1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ru

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем urtem, 26.12.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да какой тут восторг по поводу 3р может быть??
    у ЮТК на DSL от 85-95 копеек цены!
    и на диал-апе анлим 1000р всего стоит, и качай себе спокойно хоть гиг, хоть 5 гигов. а по 3р/метр 5 гигов в месяц получается 15000 рублей! так что в Москве может диал-ап уже и вымерший вид связи, а у нас об этом говорить рано, пока не появятся безлимитные тарифы на DSL
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    colorprint

    Да заведомо рекламный пост. К тому же очень глупый.
     
  3. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Эээ, вы эт, про меня что ли? Нифига подобного. Меня интересует только то что будет город покрыт сетью раз, и два - наличие в Перьми у Дом.ру анлима (приемлемого) на инет.
    Хотя нет, вот смотри тут http://www.citydom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=62&Itemid=58 некруто. Раньше был тестовый 64к/256к за 500.
     
  4. Ancient

    Ancient Новичок

    99
    0
    Позвонил. 7Ветров не раньше лета, максимум весной. так что губы закатайте на 7Ветрах, мы все еще в ж...
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    угу, а теперь при превышении 2гигов скорость 16кбит/с :d и за это 1500р в месяц платить... ужас
     
  6. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    смех а не тарифы. если бы 128 килобит было бы, то еще куда нишло, а так за 64 килобита , да еще с ограничением в 2 гига... а потом вообще 32 килобита... неее беспонт, причем жуткий.... у меня 2 гига в неделю сливается на ЮТК анлиме.
     
  7. MR.BEAN

    MR.BEAN Новичок

    18
    0
    Этот тариф ореинтирован не на скачку, а на гейм в онлайн. 64к хватит для любой игры (WarCraft, CS:Source, Quake4 и т.д, кроме баттелфилда2 с сервером 32x32). А на своем мопеде ты ни в чё не поиграешь...
    А игроков здесь большинство на форуме, и скорость интернет ставится не на первое место.
     
  8. Anna Fire

    Anna Fire Новичок

    11
    0
    А счет за телефон у вас тоже отсутствует? :) Ведь сидите-то на дайалапе....
    Допустим, если нет повременки в оплате, то ладно....
    И видимо, вам времени вообще не жалко и занятой телефонной сети часами....
    Меня например, подкупает быстрая доступность желаемой информации, при этом гигантский архив фильмов, мультов, клипов, музыки, софта - все идет по цене 10коп и достаточно щелкнуть пальцами, как, например, композиция в 6 Мб уже закачена :), отсутствие потраченного времени и денег при нахождении в аське и возможность почти нахаляву поиграть по сетке, без тормозов. За это и плачу, у нас тем более дороже, поскольку уровень жизни выше, но возвращаться в дайалапу не буду ни за что.....
    Так что, ребята, вы просто лучшего не знаете, вот и остаиваете свой дайалап. Стоит только узнать, как мнение поменяется..... Не видела еще ни одного человека, кто бы скучал по дайалапу :)
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    играть и в локалке можно, нафиг инет для этого
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в смысле? 180р в месяц, хоть сиди, хоть не сиди... самому же можно выбирать повременку или нет. если диал-ап юзать - я думаю нет смысла повременку выбирать
    Не понял, почему мне должно быть жалко занятой телефонной сети? :D Мне она только для инета и нужна. Для разговоров сотовый есть.
    А время да, жалко, напрягают иногда тормоза... но что делать, реальных альтернатив пока что нет
    Ну меня это может тоже подкупает, но ну нет у меня 15 тысяч рублей в месяц на инет, нету! Было бы все это с анлимом не дороже 2000р в месяц - с удовольствием подключился бы. А так диал-ап пока что рулит.
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Anna Fire

    Уважаемая! Вам уже указали на xDSL в Волгограде по меньшим ценам. Причем здесь дайлап? Только сидеть в аське скучно. Ну а качать музыку/софт/фильмы по вашим расценкам ОЧЕНЬ дорого выходит. Мазохизмом тут мало кто страдает ;)
     
  12. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да что вы? Лет-то не более 20-ти, наверное? Это к тому что не надо за большинство говорить.
    2 Anna Fire насчет 10 коп - дык у Колмабии вообще бесплатно. Халявно низкие 3 руб / мб ??? Помниться один товарищ рассказывал мне и спорил 2 дня об офигенной продвинутости Перми и дешевизне нета. Более 1,80р. не плачу и теперь после 1 руб/мб в течении 6 месяцев по акции кажется офигительно дорого.
    Даешь высокие пермские технологии!
    Насчет не знаете ничего кроме диалапа - Ой не надо, я то лично его в глаза уже года полтора не видел.
     
  13. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    кстати насчет игр. ну если кому то хватит для масштабных баталий 64к, то пусть юзает. Отвечаю про тел сеть, у меня 2 телефона, 1 из которых специально под инет. Да и опять же, ну что такое 2 гига в месяц? ну это же мизер! Особенно с осознанием что это анлим:).
     
  14. Anna Fire

    Anna Fire Новичок

    11
    0
    Аппетиты у вас, я скажу, какие-то ненасытные....:) Неужели постоянно есть такая необходимость скачивать все гигабайтами.....? У меня на инет в месяц уходит в среднем 700р, хватает на все, но опять же, фильмами дико не интересуюсь, чтобы еще и самой их качать. Проще взять у кого-то... А на любимую музыку, даже и альбомы ее, вполне хватает этих денег, да и инфу любую узнать. Не буду спорить, запросы у всех разные...

    За сим, считаю дальнейшее развитие этой темы бесполезным. Мне просто хотелось поддержать как-то дом.ру, поскольку не вижу в нем такого зла, что вы усмотрели.... И чем больше в Волгораде провайдеров, тем лучше -может, соревноваться за тарифы будут....
     
  15. MR.BEAN

    MR.BEAN Новичок

    18
    0
    Anna Fire
    Да народец у нас такой, никто не куда не стримится. Ну был бы у нас провайдер, и что плохо? Вам никто не навязывает тот же самый Дом. Хотите - пользуйтесь, не хотите - не надо. Нет, надо обязательно взять обосрать. Поэтому у нас провайдеров мало, и никто не стримится в Волгоград.. Продолжайте в том же духе....
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Да причем тут скачивать... возьмем простой серфинг - это около 20Мб в час трафика. Умножаем на 8-10 часовой рабочий день - получам 150-200 Мб в день. Умножаем на 20-30 дней - получаем 3-6 гигов в месяц!
    а если еще что-то качать, то и все 10 гиг в месяц можно набрать. да и к тому же я думаю при переходе с диал-ап на высокоскоростной инет потребление трафа возрастет (ну там радио послушать, тв через инет посмотреть :) иначе зачем высокоскоростной инет нужен)
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да я не против Дома абсолютно, просто с такими тарифами у них клиентов почти не будет. вот сделали бы например анлим за 1500р со скоростью 256кбит/с - очень много желающих появилось бы... а так я уже сказал - DSL от ЮТК в 3 раза дешевле стоит, и почти в любую квартиру поставить можно (не надо ждать пока этот Дом кабель проведет)
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149

    Слушай, а тебе но проще кабельное через ЮТК подключить? Там за 350 в месяц и телефон и телевизор и интернет за 1.8р за мег....
     
  19. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    А сетка, липо домашняя? ЮТК тв хорошо но чет я его не чувствую, и в ближ время тоже - медленно ведут, хоть я и живу в центре.
     
  20. Anna Fire

    Anna Fire Новичок

    11
    0
    Нет, если конечно сидеть весь день дома и серфить - тогда никаких денег не хватит...:) А многие работающие или по крайней мере занятые люди выходят в инет обычно по вечерам и уж никак не на 10 часов...

    Насчет "радио послушать" - у нас есть провайдерское радио вещание направлений Jazz, Pop, Soft, еще что-то..., не помню, по цене 10коп. Но как-то среди моих знакомых не прижилось....

    Интересная фишка - Google Earth, но для нее нужна высокая пропускная способность, которую только волокно может дать и конечно трафик кушает немеряно....
     
  21. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1

    Не говорите пожалуйста здесь глупостей, какая вам разница как построен магистральный канал?
     
  22. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Звонил сейчас. Площадь Ленина - не раньше лета :( Чтож за проклятый район... :( Ни ЮТК с КТВ, ни этот Дом, ваще никто не хочет не телевизором ни интернетом меня кормить :(
     
  23. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Да ваабще ниговори firefly! Мне они мою пл. Лининина обещали с середины января (2006 года) подключить, обещали в декабре. Да и расценки мне их чето не в кайф.
     
  24. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    да все на самом деле нормально, вы чего? если наш город им не подошел, то они не пришли и не начали вкладывать деньги в прокладывание кабелей. всетаки нужно радоватся, что кто еще из не местных интересуется нашим городом в плане развития того же кабельного телевидения и интернета. я лично только приветсвую. знаете, я как клиент дал о себе знать нескольким конторам которые могут по их уверпениям предоставить инет и ктв. но ни одна из них не отреагировала. от них только и слышно: "ждите..." а чего ждать? извините, но мне хороший интернет нужен не в пятой пятилетке 21 века. я знаете ли не вечный и в лбой момент так сказать могу откинутся на тот свет :no: и я уже сейчас хочу насладится всеми прелестями цивилизации....
     
  25. SVN

    SVN Участник

    463
    0
    Anna Fire
    У всех разные потребности в интернет, не надо по своим равнять всех.
     
  26. Diman

    Diman Новичок

    13
    0
    Просто никто не может составить домушникам конкурунцию. В Волжском 2р за метр уже дорого, а межсетевой пока халявный. :p
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну в Волгограде 2р/метр тоже дорого - у ЮТК можно от 80-90 копеек за метр купить
     
  28. Гость_II

    Гость_II Гость

    Ну, дык, кто-нибудь подключился к дом.ру? Какие впечатления?
    Как у них качество? И инета и тв.

    А то висят их провода в подъезде. Вот и думаю, подключаться или как...
    Кстати, а какие-нибудь скидки на подключение, реально у них выцарапать? :shys:
     
  29. MR.BEAN

    MR.BEAN Новичок

    18
    0
    Друг хочет подключиться к какому-то Диван-ТВ (т.к. в доме проводка есть, и объявление висит). Дом и Диван-ТВ случаем не одно и тоже?
     
  30. Поп Гапон

    Поп Гапон Гость

    А есть здесь вообще реальные пользователи этого оператора в Волгограде?
     
Статус темы:
Закрыта.