1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде будут установлены единые тарифы для маршруток

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Bob, 14.03.06.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    http://www.regnum.ru/news/605043.html
    Думаю перемудрят. Тарифные зоны выдумали. Сделали бы как в Ростове. У них везде цена одинаковая.
     
  2. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Идиотизм. Диктовать частникам правила тарификации - форменный идиотизм.
     
  3. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Как хорошо было в Волжском: на всех маршрутках одинаковая цена...
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я лучше переплачу 2 рублей, чем выяснять каждый раз, бывает даже на одном и том же маршруте сколько стоит проезд. "Вон до того столба стоит 7 рублей, после него 10!"
     
  5. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    А водилу спросить - не судьба? "До Медакадемии - сколько? До Чекситов - сколько денег надо?"
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Отвлекать водителя во время движения не разрешается.
     
  7. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Не знаю как они это собираются применять на практике, но инициатива ущербная. Стихийно созданные тарифные зоны, конечно, путают народ, но уж лучше так.

    Оно, конечно, может и дешевле в теории должно получиться в отдельных случаях, но исходить стоит из того, что маршрутчики своего не упустят, и меньше платить за проезд не придётся ни при каком раскладе. В нынешней ситуации хоть какая-никакая конкуренция имеется, иногда даже демпингуют (особенно при накатке новых маршрутов). Визитная карточка некоторых маршрутов - как раз отсутствие тарифных зон, а тут получается гибкости лишить хотят. Вряд ли из этого что путное получится.

    Кроме того, не стоит забывать про менталитет, который изменить весьма непросто. И резкие движения такого рода всегда будут встречать противодействие, которое не стоит недооценивать. Вот скажем, в Самаре, в маршрутках отрывают билетики и за этим строго следят пассажиры. Представляете такое в Волгограде? У нас тоже пытались ввести подобную культуру, и что? Никому это не надо было, вот и не прижилось.

    Новые веяния, как я понял из практики, приживаются только при жёстком прессинге и угрозой реальных санкций. Вот ещё один пример - остановка маршруток только на остановках (извиняюсь за тавтологию). Ведь такое может прижиться лишь после продолжительного периода репрессий со стороны ГИБДД. А эпизодические указы на эту тему маршрутчикам не указ :d
     
  8. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
     
  9. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Бредовая идея... Хотя коммунизЪм тоже интересно..
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    Bob,
    А платишь ты только на остановках, и выходишь в положенных остановочных пунктах :d
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да, это было б хорошо.
     
  12. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Для этого в салоне развешаны тарифы.
    Интересная картина бывает иногда, заходит человек в маршрутку и спрашивет сколько проезд стоит, все молчат, потом до него доходит задрать/повернуть голову.
     
  13. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Только в том случае, если появился бы термин "Остановка маршрутных такси", и такие остановки насадились бы в три раза чаще обычных остановок.
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гад, маршрут 7к. До недавнего времени там дествовало 3 тарифа. По району 5, от 7й Гвардейской и до неё 7, а дальше 10.
     
  15. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Bob, Я думаю эта информация была в салоне.
    Хотя можно просто усреднить цену.
    Например на 77-й маршрутке всю жизнь было 10, сейчас 12-ть
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А после 22.00 рубликов на 5 увеличивают
     
  17. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    537
    Нормально. Теперь голосуй не голосуй - везде уедешь одинаково.
     
  18. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    И надо же было кому то такое придумать.:upset:
     
  19. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Волжский и Ростов - круглые города, а не кишка Волгоград.
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    старик, Ну в Ростове поездка на маршрутке от Сельмаша до Западного может занять чуть ли не час. Тоже большой город. Я не говрю про проезд из Красноармянска. Тут цены должны быть раза в 2 больше обычного маршрута.
     
  21. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Они в три раза дороже.
     
  22. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Насколько я понимаю, о том, чтобы всех заставить пользоваться тарифными зонами, и речи нет. Если хотят - могут оставить единую цену на весь маршрут.
    Но ведь реально сейчас это во многих маршрутках есть, которые идут через весь город и проезд стоит дорого. В пределах района - дешевле.
     
  23. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Да, кстати, а от времени стоимость будет зависеть?
     
  24. SIRRUF

    SIRRUF Гость

    а мне по фиг, я шас не эмансипированная!
     
  25. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    Лучше бы взяли пример калмыкии и посадили в каждую маршрутку кондуктора - открывать-закрывать двери, собирать плату за проезд. Водителям - удобно, пассажирам - тоже, тысячи две рабочих мест по городу создали бы
     
  26. Гость

    Гость Гость



    На межведомственной коллегии РСТ сказали, что не могут они сделать как в Ростове, Воронеже и Краснодаре, где тарифы по городу установлены одни и те же - у нас же город не стандартный и самый длинный!! Было сначала предложение установить всего 3 тарифных участка, а еще повысить минимальные цены на проезд по району (ну в смысле в самом распространенном тарифном коридоре от 5 до 10 километров) до 7 рублей... Но потом решили оставить все как есть... Сейчас минимум по району 6, максимум - 7 рублей...
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Калмыкия, эти места создала от безисходности. Ну нечем там людям заниматься. А у нас водилам придеться свою выручку делить ещё с одним человеком? Кондуктор по большому счету в маршрутке не нужен, не так уж много пассажиров.
     
  28. Valentina

    Valentina Участник

    179
    0
    Евлампий,
    :flag: ППКС
    цель одна, наши дорогие электротрансовцы цены подняли как захотели, а теперь хотят частников заставить тоже поднять цены, чтобы сверхдоходы свои не потерять, когда народ на маршрутки потянется. Один дядечка на совещании так и сказал: "хотят конкурировать - пусть делают цену дороже, куда мы денемся" думаю, местоимение "мы" было применено в контексте "не отделяю себя от народа". Кроме возмущения такая "забота" никаких чувств не вызывает!
     
  29. Valentina

    Valentina Участник

    179
    0
    *Indigo,
    ага, и еще контролера, в маршрутку посадить, чтобы он проверял как кондуктор билеты отрывает, а пассажиры в маршрутке и вовсе не обязательны, главное - места все заняты
     
  30. Гость

    Гость Гость

    а так оно и есть. вчера по телеку показывали - "чтобы не допустить разорения муниципального транспорта". почти дословно. может только не "муниципального" а "городского" или чтото по смыслу тоже было. т.е. плакали маршрутки по 5 руб - езжайте граждане на трамваях!!!

    УРОДЫ!!!