1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Теракты 2007

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Fatali, 10.05.07.

  1. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Ну значит я очень правильно перевел Ваш первый пост в термины теории вероятностей: кавказцев всех к ногтю, т.к. они с вероятностью 0,1% - террористы. Звучит это, с моей точки зрения, полным бредом, а Вам так нравится. Пришли к консенсусу. Просто Вы считаете, что допустимо устроить геноцид 1000 человек, если известно, что один из них - преступник. А у меня на это дело взгляды не такие решительные. Вот и вся разница. Ну и еще я понимаю в вероятностях получше, что на что влияет. ;) Повторяю: вероятность события "данный кавказец - террорист" не зависит от вероятности события "данный террорист - кавказец". Впрочем, об этом я тут уже долго распинаюсь.
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Fatali,
    вот сколько читаю ваши сообщения, не увидела пока ни одного без эмоций, как вы сами же призываете. извините, но от ваших сообщений за версту шибает нацизмом.
     
  3. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    Ну вот и приведите мне мои слова, где я говорю про "геноцид". Разве я предлагал кого-то сжечь в газовой печи? Я всего лишь за вежливое, хорошо организованное и продуманное выдворение чеченцев и дагестанцев из России в пределы их исторического проживания. И жесткая фильтрация въезжающих из этого региона, как это сделала Франция с арабами после того, как они сожгли пол-Парижа.

    Вообще поинтересуйтесь, как эти вопросы решаются в "цивилизованных" странах, много интересного узнаете. Была у меня ссылка по истории этого вопроса в США, "стране мигрантов". Ага, там их так гоняли - мало не покажется. Если найду - скину сюда. Эти документы в Евро и США не афишируются, но они уже есть. И дальше - гайки будут закручивать еще сильнее. Так что претензии Вам придется предъявлять уже не только мне, но и ведущим мировым державам, тенденция, однако.

    добавлено через 7 минут

    Вы считаете, что навесить ярлык = закрыть вопрос? В моих сообщениях вполне очевидная логика и доступные даже школьнику аргументы. Вот на них и реагируйте, а не на количество восклицательных знаков или смайликофф)). Хотя я излишне эмоционален, это вы верно подметили, подумаю над этим.. А по поводу "нацизма" - см. 2 абзаца выше.
     
    Последнее редактирование: 14.05.07
  4. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Была бы логика - я б и не сунулся. Как раз таки я отреагировал на сершенную алогичность первого поста. Не затруднит ли повторить какой-нить аргумент, доступный школьнику? Я вот думал, что школьнику доступно понимание того, что "если все апельсины круглые, то это еще не значит, что всё круглое - апельсины". У Вас я как-то не заметил доступных мне, тупому, аргументов, как из того, что все апельсины круглые вывести хоть что-то о вероятности того, что круглая вещь окажется апельсином. Разве что вот этот сильный аргумент:
    . Типа, не я один такой непонятливый, вон англичане тоже, того, арабов гонят, сами из автобусов выходя.
     
  5. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    White, ну судя по вашим постам в этой теме - пытаетесь впарить тут совершенно не относящийся к делу силлогизм - вы находитесь на уровне ниже 5 класса школы. Я тут бессилен.))) Остальным, надеюсь, моя позиция ясна. ;)
     
  6. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Все апельсины круглые, но это не значит, что всё круглое - апельсин.

    Все террористы - кавказцы, но это не значит, что все кавказцы - террористы.

    Ё-мое, как я был не прав: действительно, логика этих двух утверждений совершенно различна. Пора, пора в 5ый класс переходить, стыдно прям. Так все-таки, как насчет напомнить какой-нить доступный школьнику аргумент? Или тут тоже бессилен?

    Позиция, кстати, ясна не только остальным, но и мне тоже. Позиция проста, как валенок: совершил теракт чеченец - всех чеченцев в Чечню, ну и, наверно, отделить от России. А если дагестанец - так всех дагов собрать и в Дагестан, ну и тоже отделить на фиг. Совершил русский - э, нет, этот момент пропустим. Ну и, конечно, не с первого теракта считать, а со второго - мы ж не звери. Нет, с третьего. Или с четвертого? А еще есть куча интересных сведений о притеснении нацменьшинств в США (негры там, индейцы, да?) и других странах. А еще есть интересные сведения о том, как суперски жилось в СССР. Правда, сведения эти Вы держите при себе, но нам сообщаете, что они таки оччень интересные. Но Вы не отвечайте, плиз, на это все, а то так и не дождусь повторения понятного школьнику аргумента. Сам я найти не могу, так что заинтригован.
     
  7. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0


    Ну, это уже большой прогресс - поняли что я хочу сказать и даже обошлось без пасквилей типа "геноцид" / "нацизм".
    Теперь по сути - вспомните теракты, совершенные русскими (не принявшими мусульманство) против русских же.
    Если таковые обнаружатся, тогда и поговорим о справедливости/несправедливости отделения Чечни от РФ.

    Пока вы вспоминаете (а вспоминать вам придется долго, тут я вам не завидую, но вы сами себя загнали в угол:p), я хочу спросить следующее - а что плохого в "освобождении" Чечни? Республика станет "свободной", чеченцы станут реально независимой нацией :pifpaf:, чего они так (в т.ч. с помощью терактов) и добиваются. Давайте просто дадим им то, чего они требуют.
     
  8. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    А зачем вспоминать? Я вроде неоднократно повторял, что не спорю с тем, что "все террористы - кавказцы". Я только интересуюсь, как отсюда следует, что "все кавказцы - террористы". Жду доступного школьнику аргумента.

    А пока Вы вспоминаете свой могучий аргумент, скажу, что ничего плохого в "освобождении" Чечни не вижу. Ну т.е. вижу, конечно, но плюсы, на мой взгляд, перевесили бы минусы. Наверное... Но это отнюдь не значит, что я поддерживаю идеи принудительного переселения или любого намека на то, чтоб один человек отвечал за соседа, соплеменника, родственника (кроме несовершеннолетних детей) и т.д. Я вот не готов поражаться в правах оттого, что русские пэтэушники из соседней общаги с мамалыгой вместо мозгов для собственного развлечения убили негра. Даже если я окажусь единственным в районе нормальным человеком и сам скажу "в нашем районе 99,9% фашистов", - вот все равно ни хрена не готов идти с ними под одну гребенку.
     
  9. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    загадка для White

    Не все кавказцы - террористы
    Но все террористы - с Кавказа
    Следовательно - Кавказ рассадник террора.

    Опровергните, пожалуйста, с т.з. логики этот силлогизм.
     
  10. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Легко. Для начала заметьте, что первая посылка для вывода на хрен не нужна. Ну а для опровержения ничего нового придумывать не пришлось: все террористы едят огурцы. Следовательно, поедание огурцов превращает человека в террориста. Или, если угодно, огуречные поля - рассадник террористов (и огуречной рассады).

    Кстати, про рассадник выше нигде не было. А говорили, что уже были
    . Что, модератор удалил, и пришлось придумывать новые?
     
  11. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    White,
    бесполезно. воинствующий тупизм - это уже диагноз.:smokin:
     
  12. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    Точно! Модератор-Юзер 1:0.
    Bild, модераторы начали активно удалять тут все мои ответы, в т.ч. и вам, ну сам факт удаления говорит о том, что там было не признание в любви:d :d
     
    Последнее редактирование: 15.05.07
  13. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    это говорит лишь о том, что вы не читали правила
     
  14. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    А разве словосочетание "воинствующий тупизм" - без всяких объяснений и аргументации - не являются нарушением Правил (оскорбление участника форума)?
     
  15. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Оппа! А кого оскорбили? Не Вас, надеюсь? ;)

    добавлено через 1 минуту
    Да лан, нормально получается. По-крайней мере вместо псевдологичных утверждений пошли шуточки, а это уже хорошо :)
     
  16. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    White - спасибо за НЕравнодушие к вопросу, отдельное спасибо и за огурчики, вроде фигня, а рейтинг моей теме накрутил будь здоров)) А вот Bild - выговор, слабо, слабо барышня пиарили мой топик! Ну ладно, дам вам шанс исправиться в новой теме:p
     
  17. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Да пожалуйста. К теме, если что, у меня полное равнодушие. Я в "Политике" уже давно о своих взглядах практически ничего не пишу. Но не прохожу мимо особо смешных ляпов, запинываю :) Заметьте, о том, что делать с нашим реальным Кавказом я особо не распространялся. Хотя эти мои взгляды Вам кое в чем понравились бы. Единственное, что объяснял: если в народе есть несколько отщепенцев, то из этого нельзя делать абсолютно никаких выводов о народе в целом. И все.

    добавлено через 4 минуты
    Заодно скажу, что прикол про силлогизм заметил. Типа изначально это слово Вы употребили явно неправильно, видимо, спутали с софизмом. Зато потом слазили в словарь и стали писать свой "силлогизм" из трех предложений, как положено. Правда, логики это не прибавило, ну да где ж ее взять, логику, в национализме.

    добавлено через 6 минут
    Видишь, не бесполезно, запинал практически ;)
     
    Последнее редактирование: 15.05.07
  18. Lyubasa

    Lyubasa Новичок

    1
    0
    Терракты могут быть еще ближе к выборам, если будет ставка на третий срок. На первый именно так кого надо выбрали, схема отработана. Не дай Бог, конечно.
     
  19. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    Опа, а тут местные пацифисты выдвинули интересную теорию, что терактов больше не будет, поскольку все террористы заняты сейчас выращиванием и потреблением ценного овоща - Огурца, и так на этом сконцентрировались, что позабыли обо всем, в т.ч. тротилле и гексогене. Лишь один отставший от жизни чеченский студент в Москве по ошибке купил подержаные жигули и набил тротиллом. Однако, как сообщило Чеченское радио, это был всего-то слегка осовремененный ритуал посвящения чеченского тинейджера в настоящие джигиты..
     
  20. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Хы, если Кавказ не является рассадником террора, то вероятности проведения терракта выходцем из, скажем, Тамбова и выходцем из Чечни будут равны?
     
  21. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Нет, вероятности не равны. Я это толковал в ответ тебе лично несколькими постами выше. Как эти вероятности выводить из того, рассадник там или засадник - без понятия. Здесь никто и не доказывал, что Кавказ не рассадник. Я здесь втолковывал только одну вещь. Единственную:
    Думал, что всем уже втолковал, а тут ты...
     
  22. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    В Германии арестованы чеченские боевики
    В ФРГ арестованы четверо вооруженных бандитов, которые, как утверждает полиция, прибыли из Чечни. Аресты произведены в городе Нойсс близ Дюссельдорфа (земля Северный Рейн-Вестфалия).

    Как сообщил представитель полиции, двое из них попали в поле зрения полиции во вторник в ходе обычной проверки документов. Они попытались бежать, выбросив находившиеся у них автомат и пистолет, однако вскоре были задержаны.

    Несколько позже были арестованы еще два человека. У них были обнаружены ключи от пяти дорогих легковых автомобилей. В машинах находилось боевое стрелковое оружие и боеприпасы. // ИТАР-ТАСС

    Что бы я ни написал в качестве комментария к этой нововсти - это будет вырезано модераторами. :electric: Поэтому - без комментариев.
     
  23. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Ну давай я напишу. Итак, комментарий от Фатали (версия Вайта):

    Мне очень хотелось написать, что эта новость - очередное подтверждение полнейшей порочности чеченского народа. Но тут, блин, завелся какой-то тип, который скажет, что моральные качества этих четырех уродов мало что говорят о моральных качествах остальных (N-4) чеченов, где N - общее количество чеченов в мире. Причем доказывает, сцуко, так ловко, что не докопаешься никак. Поэтому комментировать не буду, а просто буду подбирать сюда новости о кавказцах - преступниках. Дураков хватает, так что, надеюсь, кто-нибудь из этой подборки все-таки сделает выводы, к которым я их подталкиваю. Эти выводы, конечно, неправильны по сути, ну и хрен бы с ним. Главное, чем больше народу ненавидит кавказцев просто за то, что те - кавказцы, тем ближе священная ****а. Аллах акбар!
     
  24. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Клиника.
     
  25. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0


    А мне понравилось. Но теперь моя очередь;) :

    Итак, комментарий от Вайт:

    "Опять этот урод Фатали отвлекает нас от мирной овощной темы в самом спокойном регионе мира - Северном Кавказе. Мирно и тихо трудящиеся на полях своей "малой родины" добродушные, гостеприимные чеченцы (не зря в Чечню едут со всей страны в поисках лучшей доли представители всех национальностей и безмятежно там сосуществуют, наслаждаясь тишиной и уединением, изредка нарушаемыми блеянием барашков, в шкуры которых так любят рядиться по-детски невинные дети гор) всегда выступали исключительно за мир во всем мире, никогда не помышляли об отделении от России и не знают даже, что означает словосочетание :pok: "аллах акбар" :pok:

    Никогда представители сего славного народа не были источником беспокойства и головной боли ни у себя на Кавказе, ни за его пределами. А если и случались где-то взрывы домов, захваты больниц и школ, падения самолетов, убийства иностранных журналистов, то происходили они исключительно по вине кровавой гэбни, цинично травившей газом несчастных заложников на Дубровке, взрывавших мирно спящих граждан в Москве (см фильм "ФСБ взрывает Россию" Березовского) и в довершении всего обстрелявших НИ С ТОГО НИ С СЕГО бесланскую школу из гранатомета. Чеченский парламент может только выразить свои соболезнования остальным народам РФ по поводу этих и аналогичных НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ, по странному стечению обстоятельств происходивших при некотором участии чеченцев. Случайный характер этих прискорбных совпадений не подлежит никаким сомнениям.

    Я сам прожил боб о бок с чеченцами :ura: в Грозном не один десяток лет и могу подтвердить, что я нигде не видел более спокойного, миролюбивого и дружелюбно настроенного по отношению к русским народа, чем чеченцы :sun: , что они на деле доказали своим исключительно мирным и добрососедским поведением в последние 15 лет.

    Специально для модераторов :mad: :mad: : это написал Вайт, а не Фатали -
    "генерал, не стреляйте в меня -
    посидим пять минут в тишине..."

    :writer:
     
  26. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Fatali,
    угу, в 90-е практически в каждом населенном пункте за Тереком, в особенностях в небольших, были рабы о которых знали все жители этих пунктов. Но молчали. А некоторые имели их, продавали и покупали.
    Но по этим единицам-отщепенцам, конечно же, делать выводы в отношении всей нации никак нельзя.
     
  27. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    Как сказал бы Вайт - "нас это не должно волновать"))) Подумаешь, рабов держат. Подумаешь, дома с подземными бункерами. Что с того, что тротиллом интересуются? Всегда с ножами ходят? - Это еще не повод не считать их белыми и пушистыми!
     
    Последнее редактирование: 17.05.07
  28. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Вообще то я и сам в состоянии от своего имени писать. Это у Вас проблема возникла, дескать, чего ни напишу - все поудаляют нах. Хотя вроде здесь ни одного Вашего поста не удалено. А по Вашему комменту у меня сложилось ощущение, что я метал бисер не перед той аудиторией.

    Я, может, где-то обозначил свое отношение к кавказцам? Ну поищите... Я четко обозначил своё отношение ТОЛЬКО к идиотским логическим выкладкам. Если из того, что снег белый, вывести, что такси жёлтые - я вмешаюсь и скажу: вы *****, товарищ, одно из другого не следует. А если захочешь доказать, что раз снег белый, то такси фиолетовые - также скажу: заткнись, *****, одно из другого не следует.

    Мне пох, что Вы там думаете о Кавказе. Напишете, что там русских девочек на завтрак подают, - я и не дернусь. А напишете: "если снег белый, - дык, значит, там русских девушек на завтрак подают", - тут я влезу. И докажу, что Вы предложения в логические цепочки связывать не умеете.
     
  29. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    Вайт, вы в полном г.. Потому что пытаетесь защищать то, чего нет - хорошее отношение русских (а также других народов РФ) к кавказцам-мусульманам. Но ведь нету его. И это правда, хоть вырезай ее, хоть не вырезай. Если б я на белорусов или чукчей бочку катил - вас можно было бы понять. А так - вранье на глазах проступает сквозь все ваши софизмы. А одними софизмами против фактов не повоюешь.

    Теперь о самой теме топика. Если бы не пикирующая вниз демография, я бы вообще здесь не распинался. Если бы русские расселялись по Кавказу с той же скоростью, с какой кавказцы расселяются по России. Если бы рожали по стольку же детей, сколько рожают кавказцы. Но если мы сейчас не начнем решать вопросы миграции мусульман с кавказа, лет через 30-40 уже никто не будет спорить, кто чьи права ущемляет - все будут носить паранжу и любить зеленый цвет.
     
  30. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Блин, ты совсем глупый, да? Читать не умеешь? Я защищаю одно - математическую логику. Мне пох всякие там отношения. Точнее, не пох, но о них я тут ни слова не сказал. Свое мнение о Кавказе держу при себе. А вот свое мнение о дурацких логических выводах - это да, высказываю с удовольствием.