1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь ребёнку с онкологией

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем konga, 21.05.08.

  1. konga

    konga Участник

    482
    6
    Волжский трубный подтвердил свое желание помочь.

    Сегодня Анжела совсем слабенькая. Лежит, отвернувшись к стеночке, совсем силёнок мало. Даже сил со мной поздороваться не было. Немножко обрадовалась кукле и хворосту(она утром у мамы просила). Температура сегодня сбивается только на совсем короткое время. Капают антибиотик, но пока толку нет, т.к организм сильно ослаблен последней химией. Очень надеюсь, что завтра будет лУчший день.
     
  2. konga

    konga Участник

    482
    6
    Сегодня в шесть утра Анжелочка умерла.
     
  3. MamaZ

    MamaZ Гость

    Сколько же вытерпел этот ребенок..... Пусть земля ей будет пухом. Скорбим всей семьей.
     
  4. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    Слов нет, одни слезы второй день. Царствие ей небесное. Маме соболезнования
     
  5. ??????!!!!!!!
    konga, мы об Анжелочке Клевцовой говорим?!!!!
     
  6. Chudo

    Chudo Участник

    107
    0
    да.о ней.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Сижу и плачу. Не могу остановиться. Как тяжело жить в мире, в котором умирают дети.........
     
  8. konga

    konga Участник

    482
    6
    Никитку в понедельник выписали из больницы и отправили в дом ребенка. В следующий понедельник должны госпитализировать обратно. Сегодня мы с Вероникой навещали Никитку. Настроение у него хорошее. Условия в группе нормальные, всего 8 детишек.
     
  9. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0

    Хорошо, что настроение хорошее у него:) Наташа, а почему его туда-сюда возят?
     
  10. konga

    konga Участник

    482
    6


    Из-за бюрократии. Статус у него поменялся и его определили в дом ребенка. Согласно больничному распорядку, его должны выписать, и снова принять на лечение уже из дома ребенка.
     
  11. konga

    konga Участник

    482
    6
    Никитке прокапали очередной курс химии. Эта химия далась Никитке тяжелее предыдущих. Похудел, побледнел, капризничает много.
    Из хорошего - сегодня дали направление на томографию. Завтра пойду в комитет по здравоохранению подписывать. Если всё будет нормально, то в понедельник обещают сделать.
    Для желающих помочь - есть потребность в памперсах (11-25кг.), фруктовых пюре(не слабящих), соках в маленьких упаковочках(лучше яблочный). Ну и всё также продолжается оплата сиделки.
     
  12. Дождинка

    Дождинка Участник

    108
    0

    Здравствуйте,у вас есть возможность встретиться в четверг с утра?Я живу на 7-ми Ветрах.
     
  13. konga

    konga Участник

    482
    6
    В рабочее время я могу встретиться только в центре. Если у Вас есть возможность, Вы сами можете заехать в онкоцентр. Он как раз находится на 7 ветрах, на территории Больнчиного комплекса.
     
  14. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Вот скажите, нельзя сейчас пока ещё не поздно назначить Никите то сильнодействующее лекарство, которое Дикоген. Или врачи опять до последнего протянут?
    P.S. А куда и кому можно пюре и соки передать, в ворошиловском районе?
    P.S.S. Не слабящее пюре - это какое?
     
  15. konga

    konga Участник

    482
    6


    Дакоген - это лекарство для лечения миелобластного лейкоза.
    У Никиты диагноз другой. И пока не совсем точный. Для уточнения диагнозы нужна томография(назначена на пятницу) и повторная биопсия(об этом пока речи нет).

    В Ворошиловском районе пюре и соки можно занести в фонд "Дети в беде", ул. Профсоюзная, 19. Их телефоны 97-15-48, 8-902-656-03-99

    В Центральном районе можно встретиться со мной(за исключением выходных).

    Сок лучше яблочный. Пюре - яблоко, банан.
    Нельзя - абрикос, слива.
     
  16. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    а фрукты нужны. ну там яблоки, виноград, могу подвезти.
     
  17. konga

    konga Участник

    482
    6


    Спасибо. Пока не надо. Никитка очень мало съедает, а места для хранения в холодильнике не хватает. Хотя можно привезти прямо в онкоцентр(4 этаж) и угостить других детей. Там очень много детей из малообеспеченных семей, которым нужны фрукты.
     
  18. Дождинка

    Дождинка Участник

    108
    0
    Каковы результаты тамографии?
     
  19. konga

    konga Участник

    482
    6


    результаты(самые общие) стали известны только сегодня. Опухоль уменьшилась. Метастаз небольшой остался только на надпочечнике.
    Для принятия решения об операции будут собирать консилиум.
     
  20. konga

    konga Участник

    482
    6
    Новости: Никитке начали очередную химию(вроде последнюю перед операцией). Накануне загноился катетер. Доставали под общим наркозом, установили новый. Наверное, из-за этого температурит.
    Есть потребность в памперсах, влажных салфетках и соках.
     
  21. konga

    konga Участник

    482
    6
    Сегодня отвезла в больницу коляску, которую передала мне ГлюкозКа. Видели бы вы, как обрадовался Никитка. Только я зашла в палату со сложенной коляской, он сразу понял что ему привезли, замахал руками, заулыбался. Сразу пошли с ним круги по коридору наматывать, очень любит кататься. Настроение сегодня у Никиты хорошее, очень общительный, много "разговаривает" на своем языке. Температуры сегодня нет.
    Большое спасибо всем кто помогает малышу - Дождинке, Юшеньке и её мужу, Глюкозке, и всем кого я не знаю, но вы есть. Ваша поддержка очень важна для малыша.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      405,3 КБ
      Просмотров:
      668
  22. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0

    Это Вам огромное спасибо за то, что вы делаете! Как проходит курс химии? Когда планируют операцию и каковы прогнозы врачей?
     
  23. konga

    konga Участник

    482
    6
    Химия была закончена в минувший понедельник. Скорее всего, на следующей неделе очередной блок. Потом будут рассматривать вопрос об операции, но не факт, что её наметят. Может быть пока и дальше будут химичить. Опухоль реагирует на ХТ.
     
  24. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0
    Последняя химия Никитке далась тяжело. Никак не может восстановиться. Уже неделю плохо ест, похудел, побледнел. То рвота, то понос. Последние три дня температурит. Врачей не поймешь. Один говорит: это нормальная реакция, последствия высокодозной химии. Другой: такого быть не должно, по видимому опять забился вживленный под ключичку катетер. Даже думать не хочется, что эта химия была не последняя, что следующие будут еще более агрессивные. Бедный малышик! Сколько ему еще предстоит вытерпеть.
    Сиделка, которая ухаживала за Никитой все лето, уходит. Жалко, Никитка к ней сильно привязался.
     
  25. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0

    Как жалко малыша:((( Новую сиделку нашли уже? Как же хочется, чтобы он выздровел! А мама его вообще не появляется?
     
  26. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0
    Мама не появлялась ни разу. Я в понедельник с заведующей отделением разговаривала. Она рассказала, что мама в Камышине, её уже лишили родительских прав. Мама неблагополучная во всех отношениях. Помимо Никиты у неё еще несколько детей, так вот один ребенок погиб при непонятных обстоятельствах. Так, что по-мнению заведующей, Никите повезло, что мама его оставила.
    Сиделка: нашли временную замену до конца сентября. Это очень хорошая женщина, у неё самой ребенок в прошлом году лечился в онкоотделении, поэтому она очень хорошо знает и специфику заболевания и особенности ухода. Она уже сидела с Никиткой 10 дней в начале лета. С октября - есть две кандидатуры. Еще директор благотворительный фонда намерена вести переговоры с Домом ребенка, куда определен Никита. Они обязаны выделять свою сиделку, но пока это не делают, говорят, что нет возможности. На совсем крайний случай договорились с заведующей, что можно будет немного доплачивать их няням и сестрам, что бы повысит их заинтересованность в надлежащем уходе за Никитой (ну это в самом крайнем случае).
     
  27. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0
    У Никиты все без видимых изменений. Катетер сняли, но температура поднимается каждый вечер до 39С. По-прежнему бледненький и неулыбчивый. По идее через неделю должны начать очередной блок химии. Вчера отвезла Никитке соки и теплую одежду, которые передала Дождинка. Никита по-хозяйски перебирал каждую вещичку и даже сам пытался натянуть шапочку на голову. Из теплых вещей Никитке еще нужна осенняя обувь (разм. 22-23), и теплая кофта, лучше шерстяная. Позднее будет нужен зимний комбинезон или куртка (р. 92-98), осеннюю я ему привезла. Также будут нужны зимние ботинки или валенки. Может быть остались у кого-нибудь ненужные детские вещи? Цвет и внешний вид не имеют значения, он все равно гуляет в коляске.
     
  28. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0
    Никите сделали УЗИ. Врачи очень довольны результатами последней химии, опухоль еще уменьшилась. По поводу возможной операции решение пока не принято, т.к. остались метастазы, и, если я правильно поняла, это является основной причиной, по которой операцию делать пока преждевременно. Очередной блок химии пока не начали. Врачи рекомендуют купить по возможности иммуноглобулин для восстановления организма и подготовки к очередному блоку химии. Назначили 5 флаконов. Стоимость всего курса 16750 рублей. Практически всю сумму собрали девушки с форума Волга-мама (точнее эти деньги собирались на дакоген для Анжелы, но тогда они не пригодились). Спасибо им огромное! Лекарство вчера заказала, сегодня должны привезти.
     
  29. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0

    Хорошо, что опухоль уменьшилась!!! Я вот только не поняла, деньги дособирать надо или хватает?
     
  30. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0
    Да, деньги собраны, лекарство куплено и передано в больницу. Уже вчера должны были начать. Иммуноглобулин поможет Никитке справиться со вторичными инфекциями (именно из-за них он все время температурит). До тех пор пока не избавятся от температуры полностью (переодически она у него поднимается к вечеру или ночью), нельзя начинать очередной блок химии.