1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грузино-югоосетинский конфликт. ч.3

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mini Me, 11.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. banderlog

    banderlog Новичок

    96
    0
    в основном погибшие в Цхенвали и еще 10 селах на границе, оттуда официально только сегодня (11 августа) более-менее начали население выводить
    а там данные на 9-10
    кстати, сегодня показывали в Цхенвали старика, который в каком-то здании прячется, у него сквозное пулевое ранение в руку. спросили, почему не идет в госпиталь, говорит, что бомбежки, стрельба, страшно
     
  2. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Интересное мнение о саакашвисте:
    (полная версия http://www.fontanka.ru/2008/08/11/014/)
    Саакашвили ведет себя, как малолетний член шайки гопников. У дворовых хулиганов есть излюбленный прием. Прежде чем накинуться на кого-то всей сворой, они высылают вперед самого младшего пацаненка. Тот демонстративно задирается на встречного мужика. Провоцирует того на конфликт. «Ах ты, щенок! Да я тебя сейчас…» - возмущается мужик такой наглостью. А пацаненок тут же прячется за спины старших гопников, которых целая кодла.
    Примерно так же подленько, вероломно, по-провокаторски вел себя начиная с минувшего четверга и Саакашвили. Он все сделал по законам жанра. За несколько часов до вторжения выступал с миротворческими речами: пытался убаюкать, усыпить бдительность. А тем временем грузинские войска уже готовились штурмовать город… И как штурмовать! Артиллерия, танки, установки «Град» прямой наводкой били по больницам, школам, жилым домам.
     
  3. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Однако самолетами они грузинских военных и технику доставляют:)
    У Пиндосов много марионеток да тот же Израиль. Вот его кораблями и отправят.

    Я думаю что Украина и Грузия будут до конца плясать под дудку. Ибо пути назад нет каша заварена.

    На самом деле про ЧФ это сугубо мои мысли и ничем это неподтверждено.
    И на самом деле это радует.

    Либо Пиндосы нас решили проверить...

    И сейчас поняв то что они заварили... хлебать всем миром придется. Просто сольют и Украину и Грузию, а Осетия, Абхазия и Крым дружно получат суверенитет и будут признаны мировым сообществом!
     
    Последнее редактирование: 11.08.08
  4. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Я не помню. США простили долг? Я недавно слыхал что мы только в прошлом году наконец-то расплатились по долгам за оружие и ресурсы, полученные по ленд-лизу в ходе ВТОРОЙ МИРОВОЙ ****Ы. Простили??? И даже фотокопия банковского документа о списании долга есть???
    А фотку "с улыбкой" где можно увидеть?
     
  5. banderlog

    banderlog Новичок

    96
    0
    да, и их не сбили

    я видимо неправильно понял, если морским транспортом Украины или сша доставлять грузинских солдат из Ирака, то по ним точно наши ВМФ не будут наносить удары
    с блокадой вообще не понятно
    грузия заявляет, что есть. РФ, что просто ведем патрулирование Черного моря
     
  6. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Стоп! Для того чтобы забрать российские паспорта их сначала надо выдать:) - тогда о чём спор? Претензии gore_lukoje направлены на то, что их вообще было сложно получить после развала СССР.
    Короче, не в тему пример.
     
  7. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    http://www.lenta.ru/news/2008/08/11/advance/
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    тов., и где там шайка больших гопников..?

    добавлено через 3 минуты
    FАQ, но и речь у нас идет не о временах развала союза, а о более поздних...
     
  9. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
  10. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    http://www.lenta.ru/news/2008/08/11/advance/
    подтверждение что войска РФ вплотную подошли к Сенаки, грузины утверждают что Сенаки уже занят.
    Давайте запостим карту Грузии, штоле:


    Сенаки - на полпути от границы с Абхазией до границы с Аджарией. План отсечь от черноморского побережья?
     

    Вложения:

    • Georgia_maps.JPG
      Georgia_maps.JPG
      Размер файла:
      310,6 КБ
      Просмотров:
      484
  11. banderlog

    banderlog Новичок

    96
    0

    интересная новость. лично я против ввода войск в грузию
    даже и не поверил бы, но там написано "Российские военные подтвердили факт ведения "превентивных действий" в районе Сенаки"
     
  12. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Ну и память у вас:)
    Почти через год после трагедии как раз в тот момент когда все уже открыто говорили что АПЛК "Курск" атаковала иностранная ПЛ. USA неожиданно простила РФ 3.5 млрд своих и 30 млрд европейских, хотя за полгода до этого они об этом даже не думали.
    http://www.newsru.com/finance/15nov2001/debtcut.html
    Ну естественно что причина списания прекращение поставок оружия в страны которые США считают терористическими:)
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Во времена более поздние получение гражданства РФ гражданами бывших союзных республик ничем не отличается от получение гражданства РФ гражданами ЕС или США. В чём проблема?
    По-моему, вы сами не знаете к чему бы ещё придраться...
     
  14. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Опять таки все что я пишу верно только если цель это выдворение ЧФ. А оружие и солдат Черным морем пока не доставляли. Вот...
     
  15. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Eugene2878,
    Я не удивлюсь, если в Аджарии сами разоружатся и опять независимость провозгласят. Абашидзе у нас же вроде прячется?
     
  16. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Вообще то террористы здесь были не при чём...
    Это произошло вслед за решением президентов России и США сократить на две трети арсеналы наступательного ядерного оружия. В соответствии с принятым сенатским комитетом предложением, планируется возместить стоимость некоторых российских программ, связанных с нераспространением ядерных вооружений, путем списания долгов США на равную сумму.
    Вполне возможная причина.
    Всё таки очень хочется найти чёрную кошку в тёмной комнате...
     
  17. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Таниэль, дата гибели "Курска" - 12.08.2000
    а дата публикации в ньюс.ру - 15.11.2001
    Многовато времени прошло, на мой взгляд связи тут нет.
    Да и то что там решил какой-то комитет какого-то сената, вовсе не обязательно должно быть осуществлено. Там же внизу ложка дегтя влита - "ассигнования могут быть сокращены".
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    че-то гремело...
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    banderlog,
    Я тоже против ввода войск на территорию грузии. только ракетные удары по позициям, но не сухопутная операция. (Только кто мое мнение спрашивает?)
     
  20. aff

    aff Читатель

    307
    0


    Ребята, здесь есть трезвые и взрослые люди?

    Что РФ армия делает у города Сенаки? на глубине 40 км. при разрешении 12 км? Это разве на АГРЕСИЯ?

    Что Вы сейчас скажите, очень интересно....
     
  21. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    сказал печально
    седой горец
    кто сильней
    тот миротворец.
     
  22. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    В ближайшее время из резервного фонда г. Москвы будут выделены 2,5 млрд рублей на восстановление Южной Осетии.
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Италия: ****а в Осетии усложнит вступление Грузии в НАТО


    Конфликт в Южной Осетии усложняет переговоры о вступлении Грузии в НАТО. С таким заявлением в интервью телеканалу RAInews24 выступил министр иностранных дел Италии Франко Фраттини.

    "Сложившаяся ситуация затянет процесс переговоров о вступлении Грузии в альянс, это совершенно очевидно", - сказал глава итальянского внешнеполитического ведомства.

    "В некоторых странах ЕС есть озабоченность по поводу перспектив такого вступления, так как в наблюдающихся проявлениях насилия и военных атаках в Южной Осетии есть вина как российской, так и грузинской сторон", - отметил Ф.Фраттини.

    Таким образом, глава внешнеполитического ведомства Италии фактически подтвердил предположения российских дипломатов, высказанные сразу после вторжения грузинской армии в район Цхинвали. В МИД России тогда предположили, что членам НАТО не захочется быть в одной организации со страной, которая может в любой момент втянуть их в военные действия с массовыми убийствами мирного населения в зоне конфликта.

    Стоит отметить, что и до ****ы члены НАТО не обладали общей четкой позиции по поводу вступления Грузии в Североатлантический альянс. Если США настаивали на скором привлечении республики к западным военным структурам, то в Европе придерживались другого мнения. Так, против вступления Грузии в НАТО активно выступали Германия и Франция, не желавшие вступать в ненужную конфронтацию с Россией и оплачивать перевооружение грузинской армии.

    www.rbc.ru
    А вот это хорошо. Нефиг фашисткий режим к себе принимать.
     
  24. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Mini Me,
    Дождик собирается.

    aff,
    А правильно всё. Чувствую, на то и расчёт был. Ещё раз повторяю, на секунду задумайтесь, какую выгоду получила РФ, когда грызуны напали на Осетию. Чувствую, что мы реально решили вернуть себе Закавказье.
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FАQ, почитайте закон о гражданстве РФ... ?
     
  26. nezovut

    nezovut Участник

    104
    0


    Надо уничтожить инфраструктуру, чтобы саакфашисты дальше не резали женщин и детей.
     
  27. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Правду мы врятли узнаем...
    Но думаю списание долга сразу после катастрофы выглядило бы слишком открыто это касательно разницы в сроке между событиями да и "Курск" подняли не сразу.

    И пробоина по правому борту эти фото в гугли есть да и в фильме... и странно что носовую часть не подняли.
     
    Последнее редактирование: 11.08.08
  28. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
  29. aff

    aff Читатель

    307
    0
    хотите узнать ПРАВДУ?

    вот пишет умный человек, не за нас не за вас...
    вообще с 3 страны
    http://www.regnum.ru/news/1038869.html
     
  30. nezovut

    nezovut Участник

    104
    0
    aff,
    Чем здесь трепаться лучше езжай в свою грузию и убей фашиста, который причинил столько зла твоему народу.
     
Статус темы:
Закрыта.