1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Феминизму - нет!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Heatheness, 02.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    Я уже дала достаточно подробных пояснений. Кто хотел - понял.
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в любой конторе где соблюдается ТК РФ. Открой и почитай.

    В сельской местности для бапп сокращенный на один час рабочий день -- при той же зарплате. В структурах Газпрома соблюдается неукоснительно -- после 16-00 невозможно дозвониться, выписать бумаги, отметить командировку. Все бабы ушли:) Мужики до 17-00 работают.

    кто хотел -- понял сразу. Твои пояснения не меняют сути высказывания.
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Нет сути высказывания. Есть восприятие.
    Иначе, ты должен признать, что только суть высказывания, рожденная в моей голове, истинна ;)
     
  4. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    PenisEnlarger,
    ну это уже проблема конторы, если в конторе нет эффективного управления и такая задница в кадровом вопросе, то валить все на баб глупо
    пусть хотя бы вставят в фирменный бланк "наши бабы работают до 16- и ниибёт", а к лого пристроят сиськи

    кроме Газпрома примеры есть?
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ОльгаМ.,

    юридические тексты пишут так что бы было однозначно понятно -- да и то не всегда удается.

    а в разговорном языке важны как собственно слова, так и эмоциональные оттенки -- которые большинством людей трактуются одинаково. "Вычеркнуть из жизни" -- однозначно передает отрицательные эмоции

    добавлено через 3 минуты
    Меандра,

    все эти должности -- секретари, бухгалтерия, кладовщицы -- традиционно тетовские. Есть тетки операторы -- у них скользящий график. И проблем особенно нет -- все знают об этом, первый раз только в командироке непривычно.

    Другие примеры -- говорю же, читай ТК. Глава 41. Особенности регулирования труда женщин.
     
  6. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    PenisEnlarger, с какого перепугу я должна читать ТК для того чтобы увидеть примеры где тетки ходят на работу чисто чтобы потрепаться и работодатель им платит ни за что?
    там написано, что тетки по умолчанию ничего не производят (в широком смысле)? что они не отрабатывают те деньги, которые им платят? что тетки лишний и вредоносный элемент на рынке труда?
    даже и начинать не буду: в ТК такого нет, я как-то просматривала

    и что? это, типа, унизительная должность, кормушка для нахлебников? ненужная на производстве? ну так увольняйте бухгалтерш и кладовщиц и сокращайте должность
    пусть все валят по домам плодить голодранцев
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    что ж поделаешь? Дело такое, бывает не веселым. И чо?
    Плохо вписывается в твое представление о довольной жизнью housewife?

    У меня есть знакомая, вместе гуляли на площадке с детьми. Она врач. Сидела с ребенком дома одна да так, что даже книжку купить в магазин съездить или в кино сходить возможности не было.
    А муж в это время еще и подрабатывал - что-то типа поездок с тургруппами.
    У него - все зашибись! Работает, подрабатываете, пару раз в неделю сына по голове гладит!
    А у нее за два года крыша начала ехать. Как врач она кучу симптомов знала и психосоматически себе такие "букеты" воссоздавала...
    Причем ощущения - температура, боль, страх...
    Вобщем, меня не удивило, что забеременев повторно в это время, она сделала аборт. Муж тут, конечно, не причем.
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    как эта тирада следует из моего поста?

    Все должности нужные и почетные. Но, если должность бухгалтера будет занимать чувак, то он будет работать до 17-00 за ту же зарплату. Это к вопросу о неравноправии.

    Кстати, материнский капитал. Он выплачивается исключительно теткам. Почему отцы поражены в правах?
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Какие подколы! Да вы гораздо необразованнее, чем пятиклассник. Это "место в древней Греции" называлось иначе Спартой, Лаконией, Или Лакедемонией. И оно не поговорками прославилось, а сильными воинами и беспрецедентной свободой женщин - они были равны мужчинам по статусу, носили вызывающе открытую одежду и были все без исключения весьма сильны из-за культа силы в своей стране. Известно, что больных детей там растить "не парились" - просто убивали. Но поговорками они не прославились...
     
  10. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    PenisEnlarger,
    Да нет в ТК такого.. там только о том, что женщинам нельзя тяжелую работу давать, а сокращенный рабочий день дается только беременным и то, по соглашению между работником и работодателем. И оплачивается труд пропорционально отработанному времени. Работающим мамам дается раз в месяц дополнительный выходной - детский день. По заявлению...
     
  11. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Меандра,
    tauro,
    ОльгаМ.,
    More drama plz. :haha:
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Aniri,

    да, насчет короткого рабочего дня в ТК нет. Есть указ президента времен Ельцина, касается только сельской местности. В Газпроме соблюдается именно в том виде как я описал.

    Тем не менее, глава "Особенности регулирования труда женщин" в ТК есть, а касательно мужчин нет.

    Вообще, в государстве где существует такая институция как призывная армия, в которой обязаны служить граждане с йайцами, а те у которых 3,14зда, такой обязанности не имеют, феминистки о недостатке прав лучше пусть молчат в тряпочко. Еще, те граждане у которых йайца, должны на 5 лет болльше работать.
     
  13. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Если говорить абсолютно беспристрастно и без эмоций то можно сделать интересные выводы, которые будут абсолютно логичны, но которые никогда не поддержат представители розовато-феминистической стороны. Например. И мужчина и женщина вносят примерно одинаковый вклад (с точки зрения эволюции) в осуществление главной функции – продолжения рода. Отметим для справедливости, что для женщины это сопряжено с дополнительными трудностями – родами. Так было всегда, так оно и есть сейчас. Допустим на мгновенье, что это было бы не так. Ну, был бы известен секрет клонирования тысячи лет назад или бы детей действительно «находили в капусте». Что было бы в этом случае? А вывод такой, что раз женщинам не надо было бы вносит свои 50% усилий в продолжение рода, то единственная причина, по которой женщина как биологический вид выжила бы на планете, это ее естественная возможность приносить сексуальное удовлетворение мужчинам. ТОЛЬКО ЭТО. Т.е. возможность выживания женщины обусловлено особенностью строения ее органов. Если у женщины и этого не будет, то она окажется бесполезным существом. Любые другие функции, такие как охота, защита рода или племени, работа связанная с физическими усилиями, обработка металла и вообще разработка новых технологий и т.д. и т.п. женщине практически не доступны и она как биологически несостоятельный вид исчезла бы. Вывод такой: мужские особи вносят больший вклад в развитие эволюции, чем особи женского пола.
     
  14. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ой скока симпотных пацанов - официантов было бы, а уж какие стильные были бы парикмахеры... :d

    Кстате... а почему опыление перекрёстное? :kos: Зачем нужны эти жуткие кусачие пчёлы?
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    bild,
    А еще можно вспомнить сказку про Золушку. Не зря же женщины ищут себе принцев, считая, что выйдя за него замуж, тоже станут принцессами. Об этом и в этологии написано: ранг самки определяется рангом ее самца. Фраза, которую мы обсуждаем, как раз была направлена на то, чтобы устранить новые порядки - аристократы начали брать себе в жены рабынь, надеясь, что их общие дети станут законными наследниками, не столько имущества, сколько власти. Чему, понятное дело, общество воспротивилось. Это правило действует и поныне в тех случаях, когда речь идет о наследовании трона. Если принц женится на простолюдинке, то он и сам теряет титул, и его дети от такого мезальянса.

    Сколопендра,
    да-а :)
    Хочешь сказать, что он относится к какому-то другому царству - грибов, растений, прокариот?
    Заботиться о членах своей стаи не значит обладать родительским инстинктом. Любое стайное животное помогает своим ближним, на то оно и стайное. Для вожака стаи всего члены стаи находятся под его неусыпным контролем. В том числе, и детеныши. Но это не значит, что самцы заботятся о детенышах так, как это делают самки.

    tauro,
    Раз знаете, то зачем поднимали разговор о Домострое? Поставили себя в заведомо проигрышную ситуацию. ;)
    Я феминисток тоже почитаю. Мне импонирует их желание нести отвественность за себя, желание зарабатывать деньги самостоятельно. Ну, вот нет в женщине материнсткого инстинкта, велико влияние тестостерона в перинатальный период, родилась умной. Что ей делать? Быть полноценной женщиной, что означает - быть матерью - у нее не получится. Если раньше общество всячески осуждало их, то теперь относится терпимо. И дает им шанс реализоваться себя в других областях. Но у феминизма, как и у многих других идей, есть свои негативные последствия. Так что я почитаю феминисток за одно, но осуждаю за другое. Например, я предостерегаю их от желания создавать долговременную семью - у них не получится, с мужчинами им не ужиться. Во-вторых, им не стоит переносить свой жизненный опыт на других женщин и преподносить его как единственно верный. Не надо призывать женщин следовать их пути. В-третьих, они сильно заблужаются, когда думают, что кто-то войдет в их положение по доброй воле - за все свои поступки и их последствия им придется нести отвественность самостоятельно. Если они думают, что кто-то за них будет детей рожать, то это некорректно по отношению к другим женщинам. Ведь все равно кому-то рожать придется. Если они хотят, чтобы женщины рожали, а мужчины воспитывали, то и этот номер не пройдет. И им придется смириться с тем, что именно они, а не кто иной, вынудил развитые европейские страны обратиться за людскими ресурсами к другим странам. Так что, с одной стороны, я всемерно почитаю смелость феминисток, решивших принять на себя удар, не прячась за спины мужчин. Но меня крайне удивляет их желание спрятаться за спину мужчин как только речь заходит о материнстве. Если уж назвались самостоятельными, будьте самостоятельными во всем. Ведь обязанности за рождение и воспитание детей с них никто не снимал и не снимет. Если феминистки найдут способ заниматься карьерой и одновременно "вычеркивать из жизни" шесть лет - пусть. Я буду только за, и еще сильнее буду почитать их за ответственную жизненную позицию.

    bild,
    Да, ладно :) Если я захочу умереть, разве мне не попытаются на вполне законном основании помешать? А если я сознательно захочу кому-нибудь плюнуть в лицо, разве мне не укажут, что этого делать не надо? У человека есть не только права, но и обязанности. И сознательный выбор человека не должен ставить под угрозу выживание других людей, а, в контексте нашей темы, выживание европейской цивилизации. А то какой же это сознательный выбор, если он печется только о собственной шкуре? Ему и выбирать-то не из чего! ;)
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    tauro,

    хочешь свою образованность показать?

    Все что ты рассказала, это все и было в учебнике за 5 класс. И про культ силы, и про больных детей в пропасть. "Со щитом или на щите" тоже оттуда. И будешь спорить что слово "лаконичный" имеет другую этимологию?

    А зависимости между свободой теток и устойчивостью государства -- выдумка феминисток. Ибо, если в Спарте существовала "беспрецедентная свобода теток", то это государство должно быть и устойчиво беспрецедентно и могло бы существовать поныне. Ан нет, было оно на карте не больше чем другие.

    Потом, если свобода была "беспрецедентной", то и сравнивать не с чем, и выводы ни на чем не основаны.

    В

    добавлено через 10 минут
    Вообще я давно заклялся не спорить с тетками используя формальную логику. Не помогает. Кстати, логику выдумали твои любимые древние греки
     
  17. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    tauro,
    Матриархата не было. Тем более, его осколков. Забудьте уж эту теорию как страшный сон, а то она мешает Вам объективно оценивать ситуацию.
    Так просто не может быть. Даже самая сильная женщина уступает самым сильным мужчинам в силе процентов на пятьдесят-сорок. Статус в такой воинственной стране можно было завоевать только мечом. Как не считай, равенство может получиться в одном случае - если физически и умственно мужчины и женщины будут равны, чего не могло наблюдаться в Лаконике. И кто им рожал детей, кто сидел с ними, учитывая, что контрацепции не было, женщины рожали каждые два-три года. О каком равенстве статуса можно вообще говорить?
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Во всех мировых религиях (Христианство, Ислам, Буддизм) безусловное первенство (примат) отдается мужчинам. Это находит свое отражение и в мифологическом подходе, как например, что женщина создана из ребра мужчины, что бы помогать ему и быть рядом. Или что «жены, да подчиняйтесь своим мужьям, как Господу», «…муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви» (послание Ефесянам глава 5, строка 20) и т.д. и т.п. Невооруженным взглядом видно, что именно носители традиционных мировых религий (т.е. там где красной нитью проходит тезис о мужском доминировании) смогли обеспечить более быстрый экономический, социальный и технологический прогресс. Там где доминирует культ превосходства женщин, например, племена бушменов в центральной Африке, общество находится на уровне каменного века. Справедливости ради, скажем, что на этом уровне они остались не только потому, что «женское управление» способствует отсталости, а потому, что, выбирая альтернативное «мужское», более эффективное управление, соседние конкурентные племена и народы получили дополнительные выгоды и тем самым способствовали вытеснению бушменов в малопригодные для жизни местности. Но факт остается фактом: мужское управление более жизнеспособно и в большинстве развитых обществах закреплено религиозно, а иногда даже юридически.
     
  19. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Dazer,

    Ссылочка есть?
     
  20. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Ну наверное, как только мужчины начнут рожать -появится и глава о регулировании их труда ;)
     
  21. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Исходной базой рассуждений феминисток и их сторонников является тезис о том, что не существует никаких принципиальных биологических различий между мужчинами и женщинами.
    Рассмотрим, так ли это на самом деле оперируя среднестатистическими данными. Как правило, средний размер и вес мозга (как органа интеллектуальной деятельности) мужчин на 30% больше чем женский, как правило, мужской организм лучше адаптирован к резким физическим нагрузкам, что обусловило направленность мужских особей на обеспечение выживания семьи, рода, племени и технологического прогресса, а женская конституция миллионы лет формировалась для совершенно иных функций, что подтверждается определенным строением костно-мышечной ткани. Аспекты психической деятельности мужчин ориентированы прежде всего на восприятие содержания (главного, существенного), а не формы (поверхностного, но красивого) как у женщин. Любой психолог и философ без промедления сможет объяснить что с точки зрения логики эволюции, при всей их взаимосвязи, важнее: «содержание» или «форма»?
    Психика мужских особей более устойчива к гипнотическому воздействию, что опять таки обусловлено биологическими предпосылками и более критическим восприятием окружающей действительности.
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Aniri,

    об этом и речь -- женщины пользуются льготами потому что рожают. А феминистки требуют что бы никто от них не требовал рожать.

    кста, часть льгот увязана с деторождением, другая же часть предоставляется просто по наличию 3,14зды.
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    скорее процесс рождения детей поставят на промышленную основу - ДНК сдал, денюжку заплатил - через положенное по договору время получите наследника...:crazy:
    Борисыч, пошли лучше в школу, пробелы в знаниях восполнять...;) Только водку не бери.
    мужское управление не столько продвинутое, сколько агрессивное - возможно и менее эффективнее, зато серьёзно более правильное в условиях мощной межплеменной конкуренции.

    прикольные у тебя "беспристрастные" выводы. В особенности тот, что не будь у женщины половых органов и не умей она рожать, так и не выжила бы.:crazy: :look: Кстати. не забывай, что есть масса работы, которую женщины делают намного более эффективнее мужчин, именно в следствие своих природных данных.
    я так понимаю, мужик всецело виноват в том, что у тётки крыша поехала?:eek: Или я опять извратил контекст?
    блин...РЕ...как освоить неформальную логику?:upset:
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    расскажи мне, пжл, какие у меня есть льготы. А то я может чего не догоняю - заработок у меня по принципу "как потопаешь, так и полопаешь", рабочий день - не нормирован (т.е. если проблемы на производстве возникли ночью, я и решаю их ночью), декретного отпуска не было... Вобщем, какие конкретно льготы я проиппала - уволится и получать декретные 500 руп. в мес. что ли?
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Вывод такой: мужские особи вносят больший вклад в развитие эволюции, чем особи женского пола. Обратного никто не доказал.

    Подскажи-ка кстати, какую это работу женщины делают эффективнее мужчин? Ну-ка? Очень интересно будет узнать)
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Дело не в логике, а в отсутствии у Вас опыта и превалировании "карамельной" теории.
    Дай Бог, чтобы Вы получили свой опыт не путем развода или жизни с тихой ненавистью.
    Один знакомый, очень состоятельный и умный человек, как-то сказал, кивая на свою беременную третьим ребенком жену: Представляешь, ведь 15 лет возле песочницы просидит!
    А ведь "нашел" он её, когда они учились вместе в одном престижном питерском университете.

    добавлено через 9 минут
    Dazer,
    Если исходить из формальных соображений, теория скорой гибели мужского пола, безусловно, выглядит вполне логичной. Действительно, если взять за основу человеческий геном, то, по сути, в Y-хромосоме почти не осталось «осмысленных записей», тогда как изначально на ней, так же как и на Х-хромосоме, располагалось около 1000 генов. Большинство же из оставшихся сегодня 78 генов Y-хромосомы имеют крайне узкую специализацию и отвечают за образование сперматозоидов и развитие семенников.
    Продолжающееся уменьшение Y-хромосомы, а затем и ее полное разрушение может привести к сильной модификации мужского пола и появлению сначала мужчин с преобладающим женским типом поведения (гомосексуалистов), а затем и вовсе к появлению недоразвитых женоподобных существ, то есть людей с одной Х-хромосомой. Такие люди известны медицине и сегодня. Они называются носителями синдрома Шерешевского-Тернера. У людей с этим синдромом верхняя часть туловища такая же, как у мужчин, а нижняя — как у женщин.

    http://www.expert.ru/printissues/ukraine/2005/11/11uk-nauka/
     
  27. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100


    Любую монотонную, требующую усидчивости
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    любая работа, связанная с долговременной концентрацией внимания, усидчивостью, общением. Самый яркий пример - воспитание детей.
    прикольное исследование британских учёных. :look: Вот только слово "скорая гибель" рассматривается наверное в масштабе эволюции всего живого, т.е. примерно 500 млн. лет?:upset: :look:
     
  29. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    видимо, поэтому у нас нет шпалоукладчиков, а есть шпалоукладчицы....
    Роберт, я тебе не то что не помешаю, я тебе готова помочь:) а если серьезно, так раз им мешают законно, то откуда такая статистика по самоубийствам?
    это уже тоже сто раз обсуждалось. наша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. ты просто опять мух с котлетами намешал.
    европейская цивилизация сама себя убивает. не надо все валить на женщин. европейские народы с таким удовольствием уничтожали в течение многих веков друг друга... и продолжают сами себя уничтожать. и с демографией это не связано.
     
  30. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Они пользуются, ЕСЛИ рожают :)
     
Статус темы:
Закрыта.