1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Летать или не летать?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Sonar, 14.10.04.

Боитесь ли Вы летать?

  1. Да

    36 голосов
    33,3%
  2. Нет

    54 голосов
    50,0%
  3. Только на внутренних рейсах

    7 голосов
    6,5%
  4. "А нам все равно..."

    11 голосов
    10,2%
  1. Xzominer

    Xzominer Новичок

    37
    0
    telemaster,
    Да, так... в преисподней копаемся..., всё млин, ищем.. земныя ресурсы;)
     
  2. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    а......... золотари значит :)
     
  3. Xzominer

    Xzominer Новичок

    37
    0
    э-ээ......, золото-то, что в барЕлях измеряют:spider:
     
  4. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Xzominer Учитывая частоту упоминания Сахалина можно было догадаться;)
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Видимо Роснефть
     
  6. Lusya

    Lusya Новичок

    9
    0
    В июле предстоит перелет Неаполь-Москва-Волгоград.Пугает внутрение рейс.Мои ребенок и муж в 2 голоса кричат боимся едем поездом.Наверно соглашусь
     
  7. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    Как мне кажется, если есть возможность ехать - лучше ей воспользоваться. Из Москвы до Волгограда добраться поездом. Я понимаю, когда без самолета не получается, дальние расстояния - США, Египет, Тайланд и пр.
     
  8. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    чем он вас пугает? самолеты везде падают и в России и за рубежом. Как показывает практика падают и навороченые 747 боинги и аэробусы а320 и им подобные. и наши тушки с илами падают не реже.
    Самолет - быстро, безопасно
    Поезд - медленно, еще безопаснее
    Автобус - быстрее поезда, зато намного опаснее
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Из Волгорада сейчас вроде боинг летает...
     
  10. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    "а нам все равно...."
    летал в последний раз 10 лет назад.
     
  11. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    S7 Airlines
     
  12. Perla

    Perla Новичок

    62
    2
    А если сравнить количество автомобилей в России и количество самолетов? Как оно в соотношении получится?
     
  13. Lusya

    Lusya Новичок

    9
    0
     
  14. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    не страшно абсолютно летать. тем более Волгоград-Москва или обратно. Всего 1,5 часа. Пока усядешься, покушаешь, почитаешь - уже прилетел. И рейсов достаточно. Хочешь утром, днем или вечером - не проблема :bye:
     
  15. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Perla Я ж писал оценивается показатель травматичность на пассажирокилометры авиатранспорт самый безопасный.
    ИМХО глупо бояться внутренних перелетов больше чем прочих.
     
  16. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    суть порблемы такова ,что какие бы статистики люди не приводили о том что везде погибают тысячи, а в самолетах всего лишь 200 человек в год, люди все равно будут бояться, потому что понимают неизбежность гибели если все таки случается авария.. в ДТП всегда есть шанс выжить, сгруппироваться, правильно сесть, пристегнуться + просто удача.. в самолете шансов нет, вот все и психуют
     
  17. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Aksy, плюс все знают на каком барахле летают Российские авиалиниии. Долетел - ты везунчик. :(
     
  18. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    да уш. Я иногда чуть ли не седая прилетаю)))).
    А когда турбулентность на этой развалюхе и воздушные ямы просто сижу и тихо молюсь неизвестно кому)))).
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    наверно не очень часто летаете? Много впечатлений и эмоции прут...
    Когда летаешь чаще чем на маршрутке ездишь начинаешь по другому к полетам относится... Безопаснее разве что в поезде.. Авто намного страшнее, таже маршрутка городская... Последний раз когда ехал, сел впереди рядом с водилой, так пришлось самому у него руль выхватывать на повороте где он разговаривая по сотику не видел встречного транспорта.. Водила потом всю дорогу меня благодарностями осыпал, но денег не дал, хотя авария была бы 100%... без меня...

    чушь... ну трясет и что, думаете это опасно для самолета? наверно их не из одного материала с "Окой" делают и расчитывают нагрузки не по примеру Газа и Ваза...

    P.S. ИМХО не летают только те у кого денег не хватает или психически больные у которых фобии разные...
     
  20. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    ну да, не особо. В год 4-6 раз этот ужас случаеца. Если есть возможность, стараюсь поездом обойтись, хотя их тоже не люблю.

    ээээ, да. Когда сильная турбулентность, самолет вполне может упасть. их конечно не из одного материала с окой делают, но срок службы у большинства из них вышел!

    маршрутка- это ваще отдельная песня)))). А по городу в своем авто не так уж и страшно, по трассе не знаю, не ездила ни разу.
     
  21. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Предпочитаю все таки поезда. На самолетах летаю только в случае необходимости и считаю, что нет ничего зазорного в том, чтобы бояться полетов на той рухляди, которая обслуживает рейсы "Волгоград-Москва".
     
  22. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    К сожалению,это правда.:( Судна на междугородних рейсах изношенные,старые.Так что если летаю,то только за границу.А в Питер на "Гранде"(ночной экспресс).:)
     
  23. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Поезда типа всегда нулёвые катают :kos: Приведите авиакатастрофы за последние много лет на рейсах Волгоград-Москва (кроме взорванного плиз, поезд тоже ведь могли взорвать, даже проще в какой-нибудь деревушке). А то что страшно - так и скажите - сцу летать!!! :haha:
     
  24. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Вот честно скажу, если посадить меня на новый современный самолёт, вообще волноваться не буду. :d
     
  25. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Ну если Вам лично доставляет огромное удовльствие летать на этих развалюхах,которые уже давно списать пора и которые на еропейские рейсы и близко не подпустили бы-пожалуйста!Флаг Вам в чайку!(с):d
     
  26. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А если пилот пьяный??? (Я утрирую конечно) :)
    Приведите примеры падения их по Нашим (Воло) маршрутам плиз... исключая случай, что я привел... ИМХО разбиться на такси/машине от Аэропорта вероятность уж точно не ниже.
     
  27. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Дело не в том,что они бьются/падают и т.д.,а в том,что они даже как-то не так мягко летят,как Боинги,к примеру,все какие-то недокрученные пердуны,простите.;)
     
  28. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Кьяра, я не гламурный парень :gigi: Надо - полечу, не надо - значит нах не надо.
    Что мешает летать на ведре от S7 (последний раз брал на него билет, поездка правда не состоялась).
     
  29. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    +1

    слава богу, что их не было. Но просто счастливый случай. и это вовсе не говорит о том, что они вот-вот начнут падать. И как-то не хочется оказаться в одной из падающих...

    при желании, можно взять билет в нулевый вагон. их регулярно заменяют. И куча новых вагонов катаюца по маршруту волгоград-москва.
     
  30. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Что это?:look: