1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акция "Власть, где дороги..." часть 2

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем NoEmotion, 08.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167


    Ага ... Кривые и неумелые действия некоторых представителей только кинули тень на товарищей в мундирах и подогрели интерес с нашим дорогам.
    Я же вчера написал, что мы неожиданно нашли союзников которые своим поведением только сыграли нам на руку.

    Вместо того чтобы стоять на защите закона они сами же его нарушают в вычурной форме и вызывают озабоченность общественности :-(
     
  2. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Как оказывается бурно развивались события за пару дней моего отсуствия... Боюсь только некоторых людей действия ментов подтолкнут к снятию наклеек.
    Хотя наклейки на машине абсолютно законно, как и сбор подписей, соотвественно и наказывать не за что. Только вот люди в погонах привыкли к своей полной безнаказанности и безграничности власти. Предлагаю написать жалобу на имя Нургалиева на действия его подчиненных во время мероприятия, и незаконность изъятия подписей. Кстати а протокол изъятия был, или листы просто забрали (т.е. по сути украли частную собственность)?
     
  4. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    насколько я понял, протокола не было
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    NoEmotion,
    Тогда, как я понимаю, дело пахнет заявлением в прокуратуру по теме незаконного изъятия документов господами в погонах. Только с юристами сначала посоветуйтесь.
     
  6. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    JampeR,
    NoEmotion,
    никакого заявления в прокуратуру не надо... Я думаю их (ДПСников) и так за вчерашнее по головке не погладят :) ...
    А на счет того "почему не надо" смотрите посты выше. Могу еще раз написать если интересно :)
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    1.
    ответ:
    2.
    , "просто" организовывали сбор подписей :d

    3.
    меня волнует проблема дорог, мне хочется выполнить свой гражданский долг, отстаивать свои права, чем я и занималась, собирая подписи

    4.
    То, что они встретились В РАМКАХ ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ.

    Это лирика. Набор субъективно понимаемых слов. Цивилизованность в данном случае противопоставляется чему? Выхватыванию подписей? Адекватность противопоставляется красным колесам, а должна отражать степень накала проблемы, причем отражать ЗАКОННО. Мирность противопоставляется демонстрации, акции протеста и пикету? Но и они могут быть мирными, если ЗАКОННЫ.

    ... может считаться таковым, если написан от лица инициативной группы ДВИЖЕНИЯ, а не переписки аватаров

    Много умных слов и не понято главное. Я не юрист, и то понимаю, что если собрались в рамках движения, то есть устроили публичное мероприятие, то узнать, как это называется, можно лишь, выбрав из вариантов, предложенных ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ. Какие же у нас варианты?
    а) собрание - не подходит, потому что не в помещении
    б) митинг - подходит, потому что это и было "массовое присутствие граждан в определенном месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера". Публичность в данном случае неотделима от массовости, которая вдохновила и привела в восторг WindManа, Br4nd3Rа и других и не понравилась власти.
    в) демонстрация - не подходит благодаря спасительной букве "и": "организованное публичное выражение общественных настроений группой граждан с использованием во время передвижения плакатов, транспарантов и иных средств наглядной агитации". Если бы тут стоял предлог ИЛИ, то наклейки попали бы под раздачу.
    г) шествие - не подходит, но оно уже было, и сами организаторы называли его акцией. Власть не стала вам препятствовать, хоть и имела полное право. Собрались на улице, наклеили, ехали, гудели, демонстрировали себя СМИ и ничего за это не получили.
    д) пикетирование - не подходит, так как не было объекта пикетирования.
    Все. Вариантов больше нету. Квалифицировать, значит, произошедшее можно только как митинг, а сбор подписей - как форму публичного выражения своих взглядов, изложенных в названии движения и содержащихся в письме прокурору.
    Я писала не раз, но меня не слышат, не хотят или не в состоянии.
    Готова я мерить ямки по ГОСТам, но мне нужны ГОСТы, и одна я ломать голову над ними не буду. Итак, нужен спец. Нужно скинуться спецу на зряплату, то есть взносы собирать. Все это после того, как оформиться официально. Но нас уже по ходу оформили, переписав три паспорта. Это и есть теперь наша голова. И если она не полетит раньше, чем будет сделан еще один шаг, то нужно писать законные обращения, проекты которых выкладывались ранее. Это бланк жалобы на ямку. Но он чересчур длинный и амбициозный. Когда я собирала подписи, мне открывали незнакомые люди, все единодушно были против существующего состояния дорожного покрытия. Конструктив будет тогда, когда я займусь своей улочкой, обмеряю ямки и вместе с этими людьми, моими соседями, начну добиваться, чтобы на нашей улице был нормальный асфальт. Может, нам повезет, и наши дети будут жить на отремонтированной улице. Но мне нужны такие бланки, которые ЗАКОННЫ, а не спорны, как происшествие возле Гасителя. Пока у меня непреодолимые сомнения по поводу того, кто умнее - те, кто занимается дорогами или те, кто протестует.
     
  8. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    Насколько я понял мой ответ с конкретными цифрами вас не устроил, а собственного ответа у вас нет?

    Не подходит, ибо не было "для публичного выражения общественного мнения". Не было хождения с транспорантами в людных местах, раздачи листовок, микрофона с динамиками и вообще привлечения к себе какого-либо внимания тп.
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Рози,
    Вы меня конечно извините, но мне так хочется уронить вам на голову какой нить толстый томик, с собранием всех законов...
     
  10. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    JampeR,
    могу предоставить толстый ломик :shuffle:
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Кроме сбора подписей было общение автомобилистов!!! Было много разговоров про авто. Например, узнали, как устроен замок багажника на Калине... :)

    Что значит "привела в восторг"??? Лично для меня важен результат - ХОРОШИЕ ДОРОГИ!!! А кто их будет чинить и контролировать состояние, мне глубоко по-барабану! (см. мой пост выше)...
     
  12. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Рози, Вы видите только удобные Вам посты?
     
  13. ajlis

    ajlis  Участник

    113
    0


    какая интересная точка зрения.....
    а местные СМИ не могут быть по-вашему независимыми?
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Сюжетик показали. Никто не записал? Кто видел, комментируйте, что Сережка Каменев сказал по поводу акции, и его заботе о подписях и чистоте города :)
     
  15. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    записал передачу. сейчас выложу!
     
  16. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    ыыы))) ржал над его комментарием))))))))))))))
     
  17. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    ну вот и прокомментировали, оказывается товарищ миллиционер очень хотел вернуть подписи, но никто не брал, а мусорить ему не хотелось
     
  18. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    quakeX,
    выкладывай, ждемс...

    в вечерних новостях покажут надеюсь
     
  19. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    я тоже ржал над его комментариями
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    я считаю что свидетели всего этого безобразия должны написать жалобу в прокуратуру на действия сего чина, ну если не в прокуратуру, то как минимум на ТВ
    хотя судя по тону и левым отмазкам Серожи Каменева он уже успел схопотать по шапке. Да и не простой он ППСник, начальнег он, и не сам он поехал, а послали его на место сбора, значит власти следят за акцией и бояться ее.
    А прокурору все же придется что-то сделать, ибо письмо получило общественный резонанс.
     
  21. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Рози, ниже Ваши слова?
    "меня волнует проблема дорог, мне хочется выполнить свой гражданский долг, отстаивать свои права, чем я и занималась, собирая подписи"

    Как уже не однократно говорилось, если Вам так хочется выполнить свой гражданский долг — выполняйте. Если вас не устраивает то, что происходит здесь, займитесь самостоятельным сбором подписей, создайте обращение, отправьте его.

    Хотите расскажу, как на мой взгляд выглядит ваше поведение на данном форуме?
    Вы, как человек, занимающийся PR (возможно даже профессионально) предполагали, что Ваши предложения и Ваша персона вызовет большой интерес со стороны форумчан в рамках данной проблемы. К сожалению, манера построения разговора по принципу "Вы дети, я одна здесь взрослая" дала совершенно противоположный результат... Что задело Ваше самолюбие...
    И Вы решили любыми способами доказать свою правоту, а за одно попробовать доказать, что все вокруг намного глупее Вас, и что Вы есть истина в первой инстанции...

    Если я не прав, объясните мне Ваши цели в данной теме?

    Я не понимаю, по каким еще причинам (кроме того, что очень сильно задели за самолюбие) человек, который в корне не согласен с методами реализации какой-либо идеи, будет с такой настойчивостью отставивать свое мнение. Тем более с учетом того, что уже на протяжении более чем двух недель, человек не может добиться никакого результата.

    Объясните, зачем Вы здесь?
    Очень буду рад, если я заблуждаюсь в оценке Вашего поведения...
     
    Последнее редактирование: 21.04.08
  22. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0

  23. И мне дай, я тоже пару раз тюкну её по темечку...поп Гапон, блин...
     
  24. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Гость, ДРУГОЙ,
    Господа, ну все-таки перед Вами дама... Будьте сдержанее.
    Чтож вы так злобно. Не стоит спускаться до уровня того, с кем конфликтуешь, подними противника до своего уровня... А дальше проблема сама быстро иссякнет...

    добавлено через 2 минуты
    Вы ж таким постами только даете ей пищу для возмущений "меня не слышат, не хотят или не в состоянии", "сплошь одна агрессия". Зачем?
     
  25. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Вот с этим согласен и поддерживаю. Когда прокуратура и иные ответственные инстанции (подскажите какие) будут завалены письмами, жалобами и просьбами конкретных людей насчет конкретных улиц, тогда будет эффект
     
  26. тьфу, рози, ну вы и дура, дочитывать ваши сообщения бессмысленно, потому что написана полная глупость, не знаю, сколько там вам лет, но выражаетесь вы на уровне школьницы недоразвитой. Простите за оскробления, но лучше вам не высововаться в эту ветку с такими аргументами, подрасти, девочка, а потом уже беседуй на важные темы.

    Никто не гарантировал, что вся акции будет гладкой, народ с форума не профессионалы этого дела, поэтому , как считают, так и делают. Я видела людей, инициативных, образованных, ярких, готовых отстаивать грамотно свою позицию, это радует сердце. Вы молодцы, все, кто там был, кто не уехал, испугавшись ппс-дпс; те, кого не пустили на территорию гасителя, припарковались за ней и подошли к другим участникам.
     
  27. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    quakeX,
    +500 за название файла))))) :haha: я когда качал, начал сомневаться в том, что там записано))))))
     
    Последнее редактирование: 21.04.08
  28. Drema

    Drema Участник

    610
    0

    Чето не качается репортаж.. Можешь кинуть на [email protected], я выложу на сайт?
     
  29. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    Drema,
    я кину

    добавлено через 10 минут
    Drema,
    кинул
     
  30. MaDyKraBi

    MaDyKraBi Участник

    108
    0
Статус темы:
Закрыта.