1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Внематочная беременность

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Помогите!, 10.01.04.

  1. Помогите!

    Помогите! Гость

    Умоляю вас, помогите, мне так страшно, я так боюсь, что у меня внематочная беременность!!! У меня 5-я неделя и боли в животе!!! К врачу только через два дня, я за эти выходные тронусь от нервов!
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    На чем основаны подозрения, что беременность именно внематочная? Это случается не так уж и часто и, если у вас не было ранее воспаления придатков с образованием спаек, нескольких абортов с выскабливанием, то беспокоиться возможно не о чем.
     
  3. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Мне страшно!!!



    Если такая невозможная боль, то почему бы не вызвать "скорую"? Rena совершенно правильно пишет, что твои подозрения должны быть на чем-то основаны. У более-менее здорового организма риск внематочной беременности очень мал. А боль... где именно болит, каков характер боли? Самое главное: не нужно героических мучений в таких вопросах. Сомневаешься - перестрахуйся, вызови врача. Хуже не будет.
     
  4. Пуша

    Пуша Участник

    108
    0
    У меня был точно такой случай, приехала "скорая," сделали укол и сказали прийти на осмотр гинеколога утром, хотя скорую вызывала вечером. С тех пор "скорую" стараюсь не вызывать.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    С внематочной беременностью забирают в больницу сразу же! Риск разрыва маточных труб очень велик, поэтому после постановки диагноза "внематочная беременность" немедленная госпитализация. А приехали-сделали укол относится к всяким воспалениям.
     
  6. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Пуша:


    Такой случай - это внематочная беременность или боли в животе?



    Значит, у тебя было обычное воспаление или что-то в этом духе. В любом случае помощь дипломированного специалиста лучше, чем ничего. Да и воспаление воспалению рознь. У меня как-то раз жену в 3 ночи без всяких разговоров в больницу скорая увезла с подозрением на пиелонефрит. Слава богу, обошлось, однако врач "скорой" нас даже слушать не стала, только сказала: "Пять минут на сборы". :)



    Ну и напрасно. Они, конечно, тоже уродцы временами, но порой у людей на них одна надежда.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    У моей жены начались боли, она записалась к гинекологу в Авиценну, но сначала сходила туда же на УЗИ. УЗИст диагносцировал 2 фазу менструального цикла и предположил миому матки. После УЗИ появилось небольшое кровотечение, что мы приняли за месячные, врач осмотр не проводила, предложила прийти через неделю, когда они закончатся. Через 5 дней жену срочно госпитализировали и прооперировали по поводу внематочной беременности, причем и врач скорой и врачи гинекологии больницы сразу определили диагноз.
    Неужели внематочную нельзя было определить на УЗИ? Это нереально или УЗИст и/или врач халатно отнеслись к всоим обязанностям?
    Хочется разобраться, кто-то виноват или всё это - несчастный случай? Можно было избежать операции или нет?
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Конечно можно! А как иначе увидеть опустилось ли оплодотворенная яйцеклетка в матку? УЗИст просто этого не увидел.

    Я думаю, можно было избежать экстренной операции и сделать плановую. Но операция все равно была бы. Хотя... Знаю реальный случай, когда пациентку готовили к операции по поводу внематочной беременности и прямо перед операцией сделали УЗИ увидели, что яйцеклетка опустилось в матку.
     
  9. Гость

    Гость Гость


    Слышал про медикаментозный метод подобного аборта - вроде вызывается обильное кровотечение из яичников, которые смывает зародыш из трубы...Всё-таки, такая операция - это же всегда удаление трубы, а рецидив грозит удалением второй трубы, и забеременеть можно будет только с помощью ЭКО...
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сейчас вырезают кусок трубы, где прицепилась яйцеклетка, и сшивают. Труба остается.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    К тому же, можно сделать лапороскопическую операцию, что менее травматично.
     
  12. konga

    konga Участник

    482
    6


    К сожалению, после такой операции очень велика вероятность повторной внематочной в этой же трубе, т.к. нарушается функция трубы. Лучше удалять полностью.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Совершенно верно.
    У моей знакомой одна труба после первой внематочной сшита, вторая труба после второй внематочной удалена. Третья беременность - опять яйцо прилепилось в сшитой трубе (диагностировано на УЗИ). Готовили к операции и на предоперационном УЗИ яйцо найдено в матке. Счастью моей знакомой не было предела. Сейчас уже 20 недель, полет нормальный :kos:
     
  14. Гость

    Гость Гость


    Интересно, если трубу удаляют, а яичник оставляют - куда он начинает работать? Выхода то яйцеклктки нет.
     
  15. konga

    konga Участник

    482
    6


    Очень здорово, что так повезло.
    А у моей приятельницы после такой операции повторная внематочная в оперированной трубе. И что Вы думаете сделал врач. Снова провёл такую же операцию. Труба перестала работать. ЭКО. Но перед ЭКО сказали желательно удалить эту трубу. Ещё одна операция.

    добавлено через 49 секунд


    Яйцеклетка выходит в брюшную полость.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Прошу помощи

    Подозрения на внематочную.Ходила в Диалайн на Узи,сказали ,что беременности в матки нет,но и трубы не увеличены и назначили контрольной УЗИ через 1,5 недели.Вот и сижу на праздниках как на "иголках" ,все думки передумала ,уже и сумку даже собрала в больницу,вдруг скрутит.9 января пойду в больницу,вот только в какую? Вот вопрос. Подскажите,если кто знает,где делают лапраскопическую операцию и где отделение геникологии лучшее в городе?