1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как начать новую жизнь?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Jasminka, 22.07.06.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Expecting, значит, я ошибся? На самом деле приятнее успокаивать себя другими словами : я выделяюсь из толпы не потому, что серость преобладает, а потому, что до "серости" не дотягиваю. Так лучше?
     
  2. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0
    В любом случае видно, что Jasminka достаточно сильная личность и наверняка у нее НЕ получится изменить себя. И не надо, так будет правильней. Едиственный совет постараться контролировать свои негативные эмоции :)
     
  3. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Лучше: "серость не дотягивает до меня":kos:
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Роберт, знаете, ведь гений, это тот, кому далеко до других;)
     
  5. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Jasminka,
    Енто не геройство.
    Потом приходит страх за содеянное.
    Expecting,
    Сколопендра, а вы тут уже икону нарисовали...
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ExGuest, ну.. мало ли что там на самом деле... Мы же говорили о том, что наличие врагов еще не повод менять свою жизнь :)

    Есть же еще и воинствующая серость.. но какие у нее враги.. так - недоброжелатели)))))))
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Expecting,так и я об этом. Конечно, лучше, когда серость недотягивает. Хоже, когда Вы недотягиваете до серости. Только кто, кроме Вас знает, кто серость, правда?:d
     
  8. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Как кто? Великий психоаналитик Роберт:haha:
     
  9. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0
    Чтобы начать новую жизнь нужно просто стать новым человеком.:)
    Христианство называет это "метанойя" (покаяние-изменение образа мышления). Так называемое рождение свыше, оттуда и древняя традиция давать новое имя при крещении.
    По христианским доктринам человек поверивший в Иисуса и принявший его как Господа, становится новым человек, имеющим новое сердце и новый дух. За этим следует полное изменение жизни, проверено собственным опытом! И враги не исчезнут, но ты их будешь любить...
     
  10. High_Kit

    High_Kit Участник

    154
    0
    Jasminka,
    Вы не хотите меняться и менять "свою" жизнь. Вы хотите остаться той же, но чтобы не было врагов. Это невозможно. У Jasminka есть враги. Их нет только у другого человека. Для этого требуется, чтобы прежняя Jasminka ушла, и на ее месте возник другой человек. Но готовы ли вы отказаться от всего? :) Подумайте прежде, чем отвечать.
     
  11. $erge

    $erge Гость

    Правильно. Как сказал П. Иванов.проси прощения за того, кто тебя обидел. проси прощения, что сам обиделся. Проси прощения, что сам обидел кого-то. проси прощения. что кто-то обиделся на тебя. Освободите себя от ненужного эмоционального груза.:yes:
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Expecting, смех смехом, но кто из нас тут признается в том, что он - серость? Даже самому себе не признается. А если кто ему скажет об этом - обидится, как на оскорбление. Для определения серости нужны какие-то критерии. А не только Ваше субъективное мнение.
     
  13. High_Kit

    High_Kit Участник

    154
    0
    Роберт,
    Понятие серости как раз и существует в "субъективных мнениях".
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    High_Kit, тогда его не существует вовсе. А вот сумма субъективных мнений - уже путь к объективности. Напрммер, ты назовешь меня серостью, я а скажу, что это ты - серость. Ну, и кто из нас прав? Доказательства нужны, а не только мое или твое личное, ни на чем не основанное, субъективное мнение.
     
  15. Можно подумать, что прям так сразу всё изменится))))))) В общем, если себя очень ломать, то можно новую жизнь начать за 60...80 дней.
     
  16. High_Kit

    High_Kit Участник

    154
    0
    Роберт,
    Ничего не может служит ничем. Ничего + ничего = ничего. Мнение толпы вам ни о чем не говорит?
    Доказательства чего? Мнения? Что по вашему такое "серость"? Нечто объективное? Я же говорю, что "серости" как таковой быть не может. Каждый уникален по своему. Деревья все разные, как и люди.
     
  17. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Для начала нужно перестать лгать хотя бы самой себе.