1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЗАО «Волгоград-GSM» (СМАРТС) планирует к запуску новое уникальное оборудование.

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем Владик, 21.06.07.

  1. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    в том-то и дело,что ЧАСТИЧНО. И дозвон ЧАСТИЧНЫЙ
     
  2. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    CRUSHER,
    Дозвон нормальный.
     
  3. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Сегодня при дозвоне отметил что тональность посылок изменилась. Чудо техника!;)
     
  4. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    я вот недавно звонил на Билайн, на прошлой неделе, при сбое сети идут гудки действительно новой тональности!
     
  5. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Так вот для чего новое оборудование закупали. :)

    Глядя на последние глюки думаю сейчас уже ни у кого сомнения нет что новое оборудование устанавливают.:)
     
  6. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Надеюсь это всё к лучшему.
     
  7. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Кажется цифрового тракта стало больше. Т.е. исключили не нужное аналоговое звено. Это на слух :) .
    И то что "сбой связи" 5 раз подряд- прощаю: понимаю , что ко дню города готовятся.
     
  8. Гость

    Гость Гость


    жесть выражение - где в джиэсэме аналоговое звено?
     
  9. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Сотрудники аналоговые ;) . Были б цифровыми - могли б и ночью перестройку проводить.
     
  10. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    Сплошные косяки и ничего больше


    Уже прошло более 3 месяцев с момента запуска данного оборудования, а качество связи не улучшилось никак
    Че-то здесь не то.:writer:
     
  11. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Ещё как улучшелось! Заметно улучшелось!
     
  12. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    Это не связь, а просто г... какое-то. Пять лет был на СМАРТСе, видимо уйду... Сначала невозможно было дозвониться, теперь куда ни прийду связи нет. Вот это класное оборудование!!! Творческих вам узбеков господа руководители СМАРТС!:frustrate
     
  13. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Угрюмый дядька,
    Межет у тя косяк с телефоном?
     
  14. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    Смартс отлично работает! все прозванивается быстро и без проблем!:)
     
  15. Lexej

    Lexej Участник

    484
    0


    Ты наверное работаешь на СМАРТС. Ни фига ничего не прозванивается. Так же как и всегда с 25-го раза дозваниваюсь на Билайн. Где ОНО это хвалёное уникальное оборудование? Где новые услуги?
     
  16. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Я вот устал от недозвона до СМАРТС...Если звонишь сейчас, через 2 минуты при звонке тому же абоненту он обязательно будет недоступен..
    Кстати, их тетка-автоинформатор стала шепелявить.. Типа "Абонент временно недоШтупен"..Нарегулировали, блин..
    А вот со СМАРТСа на Би стал лучше прозвон...:coolz:
     
  17. By

    By Участник

    131
    0


    А тебе что даже в голову не могло прийти, что у Би нехватает исходящих каналов(в смысле портов), а у Волгоград-GSM хватает, а ещё спецом сдесь слывёшь. (кстати не скинешь мне свою последнюю базу в xls, а то трёх летней давности уже давно устарела. Или ты уже этим не занимаешся, а то бы я тебе подкинул инф. о разных операторах, особенно по области)
     
  18. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    By,
    А тебе в голову не могло прийти, что я не о том писал? :d
    Причем тут БИ? Смысл написанного мной был в том, что у СМАРТСа так и остался перегруз либо косяк с ЧТП, из-за которого при уверенном приеме абоненты оказываются вне сети. И беда здесь не у Би.
    Я вот на Мегафоне и периодически не могу вызвонить абонентов, т.к. АВТОИНФОРМАТОР СМАРТСа СООБЩАЕТ, ЧТО АБОНЕНТ ВРЕМЕННО НЕДОСТУПЕН..

    добавлено через 1 минуту
    хотя телефон включен и показывает полную шкалу..У СМАРТСа такая беде, похоже, пожизненно. У других операторов однозначно реже встречется :writer:
     
  19. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0
    Прикольно, очень-очень прикольно читать про новое и уникальное оборудование Смартса

    А прикол в том, что БИ работает на таком оборудовании во уже 5 лет. Даже в Элисте у Би стоит коммутатор полностью идентичный Смартсовскому "уникальному оборудованию". Просто у Смартса уже не было выхода и пришлось поменять свой алькателевский изживший себя коммутатор на новенькое оборудование Ериксон.
    И все те услуги, которые якобы именно теперь стали доступны Смартсу могут быть предоставлены и другими операторами. Просто нет смысла вкладываться в них накануне эры 3G, которая придет в Волгоград примерно через год.
     
  20. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Knopka,
    Просто нет смысла вкладываться в них накануне эры 3G, которая придет в Волгоград примерно через год.
    Наивный ребёнок... В Волгограде 3G в виде SkyLink уже год как работает! :-)
     
  21. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0


    Ну, по поводу наивности я бы поспорила.
    3G в виде SkyLink работает в Москве, а то что в Волгограде я бы поостереглась называть таким громким словом "работает".
     
  22. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Knopka,
    Засланный казачок от БИ?:spy:
     
  23. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0


    да нет - не засланый. я тут, как и вы, по собственному желанию, а не по принуждению ;)
     
  24. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Knopka,
    Да ладно, по твоим постам видно, кого ты лоббируешь :coolz:
    Один фиг мне, какой там коммутатор у СМАРТСа, но ММС я ни принять, ни послать на других операторов не могу...
     
  25. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0


    я по твоим постам тоже сначала подумала, что ты из Би. просто даже если и из Би - какая разница то :shuffle:

    а с ММС, по-моему, у всех операторов фигня. единственный вариант слать их на электронку, но вся прелесть пропадает, увы
     
  26. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Knopka,
    Не, к сотовым операторам имею отношение как абонент с более чем7 летним стажем )) и все..

    Прекрасно ходят ММСки между Би-Мегой-МТС..А у СМАРТСа - беда..
     
  27. corallus

    corallus Новичок

    19
    0
    EDGE

    (СМАРТС) планирует к запуску?... ахахахаа а где уж запущенный EDGE???

    враки это все
     
  28. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    corallus,
    Всё уже давным давно работает! :-)
     
  29. corallus

    corallus Новичок

    19
    0
    заедь на СХИ и проверь ни Х ни работает... мало того ваще в городе моя мобила буковкой E вместо G ни разу ни озарялась!!! а вот у мега и пчелы забыл когда GPRS пользовался только EDGE! а может скажешь где ты встречал Eжа? ток конкретно плиз место в городе - кроме радиуса 1 км от их офиса)))))))))
     
  30. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    corallus,
    Может у тебя телефон криво или совсем не поддерживает Edge?