1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Средства для волос

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Бася, 07.06.05.

  1. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Столкнулась в тем, что у нас в доме у каждого члена семьи свой шампунь, свой бальзам... Полная ванна подобных средств... Чего нет так это лаков, гелей и муссов.
    А чем вы пользуетесь? Каким шампунем, используете ли ополаскиватели и маски для волос, чем фиксируете прическу.:)
     
  2. Silver-77

    Silver-77 Участник

    419
    0
    Оч. интересно конечно. У меня вечная проблема с перхотью. Какой шампунь не использую, на плечах "снег". Помогает только "Хед&Шолдерз", но как только перехожу на другой шампунь, всё начинается сначала. Я по первой думал, что он как наркотик для головы, оказывается у каждого организма своё восприятие этой химии...
    :confused:
     
  3. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Несколько дней назад перешла с Пантина на Fructis... даже не знаю почему. Увидела в магазине - решила купить. Обязательно использую ополаскиватель, той же марки что и шампунь.
    При укладке лаками и гелями не пользуюсь, только фен и расческа. Когда хочется чего-нибудь новенького - DESIGN Curl от WELLA (для кудряшек) ;)
     
  4. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Silver-77
    Низарал-шампунь пробовал? Не уверенна, что правильно название написАла, нет перхоти.:)
    Почему на другой переходишь? Пользуйся

    Хотя кто-то говорил, что надо время от времени менять шампунь.
     
  5. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    От ополаскивателей отказалась, так как нашла им достойную замену - маску. Использую последнее время маску и шампунь Эльсеф Калор Вив. Мне нравится. Раньше были Фруктис (маска и шампунь). У нас тоже у каждого свой шампунь, а также гель для тела, мыло, мочалка и всё, всё, всё. Разная по типу кожа требует разных средств по уходу за ней.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Как говорит мой парикмахер все средства которые продаются в магазинах вместе с картошкой годятся только для собак. И я поняла что она имеет в виду когда стала пользоваться шампунем и маской "Селектив" с абалденным апельсиновым ароматом. Для укладки тот же "Селектив" "2 фазы".
     
  7. Silver-77

    Silver-77 Участник

    419
    0
    Бася
    Низарал пробовал, тоже эффекивное средство, но там какой то график, типа, раз в две недели - забываю.... А как обычным шампунем ползоваться, очень накладно выходит, 50 грамовый пузырёк около 200 рублей стоит.

    [off]Раньше хозяйственным мылом мыл и хоть бы что, а сейчас.......[/off]
    старею.....:cry:
     
  8. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Какой первым под руку попадется, тем и пользуюсь. Благо, всегда этих тюбиков куча. А на работе как-то повелось, что Хед&Шолдерз...

    Sense добавил [date]1118171257[/date]:
    Silver-77
    Очищенной серы наверни. Ибо шампунь тут не причем, голова виновата. :) Вот только в какой аптеке сейчас эту серу взять - не знаю.
     
  9. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Sense

    Тебе на работе головомойку с шампунем устраивают чтоле? :spy:
     
  10. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Мою средством "Все в одном": ополаскиватель в шампуне, шампунь в геле для душа. гель для душа в зубной пасте, зубная паста в креме для бритья, крем для бритья в лосьене после бритья, лосьен после бритья в туалетной воде. Вобщем побрызгался и порядок.:D
     
  11. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Пользуюсь только профессиональной косметикой для волос. Хоть это и не дешево,но продукция себя оправдывает.
    Шампунь "БонаКур" для окрашеных и раз в неделю от перхоти для профилактики. ну и бальзам той же марки. Хотя сейчас использую маску для волос "Селектив".
    Zazell кстати,на мой взгляд,это единственый продук из серии Селектив,которым можно пользоваться. От шампуня начинается перхоть и волосы какие-то ужасные. И не у меня одной. хотя,все индивидуально.

    Не укладываюсь ни чем. Фен и руки-вот мои документы.
     
  12. Таша

    Таша Гость

    L_Etoile

    Аналогично.:)
     
  13. paradise

    paradise Участник

    110
    0
    нашла оптимальное средство для ухода за волосами - шампуни ЛАШа,мне очень подошо "Пиво для Синтии" с коньячным маслом. LUSH английская контора...Позиционируется,как косметика,сделанная вручную.Супер натюрлих,напичкана маслами и т.д.и т.п.Продается на вес,как мыло,но есть и жидкие средства,ко всему прочему имеет,мягко говоря,интересные названия.Так вот,лучше,чем ЛАШ я еще не нашла,и волосы растут и блестят и не болеют ничем!
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Пользуюсь шампунем 20р за поллитровый флакон. Что-то типа "рецепт от бабы Маши". Волосы в норме. Раз в год если, появляется перхоть пользуюсь Низоралом. Чаще вроде не требуется.
     
  15. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    paradise

    Где можно купить? :spy:
     
  16. paradise

    paradise Участник

    110
    0
    Елка,

    есть у нас специализированные салоны красоты
     
  17. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Да там только для своих, очень секретное средство, чтоб никто не догадался:secret: :haha:
     
  18. Мне очень нравятся белорусские шампуни и бальзамы-маски. Они там разные есть, в принципе - все неплохие. Хорош профессиональный шампунь от "Шварцкопф" (не помню, как называется - такие серые бутылочки).
    Для укладки - пенка, желе для укладки - Тафт зеленый, гель-воск - Тафт красный, лак для моделирования - Тафт синий. Мусс-воск - Велловский.
     
  19. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Пользуюсь профессиональными, салонными средствами, которые рекомендует мастер, основываясь на состоянии волос в данный момент.
    Пользуюсь средствами " Marlies Moller", " Leonor Greyl". У последней очень нравится жасминовая маска для волос. Из масс-маркета раньше любила маску для волос Фруктис.
    На пару с мужем пользуемся шампунями голландской фирмы "Keune" на основе ароматических масел. После таких шампуней бальзамы и маски не рекомендуются. У этой Keune ещё и краски для волос суперские.
    Средств для укладки нет. Я не пользуюсь.
     
  20. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Taina давно посматриваю на"Keune" .... И как Вам?
     
  21. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    L_Etoile

    Мне нравятся шампуни-ванны для волос , которые на основе масел. Я беру для чувствительной кожи головы с ромашкой и ещё чем-то, и для окрашенных волос.
    Первый меня за одни раз избавил от раздражения, вызванного аллергией на другой шампунь. После бассейна и моря я им тоже голову мою. Муж этим ромашковым мыл и у него перхоть пропала, хотя от лечебных от перхоти толку не было вообще.
    Ещё у них хорошая серия шампуней и бальзамов для придания объёма волосам.
    Ну и краски для волос очень качественные, как я писала. Долго сохраняют цвет, я через 3-4 месяца хожу как с только что покрашенной головой. Плюс здоровый блеск. Раньше ни одна краска такого не давала.
     
  22. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Taina спасибо! я интересовалась только шампунем.
    Пойти купить штоли:upset:

    А вот еще вопросик,она на сколько экономичные? Шампуни-ваны в смысле. Просто я покапаю Бонакур раз месяца в 4 и ни о чем не думаю.
     
  23. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    L_Etoile А хде это продается? Адреса-явки?
     
  24. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Taina и где это великолепие найти?:confused:
     
  25. Кста, это не такие бутылочки с корнем внутри?
     
  26. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    katena да я в отделах проф косметики видела.
    Завтра донесу свою попу до магазина-расскажу.
     
  27. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    L_Etoile
    :biglaugh: Даффай даффай, потом расскажешь :)
     
  28. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Иггдрасиль

    Нет. С корнем это китайские, кажется.
    А бутылочки у них весьма такие непримечательные и непритязательные на вид.
    L_Etoile

    Экономичные. Надолго хватает, хотя они и советуют его два раза за мытьё наносить, но по чуть-чуть свосем. У них консистенция прозрачная, но несмотря на это пенится неплохо. И запах обалденный: травяной. Читала состав: максимум натуральных веществ.


    Летний дождь

    Я в салоне всегда покупаю. Насчёт магазинов в Волгограде ничего не могу сказать.