1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обиды на невнимание

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гость, 16.05.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Olg@
    Да ладно тебе палку-то перегибать! Какие нафик "козлы" и проблеммы? Вопрос не столь категоричен, как ты его пытаешься представить.
    Так, мелкие житейские вопросы. Они у всех есть. И у тебя тоже, если ты не Господь Бог, и сама все знаешь.

    А форум для того и существует, чтобы посмотреть на любые вопросы не только со своей колокольни.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Olg@
    С женой разговаривал. Обижается.
    по вопросам.
    1. да. хочу. хочу приходить домой, где меня ждут. Но это бывает в лучшем случае один раз в неделю, т.к. жена приходит с работы намного позже меня. либо поездки к маме, встречи с подружками на алее героев.
    2. я мешаю ходить в спортзал? я достаточно часто сам готовлю себе ужин.
    Только получается, что, пока я жду жену с работы в инете, все нормально, но стоит ей прийти, я, судя по всему, должен все бросить, не дописав письма, их закрыть, выключить комп и бежать со всех ног к жене. Я уже написал, что я бы понял, если бы в инет выходил ежедневно, но это бывает один-два раза в неделю.
    Nemo Negil
    все мы эгоисты по сути своей. Но почему я свои обиды стараюсь не показывать, а их достаточно много, списывая на то, что молодая, повзрослеет и т.д., а мне же обиды кидают почти ежедневно, причем, что больше всего бесит, могут сделать это прилюдно. Вот, если я скину ссылку на эту тему жене, сто процентно на меня обидятся и будут говорить, зачем я вынес это на люди. Но при этом сколько раз она устраивала сцены на людях. Забавно просто получается. Ну не согласен я с фразой "если женщина не права, подойди и извинись".
     
  3. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Гость
    А чего ты собссна вынес? Ты вынес вопрос. Ты ж не представился и координатов не оставил ;)
    Так что вполне можно распечатать и дать жене почитать.


    Абсолютно согласен. В данном (и единственном) вопросе я - феминист :)
     
  4. Nemo Negil

    Nemo Negil Гость

    Гость

    пока я так делал, на решение каждой проблеммы уходило дофига времени. Жить вместе это же не просто. И проблеммы нужно учиться решать вместе, а не ждать пока кто-то повзрослеет. Потому что, копилка к тому времени может переполниться. Так что откладывать в долгий ящик никак нельзя. Правда по первам сложно всё это, взять вот так сесть вместе и обсудить кто чем друг в друге не доволен и что нежно каждому сделать , что бы этого больше не было. Причем решение должно устраивать обоих.
    А все эти советы по поводу "купить швейную машинку", "отправить в кафе", это будет не чем не лучше, чем просто послать куда подальше. И ведет оно всё это к уменьшению общения между собой. А если мало общаеться то можно просто превратиться в чужих людей живущих под одной крышей.
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Ну просто больная тема :bawling:
    Прям и не знала даже, что желание внимания - это наличие розовых очков.
     
  6. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Млин, есть такая песенка "Капризная", так вот, Вы-то знали, на что шли, или "дареному коню"... ну Вы в курсе ;)

    У каждого своя правда, отбросьте эмоции, расчертите лист, "то что мне в тебе нравится" и "за что я бы тебя убил, если б не свидетели",
    а вариант
    неверный, имхо. Или получится как в анекдоте, когда на 15летие свадьбы муж заявляет жене, вот если б я тебя убил в день свадьбы, сегодня я бы уже освободился.


    Гость и еще, на личном опыте, все люди разные, одно время я встречалась лишь с теми, кто далеко от меня жил или много работал (чтобы видеть его 1-2 раза в неделю), предпоследние мои отношения вообще были по графику, который я сама придумала: во Вт. - встречаюсь с ним, в Ср.подругами, Чт. с подругами, Пт. с ним + подруга и ее парень (в общей компании), Сб. - с подругами, Вс. - как получится))), Пн. - тихий день дома,
    И если она хочет видеть Вас как можно чаще может это и есть любовь? (минут на 5 надень розовые очки и представь и порадуйся))))))))) минут на 5 хотя бы ;)
     
  7. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Да именнотак. Но обычно это требуют от жен. И тут все как будто так и должно быть.
    Ты не прав! (с)
     
  8. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Я ж говорю: явление распространенное, странно, что Гостя этот вопрос интересует если уже и опыт был (6 лет киндеру от прошлого брака)
     
  9. Nemo Negil

    Nemo Negil Гость

    ExGuest
    Просто вопрос есть, а ответа универсального никто дать не может.
     
  10. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Гость
    А если вам родить ребенка? Ведь совместных детей у вас нет?
     
  11. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    МОХНАТИК
    Тогда она вообще ....
    Будет сидеть целыми днями дома и скучать, а вечером то же самое будет. Только она еще острее будет воспринимать невнимание.
     
  12. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Esther

    Некоторых надо.
    Гость
    Сколько лет вы женаты и сколько лет вашей жене? Просто по вашим рассказам создаётся впечатление, что у вас довольно молодая семья и жена ещё юная девушка. То есть поведение у неё несколько незрелое.

    В принципе,у каждого человека должно быть своё личное пространство и возможность побыть одному,покопаться в своих мыслях,посидеть в том же интернете. И раз-два в неделю-это совсем не критично и отсутствием внимания я бы никак не назвала. Одно дело,если муж ежевечерне сидит в инете или тусует с друзьями, то сначала будут обиды, а потом у жены найдётся человек,который будет более охотно уделять ей время.
    Я вам предлагаю пойти на компромисс. Пришла жена с работы, отключите комп, поужинайте вместе,поговорите, а потом когда она сядет кино смотреть или книжку читать, лезьте опять в интернет. Потому что,когда ты приходишь с работы и видишь спину,то может создаться впечатление,что тебя совсем не рады видеть.
    И постепенно приучайте жену к мысли,что у каждого из вас должно быть индивидуальное время. У меня муж,к примеру,каждую пятницу ходит на турниры по префу. Чего мне зудеть? Должен же человек расслабляться в мужской компании. Я пару вечеров в неделю тоже ухожу заниматься своим хобби. Зато остальные 4 вечера в неделю мы проводим вместе. И вроде бы внимание друг другу уделяем, и в тоже время даём дышать другу другу.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Aniri
    имеется ввиду желание внимания 24 часа в сутки. я еще раз повторю, я не сижу в инете каждый вечер! один-два раза в неделю по часу-полтора. Nemo Negil я человек очень отходчивый и зачастую стараюсь просто не "брать в голову". Потому что если я буду на всем подряд зацикливаться, к добру это не приведет. И в этой ситуации лично я проблемы не вижу, но обиды вижу, следовательно, проблема есть.
    Olg@ к вашему сведению, у меня этот анекдот один из любимых:) так и она знала на что шла:) и не я "в зубы смотрю", наоборот, меня хотят изменить, а я такой весь бесчувственный чурбан:)
    Листочки расчерчивают, когда есть сомнения, а жить ли с этим человеком. Для меня такого вопроса не существует. Я ее люблю и, если хотите, она моя карма.. или я ее:) Как я могу надеть розовые очки, если у меня их уже лет 10 как нет?:)
    ExGuest меня не удивляет, т.к. я много "закидонов" уже повидал:) и Тему скорее создал, чтобы она прочитала мнение посторонних людей, как тут правильно сказали "взгляд с чужой колокольни". Только бесполезно наверняка:)
    Taina мы живем в гражданском браке 1 год. Мне 30, ей 24. Как я понимаю, ранее у нее не было сколько нибудь длительных отношений вообще. И никогда ни с кем она не жила, окромя мамы с папой.
     
  14. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Гость

    через годик-другой она привыкнет, и эта проблема отпадет сама собой.
    Еще не закончился процесс привыкания и притирки характеров
     
  15. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Гость

    Тогда есть надежда,что это у неё пройдёт. Если бы вы прожили лет 7-10, то такое поведение было бы странным. :) А так, в первые год-два ещё длится романтическая фаза, когда хочется максимум времени быть с любимым человеком,бесконечно общаться,держаться за ручки и т.п. Плюс такой психологический нюанс: стереотип, что настоящая любовь и отношения должны непременно подкрепляться изрядной порцией романтики,вечными доказательствами любви и т.п. А когда отношения входят в боее спокойное русло, когда не надо напрягаться и что-то там доказывать, то женщина начинает напрягаться: "Шеф, всё пропало!" (c) :D Он меня не любит, или скоро разлюбит, что-то в отношениях сломалось, ему со мной неинтересно и т.п. Вообщем,извечная женская склонность всё усложнять и растворяться в любимом человеке.
     
  16. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Гость
    А вы проводите 24 часа в сутки вместе?

    Значит она раз-два в неделю обижается? А вы сидите за компом каждый вечер по 3-4 часа :gigi: Потом она поймет, как хорошо было раньше.
     
  17. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1



    Ах... золотые слова...
    но куда же нам женщинам без нашей женской сущности?
     
  18. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    backhoe_loader_

    Главное, чтобы сущность потом не перерождалась в сучность. ;)
    Женщины больше ориентированы на семью и на общение с любимым мужчиной, это же не секрет. У мужчин приоритеты несколько иные. Нам наши претензии кажутся справедливыми и естественными, мужчинам- глупыми и надуманными. Нужно искать удобоваримый компромисс. Иначе можно достать своим хныканьем мужа и ипортить отношения. А зачем?
     
  19. Nemo Negil

    Nemo Negil Гость

    Taina
    А как вас заставить искать этот компромис, вместо того, что бы хныкать и предъявлять эти претензии?
     
  20. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Nemo Negil
    Сделать первый шаг самому.
    :)
     
  21. Nemo Negil

    Nemo Negil Гость

    NoName
    Хочешь изменить мир - начни с себя... :D всё гениальное просто! :)
     
  22. Nika

    Nika Участник

    173
    0
    Гость
    Как Ваша девушка относится к вашему совместному проживанию? Как к семье или как к сожительству (не люблю это слово, но по-другому не скажешь)? Лично Ваше отношение вроде понятно, а вот ее поведение несколько странно: значит она может встретиться с подружками после работы и т.п., тем самым расслабляясь, а Вам отдохнуть так, как хотите Вы, не позволяет. Она сама-то уделяет Вам внимание или только требует этого от Вас?
    В 24 года, думается мне, человек уже достаточно взрослый, чтобы управлять своими желаниями, так что не надо списывать все на молодость. Все же поговорите с ней, не накапливайте все в себе. Разъясните, что Вас не устраивает в этой ситуации, выслушайте ее. Аргументы типа "Я так хочу!!!" не принимаются. Все должно быть обоснованно. А чья позиция будет более правильной, решать только вам и только вместе.
    Такое мое мнение.
     
  23. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Taina

    Да, на такое очень кстати подойдут слова моего друга "Я не ее отец чтобы такое терпеть"
     
  24. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    По просьбе автора тема закрыта.
     
Статус темы:
Закрыта.