1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разбился самолет Боинг 737 в Перми

Тема в разделе "Разное", создана пользователем LORIC, 14.09.08.

  1. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    И много у нас отказалось? Или это все самолёты в хорошем состоянии? :smokez:
    Я бы уволился, т.к. не настолько отчаянный парень :) А ещё есть русское "авось". 10 раз сел с вырубленным реверсом на одном двигателе и 11 сяду, а тут бац и не все как в предыдущие 10...а Аэробус не ТУ или ИЛ, его комп может "подумать" что мы взлетаем...
    А нашим пилотам всем большой поклон!
     
    Последнее редактирование: 04.02.09
  2. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    DV,
    Отказываются. И не так редко. По крайней мере до устранения дефекта.
    У нас же в прессу попадает не все ...
    Вспомним про Трансаэро и Аэрофлот.
    У меня парнишка знакомый в Москве, у него папа пилот в Трансаэро, такие вещи рассказывает ... не полечу ими никогда ...
    Далее, Аэрофлот ... как что у кого случится, так СМИ усираются распространить инфу, про Аэрофлот естественно молчат, это ж национальный перевозчик! А сколько у них отказов техники? Раз в неделю обязательно что нибудь происходит. Денис как то выкладывал список ...
     
  3. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    ewc,
    да я все понимаю, что у нас процентов 5 случаев просачивается в общественные массы. С одной стороны это и правильно, незачем лишний раз волновать наш аэрофобный народ. :) Самое главное, чтобы все исправлялось и н едопускалось в дальнейшем. Ну надо принять то, что Аэрофлот и имеет самый большой парк, естественно что и количество отказов будет больше, чем у ВАЭ :)

    Эт ты конечно меня расстроил. Я так мечтал полетать на B-747 :pok:
    Хотя мне рассказала знакомая, летавшая на Трансаэровском 747, говорит по чистоте и работоспособности оборудования хуже 757 Вим-авиа :d
     
    Последнее редактирование: 04.02.09
  4. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    DV,
    Все понятно. Только идеал то какой Аэрофлоту создали ...
    Да все у нас в этой гребанной стране так ...
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А что там было, а то сейчас 404
     
  6. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Печально.
     
  8. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    А вот ... не знаю как назвать ... в общем читайте: пару строк от человека входящего в комиссию по раследованию этого происшествия ...

    http://africo.livejournal.com/80998.html
     
  9. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    ewc,
    Пару строк - это P.S. светло-серым? :)
     
  10. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    DV,
    читайте, читайте ;)
     
  11. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    ewc,
    Прочитал все.
    А africo - он из Норда? Я так понимаю он единственный, кто является официальным представителем комиссии?
    Посмотрим, что напишет после публикации МАКа. Сейчас он, по большому счету, хранит молчание.

    добавлено через 29 минут
    Росавиация не подтверждает информацию о наличии алкоголя в крови пилота разбившегося под Пермью самолета

    В Росавиации не располагают данными об обнаружении в крови командира экипажа разбившегося под Пермью "Боинга-737-500" Родиона Медведева остаточных явлений от употребления алкоголя. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, сообщил 4 февраля на пресс-конференции в Москве заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Владимир Черток. Напомним, что самолет авиакомпании "Аэрофлот-Норд" разбился на подлете к Перми 14 сентября. Все находившиеся на борту 88 человек, в том числе 82 пассажира и шесть членов экипажа погибли.

    Черток опроверг сообщения отдельных СМИ о том, что в останках пилота обнаружен алкоголь, отметив, что он такой информацией не располагает. Замглавы Росавиации сказал, что ни один лётчик, не может пробраться на борт самолёта, не пройдя предполётный медицинский осмотр. "Могу с уверенностью сказать, что среди лётчиков нет самоубийц. Кроме медосмотра, все члены экипажа проходят досмотр, как и рядовые пассажиры", - добавил Черток. Он посоветовал журналистам дождаться официальных результатов расследования: "До обнародования причин катастрофы мы не можем давать никаких комментариев".

    Источник
     
  12. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    DV,
    Да.

    По поводу был пьян или нет, точнее был ли алкоголь ... если Денокан проболтался, то был ... вопрос где и в каком кол-ве ...
    По поводу прохождения медконтроля ... конечно был трезв ... а потом?
    Вообщем давай те не будем плясать на костях, как сказал Денис, а дождемся заключения МАК.
    Africo обещал обязательно прокомментировать и добавить что-то от себя ...
     
  13. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    А никто и не пляшет. Один фиг источников, пока, достоверных нет.
     
  14. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    DV,
    Кстати ты видел там проскочило про Иркутск?
    МАК обвинил пилотов, а Эйрбас признал неисправность 310 ...
     
  15. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    ewc,
    ну да, я тоже обратил на это внимание. И вот как после такого верить "достоверным" расследованиям МАКа?
     
  16. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Не смеши мои тапочки ;)
    "достоверным" ... ага ... в России живем ...
    Путин скаазал что дефолта не будет ... если воспринимать это как резкий обвал, то да ... дефолта вроде как и не было ... если воспринимать реальность , то извините как же это назвать по другому?
    Вот везде в нашем государстве пиздеж...

    Я люблю свою страну, и ненавижу свое государство ...
    Было бы куда свалить, с радостью бы уехал ...

    добавлено через 8 часов 54 минуты
    Я тут с НЕСТОРом закусился:
    http://arefiev-dm.livejournal.com/19335.html
     
  17. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    мдааа....

    ЗЫ: а что D-ABDI в URWG делает то?
     
  18. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Вернер,
    Не в URWG а в URWW

    Немцев раз в год привозит на встречи.
     
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Тьфу, опечатался.

    Я, кстати, на этом борту пару раз летал в Цюрих. :)
     
  20. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Вернер,
    опечатался? я тут думки думать устал :d
     
  21. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    ewc,
    Jeppesen сейчас насчёт URWG крепко задумался :biglaugh:
     
  22. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    :d :d :d я не хуже него задумался ...
    мало того, думаю откуда я знаю что делает какой-то там борт в каком-то аэропорту )))
     
  23. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    В организме пилота разбившегося в Перми "Боинга" был алкоголь - МАК
    19:13 10/02/2009

    МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Эксперты установили факт наличия алкоголя в организме пилота "Боинга-737-500", разбившегося в Перми 14 сентября прошлого года, сообщил журналистам зампредседателя Межгосударственного авиационного комитета (МАК), председатель техкомиссии по расследованию катастрофы Алексей Морозов.

    Самолет авиакомпании "Аэрофлот-Норд", выполнявший рейс из Москвы, разбился при повторном заходе на посадку в Перми, все находившиеся на борту 88 человек погибли.

    "По результатам судебно-медицинской экспертизы установлен факт наличия этилового алкоголя в организме командира воздушного судна перед смертью. Режим труда и отдыха пилота в период, предшествующий авиационному происшествию, способствовал накоплению у него усталости и не соответствовал действующим нормативным документам", - сказал Морозов, озвучивая итоги расследования.

    Непосредственной причиной катастрофы, по его словам, стала потеря пространственной ориентировки экипажем.

    "Потеря пространственной ориентировки произошла при полете ночью в облаках с отключенными автопилотом и автоматом тяги. Фактором, способствовавшим потере пространственной ориентировки и неспособности к ее восстановлению, явился недостаточный уровень профессиональной подготовки экипажа в части техники пилотирования воздушного судна и приобретения навыков по выводу из сложных пространственных положений самолета с прямой индикацией авиагоризонтов, установленных на зарубежных и современных отечественных воздушных судах", - сообщил Морозов.
     
  24. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    А вот теперь ссылку в студию на данную видеозапись... А то что говнопортал Риан.ру пишет - это не более чем громкие заявления типа пердежа в лужу.
    ЗЫ. Все новости просмотренные за последние два часа таких заявлений не содержали!
     
  25. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Roman_Alex,
    Какую запись????
    Есть же заключение, вот я у себя процитировал: http://arefiev-dm.livejournal.com/26140.html

    добавлено через 1 минуту
    Здесь пожалуй тоже:

    "Техническая Комиссия Межгосударственного авиационного комитета, в состав которой входят официальные представители Росавиации, Ространснадзора, Росаэронавигации и Росгидромета, завершила работы по расследованию катастрофы самолета Боинг 737-500 VP-BKO а/к "Аэрофлот-Норд", происшедшей 14 сентября 2008 года в районе аэропорта Перми.
    Расследование проводилось в полном соответствии с Правилами расследования авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами в Российской Федерации (ПРАПИ), утвержденными Постановлением Правительства РФ № 609 от 18 июня 1998 года. На основании Приложения 13 к Конвенции о Международной гражданской авиации в расследовании принимали участие официальные представители США (государство-разработчик и изготовитель самолета), Франции (государство-разработчик и изготовитель двигателей) и Великобритании, которая представляла интересы государства-регистрации ВС – Бермуд.
    В процессе расследования проведен полный комплекс работ по оценке летной и технической документации по эксплуатации самолета и подготовке экипажа, исследованию всех сохранившихся элементов самолета и двигателей, расшифровке и анализу данных бортовых и наземных средств объективного контроля. Проведено математическое моделирование полета самолета и работы двигателей, с участием летчиков-испытателей и действующих линейных пилотов проведена независимая летная оценка.
    Окончательный отчет по результатам расследования с выводами, заключением и рекомендациями по безопасности полетов подписан всеми членами Комиссии без замечаний и особых мнений. Заключение о причинах авиационного происшествия согласовано в рабочем порядке с официальными представителями Великобритании, США и Франции.
    По заключению Комиссии:
    "Непосредственной причиной авиационного происшествия явилась потеря пространственной ориентировки экипажем, в первую очередь КВС, осуществлявшим активное пилотирование самолета на заключительном этапе полета, что привело к перевороту самолета через левое крыло, его вводу в интенсивное снижение и столкновению с землей. Потеря пространственной ориентировки произошла при полете ночью, в облаках, с отключенными автопилотом и автоматом тяги. Фактором, способствовавшим потере пространственной ориентировки и неспособности к ее восстановлению, явился недостаточный уровень профессиональной подготовки экипажа в части техники пилотирования воздушного судна, управления ресурсами (CRM) и приобретения навыков по выводу из сложных пространственных положений самолета с прямой индикацией авиагоризонтов, установленных на зарубежных и современных отечественных воздушных судах. Данная индикация отличается от индикации, применяемой на типах воздушных судов, освоенных членами экипажа ранее (Ту-134, Ан 2).
    Указанная причина была определена на основании анализа записей бортовых и наземных средств объективного контроля, изучения сохранившихся элементов самолета и двигателей, результатов моделирования аварийного полета, результатов независимой экспертизы, выполненной летчиками испытателями Гос НИИ ГА, ЛИИ им. М.М. Громова и линейными пилотами, а также всего комплекса работ, проведенного с участием специалистов России, США, Великобритании, Франции и Бермуд в ходе расследования.
    Системной причиной данного авиационного происшествия, выявленной в том числе по результатам проверок, проведенных Ространснадзором и Росавиацией после авиационного происшествия, явился недостаточный уровень организации летной и технической эксплуатации самолетов Boeing 737 в авиакомпании.
    Недостатки в технической эксплуатации самолета привели к выполнению в течение длительного времени полетов при наличии "вилки" в положении РУД больше максимально допустимой руководством по технической эксплуатации самолета и невыполнению техническим персоналом предписываемых руководством по технической эксплуатации действий по устранению этого дефекта. Наличие "вилки" в положении РУД увеличило рабочую нагрузку на экипаж в процессе выполнения захода на посадку.
    По результатам судебно-медицинской экспертизы, выполненной в Государственном учреждении здравоохранения особого типа "Пермское областное бюро судебно-медицинской экспертизы", установлен факт наличия этилового алкоголя в организме КВС перед смертью. Режим труда и отдыха КВС в период, предшествующий авиационному происшествию, способствовал накоплению у него усталости и не соответствовал действующим нормативным документам".
    В соответствии с международными стандартами Окончательный отчет после перевода будет направлен официальным представителям Великобритании, США и Франции. После получения и рассмотрения комментариев от государств, участвовавших в расследовании, в соответствии с требованиями ИКАО и российским законодательством Окончательный отчет будет опубликован в установленном порядке.
    Окончательный отчет представлен Правительственной комиссии. Все материалы для принятия необходимых мер направлены авиационным властям России.

    Под термином "вилка" понимается различная регулировка правого и левого двигателей, когда при одинаковом положении рычагов управления двигателями реализуется разная тяга и наоборот, при одинаковой тяге положение рычагов управления двигателями различно."

    добавлено через 46 минут
    http://www.mak.ru/russian/investigations/2008/boeing-737-500.html
     
  26. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Пожалуйста, http://1tv.ru/news/social/137832

    Хотя, ewc метко подметил, зачем видеоподтверждения, если официально это опубликовал МАК.
     
  27. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    DV,
    СМИ аккуратнее стали цитировать, видно по шапке получили ...

    добавлено через 5 минут


    Я видно был катализатором, потому что появилась офигенная статья: )))
    http://lurkmore.ru/Нестор
     
  28. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Посмотрел модель полёта перед крушением...если это реально так было, то, как написал evgen2525 у многих бы случился инфаркт ещё до столкновения.
     
  29. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    DV,
    Что он и где написал? Он много где пишет ;)
     
  30. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Так сколько алкоголя то было и, самое главное, где расшифровки переговоров экипажа?!