой, затмивая многих. Настоящих лирико-колоратурных сопрано в городе совсем немного, но и среди них Наталья Мещерякова, по-честному, находится на первом месте. Голос прекрасный у нее.
     
  14. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ну, ну, не перегибай! С каких это пор в Царицыне стало сцен, што гуталину... И, поправь меня, если я ошибаюсь, прима, на то она и прима, што б украшать собой конкретную сцену.;) Быть, так сказать, брендом.
    Одна ёлка - ещё не роща, што б шуметь.;)
    А с колоратурами, точно, беда...Как там у неё с ми-фа? Всегда? Или под настроение?
    Как там насчёт остальных?:)
     
  15. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    im speechless.

    ahahahaha:d
    nu i diferambi!!!!:)
    na samom dele, e'to ochen' grustno,chto kakaya-to pevica s nesostoyavshejsia kar'eroj i pouyshaya tak sebe, yavliaetsia "primoj Volgogradskoj sceni". Tak plus eshe ona UCHIT!!!! karaul!! kogo ona nauchit!!! ili uzhe 'nauchila'.:( :( :(
    bednie deti.
     
  16. Гость

    Гость Гость



    В Волгограде сцен, конечно, не много (но и не мало, не так ли?);) И Наталья Мещерякова, в общем-то, поет на всех волгоградских сценах. Безусловно, в Музыкальном театре - она прима, не смотря на то, что в театре неслабый состав музыкантов (если желаешь его узнать - погугли или на афишах почитай;) ). Но ценят ее не только в Музыкальном театре, но и во всем Волгограде. В Волгограде она поет на сценах: ЦКЗ, ГУ "Царицынская опера", концертных залах музыкальных вузов и т.д. И везде ей сопутствует успех. Поэтому она давно вышла за рамки Музыкального театра и является примой не только его, но и всего Волгограда. Ничего не поделаешь - талант! Талант, о котором говорят не только зрители, но и уважаемые маститые критики, например, Аристарх Андрианов после того, как увидел Наталью Мещерякову в образе Виолетты, назвал ее сопрано великолепным.
    И с ми и с фа у нее, в отличии от некоторых, все в порядке;)
     
  17. Гость

    Гость Гость



    Свою полную некомпетентность в музыкальных вопросах ты уже продемонстрировала, поэтому мне не интересно твое мнение. Я безумно благодарна Наталье Мещеряковой за ее творчество. Повторяю, она известна далеко за пределами Волгограда и пела на европейских (!) сценах, ее голос был по достоинству оценен и на конкурсах. Она - сама! без чьей-либо поддержки и помощи! только своим трудом! - смогла добиться успеха! Только талант и работоспособность помогли ей снискать любовь зрителей. Да и кто мог бы с ней сравниться по красоте голоса в Волгограде? Что, не скажите? Тогда и молчите:)
     
  18. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    :)Vse,ya molchu. Vi menia,k sozhalniuy,nikogda ,vidimo,i ne pojmete...

    Pojdu luchshe 13 v Met svou luybimuyu Borodinu s Domingo i Guleginoj poslushau:d vot e'to otlichnie pevci.a ne kakaya-to tam neponatnaya mestechkovaya Mar'ivanna:d
    Udachi vam,Volgogradci:)vseh blag:)
     
  19. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Убедили. А что она поёт "за рамками"?;)
    А ниже? На две + 1/2 октавы?;)
    Жду не дождусь рассказа о её достойных коллегах и учениках!

    добавлено через 45 секунд
    Mineralka, не уходи! Бородиной привет! Я её люблю!:)
     
  20. Гость

    Гость Гость



    а все как-то главные роли в оперных спектаклях, классичесские оперные арии, романсы :shuffle: Подробнее о репертуаре певицы можно узнать порывшись в инете, или у знакомых поспрашивать;) :d



    Не волнуйся, с актавами (как и со всем остальным)у нее все в порядке, не то что у некоторых;)



    Думаю, незачем повторять давно известное. И эту информацию легко найти;)
     
  21. Гость

    Гость Гость



    Коли деньги есть, можно куда хочешь ходить;) Конечно, в Волгограде нет Мета. И таких, как Бородина нет. Но есть хорошие солисты, как сказал Стрелок, которве не хуже, чем в Москве или Питере:) :) :)
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Но все-таки в Волгограде есть и другие оперные певицы, а не только Наталья Мещерякова..
     
  23. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Кстати, деньги не такие уж и большие: 200-300 у.е. для такого шоу...
    Судя по всему нет.:( Театр одного актёра? Монооперы?;)
    Я не нашёл. Найди, если легко.:)
    Рад безмерно! Чес слово! А с чем остальным? ;)
    Придётся.;) Хотя...
    А есть неклассические?;)
    Кстати, а Лада ещё зажигает? Что-то ни слуху, ни духу...:)
     
  24. Гость

    Гость Гость



    Ага. А потом той же очередью к фониатору, несмыкание лечить
     
  25. Гость

    Гость Гость



    Музыкальная жизнь в городе не ограничивается Музыкальным театром;) А о составе Музыкального театра можно узнать на его сайте, и на разных интернет-ресурсах, не говоря уже об отзывах в прессе, которые можно найти тамже, и видео, между прочим тоже можно посмотреть. Так что - гуглите, если хотите. А мне лень ссылками форум забрасывать (в отличие от некоторых);)



    Мне-то, как и тебе это прекрасно известно. :d Говорю же, лень. Тем более, еще подумают, что я кого-то рекламирую, хотя эта фигура в такой реукламе не нуждается.:)



    Со всем, для того, чтобы быть профессионалом в вокально-актерской сфере и снискать любовь всего города:)



    еще;)
     
  26. Гость

    Гость Гость



    неродивые ученики у всех иногда встречаются.
     
  27. Гость

    Гость Гость



    Ну конечно. Какая она бедная. Так ей и попадаются нерадивые. И кого она сейчас учит я извиняюсь? 3х в училище которые не факт к ней в институт перейдут, да в этом году взяла одну 30ти летнюю. Это что ли очередь??? Бегут от неё, бегут.
     
  28. Гость

    Гость Гость



    и куда бегут?
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Да хотя бы к тому же Думенко. А некоторых вообще отчисляют. Или Вы не согласны?
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Кстати я не тот Гость который обсирает Наталью Ивановну. :)
    И как певица она может быть достаточно проффесиональна. Во всяком случае саратовская школа достаточно сильна. Но хороший исполнитель- не факт хороший преподаватель.