1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваши тещи и свекрови

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем hedgehoglit, 04.10.05.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Расскажите, насколько ваш личный опыт общения с mothers-in-law подтверждает или опровергает закоренелые стереотипы. Удалось ли вам подружиться с родителями супруга(и), стали ли они вам "вторыми родителями".
     
  2. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    чем мы дальше от родственников,тем больше они нас любят..
    у меня нормальная теща, никаких претензий не имэю
     
  3. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Slowtrain, хоть Вы и баба - настоящий мужик!
     
  4. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Моя бывшая тесча - настоящее жЫвотное!
     
  5. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Гадский Поттер, блин, я не баба*ушла реветь* :-))
     
  6. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    hedgehoglit, проблемы что-ли начались?? ;)

    никогда не станут они вам родителями. да и глупо так думать.
     
  7. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    И тёща, и тесть - родня. Во всех смыслах этого слова.
     
  8. Точно, точно.
    А по-сему:
    закрой деверь, с той стороны.
     
  9. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    У моего мужа идеальная теща. Живет за 1000 километров. А вот моя свекровь живет в соседнем доме...............

    А знаете почему столько анекдотов про тещу и почти нет про свекровь? Потому что теща - это смешно, а свекровь - грустно...
     
  10. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Говоришь точь в точь, как моя мама. :)


    Отнюдь. Как сказал наш друг моему мужу: "есть два варианта хорошей тещи: первый - это теща, которой до всего вообще никакого дела нет, второй - это теща, с которой самому хочется общаться. Так вот тебе повезло со вторым вариантом". :)
     
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    hedgehoglit, Старею ;)
     
  12. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Нет, просто женская мудрость приходит независимо от возраста. ;)
     
  13. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    hedgehoglit, какие у тебя могут быть проблемы с тещей? :) :)
    я имела в виду дорогих наших свекровей.
     
  14. Merkawa

    Merkawa Новичок

    9
    0
    Зачастую, опровергает на корню. Хотя, было одно исключение из правил :) Уже было.
     
  15. Nu

    Nu Участник

    141
    0
    она прикольная (почти свекровь), но я иногда не могу понять, что же у нее на самом деле в душе (на уме), на самом ли деле она не имеет ко мне притензий или просто не говорит. (в общем, они с сыном похожи-))))
     
  16. UV

    UV Участник

    106
    0
    Какието Вы здесь все несчастные собрались. В жилетку плачитесь...
    У меня теща - золото. таких на руках можно носить. Хоть и живет недалеко
     
  17. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Для любой тещи что главное? Чтоб чадо ее довольно было, чтоб муж не обижал, холил и лелеял. Отсюда вывод: довольная жена = довольная тёща. Остальное от лукавого...
     
  18. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Истину глаголишь, хлопче. :)
     
  19. А007

    А007 Гость


    Видимся 2-3 раза в год. все ОК.
    Если серьезно, я уважаю родителей мужа, ему в этом плане повезло.
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    [off]Вот тесть, это правильная теща :d [/off]
     
  21. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    А у меня со свекровью противостояние:мы долго-долго тянули каждый на себя одеяло.Она считала,что ее сын не должен жениться,потому что у нее еще не все в доме сделано,а я ей доказывала,что взрослый "мальчик" под тридцатник не должен сидеть у нее под подлом и становиться по первому свисту по стойке смирно,как она этого хочет.В результате победила молодость,теперь она ждет,что эта "стерва"попользуется мальчиком и выбросит,ее всю ажник колбасит,когда она слышит от общих знакомых,что у нас все хорошо и живем душа в душу.(по секрету:муж не знает,что за него велись боевые действия ,по крайней мере с моей стороны,он думает,что я его маму уважаю)Это во втором браке,в первом свекрови не было.
     
  22. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    О, мой вариант, только наоборот - свекрови... :shuffle:
     
  23. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Sense, Респект! Подпишусь под каждым словом!
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вау! О как.
     
  25. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Не стали. Ноя такой целью не задавалась,ибо родители должны быть одни.
    Родители мужа живут далеко,видимся мы не часто и посему каждая встреча для нас праздник, поссориться не успеваем :) Свекровь у меня женщина с небольшим прибабахом, но я к этому отношусь философски , за то какого сына она воспитала можно закрывать глаза на её причуды. Свёкр и вовсе золотой человек.
    У мужа с моими родителями прекрасные отношения, пожалуй даже лучше, чем со своими собственными. А мои родители, похоже,мужа любят больше, чем меня, родную дочку. :d
     
  26. Малинка

    Малинка Гость


    Согласна. Могут быть просто хорошие отношения, но до "родительских" лучше не доводить. У меня подруга со свекровью так сдружилась, что мамой ее называть стала, делиться всем и т.п. И однажды зашпарилась и при родной матери свекрови - "мамуля то, мамуля се". Так у нее теперь с собственными родителями такая ****а началась! Ревнуют...:smoke:
     
  27. katena

    katena Почётная

    8.239
    5

    Чудо чудное. Неужели чужая женщина, которая всегда будет в первую очередь защищать СВОЕГО сына, может стать роднее и ближе мамочки родной, которая носила под сердцем, грудью кормила, ночами у кроватки не спала и т.д.????
     
  28. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Ну что я могу сказать по сабжу....
    Смотрите подпись!! ;)
     
  29. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    У меня мама так хлопочет вокруг мужа, что кажется, будто наконец реализовалась ее мечта обрести второго ребенка. :gigi: Маму к нему пока не ревную.
     
  30. Малинка

    Малинка Гость


    У нее просто свекровь моложавая, подтянутая женщина. Они в кино вместе ходят, даж на танцы как-то собирались. Вобщем, как подруги. Ну и , естесно, ее родной матери это не очень приятно.