1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что Вам нравится в стране (городе), где Вы проживаете?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Сергей В, 16.02.08.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Дерыцк,
    так продолжаются все темы "за жизнь" не замечал? :d
     
  2. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Westfalen,
    есть такое :)
     
  3. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Когда выгоняют с собственной земли на которой Сербы жили веками, они ещё слишком мягко поступают...
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Восточный Тимор, государство занимающее половину одноименного осторова рядом с Индонезеией, было оккупировано Индонезией в 50-х годах вопреки резолюции ООН. Несколько лет назад при поддержке мирового сообщества получил независимость. Главную роль играла Автралия, даже войска посылали. Неделю или две назад приболел их президент, был срочно госпитализирован и лечиццо в Австралии.

    Об этом говорили во всех новостях, а ты не слышал. Притом что у России нет никаких интересов там. Подозреваю, в Австралии о Тиморе знают больше -- ибо это рядом с ними и Австралия играет роль региональной силы.

    Поэтому и в России трындят о Косово -- традиции панславизма весьма сильны. А в Америке что Тимор, что Косово, что Херосово, что Чечня, что Фуйня -- та же муйня что для тебя Тимор.

    добавлено через 1 минуту
    вот как турки и арабы начнут самоопределяццо прямо в соседнем квартале, и ты забудешь про такие фразы:d
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Да - арабы это того... на этого... пипец кароче..)
     
  6. Zavinagi

    Zavinagi Новичок

    31
    0
    А вот я не люблю свою страну.(щас палетят тапки:d ) Моя родина даже не Россия,а Украина.
     
  7. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Самое удивительное (или ужасное?) это когда приезжаешь в другую страну и понимаешь - это мое, это родина. Первые пару лет испытываешь чуство как бы вины перед первой родиной, а потом становится похер. Приходит ощущение, что главное в жизни - жить там, где тебе и твоей семье комфортно.
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ПенисЕнларгер,
    они уже десятки лет в "своих" раёнах живут, закупаются в "своих" магазинах, отдыхают там же "по-своему", всо тихо-мирно, никто независимости квартала не требует :p
     
  9. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Я вот тоже государственность Украину не очень.. А вот малоРоссию даже троекратно "в дёсна";)

    добавлено через 2 минуты
    совесть легко убить.
    А за конфорт семьи даже благородно.
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501


    Сегодняшние штаты во многом гораздо сильнее напоминают Советский Союз, нежели сегодняшняя Россия. Только дороги ровные, зарплаты лучше, и вообще дурдома меньше. Так что неудивительно, когда чувствуешь себя там в своей тарелке, если родился и вырос в советской стране.

    Кстати, не вижу повода для чувства вины. И вообще речь шла не о родине, а о "стране (городе), где Вы проживаете". Вполне можно любить родину, живя в другой стране, - более того, это может даже лучше получаться ;) :p
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Цоцо,
    за что виниш себя?

    добавлено через 1 минуту
    Бород@,
    Борода, вы неотразимы и постоянны в своём патриотизме, уважуха! :d
     
  12. Гость

    Гость Гость

    :
     
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В отличие от квасного патриотизма? :shuffle:
    Вдруг не читал?
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Самое интересное - там же демократия вроде..., то есть если чтото и делаеться на "международной арене" - это воля народа...

    [off]Как я и говорил - демократиии там нет - это вывод.[/off]
     
  15. Paul

    Paul Новичок

    52
    0
    big ben & canary wharf :)
     
  16. Дарья Матвеева

    Дарья Матвеева Новичок

    20
    0
    А мне нравится все в моем городке. Чисто, тихо и спокойно. Тьфу-тьфу-тьфу!