1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лоджия – варианты отделки

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Вадим, 23.02.07.

  1. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Судебные иски от жильцов, ТСЖ. Причем, т.к. нарушение одно из грубейших, суммы в итоге могут быть не на одну хорошую шубку.

    Когда на лоджии будет минус 10, натапливать ее до плюсовой температуры никто не собирается. Я дружу с головой, и прекрасно понимаю, что при моем остеклении тепло будет утекать на улицу. Есть межсезонье, и еще многие другие факторы, которые могут быть и не задействованы в итоге, но при ремонте приходится учитывать многое, как и теоретическое размещение электронагревателя, подвод электричества и т.д.
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а еще лучше иметь машину с сушкой:) не понимаю такого прикола, пользоваться автоматической машинкой и потом сушить развешивать как в деревне
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Вадим,
    давайте не будем про ТСЖ ...
    Я умею соотносить риски, последствия и пр.
    В силу полученного опыта я с Вами инфой поделилась и закончим, ОК? :)
    PenisEnlarger, еще плитка может не трескаться, а просто отходить от стяжки.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    я наныкал очень хорошего производителя материалов, финская фирма -- у них и стяжка, специально для теплого пола, и плиточные клеи, разной степени агрессивности, и гидроизоляция, и штукатурка. Правда, в Волгограде представительства нет, заказываю из Питера на фирму.

    Вот их сайт -- если не сочтут за рекламу. http://www.kiilto.ru/

    если что надо, могу привезти по случаю:)
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А как белье пахнет с "мороза"! :sla: Никакая сушка и рядом не стояла. И потом, из сушки белье, как из ж...пы. А из "деревни" можно отмазаться и не гладить. :smokez:
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Спасибо, у меня пока не тот этап работ.
    А чего не сделаете полы какие-нибудь демонтируемые, на случай если будут с трубами проблемы?
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ОльгаМ.,

    с трубами проблем не будет. Будут медные трубы, испытанные перед заливкой стяжки. Это навечно.

    Вообще, я говорил про одну лоджию, а у меня их две, вторая квадратная терраса. Там будет пол приподнят сантиметров на 40, что бы любоваться из окна видом Парк-Хауза:)

    Там будет классический деревянный пол на лагах
     
  8. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Вадим,
    ты сам запутался что тебе надо
    сделаешь плитку со стяжкой на полу
    холодина будет просто не детская хоть как ни утепляй при этом стены.
    клеить на пенопласт или брус - объясни в чем принципиальная разница?
    Не понимаю зачем гемороится с брусом когда тут при 5 минутах времени получается очень теплая и сверху приятная на внешность комната.
    плитка даже в ванной дет холод не говоря уже о балконе.
    всякие подогревы батарейные вообще бред, если вы не сносите при этом окно с дверью.
    Я же себе снес все что можно было снести. Поставил 2 стеклопакет, широкий пластиковый профиль. утеплил урсой и сверху 100 пенопластом
    сделал настил из дерева утеплив его урсой для полов. и вот тепер mghb минус 20 ти с подветренной стороны без каких либо доп подогревов температура на подиуме(выглядит примерно так) +21 градус.

    Как говорится четко поставленная цель - уже пол дела. У тебя же разбег в желаниях "от детской кроватки до комфортабельного лайнера".
     
  9. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Смайлыш, я в начале обсуждения привел варианты отделки, и почему будет плитка. И разбега у меня нет, все варианты я сразу четко определил.
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    вобщем, когда я была молода и неопытна в ремонтах вообще и в сантехниках в частности, делала я так подогрев в ванной.
    Все мы проверили - зашибись как работает. Положили плитку - не работает. До сих пор не знаю, толи диаметр труб маленький, толи стяжка высокая... А может у соседей просто подогрев потолка теперь?:shuffle:
     
  11. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    вопрос был об утеплении на сколько я понимаю. с плиткой все твои усилия лишняя трата сил денег и тп.
    будет сыро, холодно и мерзко зимой на такой лоджии.

    Удачи в ремонте :)
     
  12. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Последствия отапливания при холодном остеклении:
    -сначала стекла покроются махровым инеем...
    -затем иней начнет стекать в мет. рельсы и заполняя их замерзать...
    -после того как вся конструкция превратится в ледяной сталактит, все польется с подоконника на пол не по детски...
    ... и опять сырость, грибок, неоткрывающиеся рамы...
    Кому не верится: приоткройте дверь на лоджию с алл. остеклением в морозные деньки и оставте доступ теплого воздуха на лоджию на день- два:)
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    PenisEnlarger,
    А понижать температуру вы каким образом собираетесь??? Или вы все 80 градусов в теплый пол зальете:hah:
     
  14. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Кто не прогуливал в школе занятия по физике тот наверное помнит понятие "точка росы", вот самое главное не создать на лоджии условия для этой точки. А при длительной влажности и бетонные конструкции могут повредиться :(
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    хрен там когда 80 бывает
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    И на старуху бывает проруха