1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Несанкционированные свалки в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Адвокат, 13.06.05.

  1. Адвокат

    Адвокат Новичок

    33
    0
    Уважаемые, форумчане! В связи с созданием грязе-мусорной карты Волгограда, необходима ваша помощь в предоставлении информации о несанкционированных свалках в черте города.
    Общими усилиями мы сможем сделать наш город чище!
     
  2. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    На участке от Каустика до Волжкой ГЭС замечена огромная несанкционированная свалка.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Адвокат

    Если только для этого... Или таки убирать будут?

    Старое (заброшенное) кладбище Ворошиловского р-на. Весь частный сектор ул. Новоузенской и Чембарской валит туда мусор.

    Там же в Вороше: пер.Саранский. В каждом овраге свалка.
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    болото между 7 ветров и жилухой
     
  5. Адвокат

    Адвокат Новичок

    33
    0
    Zazell

    Убирать будут, но сначала нужна информация!

    старик

    А где именно?
     
  6. President

    President Новичок

    93
    0
    Вдоль железной дороги на москву за мамаевым курганом.
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Адвокат
    Лесопосадка на окраине 7ми ветров(в сторону Мамаева Кургана), местами вываваливают грузовиками строительный мусор, много мусора оставляют отдыхающие.
     
  8. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Если с Металлургов прямо к волге ехать - берег-сплошная свалка.
     
  9. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Адвокат

    с 8 воздушной в сторону жилгородка есть "военная дорога" слева и справа от неё болота, завалены мусором
     
  10. Адвокат

    Адвокат Новичок

    33
    0
    Пожалуйста, активней называйте места несанкционированных свалок - это очень важная для нас информация!
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Адвокат
    Ардатовская, от 2-я продол"ной вниз, слева, где новые дома начинаются, да и вообсче вес" частный сектор дар-горы, народ вываливает всё прямо на улице в определённых местах..
     
  12. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Несанкционированные свалки



    А можно полюбопытствовать какими методами вы будете это делать?. Например в частном секторе полно свалок. Правда чтоб их там не было надо решить проблему с вывозом мусора и наверное по умному ;)
     
  13. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ликвидация свалок в частном секторе без принятия мер по пресечению выброса мусора населением бесмысслена. Наблюдал много раз, в разных местах, как ликвидировали эти свалки, но буквально на следующий день появлялся новый мусор.

    Вывоз мусора платная услуга. Знаю цивилизованных людей в частном секторе, которые купили мусорные контейнеры и поставили их около своих домов и за денежку по графику эти контейнеры разгружает мусоровозка. Самое интересное, что эти контейнеры приходится держать под замком, т.к халявщики соседи так и норовят сыпануть туда свой мусор.
    А в 99% случаев местное население душит жаба заплатить за вывоз мусора. Куда проще выбросить его бесплатно за забор.
     
  14. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0


    Вполне логично, если его больше девать некуда



    Хорошо быть цивилизованным, когда есть деньги ;).А можно расценки опубликовать на вывоз мусора и контейнеры?.

    Кстати сами власти признаются что эту проблему не так просто решить, хотя бы потому, что не везде есть дороги для подъезда мусоросборочных машин.
     
  15. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Обормотень
    Расценками не интересовался, но была по местному ТВ передача на эту тему, там звучала цифра 5 р/ведро, при условии что мусор не будет собираться в контейнеры, а будет выкидываться непосредственно в машину, приезжающую по графику. Местное население эту платную услугу приняло в штыки.
    P.S. На 100% процентов уверен, что даже если бы это было бесплатно, то половина населения всё равно валила бы мусор за забор. Это же надо ходить в определённое время и ждать машину, когда проще этого не делать!
     
  16. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0


    Однако не везде такие машины ездили.


    Ага. Анекоторые еще и работают. с утра до вечера. Наверное придется с работы отпрашиваться, чтобы сбегать мусор выкинуть ;). ИХМО это проблема не только жителей частного сектора но и властей города. И решать ее надо правильно, а не только запретительными методами.
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Блин, развели демагогию. Вот скажите мне, какой идиот изменил годами установленный порядок вывоза мусора в частном секторе? Раньше было так: ходила тетенька, я платила раз в квартал ей деньги, по четвергам приезжала машина и забирала мусор выставленный в определенных местах на улице. Уже полтора года такая песня: машина приезжает по четвергам как и было, но в неустановленное время. Каким образом возможно выбросить мусор, если 1- я не знаю, когда она приедет, 2- я работаю, 3- нет соседей, которые могли бы с этим помочь??? Недавно совершенно случайно застала мусоровозку. Спросила о вариантах сотрудничества. Тетя мне ответила: если бы Ваш дом стоял в каком-нибудь тупичке, то Вы могли бы оставлять пакетик с мусором и подкладывать под него денюжку, а по-другому не получится... Вот и приходится мне бумажный мусор сжигать ( загрязнять, кстати, нашу любимую атмосферу), пищевой скармливать собаке, а оставшие твердые отходы собирать в компактный пакетик и вывозить в многоэтажки. А вы тут удивляетесь откуда свалки. Ну вот наша местная: около остановки Иртышская, третье дерево от остановки...
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Rena
    Гы, знакомо, любуюсь на это каждый день по дороге на работу. Оказывается Рена свинячит...
    ЗЫ. Утилизация и переработка мусора неплохой бизнес в наше время. В свое время москвичи приобрели наши свалки. Сейчас не знаю в чьих это дело руках, но прибыль дает.
     
  19. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    В кировском по улице Кирова в районе ост.Детский мир-это межну 503 кв и Оптикой там овраг весь забит!!
     
  20. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0


    Вообще-то сам живу в частном доме и недалеко от Вашего третьего дерева ;) , и мусор в овраг выкидываю. Заморачиваться с контейнерами неохота и не буду, ибо потомучто.....

    А вот было бы это дело действительно как-нибудь организованно по другому......

    Хотя когда иду от оврага с ведром не совсем понимаю одну вещь - у нас кажеться мусор все равно не перерабатывают. Так тогда какая разница где он будет валяться - в этом овраге или на свалке за городом?
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Обормотень

    Если нет разницы - выкидывайте свой мусор прям у дверей дома.


    Я удивляюсь Вашей мудрой жизненной позиции.
     
  22. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0


    Ну это уже перебор. Если каждый начнет у своего дома гадить то порядка не будет ни для каждого ни для всех.

    [off]А вообще стало безумно стыдно. Пойду убью бобра, спасу дерево.......[/off]
     
  23. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Обормотень

    Красава:crazy:
    Хорошо, у нас в центре таких проблем нет;)
     
  24. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Expecting
    Был бы овраг были бы и проблемы!!:znaik:
     
  25. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Степан
    Слава Богу, обходимся:smoke:
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Обормотень
    Перерабатывают, правда частично.
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Bob, не, я свинячу на территориях ближайших ЖКХ. :)


    Обормотень, не сочтите за труд захватить и мое ведро в следующий поход в овраг.:) Я сделаю вид, что не знаю, зачем и с какой целью вы его у меня возьмете.
    :cool:
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Обормотень

    Ну правильно. А овраг - он ничейный. Туда гадить можно.
     
  29. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Я даже на природе всё в покет собираю и до ближайшей мусорки везу,а если нет такой возможности-то просто сжигаю в костре,а-то я пришёл посидел-бросил,другой так же,а через год свалка а не лес.
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Зазелл
    вот такие типы и засирают город..нет урны-кидают под ноги, нет туалета-делают в кустах..:mad: