1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Муж на родах. Нужен или нет?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Maxsimus, 24.07.06.

Муж на родах. Нужен или нет?

  1. Я мужчина. Присутствовал (хочу присутствовать) на родах.

    32,8%
  2. Я мужчина. Не присутствовал (не хочу присутствовать) на родах.

    31,1%
  3. Я женщина. Муж присутствовал (хочет присутствовать) на родах.

    9,8%
  4. Я женщина. Муж не присутствовал (не хочет присутствовать) на родах.

    13,1%
  5. Ещё не думали об этом.

    13,1%
  6. Не хотим детей.

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Я рожать поехала прекрасно зная, пусть теоретически, но очень основательно, что это за процесс. И знала, как часто врачи ведут себя в них неправильно. Если вы скажите, что я не специалист. чтобы об этом судить - я могу ответить, что заключения об этой неправильности даются зачастую другими врачами. В результате экспертиз, и "после драки". Что меня успокаивать не могло, поэтому к вопросу я подошла основательно. Тк случилось раньше срока - мужа рядом не было. Благо были возможности и желание родить здорового ребенка. Что я собственно и сделала. пусть на месяц раньше срока, но 8/9 по Апгар. Причем мне его поспешили полечить и прикормить смесью, что я до сих пор расхлебываю с его аллергией, ТТТ, что это уже минимальные последствия.
    То что я кродам была готова морально мне очень помогло, с врачом и акушеркой был хороший контакт, общались доброжелательно и от того что я знала как должно быть правильно и видела, что все идет правильно - мне было спокойно. К слову - мне предлагали (!) прокапать препарат после родов, я отказалась, о чем не жалею. То есть сама выбирала, что мне нужно, а что нет, ориентируясь на свое самочувствие. И все было сделано так. что никто не настаивал. И может благодаря тому что вмешательства врачей не было - у меня послеродовой период прошел очень хорошо.
    К слову - пошла на учет становиться в 1 неделю задержки и положительном тесте. От участкового гинеколога я была просто в шоке. И что? Мне теперь нельзя сказать, что ей только зэчек надо лечить и то это будет негуманно? Я свободный человек, могу ВЫБИРАТЬ и иметь свою точку зрения и на эту участковую и на врачей, к которым поначалу водила ребенка. Столкнувшись с этой участковой гинекологиней, я просто чуть не поверила что рожать мне предстоит заведомо нежизнеспособное потомство, всю беременность лежать в больнице, изредко выкарбкиваясь оттуда чтобы получить очередную порцию оскарблений от этого монстра. А оказалось все не так страшно, и в больницу ходила редко, и к врачу приятному, который всегда настроение мог поднять и уверенности вселить, и на море отдыхала, и даже на джипах по горным дорогам гоняли.
    Я вот о чем - мое личное мнение, беременному человеку должно быть хорошо, женщина беременностью не болеет. И мой подход к родам - это прекрасное событие, в котором врач помощник и подстраховщик, а не главная скрипка.
    ПС могу еще много рассказать про педиатров. А так же подогнать кому надо полтумбочки лекарств купленных по их указанию, которые оказались "мимо". Смотря на эту гору лекарств в жизни не поверишь что мой ребенок единственно чем переболел так это аллергией и молочницей. Все лето в любую погоду купается в открытых водоемах, а вдоме круглый год ходит босиком. Лекраств там на приличную сумму. И что? Мне им тоже спасибо сказать? И даже видя что назначения бредовые (подтверждено другими врачами и диагнозами) все равно скармливать ребенку?
    Нет времени перечитать. боюсь что не очень явно написала - смысл в том, что теперь я уже готова доплачивать, чтобы они поменьше назначали. Вы будете смеяться, но у меня уже параноя на тему того, что большинство из них купленно фармацевтическими компаниями, и представляют их интересы. :-)

    добавлено через 6 минут
    Вчера весь вечер вспоминала рассказ irondelle.
    И под его влиянием и свои роды. Нда. Много у меня было и будет всего в жизни. Но это такой момент с которым ничего не сравнится. Хотя в наше время так говорить и не модно :-)
     
    Последнее редактирование: 25.07.06
  2. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0
    Истину пишите. На 99,99 % куплены. Мед.представители покупают наших дохторов с патрохами. За подарки, за сертификат с хорошей скидкой в лэтуале и многое-многое другое.
     
  3. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Моца,
    Владлена,
    за всех-то не говорите
    назначить один из аналогов, который показан при заболевании – это продажность?
    //пожалела свои нервы, ушла нафиг
     
  4. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    София,
    Ха. Если бы они еще и заболевание правильно определяли.
     
  5. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0
    София,
    ага, "аналог" и именно, продукт той фармац.компании, от представителей которых получаем подарки. Чесслово не хотела никого обидеть, но из песни слов не выкинешь. Тем более оставлен процент на порядочных врачей :)
     
  6. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Могу долго писать как аллергический ринит (от кисломолочных продуктов в рационе) нам лечили противоотечными каплями для носа, протарголом (на основе казеина), и как жирная точка в конце (ничего же не помогает!) - антибиотик (не давали); а уж с аж молочницей (эка не видаль у ребенка, даже без лечения сама проходит на 5-ый день) нас стали ложить в инфекционную больницу. :-)
    Вообщем, может кто и может доверять врачам, а меня вычеркивайте.
     
  7. $erge

    $erge Гость

    Maxsimus,
    Я думаю, что лучше мужчин к родам не допускать, женщина все-таки не в лучшей форме находится в этот момент, а запоминают они это на всю жизнь.:p
     
  8. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Моца,
    А чего вы хотели? Главный Педиатр в Голубом ящике недавно сказал что ВОЗ рассматривает уровень сопровождения рожениц и родовспоможение в России на уровне стран третьего мира. И соответственные рекомендации привел. То есть активное родовспоможение(кесарево, провокации схваток и те пе) в связи с низкокачественным уровнем сопровождения беременности.

    Кстати по его же словам в России менее 5% новорожденных здоровы в связи с некорректным сопровождением беременности или плохим состоянием здоровья матери/родителей.

    Так что вопрос о естесственности родов актуален в деревнях с нормальным укладом жизни или у рожениц придерживавшихся предписаний по беременности (которые, кстати, тоже должны быть правильно составлены). Я однажды по малолетству был в деревне при родах, когда скорая не успела с центра доехать. Ничего - родила - оба выжили и соседская бабка, говорили, там чего-то вязала.

    ПС: Мама рассказывала, что меня принимала пьяная акушерка в десять вечера, праздновавшая свой день рождения.:d Ничего, выжил.

    А по сабжу. Вот буду женат... тогда разведусь нафик :d . Попросит - поприсутствую. Не захочет - меня там не будет.

    А товарищей которые ссылаются на неубранность квартиры - вам 9 месяцев не хватило? Руки не дошли?:p
     
  9. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    frost b,
    О, да да. Я, говорит, заранее готовился к таинству брака. Я может за полгода сходил в парикмахерскую и в баню (с) фильм "Не может быть" монолог отца невесты(не совсем точно, но смысл примерно такой)
     
  10. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    frost b,
    Вот наверное потому что у меня "сопровождения" фактически не было, обошлось и без стимуляции, кесарева, и проч. Так что, как захочешь - так у тебя и будет, если, конечно, не лень головой думать.
    Кто б еще про этот ВОЗ участкрвым рассказал, а то она меня в 8 мес. сына спрашивает - чем прикармливаешь? Я говорю - ничем, он у меня интереса к прикорму не проявляет, она - ну так низзя!!! Надо значит его развлекать и кормить! Сочок по капельке! Печеночку! Я говорю - а ВОЗ говорит, что надо чтобы у ребенка был пищевой интерес и не раньше 6 месяцев! Педиатр - мало ли что кто говорит!Анемию хочешь?
    не говоря уже о том, что в рекомндациях воз для России кормить грудью минимум до 1.5-2 лет. Ну и кому уч-ые педиатры это рекомендовали? и кто так кормит? У меня знакомые пальцем у виска крутят когда узнают что я 1.5 откормила и буду кормить пока не бросит. Не привычно-с.

    добавлено через 18 минут
    А чего интересно другого ожидать? Алкоголь на каждом углу, шприцы валяются повсюду, из телека такой бред транслируется что не удивительно, что народ под эти мотивы, эээээ, выпивает и, ээээ, сношается без разбору, откуда же там здоровью то взяться, да еще в этих "местах" (у женщины).
     
  11. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0

    Для ребенка хорошо, для Ж - не очень. Видела такую грудь - висят сиротливо два мешочка. Хотя у кого как )))
     
  12. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Если абстрагироваться от радио ОБС(одна-баба-сказала) :-)), а почитать современные материалы на эту тему, rojana.ru, for ex, то продолжительное грудное вскармливание очень способствует прихождению в форму. Ну я тут вам не консультант по гв (у нас в области их вообще нет). кто захочет - ознакомится. так вот я выбрала этот путь - и не пожалела. я вешу сей час 50 кг. до родов 55, ребенок калории тянет о-го-го. кроме того, после 1 года чаще всего наступает зрелая лактация - это когда молоко прибывает в момент кормления, то есть фактически грудь не испытывает растяжения и тяжести. важно - резко не бросать кормление (ребенка к бабушке отправляют например), вот это особенно портит грудь, гормоны скачут, грудь перевязывают, вообщем низзя так. подробнее писать времени нет, но по опыту подруг даже я вижу кто до 2-х докормил выглядит ближе к дородовой форме. минусов для удобства жизни с гв - много, для меня оно тго стоят.
     
    Последнее редактирование: 27.07.06
  13. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    это называется "уши спаниэля"
     
  14. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Тут уж у кого какая расстановка приоритетов. Вообще-то молочная железа существует именно для выработки молока, которое в свою очередь - наилучшее питание для детёнышей человеческих :kos: . И уж точно сроки вскармливания никак не влияют на состояние груди...
     
  15. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2


    Был на родах своего сына.
    Поэтому по опыту могу сказать: если не лезть с разглядываниями деталей процесса, то запомнишь - только лучшее.

    Ninelle, на следующие - опять вместе?

    p.s. помните такси то ли 2 то ли 3, где герой при родах теряет сознание? вот и мне врач такая: перережьте пуповину, на всю жизнь запомните!! не хватило духу...
     
  16. Гость

    Гость Гость



    респект!!!
    где рожали?
     
  17. Enigma

    Enigma Новичок

    22
    0
    Рожать с мужем или без, вопрос абсолютно бредовый. Как можно рожать без мужа? Это ведь самый близкий человек для женщины, он всегда поймет и поддержит (если в семье все нормально). В родах самый болезненный период - схватки. Он же самый длительный. Акушерка с вами не будет сидеть 10 часов, а если и будет, то что толку - она же вам чужая.
    Какое отвращение к сексу после увиденный родов, о чем вы говорите? Ерунда.
    О себе: рожала с мужем, который не отошел от меня ни на минуту. Моя мама тоже была с нами. Муж мой не прятался за простыней, а все видел также как и я (я попросила чтобы для меня зеркало поставили). Все прошло хорошо, не могу сказать что легко, но тем не менее в пятницу я родила, а в понедельник вернулась в университет (сама за руль села, вот это не советую так скоро).
    Роды - это не просто медицинская процедура, это очень радостное и эмоциональное событие, которое вы с мужем запомните навсегда. И поверьте, помнить вы будете не какие-то неприятные детали, а то, как вы увидели своего малыша первый раз, его первый крик, как он первый раз припал к маминой груди.
    Я очень забочусь о своей внешности, некоторые даже считают что слишком, но у меня ни разу не возникло мысли чтобы рожать без мужа из-за того, что я рискую разрушить свой сексуальный ореол. Главный секрет - подготовка. Смотреть вместе образовательные видео, ходить вместе в класс подготовки к родам и т.д.
    К слову, секс был через 4 недели после родов (здесь столько говорят ждать).
     
  18. Ninelle

    Ninelle Новичок

    66
    0
    Гость


    Рожали в роддоме №1 (Тракторный район) очень понравилось, при случае обратимся туда же. Хоть роды и платные этих денег мы не пожалели: чем бегать и набирать мешок требуемых лекарств, пришел, оплатил и спокойно ждешь. В оплату входила стоимость лучшего обезболивающего.:baby:
     
  19. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    :hah:
     
  20. Фильм Рязанова про гаражный кооператив (название не помню). Учите матчасть :)
     
  21. Линда-М

    Линда-М Новичок

    20
    0
    Я рожала без мужа, но... С одной стороны, хотелось бы, чтобы он в тот момент был рядом - но именно в момент схваток... А всё остальное - фигу! Я рожала ночью, в палате стены стеклянные, а в коридоре - темно. И стекло сыграло роль зеркала. Так что я сама видела весь процесс своих родов... Если у меня аж рожу набок скривило - что уж тут о мужике говорить?! А процесс, когда пуповину и плаценту аккуратно в пластиковый мешочек запихивают? Даже доктора Лектора стошнило бы!
    Что касаемо педиатров... Тут уместно вспомнить такой случай: ребёнку было где-то 1,5 месяца, мне 19 лет, у ребёнка простуда... Вызвала скорую. Приехал эдакий доктор Айболит: старенький, с бородкой, на доброго дедушку Ленина из детский книжек похож. Приехал, и говорит: "Возьмите-ка вы, барышня, луковый сок, смешайте его с оливковым маслом и капните ребёнку в нос ПО 2 КАПЛИ!!" Что я благополучно и сделала... Никогда не забуду, как у ребёнка изо рта пена пошла, он посинел... А я стою и ору! Хорошо, муж не растерялся: по инерции подскочил, схватил сына за ноги, и давай его трясти! Тот прокашлялся и заорал... Потом, когда шок прошёл, я этого деда пыталась найти: звонила на Центральную станцию скорой помощи, узнала его фамилию, и хотела его нежно отловить и самому засунуть кое-куда луковицу. Даже без масла и вазелина. Но дед, видимо, прочухал, и свалил в отпуск. Хотя, может, его и отмазали просто...
    В общем, всё как в том анекдоте: "Чем педофил отличается от педиатра? Педофил детей больше любит!"
     
  22. тип

    тип Участник

    455
    0
    Линда-М,
    а за ноги то зачем, впрочем, если бы муж был на родах, то наверно уж бы был поаккуратнее.
     
  23. Линда-М

    Линда-М Новичок

    20
    0
    А ты когда-нибудь пробовал себе в нос луковый сок капнуть? :) Видимо, нет...
     
  24. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Линда-М,
    Вы наверное пропорцию не соблюли. На счет лукового сока в нос гдето слышал. Но вроде без таких последствий.
     
  25. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Бабруйский Диверсант,
    нет уж, это вы учите мат часть. Это монолог Вицина (отца невесты), жениха играет Куравлев, друга жениха Крамаров и Теличкина играет невесту. Ну как мат. часть?:d А тот фильм называется "Гараж" и что то я там такого не припомню:) Вредный я сегодня, Кувшинка сказала. что достал, вот и достаю теперь:)
     
  26. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Я бы с радостью пошел,но большинство женщин относится к этому негативно!Хотя с считаю это правильно,нужно делить трудности,хотя бы так морально!И интереснно все таки...
     
  27. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2

    А я вот очень хотела в свое время чтоб хоть и бывший, но муж и отец ребенка присутсвовал на родах, очень завидовала тем женщинам, у которых мужья - пусть не с ними в родзале, - но в корридоре нервничали, ходили из угла в угол, были с ними мысленно, переживали вместе с ними...Да, конечно, не все мужчины готовы присутствовать во время самого появления малыша, но моральная поддержка во время схавток - это тоже очень важно!
     
  28. SANDAL

    SANDAL Участник

    125
    0
    у меня есть знакомая пара семейная.Молодаяпара
    муж присутствовал на родах
    потом начял гулять ,на прави о на лево
    говорит
    после увиденного , я не хочу ее ,как женщину.
    Я своего, не возьму на роды, после такой вот истории
    нафик надо
     
  29. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    .:::Skit~Ols::., Браво! Слова взрослого мужчины умеющего брать ответственность на себя.

    добавлено через 6 минут
    Путаешь. Время изгнания плода на самом деле действительно очень недолго. А вот схватки - это да. Только уж поверьте мне в самый ответственный момент мне было не до мужа и я поросила его выйти за дверь. А во время схваток он все время был рядом и ОЧЕНЬ морально поддерживал.

    А вообще мужчины пошли нынче малохольные какие-то.
     
  30. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    и мне не хватило!
    А в остальном - нормально всё. Спасибо М. Н.
     
Статус темы:
Закрыта.