1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ценятся ли в ВОЛГОГРАДЕ япошки????

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Alex@nder, 26.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Прямая взаимосвязь :gigi:
    Иначе бы купили машину с нормальным рулем, а не придумывали бы нелепые оправдания...
     
  2. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    И именно поэтому по городу катаются пердящие тазики, но с крутыми дисками. И вообще, эта ветка превращается в срачь. Чтобы тут не говорили, мое мнение, что основная опасность, это прокладка между рулем и сиденьем. Был сегодня в Карусели, жуть, как только народ там не парковался, вплоть до перекрытия выезда со стоянки. И присутствовали там всякие владельцы, от крутых джипов до гниющих "копеек". Так что дело не в руле, а в наших с вами головах.
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    На ваш взгляд может и нелепые, но надо же ведь вам как-то оправдать свои нелепые упреки :d

    добавлено через 6 минут
    Про фары на моих машинах:
    1) На Кресте когда стояли стандартные фары никто не мне моргал, что я слеплю. Поставил более мощные лампы стали моргать.
    2) На Калдине моргали изначально. Подкрутил пучок вниз (еще задолго до упреков со стороны DVR`а, что не подкручиваем фары) стали моргать гораздо реже. На новогодних праздниках попробую эксперимент с лампами по той ссылке. Тем более комплект запасных ламп лежит.
     
  4. katyusha

    katyusha Новичок

    59
    0
    рямая взаимосвязь
    Иначе бы купили машину с нормальным рулем, а не придумывали бы нелепые оправдания...
    Значит, у нас весь ДВ - скупые, ненормальные люди. Так как ездят на праворуких автомобилях. А наш убогий автопром - такой классный. да мне всякие вшивые десятки и двенашки задаром не нужны. а лучше японца все равно нет и не будет. другое дело, какой водила за рулем сидит. и на леворуких такие дебилы обмороженные ездят и правил не соблюдают.:d
     
  5. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    +1000
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Руслан, у тебя лично отрегулированы на "правую" сторону?
    Можно, конечно.. Суть не меняется - то, что удобно нам, не всегда удобно окружающим нас....
    А он и ездит... 2000 км в год (если не меньше) по выставкам.... Такая машина в России, кстати, единственная...
    Рус, я их припёр достаточно.... Нормально купленный автомобиль никаких сюрпризов не приносит вообще..
    Ага.. У нас сейчас такой детяль стоит - форсунки купить не может, просить приколхозить русские... :) :)
    Т.е. моргают и фары принципиально не меняешь на те, которые светят согласно правостороннему движению?
    Точно.. Что такое 7-ка БМВ по сравнению с Марком.. Так, жалкое подобие... :) :) :) :)
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я все уже написал

    Тогда твой данный аргумент против ПР отпадает сам собой

    Тогда почему ему можно, а Тойоте с ПР с отрегулированными фарами нельзя???

    Также как и нормально купленный авто с ПР

    Еще раз вспоминаю несколько БМВ Е39 с русскими шинами. Это не от руля зависит. Я себе на машины никогда не поставлю колхозное, хотя вру, поставил амортизаторы капота от десятки, как ни странно подходят идеально.

    :) Ты только что очень уважительно отозвался о маркообразных.
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    статистика - я писал выше, иначе бы вы( сторонники ПР) так не реагировали
    да уж действительно, я влез суда с вопросом чем корейцы не технику выпускают? ответы получаются в стиле
    Вы у Satanas, приписочку внизу читали???
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Xolodok,
    Как бы корейцы из Кореи не были хороши, они не смогут полностью удовлетворить потребности ДВ. Далеко не полностью. Тем более на ДВ не испытывают почему то проблем с опасностью правого руля и "ослепляющими" фарами судя по статистике не то 2006 не то 2007 года, что у них самое малое количество ДТП по стране
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Тема называется " Ценятся ли в Волгограде Япошки" - их надо ценить потому что на ДВ ценят??? Стадное чуство самое сильное???
     
  11. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Их надо ценить потому что это недорогие и достаточно качественные авто. В Сибире это давно поняли, потому и ездят.
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Утро в колхозе началлось:p недорогие и качественные авто производят и в Европе, где мы с вами и проживаем, смысл покупать тачку с обратным расположением руля??? дольше проездит? больше удобства?меньше топлива съест?
     
  13. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Да кто же с этим спорит :)
    Только при прочих равных авто с ПР будет на 100-200 рублей дешевле.

    Наверно хороший повод, чтоб опять про бедность начать беседу :d
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Если надо говорить только про Волгоград, то половину сообщений в теме необходимо потереть
    И почему то в Краснодаре стали завозить именно япошки, а не корейцев. Из-за стадного чувства скорее всего
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    100-200 тысяч ни х.. себе дельта, я купил себе на 200000 Ренище , вполне работоспособное, вполне современное. Зачем мне богу солнца поклоняться????
     
  16. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Можно и за 100 взять вполне живое и относительно современное авто и даже с левым рулем. Что с этого.
    Было же написано при ПРОЧИХ равных авто с ПР будет значительно дешевле.
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Тема популярна потому что на стыке интересов , разногласий. Я тоже не спорю что японское авто с ПР будет дешевле, как раз по причине чужеродности руля, и основная волна подгоняющая к покупке такого авто это желание выглядеть лучше чем ты есть. Есть кактегория авто которая в массовости не выпускается в Европе - семейные минивены , но приобретая такой с правым рулем не стоит выдавать это за образец поведения..
     
  18. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Как вы уже достали этой фразой! Да не хотим мы выглядеть лучше. Я хочу за те деньги которые у меня были на момент покупки, купить более надежное, более комфортабельное авто. У меня был выбор, купить голый Логан, базовую комплектацию или авто с правым рулем, но с полным комлектом. Я сделал выбор в пользу правого руля. И теперь, летом я чувствую себя очень комфортно в машине с кондиционером, зимой меня несколько раз выручала АБС, ни разу не было проблем с пуском двигателя в прошлогодние -30 и это при всем том, что машине моей будет 9 лет в этом году. Пробег правда небольшой, всего 90тыс с копейками. Кузов в идеальном состоянии, а Логаны который был в числе претендентов на покупку, начинают ржаветь уже на третий год. Очень жаль, что теперь у меня отняли свободу выбора, т.к. планировал в следующем году менять машину и менять на праворульную. Теперь не знаю, остаюсь наверно со своей лапочкой. 450тыс у меня нет на покупку авто с аналогичным комфортом, а комфорт люблю, кто его не любит.
     
  19. LENA 999

    LENA 999 Гость

    Maliciousray, не несите бред. за 320 тыс. можно взять C-Max 4-х летний в котором есть и кондер и ABS, а не 9-ти летнюю праворульку.
     
  20. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Брал я ее 7 летней и брал за 270. И какой пробег будет у вашего с-мах? И у него будет полный привод и кушать он будет 8 литров на трассе?

    добавлено через 1 минуту
    4 года по нашим дорогам это не мало, сомневаюсь что он будет в том же состоянии.
     
  21. LENA 999

    LENA 999 Гость

    http://all.auto.ru/cars/used/sale/2504610.html
    вот за 270 но 2004 года. кушает мало,все есть. а полный привод нафиг не нужен. шины надо покупать зимние хорошие.
     
  22. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    120 тыс и такой чистый движок? Наводит на мысли.
     
  23. LENA 999

    LENA 999 Гость

    видимо его помыли

    думаю на этом можно закончить. ищите и всегда найдете. я не верю в надежность 10 летних японских машин. и кто их продает тот всегда берет самый хлам чтобы потом подороже продать.
     
  24. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Хотелось бы коробочку автомат. а с-мах о котором вы говорили, дешевле 380 тыс 2004 года не нашел с пробегом 110 тыс.
    Да, и кто вам сказал, что у меня резина плохая? Чем плоха Bridgestone Blizzak WS-50. Полный привод хорош не только зимой, но и летом в Качалино, по песочку и по грязи.

    добавлено через 3 минуты
    Вы не верите, а я лично убедился в этом на семилетнем японце
    я тоже так думаю
     
  25. LENA 999

    LENA 999 Гость

    Простоя считаю что лучше взять за ту же цену такой же автомобиль но свежее года на 3-4 и не париться с полным приводом и автоматом ремонт которого может стоить как машина. для комфортного перемещения считаю что кондера,эсп, гидроусилителя,подогрева зеркал и ABS вполне достаточно. отсутстие всего остального не критично.
    кстати по тестам WS-50 плохая резина, а вот новая WS-60 хорошая.

    добавлено через 50 секунд
    теперь точка :)
     
  26. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Поменьше доверяйте тестам) Зачастую они все проплачены)
    И вот только теперь точка:)
     
  27. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Цель покупки, авто у каждого своя. Кому-то важны понты, кому-то на них пох. И думать что цель покупки ПР исключительно понт, глупо.
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Xolodok, по корейцам. На самом деле довольно быстро развиваются. На ДВ стали много возить с Кореи. Комплектация всегда полная. Да и машины не на столько плохи. За свои деньги вполне.
    Но везут машины с учетом продажи их в западную часть России.
    Так же вырос поток машин с Америки, правда пока коряво выходит это на ДВ.
    Но местные все же предпочитают ПР.
    Инерция? Сомневаюсь.

    Kon'yaker, сибирь и ДВ покупает их с близким месторасположением к стране вывоза. Это основная причина.
    Структура уже настолько развита, что никаких трудностей нет ни с чем.
    Однако корейцы пока не приживаются никак там.
    Китайцев новых вообще задорма можно ввозить - куда уж ближе. Но однако никто об этом даже не думает. Изначально начали собирать А16 (Амулет) на Трассервисе в Новосибирске. Но... Быстро отказались от китайцев. Хотя первые пошли на ура. Цена все же низкая за новую машину. Но все стало ясно через полгода.
    У меня там очень много друзей и знакомых. Есть кто пересаживались на корейцев, на китайцев, на немцев.
    Не все, но почти все вернулись к японцам.

    DVR, Дима, я видел не одну бэху и Мерс из Японии, фары там обычные для европы. А вот на праворуких Бэхах оттуда и фары ПР

    А по ценам...
    Крузер с Японии будет стоить дороже леворукого - это факт. И на правых Кукурузниках ездит очень не мало народа.
    Видать тоже от бедности... Конечно, на левый 200-й новый еще деньги останутся - нах он нужен! Лучше правый добавить и купить. :d

    Это реально бедные Крузоводы :d
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Никуда он не отпадает... ПР удоен его владельцу, но не совсем удобен окружающим.
    Ты снова невнимательно читаешь.... Эта БМВ проезжает максимум 2000 в год.. Выставки, шоу и прочее.... Ты в год будешь проезжать 2000 км?
    А, собственно, что имеешь против русских шин? некоторые весьма недурны... Даже больше скажу - я знаю несколько БМВ Е39, которые езят с русскими колёсными дисками... Отличные диски, кстати...
    ЧЮ где потерял? :) :):) :) У Марка никогда не было и не будет моторов по типу V8 с МКПП... И массы други вещей, Которые есть у 7-ки - нет и не скоро появится... Так что довод про "лучшее оснащение ПР" - то же мимо кассы...
    Руслан - ну что там за мега-потребности такие? Количества корейцев не хватает, что ли? :)
    Имеется ввиду абсолютное количество или на 1000 человек населения?

    В Европе этого добра - навалом... Недорогие и достаточно качественные...

    Видимо, в Европе - ещё нет, и силятся из послених сил, выпуская МЕрсы и БМВ... Зачем? Надо ввозить б/у ПР из Японии!

    Не будет. .Я ФВ Поло притащил, мне он обошёлся чуть больше 200... Расскажи, что подобного с ПР можно купить за чуть больше 100? Ничего...
    +1 - уже об этом говорил...
    ФВ Шаран, 2000 г.в., валон велюр, АБС, ESP, кондей, 7 мест, все раздельные, 4 подушки - 350 тыс. рублей, продам хоть сегодня. Или комфорта мало? Так она ещё и моложе твоей.. .:) :) :)
    С некоторых пор, столкнувшись более плотно с поведением подобных автомобилей в критических ситуациях - считаю это недостатком, особенно симметричный привод... Приоритетной должна быть одна из осей...
    Да-да.... Я уж столько таких умельцев видел.. Правда, в основном снизу - когда на подъёнике висит...
    Возможно, я лично видел только одну е36 - фары были для Японии.. Да, Серёг, посмотри ЕТК на досуге - для ЯПонии ну очень много ставят других вещей, в том числе и фары.
    С Великобритании машинка была с фарами для левостороннего движения изначально...
    Тогда смысл?
     
  30. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    DVR, опять по кругу.
    ПР неудобен окружающим - чем?
    Про обгон же говорили, про фары уже МНОГО раз сказал Сатанас, про неправильное расположение на проезжей части - притензии к водителю.

    ФФ Поло, какой? До введения пошлин себе мог легко притащить малыша с 1л движком, АКП, и пробегом до 60, за 160-170. В начале был вариант взять MMC Minica 04г, 67тк пробег, но на мешалке за 132 тр. Что дальше?

    Про понты написал выше.

    Не нравятся машинки с ПР - ради бога, берите левый. Но какой смыл 100 раз повторять одно и тоже, особенно после того как Вам на примерах показали что это не так.
     
Статус темы:
Закрыта.