1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Боевые искусства. Школы Волгограда

Тема в разделе "Единоборства", создана пользователем jekaRU, 23.05.02.

С какого возраста вы занимаетесь боевыми искусствами?

  1. До 7 лет

    1 голосов
    3,4%
  2. В 7-10 лет

    2 голосов
    6,9%
  3. В 10-14

    4 голосов
    13,8%
  4. В 14-19

    7 голосов
    24,1%
  5. После 20

    1 голосов
    3,4%
  6. Не занимаюсь вообще

    10 голосов
    34,5%
  7. Занимаюсь с перерывами

    4 голосов
    13,8%
  1. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Приходите на Динамо... вечером.. Обращаетесь или к Геннадию Марковичу Слесареву.. Или Дмитрию Владимировичу Протасову..И все узнаете.. во сколько группа начинающих и прочее...
     
  2. dakota

    dakota Новичок

    74
    0
    А кто знает, где в Волгограде можно начать заниматься Вин Чун Кен Пай? (по-моему)
     
  3. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Что такое кен пай не знаю.. А группа Вин Чунь действует на СХИ..около 7 ой больницы. Ежели прям так надо, то завтра буду в тех местах..посмотрю на рекламе конкретный адрес.
     
  4. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0

    А что, Пашка такой страшный?:)
    По-моему совсем наоборот:)
     
  5. dakota

    dakota Новичок

    74
    0

    Если не трудно.
     
  6. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Все это на СХИ. Ул.Тимирязева 1Б, общежите 35, каб ЦОЗ. телефоны 41-17-08(р.т.)моб 89176427842 Светлана Сергеевна
     
  7. dakota

    dakota Новичок

    74
    0

    Преогромнейшее спасибо!!!
     
  8. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    дык всегда пожалста...чем могу всегда рад
     
  9. Ultra Breaker

    Ultra Breaker Активный участник

    502
    2
    Вот в чем вопрос: возьмут-ли заниматься рукопашным боем в 27 лет на Динамо?
     
  10. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Ultra Breaker,
    Кроме тренера никто не скажет
     
  11. Ultra Breaker

    Ultra Breaker Активный участник

    502
    2


    Однако, сегодня сказал - возьмем! И это несказанно меня порадовало! :)
     
  12. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    Ultra Breaker, а есть опыт?

    Люди, вот тоже хочу заняться каким-нибудь БИ. Так, чтобы применять полученные знания для самообороны. А то реакция как у забора, а ведь придется когда-нибудь столкнуться....
    20 лет. Раньше занимался проф. волейболом :) Но давно это было. Отсюда, высокий, 20 лет. Наверное, для таких видов спорта некоординированный, вообще последние 2 года задницу не поднимаю с кресла машины :)

    Цели : окрепчать, как физически, так и духовно и изучить приемы самообороны. А вот, каким видом спорта, из-за всех вышеперечисленных факторов, заняться, хотел бы спросить у вас. я в этих матерных названиях не разбираюсь, территориально желательно на Красном-Центр.
     
  13. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Anton-34,
    Чем угодно... Походите по району..Посмотрите что есть... в пределах ваших заявок это можно и каратэ отнести, и рукопашку и что угодно.. территориально можете на айкидо заглянуть на Центральный стадион, ВАГС к Бороде( хотя вроде он не тренирует сейчас.. ну он поправит меня ежели что)Сабум тэквондо ИТФ( смотри в его меню адрес сайта . Там вся инфа по залам). Динамо с рукопашкой... ну ежели до Ворошиловского доскребетесь можете ко мне заглянуть на джиу-джитсу.. А там что на душу ляжет.. тут нельзя с кондачка..ту думать и смотреть надо.. И решать только вам самому
     
  14. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    Sempai,
    вы сами тренеруете?
    скажите каковы мои шансы при высоком росте, возможно плохой координированности, но при этом огромном желании? Как проходят тренировки и можно ли подъехать посмотреть. Ну а там, если понравится, то уже обсудить детали лично с вами....
     
  15. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Anton-34,
    воо вот...подьезжайте...тренировку отработаетет..раскушаете какое блюдо мы подаем...а там и будем совет держать:)
     
  16. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Sempai,
    Дык куда я с подводной лодки денусь, конечно тренирую.
    Но в основном старичков и так ленивоооо.
    Anton-34,
    руки говоришь длинные , тогда в бокс.
    Ноги пригодятся для бега, а острый глаз для стрельбы.:)

    Кстати самый эффектный нокаут я наблюдал в году так 98-99 точно не помню, а провёл его волейболист в педе, и уложил он бохера самым неожиданным действием, (в прыжке, левой убрал руки и "нападающим ударом" с правой открытой кистью как по мячу вложился в голову) я сам откачивал героя минут 5 и опосля объяснял, что не надо никого унижать ибо загноный в угол способен на многое.
    P.S. купи пистолет и не парься;)
     
  17. WON

    WON Гость

    Скажите пожалуйста, есть ли в нашем городе секции по КэнДо, если есть, то скажите пожалуйста где и как туда записаться, мне 14 лет.:) :) :) ПОЖЖЖЖАЛУЙСТА!
     
  18. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    WON,
    Нет в городе кендо... Если прям уж такое пламенное желание работаь с мечом , то как дополнение у айкидок работа с бокеном айкикен. в городе есть человек с 1 даном по кендо от РФК, но он не преподает. И вообще маловероятно, что в ближайшее время в Волгограде будет развиваться это направление. Очень дорогая аммуниция.
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    уважаемые единоборцы!
    подскажите пожалуйста, если кто знает, что за тренер такой - Сурнин Андрей (он ведёт карате в Сити Фитнесс)?
    у меня спросили стоит ли к нему ходить, я пообещал разузнать, что смогу...
     
  20. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    (раздались фанфары..и появился почти все знающий Sempai)

    Сурнин Андрей- II дан Кекусинкай каратэ(IFK), президент Волгоградской Федерации Кекусинкай.Хороший инструктор, фанат Кекушина.. А там лучше тому кто хочет про него узнать сходить на тренировки и посмотреть( впрочем как и везде). Хотя.. Сейчас его лучше не трогать..Лучше в апреле.. 31 марта в Волгограде будет проходить Чемпионат России по Кекусинкай каратэ среди юниоров и он, мягко говоря, сейчас несколько занят :)
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Sempai, огромное спасибо!
    кстати, с юбилеем! :)

     
  22. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    a-res,
    Сурнин сам ещё недавно выступал по армейской рукопашке, что есть гут :) .
    Я, пару лет назад пересекался с ним на курсах повышения квалификации, как раз до назначения его директором ДЮСШ.
    так что, РЕКОМЕНДУЮ...
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Бород@, пасиба за рекомедацию, так и передам :)
     
  24. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    a-res,
    Спасибо!А я и не приметил!
    Бород@,
    Кстати сказать!! Про армейку я чтось и не вспомнил..
     
  25. simlink

    simlink Активный участник

    664
    0
    Кикбоксинг и тайский бокс. Квалифицированные тренера Ситкин Сергей Евгеньевич и Бабин Александр Васильевич.
    Советский район, главное здание ВОЛГУ и Физический корпус.
    Понедельник 19:30 Физ. корпус.
    Среда 19:30 Главный корпус.
    Пятница 17:30 главный корпус.
    суббота 15:00 Физ. корпус.

    Так же в ВОЛГУ есть и секция Карате традиционного Шотокан. Но на мой взгляд сей вид карате больше полезен для развития организма и здоровья, чем для ударных тренировок. Сам долгое время занимался Карате Кёкушинкай и Шотокан показался несколько пресным...
    На данный момент занимаюсь киком и тайским боксом, доволен, техника интересная, особенно в Муай Тай. Кто хочет выработать ударную технику, как руками так и ногами, советую.

    По поводу высказываний в ранних постах о КУДО. Я не согласен что "прятать голову в шлем" является каким-то минусом в данном единоборстве, это соревнования, а не бои на выживание, и убивать или калечить друг друга спортсменам нет необходимость. Если автор высказывания заметил, то бойцы сражаются без защитных перчаток, а всего-лиш в бинтах,чтобы не разбить и не вывихнуть руку. Даже слабый удар в незащищенную голову рукой может быть смертелен. а также большим плюсом КУДО является борьба.
    И еще, спорить какое БИ лучше мне кажется бессмысленно, т.к. каждый фанат своего вида найдет минусы в другом виде. Еще в советское время проводили мировые соревнования по лучшему виду единоборства, и если мне не изменяет память, то победили Тайцы.
    Мас Ояма, основатель карате кёкушинкай доказал, что тренировка духа силы воли, закалка организма раскрывают в человеке невероятные способности, и стал победителем мировых соревнований не только по восточным единоборствам, но так же и по боксу.
    Будет желание будет и результат. Но это только мое мнение :) и его я не навязываю...
     
  26. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5

    То что это снижает травматизм вопросов нет.. Все хорошо..Просто сама конструкция шлема.. Искажает реальную картину. Маска выдается вперед.. И в реале кулак не долетает до головы..а в кудошном поединке туда приходится хорошая плюха..И есть мнение что такой шлем снижает счувство опасности..и боец начинает иной раз игнорировать защиту.. С трудом представляю, но мнение есть..
     
  27. Денис77

    Денис77 Гость

    Подскажите пожалуйста расписание тренировок в ВАГС,что проводит уважаемый г-н Бород@.
    P.S. Это тот ВАГС,что рядом с Политехом-или на пл. Возрождения?
     
  28. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Денис77,
    Тот что рядом на пл. Возрождения..Дни не знаю..вроде как с 19.00... Таки сьездите и поспрошайте :)
     
  29. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Денис77,
    вт, чт. 18.-20.
     


  30. Скажите, пожалуйста, ВАГС - это что и где?

    С уважением, Александр!

    добавлено через 2 минуты
    Товарищи, скажите, пожалуйста, где в Кировском районе Волгограда есть клубы рукопашного боя (не карате и вообще не из области карате)?

    добавлено через 3 минуты
    ICQ 258 711 710