1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опять о такси

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем PenisEnlarger, 08.04.07.

  1. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    навскидку от 290 до 470-600 в зависимости от уровня комфорта, скорости и надежности (по тарифу)...
    Но это не
    однозначно!
    200 не может стоить ничего официального!
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.293
    584
    Точно.

    На днях ехал на муниципальном VW, так водитель рассказывал, что к нему в аэропорту подходили местные бомбилы, и, как только узнавали, что он по вызову, а не бомбит, просили его, чтобы он заряжал цену до центра в 1500 руб. И соответственно, люди бы потом подходили к ним, и они бы везли их за 1200. За точность цифр не ручаюсь, может, он назвал 1200 и 1000 рублей соответственно, но порядок таков.
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    как нибудь, когда торопиться не буду, встану там, подышу воздухом и посчитаю сколько бомбил найдет клиентов:d
     
    Последнее редактирование модератором: 10.04.07
  4. Ivan,
    "бомбить" нам там никто не позволит. Это раз. Фиксированная цена VW до центра - 350 р. + подача в аэропорт 100р. + если есть багаж 50-100 р. и если будет ожидание 3р/мин. И это нарушить тоже никто не позволит...

    Вообще, из аэропорта - в аэропорт самые смешные цены в городе. :)
    VW:
    Волжский - 600р. Неважно, хоть в самые @беня. Заканалье - то же самое... Ну, + что мы уже писали... Пежо на 100 р. дешевле.

    добавлено через 5 минут
    находят, находят...
    Подходят к нашим, стояшим по заказу (!!!) и шашки потушить требуют, не просят, а требуют!
    Говорят, не привлекайте внимание!
    А взять кого просто так - очень чревато.
     
  5. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.385
    Подтверждаю. Именно так меня и везли, по таким расценкам.
    Отец приятеля приехал его встретить, на древних жигулях приехал. Когда вернулся к машине - колеса проколоты. Приняли его за неавторизованного конкурента.. Года два назад история была.
     
  6. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    Однажды у Вашего водителя не оказалось с собой документа, подтвеждающего оплату (я обычно к командировочному потом подкладываю, а чо - десять баксов то не лишние) и получилось прокатиться Дзержинский-Центр-Аэропорт (за чеком) по цене Дзержинский-Аэропорт

    ...всегда там и делаем - тока приземлились - звоним Вам - пока подрулит самолетик, пока багаж получишь - Вы тут как тут уже. Кошерно :)
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.293
    584
    При вылете из Москвы, сидя уже в самолете, вызываю машину, называя время прилета + 10 минут. По прилету такси уже стоит.
     
  8. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Позапрошлым и прошлым летом отдыхали в г.Железноводск (КМВ). Там такси по городу (городок ма-а-аленький) 30-40 руб, частники заряжают на 20-30 побольше, а с ЖД вокзала (он в 5-ти км.от города) они 200 р.просят (хотя у официалов эта дорога больше 50 р.не стоит).
    А еще одна женщина из отдыхающих рассказывала, что в самих Минводах в аэропорту такситы прилетающим из сибири заряжали за поездку до Железноводска или Пятигорска, стоящую реально рублей 150-200, аж по 500 руб.с человека и незнающие подались на этом.
    В Москве частники от Павелецкого до гостиницы Измайлово заряжали 400-600 руб, а в обратную сторону уже 600-1000, при том, что в час пик на метро и быстрее и дешевле. если не влом.
     
  9. Bub:on

    Bub:on Гость



    Да это фигня какая-то. Это, возможно, и частники, но, так скажем, специализированные. Они либо у путей стоят зазывают, либо их видно - ждут кучками клиентов в определенных местах. Вообще такими пользоваться не стоит - наглые и жадные. Цены всегда в 1,5-2 раза выше, чем просто поймать на дороге (это всем известно - у этих товарищей (стоячих) своя мафия и расценки). А у катающихся, типа, статус ниже, но много дешевле. А останавливаются по несколько штук, только пяльчиком поведи. Иномарки в том числе. Причем тормозить можно просто рядом же с первыми - никуда особо не уходить. Павелецкий-Измайлово, я бы отдал макс 300р, можно меньше. Езжу порой Автозаводская-Бабушкинская ночью - всегда 300 можно уехать, а расстояние приличное.
    Причем замечу, что желтые такси всех контор стоят заметно дороже бомбил (в Воло мне показалось обратное) и пользуюсь ими только, когда нужно непременно такси к подъезду. В прочих случаях, повторю - ловлю без проблем на дороге.

    Повеселило 1500 из Волгоградского аэропорта до центра! Это цены московских аэропортов, которые куда дальше находятся.

    А вообще, удивило, что оказывается столько в в Воло проблем с фирменными такси. Сколько приезжаю - с удовольствием ими пользуюсь и радуюсь удобству и ценам. Просто сказка! Летом, к примеру, доехал из Советского в Волжский за 250 по вызову - просто офигел от такого коммунизма.
     
  10. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    А я недавно вызвал такси, сажусь - говорю: "Мне до Спартановки и обратно (на Землячку)". Посмотрел на спидометр, отметил для себя, что на счётчике нули, а потом выяснилось, что у него спидометр вообще не фурычит. Приехали, он мне зарядил цену, а я говорю: "Как считаешь-то без спидометра?" Отвечает: "На глаз определяю."
    На мой "глаз" рублей на 50 должно было быть дешевле, поэтому не поленился - позвонил в их службу - пожаловался, что такси с неисправным спидометром приезжают. Не знаю, какие они там меры приняли, но думаю, что правильно водилу сдал начальству.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Такси. ВАЗ 2106, (русский, воспитанный, 27 лет) - это про водителя
    работаю ночью (с 19.00 - 9.00)
    Автомобиль всегда исправен, диагностика ходовой 1раз/месяц

    Тариф:

    до 3 км - 60 далее 1км/5р
    по данному тарифу не обслуживается Красноармейский
    и Кировский р-он (в обе стороны)

    Аэропорт:
    из ТЗР - 300
    из ЗКО - 250
    из Центра - 250
    из Дзерж. - 200
    из Ворош. - 300

    Межгород: 1км - 10р

    Простой: до 30 мин - 1р/мин (31 мин=1/2часа)
    1час - 180 р

    Подача машины в отдаленные районы оплачивается на договорной основе в зависимости от отдаленности.

    Тел.: +7 917 332 78 63
     
  12. Гость

    Гость Гость



    Cgbljvtnh bcghfdty