1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Последствия развода... дети, жилье?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 20.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    нет
    через суд, если не обеспечен жилым помещением могут принудить тебя обеспечить
    прописана-не прописана жена - роли никакой не играет. Если квартира приобретается в браке - устанешь доказывать, что покупалась только на твои средства (причем подаренные тебе). Поэтому приобретать квартиру в браке - только на родителей, если не планируешь ее потом делить.
    работает-не работает вторая половина, закону паралельно.
    ВСЕ СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ В ПЕРИОД БРАКА ДЕЛИТСЯ ПОПОЛАМ.
    Редкий Гость,
    с тебя 100 рублей :d
     
  2. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    василиса,
    пасиб, да за такой подробный ответ и 200 не жалко!:d
    то есть даже если квартира моя была до брака?
    А если я свою собственную квартиру, купленную до брака, захочу в период брака сменить на другую, но через продажу моей и покупку новой на вырученные деньги от продажи- то новая уже будет считаться совместной с женой покупкой в браке? Или всё-таки это тоже будет моя собственность?
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это, того... как это трактовать если в период брака были только ипотечные выплаты, составляющие допустим 10% от стоиомости хаты?

    предлагаю бартер в виде ответа на технические вопросы:)
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    да :( ЖК РФ
    "При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию"
    совместной. однако, можно будет доказать, что деньги от продажи твоей квартиры пошли на покупку новой. желательно сделку в один день. Но если + будут ваши заемные средства - жене или долю присудят или компенсацию.
    Сейчас подобный процесс идет. Во вторник решение будет - посмотрим. Я на стороне мужа, продавшего квартиру, а займ на его брата брали.
    :d про деньги пашутила. да и я так мало не беру :d :d :d

    выше, вроде как ответила. Все надо доказывать, что и деньги на квартиру твои были, и что именно от покупки предыдущей были.

    добавлено через 32 секунды
    я запомнила ;)
     
  5. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    советов не будет......... сразу говорю..........
    все зависит только от тебя......... желаю ступать туда, куда сделал выбор, и дай Бог чтобы он был правильным....

    не приятная ситуевина, что нас не убивает, делает сильнее.......

    На синьку не срывайся, не выход.......
    мож где у другана пожить тебе какоето время, чтобы с мыслями определиться? (как я понял вопрос об снятии хаты на месяцок отпадает по финансовой составляещей)....
    Удачи тебе!!!!:beer:

    зы: за темой слежу

    и это, че хотел добавить..... В любой ситуации всегда оставайся мужиком, бабы дуры (не в обиду здесь присутствующим), эмоциональны... не опускайся до делёэки вилок с ложками....у самого родители развелись в 13 моих лет, а 18 прожили, и смотреть на то как идет срачь по каждой херне очень противно!!!
     
    Последнее редактирование: 21.01.09
  6. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    C высоты прожитых лет и жизненного опыта:) считаю неправильным хитрить в этом вопросе. и держать на коротком поводке человека, которого ты ВЫБРАЛ. При первом же конфликте, которые неизбежны, особенно в период притирки так называемой, обладатель квартиры скажет - 3,14дуй это моя квартира. И человек гордый - уйдет. А негордого можно выгнать. И брака нет. И что хорошего? Дети останутся без папы, женщина без мужа ну и т.д.
    Если схитрить и оформить жилье на свою маму, то ваш муж-жена (бесправный как выясняется) будет всегда говорить: А наикс мне тут чё-то делать? Это кв твоей мамы
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    василиса,

    В моем примере -- нет никаких предыдущих хат. Чел прикупил в ипотеку на 30 лет, заплатил первый взнос. Платит ежемесячные платежи. Потом женилсо, через два года развелсо.

    На чо будет претендовать жена?
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    PenisEnlarger,
    прикупил до брака, правильно? на что взял тогда ипотеку?
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    василиса,


    Купил в ипотеку -- так можно сказать? То есть одна хата, никаких других
     
  10. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    блин,какие ж мужики стали мелочными и скупердяями. Это же семья! Вы эти квартиры в гроб не положите с собой:frustrate зачем тогда вобще жениться,если уже возникают мысли о том,как делить при разводе?
    Я когда замуж выходила,не думала даже про квартиру. Хотя при разводе могла "оттяпать" многое. Но,может,я идиотка и не пользуюсь моментом,но я даже имущ-во не делила,а за 6 лет было что. Меня больше волнует будущее ребенка,а не кусок квартиры,из-за которого и нервы и отношения пох...тся
    а вобще брачный контракт -великая вещь....но пока не прижилась у нас
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    PenisEnlarger,
    Ты мне скажи точно до брака взял ипотечный кредит и купил недвижку или после? Когда в ФРС сделку зарегили?
    Терпеть не могу отвечить на вопросы: "а вот если бы...."...конкретно ситуацию изложи, пожалуйста...
    Что купил, на какие деньги, когда купил, женат, не женат, если не женат, когда осчастливили?

    уже в разводе?
    А я вот думаю, о том, какое имущество достанется моему ребенку в случае развода, а какое - детям от других женщин и как это имущество будет делится, et settera, et settera///
    Это вполне нормально, но мне-то есть где свой век скоротать.
    И любая, даже пятая жена, будет думать, что ж ее ребенку после развода достанется.....
    Мы с мужем еще до свадьбы договорились, что все его (его квартира, машина - то его), что мое (моя квартира, всякая быт. техника - то мое), может пока еще поэтому и претензий никаких не возникает пока.....каждому, при случае, будет где, с чем, и на что жить....
    Даже при самой огроменно-пылкой любви не надо забывать, что существует жизнь и "после любви".
    Не представляю себе ситуации, в которой мой муж был бы истцом, а я - ответчиком (либо наоборот) (блюющий смайлик).

    "Видели глазки, что покупали...."
     
  12. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Потом страдают от одиночества, ибо с такими жёны не живут.
     
  13. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    мы с первым мужем ни о чем не договаривались, ибо разводится не собирались, но после 7 лет брака так получилось. имущество так сказать поделили полюбовно, без всяких проблем. и мысли не было по поводу того, чтоб судиться и т.п.
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    по-моему, ситуация описана РЕ конкретнее некуда.:flag: Смысл вопроса в том, что в период брака ипотека уже выплачивается из общего бюджета, отсюда и вопрос, дает ли это право жене при разводе претендовать на часть хаты.
     
  15. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    :( ну а если жили, допустим, в квартире родителей мужа и у мужа собственной квартиры нет? Или, если жили, допустим, на съемной хате? Что тогда, обяжут покупать для бывшей жены с ребенком жилплощадь? Или имеется в виду, что придется делиться жильем, если есть чем делиться?

    добавлено через 2 минуты
    Дети там есть? В чем суть претензий жены в этом процессе? На что конкретно она претендует?

    добавлено через 3 минуты
    А какими документами это можно официально зафиксировать?

    добавлено через 5 минут
    А то ведь оппонент всегда может сказать,что деньги от продажи мужниной кваритры были промотаны, а новая хата покупалась на деньги со стороны жены:d Как от этого застраховаццо?

    добавлено через 12 минут
    Не хитрить, а подстраховаться вследствие неприятных "звоночков" с той стороны, которые уже "прозвенели". После того, как я был упрекнут в том, что не подождал с покупкой квартиры до брака, а купил её этим летом, а также сцены на тему "а что я получу в случае развода?!" считаю просто необходимым "хитрить" в этом вопросе по максимуму.
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    может стоило ответить, что получит в бубен и закрыить тему женитьбы совсем?:look:
     
  17. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    а вам нужен такой брак?
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    абсолютно точно
    дети есть, но отношения к иску не имеют. На пол квартиры она претендует, купленной мужем в период брака. а мы на пол квартиры, купленной ею в период брака претендуем

    безнал. Продал, положил на счет, со счета оплатил новую. и сделка - или в 1 день продал-купил, или максимум через неделю.
     
  19. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Кстати, еще летом, через некоторое время после покупки квартиры, когда я в очередной раз, отправляясь с утра делать ремонт в купленной для нас (чтобы пожениццо и там жить с ней) квартире, звал её с собой в очередной раз и в очередной раз услышал уже знакомые отмазки типа "там даже присесть не начто - всё грязное, в пыли и побелке, я не знаю, что конкретно я там буду делать - ты сначала скажи, что мне делать, тогда пойду, а то что я буду как бесплатное приложение там около тебя крутиться". В свою очередь я пыался донести до неё мысль типа "я же даже не прошу и даже не заставляю тебя что-то делать, тем более сложное и тяжелое, хоят был бы рад, если бы чем-то помогла, чем смогла бы, да ты просто побудь рядом - мне ж приятно будет, что ты просто рядом, даже делать ничего конкретно не надо, ну если уж тебе принципиально иметь задание - ну так сок какой-нибудь с булочками сходишь купишь в магазине рядом, или когда я буду под потолком на стремянке что-то делать - подстрахуешь меня внизу чтобы я не сковырнулся оттуда с дрелью в руках". И тут я услышал новый довод против похода на ремонт вместе: "Квартира - твоя, я там - никто, в качестве кого я там буду участвовать в ремонте, и вообще - когда устроюсь на работу - всё, Что зарабатывать буду - это моё, раз квартира - твоя. А то ты-то свою зарплату же будешь на свою квартиру тратить, выплачивая кредит, вот и я свою зарплату на себя буду тратить". У меня случился тогда экзистенциальный шок:shuffle: и хоть тот конфликт был исчерпан и были принесены извинения, а также признание, что эта гениальная мысль принадлежит "одному человеку", которй выдан мне так и не был и уверение в сожалении о том, что прислушалась к "этому человеку" и "сморозила глупость", я до сих пор расстраиваюсь. И недоверие поселилось прочно у меня в душе и мыслях. И "хитрить" я теперь буду на столько, на сколько сумею. А то с "той" стороны - целая семейка советчиков хитрожеппых- папа-судья, зять -сотрудник прокуратуры, брат-йурист, сестра-не-промах и так, кое-кто еще по мелочи...
    Вот такая вот фигня:(
     
  20. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4


    Категорически с вами согласен...........
    Есть у меня товаришь один, так вот собственно развелись именно из-за того что мама его настояла (при покупки квартиры) оформить на неё (на маму) а жену там даже и не прописали, я у него спросил почему так, ответ был ужасающим/ошеломляющим (по крайней мере для меня) - А вдруг разведемся!!!!!! - о как ......... жить с человеком и думать что разведусь - ВЕРХ МОРАЗМА...........
     
  21. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    В моем случае как раз не я "мелочность" проявил изначально. Я просто хотел успеть купить хату, т.к. цены росли к лету нереальными темпами, ия боялся, что если еще протяну, то денег и на однушку не хватит. Купил - радовался- теперь будет где жить с ней, поженимся, уют создавать будем. Разумеется, я не о разводе думал а о том, что мы поженимся, мысль была такая - поживем с ней в этой однушке, она на работу устроится, с деньгами полегче станет, потом продадим эту хату и уже на совместно мою и её зарплату возьмем в ипотеку уже хату побольше- двушку или даже трешку, смотря по нашим совместным доходам.Я далеко смотрел в совместное будущее с ней, хотел ВМЕСТЕ с ней СОВМЕСТНО жизнь строить, а не разделять. Естественно, собирался прописать её сразу в эту хату, и понимал, что после продажи этйо моей однушки и покупки двушки мы с ней будем равными собственниками, даже если она так и не будет работать, лишь бы в принципе денег хватило. Я был не против, даже "за".
    А у девушки, оказвается, мысли дргие были - она меня упрекнула в том, что я не подождал с покупкой однушки до свадьбы.
    PS. Кстати, если бы подождал с покупкой до свадьбы и мы бы поженились, допустим, осенью-2008, то сейчас мне могли бы вполне не дать ипотечный кредит - "кризис всё-таки" (с). И в этом случае она бы могла упрекнуть меня уже в этом - что жить негде:d
    А вы говорите "мужики мелочные". Вот теперь я буду мелочным, пока не пойму, что опасаться повода нет.
     
  22. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Редкий Гость,
    не женись. или женись по брачному контракту. если женишся не по брачному контракту, ни в коем случае в браке квартиру не меняй! Или оформляй на родителей! Останешся на улице. При раскладе
    ты не докажешь, что купил вторую хату на свои деньги
     
  23. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4

    Все имхо....
    В вашем случае, я бы призадумалсо, а нужен ли вообще этот брак, если чел изначально настроен на худшее, и тем более слушает "советчиков" в данном случае?
     
    Последнее редактирование: 22.01.09
  24. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А вот сейчас я хочу купить уже двушку - но уже мотив, почему я спешу -уже другой, чем летом. Тогда я хотел успеть, чтобы угнаться за растущей ценой (предрекали, что еще дороже будет), но меня тогда упрекнули в несуществовавшей тогда мелочности. А сейчас я спешу- чтобы успеть до свадьбы. Мелочно? Да, называйте,как хотите, всё это вопрос терминологии (если для вас масштабы порядка миллионов рублей это меолчь - значит, я мелочный:d ). Главное, что я сам знаю, почему я поступаю именно так, и уверен, что прав.
     
  25. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Редкий Гость,
    Весело ))) Чувствую как поженитесь - нам будет что почитать на форуме:gigi:
     
  26. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    верх маразма, молодой человек, в 50 лет оказаться на улице без ничего, когда твоя бывшая жена останется в купленной тобой квартире. А ты пойдешь подселение снимать.
    развелись вовсе не из-за этого. А если развелись из-за того, что квартира на маму оформлена, значит и жить им не надо было.
     
  27. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4



    не считаете, что сами себе противоречите?...... вот на НГ в абхазию ездили отдохнуть...... говорили все знакомы что это самоубийство.......... на это всегда отвечаю так - может и в волгограде на улице упасть кирпич (ща зима - сосулька) на бошку.... и 3,14здец всем хатам и машинам (личным).........

    Доверие должно быть изначально, а не сомнение...........
     
  28. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Когда женятся, разводиться не собираются. Но понимают, что всяко бывает в жизни.
    А если следовать Вашей логике, то весь мир, где практикуют брачные контракты - маразматики, ага:d
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    А жить с человеком и думать, чтот он с тобой из-за того, что хочет полквартиры оттяпать - это верх чего?
    ЗЫ если уж пишете строчными буквами - хоть правильно пишите...сил нет читать Ваш русский язык.:frustrate
    Редкий Гость, я всё никак не пойму почему ты не можешь донести простую мысль о справедливом праве собственности на недвиджимость за собственные деньги до своей невесты, зачем ты оглядываешься на мнение будущего тестя и пр. родственников? Зачем ты доказываешь им своё право на собственную точку зрения?
    И послушай Василису - дело говорит.
     
  30. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Золотые слова.
     
Статус темы:
Закрыта.