1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет,что сейчас оптимально подскажите спецы???

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Aleks555, 09.01.07.

  1. Aleks555

    Aleks555 Активный участник

    669
    6
    Уважаемы земляки,будьте любезны,подскажите на сегодня оптимальный вариант подключения к инету?Есть телефон,модем подключаюсь по карточки через провайдера(ЮТК,В-ЛИНК,Коламбия и т.д.).Сейчас так много информации и рекламы на эту тему , не могу самостоятельно отфильтровать и определится.Карточки не успеваю покупать,подозреваю что отстал от поезда прогресса РЕБЯТА помогите догнать поезд.Буду очень благодарен!!!!;)
     
  2. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Aleks555, подключайся к Эль-связь. запаришься в Радеж бегать:)

    добавлено через 33 секунды
    зато прогресс:)
     
  3. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Сначала нужно определиться для каких целей интернет нужен и сколько готовы за это платить, а уж там подберут что нужно.
     
  4. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Пока не известно, толком, будут ли брать плату за использование телефонной линии при звонках на телефоны модемных пулов. Написано то хорошо, только у нас получаеся «как всегда».
     
  5. Aleks555

    Aleks555 Активный участник

    669
    6
    Ребята будем оптимистами! Глумов проигнорируем.Порядочных всё равно больше чем .... Интернетом пользуюсь по мере необходимости.Сам автодиагност,по этому посещаю соответствующие сайты,форумы.Иногда скачиваю не большие спец проги,прошивки, просто текст с описанием чего либо.Ну почта естественно в не больших объёмах.Много времени уходит на поиск нужного материала или программы, вот и засиживаюсь...
    Всё время думаешь что не везде посмотрел,на что то наткнулся пока ознакомился.То по ссылкам как уйдёшь, то отключится вне подходящий момент.Ну вообщем пользование на среднем бытовом уровне.Надеюсь на Вас продвинутых и порядочных.С заранее благодарен.Алекс.;)
     
    Последнее редактирование модератором: 10.01.07
  6. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Вы просто проанализируйте сколько в месяц у Вас идёт скачанной информации в мегабайтах и посмотрите, что Вам более выгодно. В среднем по выделёнке 1 мб от 1,7 до 2,0 руб. или же по карточкам (сам пользуюсь Вистонлайн) около 11 руб. за час, после 00,00 50коп. за мегабайт. Вот и посчитайте сколько времени Вы проводите в нете и сколько скачиваете информации.
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Aleks555 Для начала определись, готов ли дальше сидеть на модемном интернете, или уже хочется чего-то большего.
     
  8. hron

    hron Участник

    227
    0
    Грубо говоря, из крупных контор есть Next, Дом и ЮТК.
    У Дом*а цены на инет :frustrate, сроки подключения - как повезёт.
    У Next*а симпотные цены, но сроки подключения :frustrate
    У ЮТК быстрое подключение, средние цены

    Но опятьже, хорошо бы знать, к кому ты вообще можешь подключиться, а то возможно у тебя и выбора то нету
     
    Последнее редактирование: 10.01.07
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    hron А нахрена такие советы, если чел дайл-апом интересуется? :d
     
  10. hron

    hron Участник

    227
    0
    А почемуб и нет, учитывая фразу "подозреваю что отстал от поезда прогресса РЕБЯТА помогите догнать поезд"
     
  11. Dimis

    Dimis Участник

    188
    0
    Aleks555,
    1.По-моему очень выгодна выделенка от NextOne. Тарифы божеские.
    Но говорят что ведут долго, если дом к сети не подключен.
    2. Спутниковый инет-тоже интересный вариант при наличии немалой суммы на установку.
    Плюс: тарифы зависят от скорости соединения... но вообще, достаточно низкие.
    Минус: нужно куда-то посылать исходящий траффик - например через выделенку. Так что кроме спутника, нужна ещё какая-нить сеть...
     
  12. Aleks555

    Aleks555 Активный участник

    669
    6


    Извеняюсь но я так понимаю, что это всё подключения уже минуя преславутый модем,по каким то новым технологиям? Я извеняюсь за возможно глупые вопросы,может кто бросит ссылку почитать про современные технологии инета доступные нам в Волгограде.Подозреваю что разговор немного на разных языках,т.е. не совсем всё догоняю.(выделенка... например).Не сочтите Меня за невежду, но просто всё знать не выозможно.Могу проконсультироть по чип тюнингу наших марок.;)
     
  13. Наблюдатель

    Наблюдатель Новичок

    48
    0
    -ЮТК - Надо: Телефон -Читать
    -NextOne, Дом.ру - Надо: Сетевую карту.
     
  14. Aleks555

    Aleks555 Активный участник

    669
    6
    Наблюдателю и всем откликнувшемся ,БОЛЬШОЕ СПАСИБО,частично вкурил(извеняюсь за сленг).А Дом.ру что за технология?Там с расценками намудрено,мало что понял.Кто пользуется DSL,во что примерно оборудование выливается и 1 мб.;)
     
    Последнее редактирование: 10.01.07
  15. Dimis

    Dimis Участник

    188
    0
    Дом.ру - выделенная линия (как в локальной сети)
    доступ к интернет - скорость 10 Мбит/с (2р./мб)
    доступ в локалке (там куча у них всяких ресурсов) - скорость 100 Мбит/с. (10 коп./мб)
     
  16. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Оборудование - от 600 руб. примерно, За подключение - 300 руб. 1 мб - на самом простом тарифе без абонентки - максимум 1,90руб.
     
  17. Aleks555

    Aleks555 Активный участник

    669
    6

    Спасибо,очень даже ничего себе.А координаты их можно подкинуть.:look:
     
  18. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
  19. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    А давно они так цену уронили? 1500 когда-то стоило.

    Напишу о себе. Хотя здесь всё очень индивидуально. Тоже долго решал куда приткнуться, но чтобы не быть привязанным к одному рабочему столу. Хоть и очень низкие расценки, но NextOne, ДомРу, АДСЛ пришлось игнорировать. Мне интернетом надо пользоваться на работе - постоянно (а тарифы для организаций уж больно сильно отличаются от тарифов для частников) и дома - изредка. Оптимальным вариантом оказалось следующее:

    Диал-ап, когда нужно что-то скачать (прайсы, документы, обновление законодательства) или получить/переслать почту. Как ни крути, а скачивание через диал-ап получается дешевле (за 1 час можно скачать около 10МБ при стоимости до 15 руб., получается 1,5руб за 1МБ). За месяц 150-200руб.
    GPRS (Билайн, тариф Клик - 5руб/МБ, или Мегафон, GPRS-оптом, взависимости от выбранного количества скачивания в течение месяца). Висю в форуме, отслеживаю получения писем, без рисунков и анимаций, за месяц 40-50 Мб (200-250руб.)
    Итого - 400-450 рубчиков.

    Повторюсь, в обоих случаях отсутствует привязка к проводу сети. Но, конечно, приходится жертвовать скоростью и оформлением интернет-страниц.
     
  20. Aleks555

    Aleks555 Активный участник

    669
    6
    11.01.2007, 11:27 #18 §1305821

    Slavon™, у меня телефон домашний от ЮТК инфу сейчас почитаю-большое спасибо!
    Сергей В а с тобой мы вообще с одной деревни, тебе грех будет мне не дать ссылку на инфу по Диал-ап.И ещё а у МТС GPRS присутствует?Я если правельно понимаю то могу интер так организовать и в гораже(не обходимо по руду занятия.)без телефонной линии.Расходы
    Сергей В, меня очень даже устраивают.;)
     
  21. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    GPRS присутствует - EDGE нет.

    добавлено через 33 секунды
    с 15.12.2006
     
  22. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Почему это 1,5 руб./МБ это дешевле, чем 1 руб./МБ? У меня на выделенке 1 р/МБ....Ночью - 50 коп.
    "Висю" в 5-ти форумах, с рисунками и анимацией, GPRS не пользуюсь.
    На Интернет за месяц уходит 270 руб. (посчитала в среднем с момента подключения потратила 942 руб., подключена 3,5 месяца).
    Так что, что Диал-ап дешевле выделенки вопрос спорный.
     
  23. Aleks555

    Aleks555 Активный участник

    669
    6
    Сегодня кончились деньги на карточке "Коламбия" телеком 150 руб.Пошёл купил новую.До этого пользовал ЮТК 100 ч-900 руб.Думаю,что так быстро расстаяла?Залез на их сайт и ах....л,АХ -АХ какая дорогая услуга 28 рублей час, уроды хоть бы на карточке написали что 5 часов.Надо срочно,что то делать.Земляк телефон оставил завтра позвоню,сегодня уже поздно.Поделитесь ещё вариантами бюджетными....;)
     
    Последнее редактирование: 12.01.07
  24. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    А Вы стоимость оборудования/подключения посчитали? Поделите это на кол-во месяцев, в течение которых пользуетесь выделенкой. Только, чем дольше пользуетесь, тем дешевле и получится. Опять же, Вы привязаны к "проводу", вернее к месту, куда этот проводок выделенки подходит. Лично для меня это большой минус.

    Не понял вопрос, если каким провайдером по диал-апу я пользуюсь, то Волго-Линком.

    Да где угодно, если есть мобильник, ПК и проводок, их соединяющий.
     
  25. hron

    hron Участник

    227
    0

    Если учесть, что она на нексте, то стоимость подключения положили на её счет, а провод воткнули в материнку. Так что фактически подключение для неё фрии.
     
  26. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Поправлюсь, последний не обязательно, если и ПК и мобильник поддерживают беспроводные соединения.
     
  27. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Аналогично.;)
    Только вот у меня, с августа месяца, ушло 3100руб.:shuffle: Так как кроме меня, "висит" еще и жена, а женские сайты знаете ли какие "полновесные"....;) Вот если бы у Вас еще муж "висел", то я думаю наши платежи бы выровнялись...;)
    Вообщем, подключил сегодня спутниковый, с наслаждением наблюдаю за входящим трафиком Коламбии...:d
    P.S. А то, все как-то сапожник, и без сапог...;)
     
  28. Гость

    Гость Гость

    А какие конторы в Волгограде оказывают услугу подключения к спутниковому тырнету?
     
  29. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    практически все. :shuffle:
     
  30. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15

    http://dagsat.info/content/view/30/59/