1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А когда в Волгограде улицы переименуют?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Scoma, 02.08.08.

  1. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Обоснуйте связь между манией величия и приведенной выше цитатой. Если не сможете, то в очередной раз покажете, какой вы пустой человек.

    И что такого прекрасного вы нашли в посте nosferatos - то, что факты массовых расстрелов подвергнуты сомнению? Ну так и в геноцид некоторые не верят (их, правда, в США и в Европе теперь судить за это будут). Или вас порадовала фраза про победителей? Ну так давайте назовем улицы именамии берии, вышинского, ежова...
     
  2. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    in love with myself, Ваш пост, процитированый мной был воспринят именно как "народ" = "личность in love with myself".
    коллеги-форумчане! предлагаю данный спор прекратить ибо история воспринимается каждым по своему. и, боюсь, мы с вами тут договоримся до того, что скажем фашистская германия не уничтожала евреев и славян в концлагерях. на счёт "переписывания" могу сказать, что сам лично видел учебник истории, из которого явно следовало, что Великую Отечественную ****у выиграли США, а никак не СССР. но это так, к слову. и так предлагаю выссказаться в ответ по одному посту и прекратить спор окорректности личностей в историческом плане.

    Моя точка зрения на переименование чего бы то ни было (улиц, площадей, городов) основана на том, что элементарно это дорого. я думаю есть ещё очень много направлений. куда бы эти деньги можно было отдать. деньги на переименование будут взяты с социальных статей, уж поверьте
     
  3. для разрядки: приехал как-то ко мне приятель из Саратова. Ждем троллейбус. Подходит 10-ка, где мелкие слова "улица и завод" не читаются, а крупно видно "Землячки- Куйбышева". Меня приятель и спрашивает: "А что это такое- землячкИ Куйбышева?
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    a-res,
    не был, но отвечу проще, если бы они не шлепнули царскую семью, то вероятность что белогвардейский силы, опять-таки чисто теоретически переиграли бы большевиков и шлепнули их...когда идет ****а-все средства хороши и убийство царской семьи, и массовый геноцид населения это были не акты личной мести, преимущественно, а борьба за власть, так было,есть и будет...НО это наше прошлое, и его надо помнить, чтобы хотя бы попытаться не допустить в будущем и помнить надо как положительных героев так и отрицательных, на данном историческом этапе...

    добавлено через 2 минуты
    in love with myself,
    мой отец, испытывает к той же самой Землячке такие же чувства как и вы, по двум причинам, расстрелы и национальность, но при этом он не заявляет, что улицу названную ее именем надо переименовать...
     
  5. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Нестоличная штучка, человек же не местный. Это все равно что приехал как-то ко мне приятель из Астрахани. Ждем троллейбус. Подходит 7-ка, где мелкие слова "улица и поселок" не читаются, а крупно видно "Ленина - Елшанка". Меня приятель и спрашивает: "А что это такое - ЛенинА Елшанка?

    Сразу за вокзалом Саратов-1 начинаются названия:дачный-1,2,3,5,8,10 и даже 11.:gigi:
     
  6. Postal, да тут просто такое смертоубийство началось, что я просто хотела разрядить обстановку. Смешно же?
     
  7. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    особенно когда водитель трамвая говорит название остановки "1-я дачная" одним словом-"Пеердачная":vcrazy: