1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мамочкины посиделки

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Aniri, 21.01.05.

  1. Sweet

    Sweet Гость

    Вопросик: спит в кроватке, а как засыпает? на руках ? Укачиваете? Как ребенка приучить самому засыпать? Нам полных 10 месяцев, засыпаем только с сисей, соску не признаем. До последнего времени засыпал рядом со мной на кровате, потом его перекладывала в кроватку, сейчас этот способ перестал работать - стали слишком деятельные, про сон забываем и ползем в неизведанное.
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Тоже 10 месяцев, засыпаем на руках, без сиси уже месяц или полтора....с соской. Хотя в последнее время стало сложнее укладывать спать... ТО папа пришел, то позвонил кто то, все ему надо и интересно..
     
  3. Nika

    Nika Участник

    173
    0
    Нам 9. Тоже засыпает на руках с сисей или соской. Иногда приходится покачать. Насчет самостоятельного засыпания - думаю, само придет. У знакомой сын в 11-12 мес. сам стал засыпать. Причем, она его спросит: "Ну что, спать?" Он: "Пать." Она его в кроватку, песенку колыбельную споет или сказку почитает, и готово.
     
  4. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Мы уже давно не качаем - 14 кг фсё-таки :smokin: Засыпает дочка в кроватке с соской, но надо рядом посидеть (желательно папе, быстрее процесс идёт ;)). Как приучить? Не знаю... рядом ложились, пели, гладили, потом ребенка в кроватку и пели, гладили :biglaugh: Постепенно в общем :)
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    irondelle

    представляю, если папа будет Артема спать укладывать. Смеха на два часа наверное, потом только если от сильной усталости отрубится :)
     
  6. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    В садике сами, с бабушкой с книжкой, с мамой с сисей
     
  7. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Aniri
    А у нас и ночью папа к Варе встает :smokin:
     
  8. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    irondelle
    а утром потом папа нормально встает?:)
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Я свою дочь с рождения не качала, не баюкала, на руках не тискала и никому не позволяла. Покормила - в кровать. Она покопошиться и засыпает. Никогда на руках не качались.
    К году, она просыпалась в кровати, не орала никогда, найдет соску и стоит ждет пока кто-нибудь придет. Тем временем содержимое памперса изучала. Или содержимое кроватки переворачивала. Под матрац любила залезать. Типа пряталась.
     
  10. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Zazell

    Везет...
     
  11. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Бася
    Не то слово! Нашу до 8 месяцев по 2 часа приходилось укачивать... :rolleyes:
     
  12. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0

    А я без этого жить не могу :)

    Aniri
    Ну... не слишком рано, но нормально ;) А вообще ночью к Варьке только подойти надо, соску дать или на другой бок перевернуть, она и спит дальше. Проверки связи, видимо, устраивает родителям :)
     
  13. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183

    Засыпает сама,но потом,этак часика в 2-3 ночи, просыпается и просить уложить рядом с собой. Боюсь,что приучится и потом уже я её из своей постели не выгоню.:(
     
  14. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Изначально спит со мной и меня это устраивает, пробовали отселить в свою кровать, но в связи с переездом в худшие условия не получилось.
    А вообще детям крайне полезен телесный контакт с мамой.
     
  15. ПЕЧКА

    ПЕЧКА Новичок

    5
    0
    Мне кажется, что не стоит бояться, что ребенок не захочет спать один, без мамы. Придет время и он сам уйдет из родительской постели. Мы частенько брали малыша в свою кровать (когда самой спать очень хотелось, когда животик болел, зубки резались, когда ребеночек беспокоился во сне), в какой-то момент Кирюшка (сын) совсем перебрался к нам. В 2 года он стал сам проситься в свою кроватку. А сейчас (ему 3 года и 8 месяцев) спокойно укладывается к себе, правда засыпает только если я с ним в комнате (книжку ему читаю, песенку пою).



    Разве можно лишать малыша того, что является для него самым главным в жизни - материнского тепла и ласки. Баюкание и ношение на руках - это удовлетворение психологических потребностей ребеночка. Телесный контакт с вами - счастье для крохи.
    А кричать и звать детки перестают от обреченности, сознания того, что к ним все-равно никто не подойдет.

    Про ношение ребенка на руках ( ручной период), необходимости этого и о том, как это способствует развитию ребенка можно прочитать у
    ЖАН ЛЕДЛОФФ " Как вырастить ребенка счастливым" и у Ульяма и Марты Сирс " Ваш малыш от рождения до 2х лет"

    Оставляю ссылку на сайт " РОЖАНА". Здесь много ценной информации о Грудном вскармливании, уходе за детишками и об их развитии.
    http://rojana.ru/forum/
     
  16. Zazell
    То же самое. Покормила, уложила, свет выключила, ушла. Постарше стал, к этому перечню прибавилось еще "почитала".
    Никаких проблем с засыпанием не знали.
    Правда, теперь вот иногда хочется прижать к себе, уснуть в обнимку, так нет - отпихивает, говорит: "Все, мама, полежала, теперь иди". И засыпает сам. А иногда попросит полежать с ним, но на том моменте, когда из бодрствования переходит в сон, сквозь сон говорит: "А теперь уходи".
     
  17. Nika

    Nika Участник

    173
    0
    Пока было жарко - гуляли много, все недосуг было тему найти. Но дождь же будет идти не вечно. Вопрос: как защищаете малышей от комаров? Все средства для детей от 2-3 лет, а если меньше?
     
  18. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Nika
    Отгонять :) Не всегда получается правда.... :( Мошки еще хуже комаров..
     
  19. Nika

    Nika Участник

    173
    0
    Совет соседки, случайно увидевшей на мониторе этот вопрос:
    в легкий крем добавляется ванилин (не ванильный сахар, а ванилин кристаллический), смешивается; наносится на открытые участки тела.
    Сказала, что способ проверенный на своем сыне. Сейчас он уже до "Москитола" дорос, а раньше только этим и спасались.
    Попробую обязательно.
     
  20. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Nika

    Так это вроде от мошек, а не от комаров?:spy:
     
  21. Nika

    Nika Участник

    173
    0
    Бася
    Не знаю. Сказали, что спасает от всего - и от мошек, и от комаров.
     
  22. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    А мы пользуемся Москитолом с 9 мес. и до сих пор (3 года) и хорошо помогает и от мошок и от комаров...
     
  23. Silver-77

    Silver-77 Участник

    419
    0
    Девчёнки , у моей дочи слабый иммунитет (комнатное растение), врачи говорят, таблетки не помогут (иммунал и т.п.) нужно закалять. Один вариант слышал, купать в бассейне. Подскажите ещё что нибудь. :(
     
  24. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Silver-77
    моего племянника закаляли обливаниями холодными после купания. начиная с маленького количества холодной воды постепенно увеличивая. Но ти иммунал по моему тоже и пил и что то еще гомеопатическое
     
  25. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Silver-77
    Мы когда пошли в садик переболели всеми болезнями, зато к школе уже вполне готовы.:crazy:
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Все средства защиты от комаров и мошек для детей должны содержать действующего вещества не более 9%. :znaik: Это же все таки яд!
     
  27. КРОКУС

    КРОКУС Участник

    199
    0
    Silver-77
    Закаливать лучше дома начинать - в ванной ;)
    элементарно - постепенно снижая температуру воды при купании
    для восстановления иммунитета - я своему давала бронхомунал. Помогло - после микоплазмоза
    А вообще - если реально плахао иммунитет - лучше сходить к врачу-иммунологу, сдать анализы, разобраться в том почему он такой плохой. Если хочешь - в привате дам телефон хорошего врача