1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ценятся ли в ВОЛГОГРАДЕ япошки????

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Alex@nder, 26.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А чтож не новый? Денег на новую не хватило?
    Точно так же кому то не хватило до 2х-летнего леворульного Стрима.

    добавлено через 1 минуту
    Лена, дай пять! (кто не знает, она ездит на леворульной новой иномарке)
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Направление светового потока. А вот если не слепит - никак не определишь ПР...
    Кроме Лексуса и S-класса немало достойных машина с ЛР.
    Это, случайно, не из тех людей, которые покупают NTSC телевизоры и навиаторы с картой острова Хоккайдо? Зато там настоящее японское качество.
    Немного выше уже написал... По световому пучку, торчащему влево.
    Нет, о чём и написал:
    Да, кстати, тебе писал... ;)
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Экий ты злорадный. А на самом деле просто не владеешь вопросом и тут же начинаешь притягивать за уши все что ни попадя.
    Денег мне хватало, и на Стрим новый и на Мазду-5 новую, только вот Стримы с 2005 в России перестали продавать. Поэтому взял самый свежий, какой смог найти, с годом гарантии.
    Заранее отвечу, почему не взял Короллу Версо - потому что на них робот или МКПП - ни то, ни другое не устраивает.
    Так что пруль от бедности или от жадности.

    :gigi:
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не знаю.. нормальный у них телевизор, у меня спальня меньше))))

    дай бог вам жить так, как они
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Чтобы не оскорблять чувства обладателей пруля прошу слова "бедность" и "жадность" читать как "невозможность или нежелание тратить деньги на устраивающую по характеристикам машину с левым рулем."
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Доктор Влад,
    ну ведь так можно сказать про любую (или почти любую машину) - что, не хватило денег? например, про механику - что не хватило на автомат, про седан - не хватило на внедорожник, про бюджетную ино - не хватило на нормальную... а если кому-то просто достаточно того, что имеет? вот есть знакомые, которые принципиально покупают тазики - считая (искренне), что лучше не бывает. надо быть спокойнее, обсуждая выбор других ;)
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вот тут ты прав на 100%. Хотя это не всегда единственные факторы при выборе ПР


    А у десятки с задранными ксеноновыми фарами световой поток как-то по-другому ощущается?

    И хотелось бы услышать твой ответ на раскладки Сатанаса про ПР фары
    Но S-класс же достойнее чем мерседес Е-класса. Если ездишь на Е классе значит убогий, потому что не хватило на S? Ведь также можно рассуждать

    добавлено через 3 минуты
    А я взял ПР Калдину, потому что в таком кузове леворульных не бывает.
    Видишь, у меня тоже адекватные причины моего выбора
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Авенсис-универсал - та же Калдина. Только руль с нормальной стороны. А есть еще Авенсис Версо, даже получше Калдины будет в плане вместительности - 7 мест.
    И еще есть какие-то конструктивные отличия, но база-то одна.
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Калдина в последнем кузове ;) А в последнем кузове авенсис-универсал внешне совсем другой. В предыдущем кузове они действительно одинаковые, за исключением фар и одной топовой комплектации, которой нет на ЛР (если не ошибаюсь)

    Знаю. Иногда жалею, что не взял Тойоту Ипсум (ПР Авенсис Версо). Но для этого есть очень вместительая Мазда MPV, которую когда надо могу взять :d
     
  10. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    RUS, Вы реально, ночью, можете определить куда направлен световой пучек у встречного авто?
    Для меня это 2 фары во тьме, и определить что перед тобой представлется возможность только когда миомо проезжаешь...
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да тоже самое, что и у Вас.
    Если еду навстречу, определеить куда направлен не могу. Могу только определить раздражает или нет.
     
  12. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    RUS, прошу прощенья, не туда мышкой кликнул. Вопрос адресовывался DVR.
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    DVR может все определить! :d
    Дима, без обид.
    Ставили рядом 2 машины с фарами, ПР и ЛР? как поставили, испытуемый не знал, и о черт!!!!!!!
    Акцента он признал как ПР, он слепит :d
     
    Последнее редактирование: 19.12.08
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Настоящего японского качества? ;)
    Есть (и немало) седанов с механикой, которые заметно дороже внедорожников с автоматом... :)
    Рус, задранные фары и светащие не в ту сторону - это разные вещи.
    И ни одного аналога другой марки? Не верю.
    Разумеется.... Хотя, конечно, Блейзер с люстрой и так видно... :) :)

    Суть в том, что на "десятки" свет можно отрегулировать (и, в принципе, я бы за такие вещи бил бы фары нещадно), а на ПР - хоть обкрутись - никак... У скольки владельцев ПР на этом форуме стоит оптика с пучком света под правостороннее движение?
     
  15. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я в курсе, но сказать-то так (что, мол, денег не хватило) всегда можно. доказывать на словах, что ты не бедный/не жадный - дело неблагодарное. да и не нужно никому.
    и что, праворульных в городе больше, чем шестерок-девяток с ксеноном? вот уж вряд ли.
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Зачем ты это привел? В любой момент можно будет сказать, что все равно не хватило на более лучшую машину
    Чем же они разные? Тем, что задранные действительно слепят?

    Не выдергивай слова из контекста. Мы с Доктором Владом говорили о причинах выбора той или иной модели. Мне понравился дизайн автомобиля. Поэтому я его взял.

    Когда ты будешь отвечать на то что пишет Сатанас???
     
  18. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Серёга, это из области "немецкое пиво лучше такого же, разлитого в России" - тоже никто не различает. Мне лично по барабану, кто слепит, но, уважаемые сторонники ПР, разговор напоминает разборку в подъезде на уровне "почему ссышь в подъезде? Потому что Петька из 5-й квартиры тоже ссыт!" Прежде чем кричать "А, колхознеги на ксеноне тоже слепят!" - смените собственные фары...



    Тем, что задранные есть шансы отрегулировать...
    Мне нравится Блейзер с постоянно включенной "люстрой" - видно очень хоршо вокруг" и габаритами ГАЗели, и пофиг, что став "ёлочкой" перекрываешь второй ряд... Самое главное - мне удобно, остальные побоку...
    Отписал.
    Да, теперь довод о "бедности" подкреплён ссылкой... 150 баксов за фару - это разве дорого? По 150 мы покупали оригинальную немецкую оптику на БМВ стоимостью 50 тыс. рублей.. И ничего - не жужжали. .А тут прикупил "навороченную" тачку - а денег на фары нет....
     
  20. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Зачем покупать фары, если все гораздо проще решается? И откуда в тебе столько желчи? Ведь я не высказывался ни за, ни против правого руля, а просто указал на простое решение проблемы. А в ответ услышал слова, сильно приправленные желчью. Терпимее надо быть товарищи. Ни в одной цивилизованной стране вы не встретите полемики по поводу "неправильного" руля. Скажем в европе очень просто решают проблему с въежающими туда англичанами. На границе им просто лепят наклеки на фары, которые прикрывают тот самы лучик, о котором тут много говорили. И все, все счастливы. А в японии очень модно иметь европейские тачки с левым рулем. А японцы еще те фетишисты. И никто им этого не запрещает.
    З.Ы. Неужели у нас и в самом деле, настолько озлобленная нация, что готовы порвать друг друга, из-за того, что руль "не с той стороны"? Печально сие. А глядя на наше правительство, возникает ощущение, что им заняться больше нечем, кроме как запретить правый руль. Лучше бы запретили нашему автопрому выпускать это убожество или ввели неподкупную госприемку, которая браковала бы их продукцию, может тогда бы они задумались...но это так, мысли вслух...утопия.

    добавлено через 11 минут
    Единственный довод против правого руля, это то, что ее сложнее продать потом. И то, только из-за предвзятого отношения к праворульным.
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    да не единственный, зачем тогда каким либо образом ориентировать движение?есть порядок , его и надо придерживаться...
    Самая лучшая госприемка - это кошельки покупателей, будет ли когда нибудь такое , что люди в один раз откажутся от российской тачки??? нет, так и будут брать и ртом и жопой окалины и приоры..и виной тому все таже
    по этому о чем говорить???Нет единства в "массах" значит правительство у нас замечательное,"Разделяй и Властуй".
    согласен в случае разговоров о свете( не Зазелевой)
    ,
    помехи на дороге считаю все таки больше создают владельцы ТАЗов-МАЗов, своей нерасторопностью, тупостью, праворукие мешают,когда не правильно занимают полосы(ни два, ни полтора). Как клиенты мастерской,владельцы праворуких скупы до скучноты, вечная надежда на "Брата во Владике", который может прислать движок с разборки.. блок управления, ТНВД , снятые с такого же утопленика.
     
  22. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Все клиенты скупы, в той или иной степени. Но тут мне кажется, в силу вступает другой фактор, это мое личное мнение и наблюдение. Жалко людям отдавать деньги, за тот сервис который им предоставляют. Пробовал несколько сервисов и в каждом сердце кровью обливается, глядя на то как обращаются с моей машиной. То на бачок омывателя облокотяться, ковыряясь в движке, так что он вот-вот отломится, то провода дергают так, что они вот вот оторвутся. И так все в каждой мелочи. Поэтомы ни на шаг не отхожу, когда сервисмэны ковыряются с моей машиной. В плоть до того, что подсказываешь им как лучше сделать. Я понимаю что стоять над душой не есть хорошо, но полностью доверить им свое авто не могу. Небрежность просто бесит. Оботрутся своей засаленой спецовкой по всему салону и кузову. Полное безразличие, без души подходят к своему делу. И всегда с таким видом, как будто я им что то должен. И все это сервисы с громкими названиями, не буду их упоминать. Один единственный раз мне понравился человек в сервисе на хиросиме тойота-сервис, кажется Сергей его зовут. И хотя он мне менял всего лишь масло, но его подход к работе мне очень понравился. Кстати в том же тойота сервис, но на жилухе, меня развели на рулевую рейку, а в последствии оказалось дело всего лишь в крестовине. Но с каким умным видом они мне ставили диагноз.
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    очень приятно слышать, Это скорее всего мой ученик , фамилия Байдин, на фото он "топлесс" ,я стою в джинсовой рубашке крайний слева. К стати я тоже Сергей;) а ушел оттуда как раз по этой причине
    на коротке спросите его тк он то же самое скажет - самые скупые клиенты - на ТАЗах и праворуких.
     

    Вложения:

    • IMG_0547.JPG
      IMG_0547.JPG
      Размер файла:
      299,2 КБ
      Просмотров:
      580
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Xolodok, по твоему мнению все утопленники?
    Это было давно. Когда перли все что дешево.
    Сейчас (лет 5) как все изменилось. Если на ДВ убивали машины, теперь относятся очень бережно к ним. Утопленников, битых и восстановленых не таскают. репутация дороже.
    К тому же утопленника легко определить.
    По поводу контрактных разборок:
    Это не европа. Все запчасти с гарантией, так как снимались с машин с небольшими пробегами. Двигатели и коробки обычно до 50 тыс пробега.
    Опять же спасибо за пошлины в течении последних 5 лет.
    Если раньше овощной мотор можно было купить за 400 баксов, то теперь за тысячу. Про пробег я уже говорил.

    Есть просто разборки, где люди уже здесь сдают свои битые или убитые машины. Цены там просто смешные. По европейцам в основном только такие разборки и существуют. Так что не путаем кислое с пресным.

    В Америке гораздо больше утопленников. Вот оттуда их едет процентов 20.

    По фарам. Я бы принципиально поставил ЛР фары, причем на эксперимент с одной ЛР и одной ПР пригласил бы жаждающих посмотреть на сколько левая слепит меньше правой, но их нет в природе. Только бы за это отдал деньги.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Немного раньше мной был задан вопрос, кто из владельцев ПР сменил свет на смотрящий вправо.... Никто, как я понял... Ни фары, ни лампочки никто не переворачивает..
    Ну так, опять же, кто из ПР тут что прилепил? Никто...
    Да-да, спецом для этих европейских тачек делают оптику, смотрящую в сторону с левосторонним движением. У товарища есть 316 праворулька (правда, для Англии), фары смотрели "влево"... Переставил от точно такой же с направлением "вправо"..
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    а давай замутим, у нас на "Звезде" все равно акция идет"день открытых дверей" так вот кому интересно подьезжайте, замерим прибором, сначала одну, затем другую.. фото выложим..
    нет не все , но от этого любви к ним не прибавляется..
    сейчас я такой движок вскрыл , на Легнуме ,4g93й - могу фотки выложить... и не будем
    ведро оно и в Африке ведро, только это еще и с рулем в бардачке..
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    И как оказывается и правые можно. Только чуть больше времени надо.
    Я несколько раз видел БМВ Е39 на русской резине. Прикупили навороченные тачки, а на шины денег нет

    И что? Тогда в этот ряд надо поставить: всех владельцев больших внедорожников, всех владельцев внедорожников с кенгурятниками, всех владельцев жигулей-классики и аналогичных авто российского производства, очень многих владельцев десяток и девяток с их фарами и дешевой резиной и орущими выхлопными трубами, многих водитилей-женщин, потому что ездят не пойми как, поголовно маршрутки. Этот ряд можете дополнить сами.
    Как с этим ПР будем поступать? Дадим ему возможность ездить или запретим?
    Но это же не показатель того, что много утопленников?

    Вот из Европы немцев тащат гораздо чаще с трагичной историей
     
  28. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Да-да, именно он. Очень приятное впечатление оставляет. Без понтов. А что вы имеете виду под скупостью? Я приезжаю в сервис, люди делаю работу, после чего дают чек и я его оплачиваю. В чем моя скупость? Или еще нужно на чай давать? Если так, то я этого не знал)
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    не конечно, это показатель того что на разборках продадут скорее всего отстой - я разбираю "гарантийный движок" как раз, он работет, но с деффектами - масло по блоку течет, бензин жрет, троит.. итд
    заблуждение ,не больше того , или реплика в защиту любимых японцев. ( к стати, Вы Лабасяндию к Европе причисляете???)
    Почитайте , в правилах этикета написано, что от 2 до 10 процентов обслуге полагается - так что "отдай не греши", по "понятиям" так работягу вообще трогать нельзя.

    Я воспитан по принципу: бьют - беги, дают бери. Сам никогда ничего не просил, ребят этому не учил, но пива каждый день почему - то напивался.

    а под скупостью мы имеем ввиду следующее: купить за 20 килорублей литые диски, и при этом не поменять свечи ( 2 килорубля), но настаивать на том, чтоб мотор настроить безупречно.
     
  30. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Неужели это особенность только хозяинов правого руля? Мне кажется это не зависит от того, с какой стороны руль.
     
Статус темы:
Закрыта.