1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Развитие домашних сетей в Волгограде

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Ярик, 08.01.04.

  1. BadKlaster

    BadKlaster Новичок

    91
    0
    Народ, есть ли сети на Хользунова.
    Хочу соединиться с кем-нить в локалу.
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    --=Makar=--

    А не жирно будет?
    ftp с фильмами вполне достаточно для начала.

    Так и организуйтесь, если сильно хотите.
    Думаете ваши проблемы сильно волную какого-то провайдера? Ему нужно вам этот сервер ставить, если вы не готовы платить?
     
  3. Pessom

    Pessom Участник

    353
    0
    кто живет на рипина и кто хочет провести сеть обращайтесь!!! я собираю людей, пишите в аську или на мыло!
     
  4. All

    All Новичок

    44
    0
    Да уж как бизнес домашние сети в российских условиях почти не вариант, хотя иногда удается преодолеть тот шаг между голым энтузиазмом и окупающимся коммерческим проектом. В свое время почти три года поднимал Powernet в Волжском да так до серьезных денег и не дождался, подался на другие хлеба, у руля остался компаньон. Но остались самые приятные впечатления от работы, небольшие дивиденты, да бесплатный инет, и это наверное не так мало.
    На данный момент в сети около тысячи абонентов, бесплатное подключение, развитые внутренние сервисы и инет по 2р/мб, остальные волжские сети (Starnet, Lancon, UnityNet) после преодоления определенной грани тоже становятся проектами если не самыми доходными, то по крайней мере коммерчески предсказуемыми. То что удивляло еще в 99-м так это почти полное отсутствие чего то подобного в Волгограде (хотя бы любительских "игрулек" на 10-20 машин), хотя разговоры про большую плотность населения вообще и молодежи в частности - полная чушь, у нас тоже разные районы. Серьезные инвестиции в сети, особенно в провинции, придут позже, но где же энтузиасты, готовые рискнуть и либо потерять небольшие деньги либо первыми отломить от горячего пирога, неужели в Волгограде никто не пьет шампанское .:cool:
     
  5. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    All
    Всё выпили..... :(
    Не кто не хочет подсоединятся, точнее хотят, а как дело доходит до проводки...... всё накрывается! У меня не раз так было! :bawling:
     
  6. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    All
    Да все было :)...
    Я знаю как минимум 3-и сети (5-10 машин) на расстоянии не больше 500 метров друг от друга,которые создавались именно как поиграть....

    Все остановилось на этапе подключения сети к интернету 2-3 года назад..Бо сейчас вот появились мега варианты развития сети,только все кто начинал их поразехались :)
     
  7. LazY

    LazY Активный участник

    715
    0
    --=Makar=--

    Не только играть но и инфу копировать, а это уже свою цену имеет.
    Так же если у второго компа мопеда нет то будит через сеть и выход в инет.

    [off]Кабеля нужны подешовке для соединения Хаб-Комп кто знает где тостать можно????[/off]
     
  8. TyIII0HKa

    TyIII0HKa Новичок

    16
    0
    дом.сети выгодно и давно пора , но в москве и питере давно уже есть но кол-во абонентов отличаеться несколькими нулями
     
  9. krnr

    krnr Гость

    давно мечтаю найти энтузиастов для поднятия сети на 7 ветрах. говорят, что какие-то уже есть (на дом-два), но в действии я их ни разу не видел. :( сам живу на ул.шекснинской и давно подбиваю немногочисленных потенциальных сетежителей нашего дома на подвиг :)

    ps: кроме fido нормальных сетей нет!
     
  10. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    развитие домашних сетей в нашем городе возможна только с поддержкой властей. если они будут тоже заинтересованы в этом... то можно уже будет говорить и о развитии оных... а так получается, что "интузазизма" только на скамейках у подъездов домов, не более... ибо проблема их развития чиста бюрократическая... одних бумажек сколько... и взяток :rolleyes:
     
  11. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Покак все мечтают уже в Среденей Ахтубе домашняя сеть появилась точнее локалка там на серваке кино музыка ит.п аб плата 200 рублей. подключение 500., тока инета нет он у них через чтото другое не помню но скорость 128 кб/с (точна узнаю напишу!)
    А В ЦЕНТРЕ КТОНИТЬ ЕСТЬ!??? А хотя мля живу у центр. рынка а тута одни бабки видел в своем подьезде толькол один камп у соседки =):D
     
  12. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    JampeR
    а чего тут жирного? Радио пять минут работы, форум минут 20, игровой сервер тоже имхо не проблема :)
     
  13. Veor

    Veor Новичок

    66
    0
    А в Красноармейском есть кто-нибудь ?

    Сети это как мобилы три года назад они были только у избранных, а сейчас их разве что у бомжей нет...и то наверно есть, цена естественно упала...

    НАМ НЕ ХВАТАЕТ КОНКУРЕНЦИИ ПО ЭТОМУ И ЦЕНЫ ТАКИЕ ВЫСОКИЕ!!!

    Взять интернет - кафе Smarts 60 руб/час.

    В 2003 году был я в Воронеже у них тогда уже была цена в инет-кафе 65 коп. минута - 39 рублей час...

    Вот и выходит , что слишком хорошо отстал Волгоград в этом плане...;)
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Эх... готов платить за инет до 2000р минимум за гигабайт трафика в месяц
     
  15. Kserks

    Kserks Новичок

    35
    0
    Сеть это хорошо :D
    На семи ветрах я две знаю, в одной сижу.
    В первой помоему 72 компа, но инета у них вроде нет.
    В нашей 6 компов, охвачено 5 домов. Несколько людей держат файл серверы. Присутствует форум. Также ожидается подключение к интернету (решаются технические вопросы). Главная проблема - неготовность людей платить за подключение (абон платы нет).
     
  16. dedok

    dedok Новичок

    5
    0
    Уважаемы Demon, почему бы Вам не открыть топик где были бы объявления о имеющихся локальных сетях в Волгограде.

    dedok добавил [date]1110406943[/date]:
    Кто подскажет нужны ли вообще какие-то разрешения, лицензии и т.п. чтобы сети делать некомерческие, а так поиграться. То есть могу ли я на чердаке свич свой поставить, провода проложить или это всё незаконно. Кто знает подскажите пожалуйста. Если они нужны, то куда и к кому обращаться?
     
  17. Гость

    Гость Гость

    тянем сетку на 127 квартале.. будет все.. инет(до 4мб)... игры...музыка...кино...
    желающие пишите icq - 3001445
     
  18. All

    All Новичок

    44
    0
    Лицензии разумеется нужны, даже если вы не зарабатываете деньги, то на доступ к электрощиткам, каналам их соединяющим и просто монтаж воздушных линий нужны соответствующие разрешения а в идеале общестроительная лицензия. Перечень необзодимых бумаг и требований для ее получения займет пол форума, но строгость российских законов всегда смягчалась необязательностью их исполнения :cool: . Поэтому есть варианты - монтер Вася, который непосредственно может наткнутся на ваши, далекие от стандартов СКС, коммуникации, начальница ЖЭУ (в качестве методик подхода ремкомендую смотреть "Служебный роман"), отдел архитектуры и градостроительства в Администрации города. В зависимости от масштабов ваших планов и бюджета выбирайте с кем "дружить".
     
  19. dedok

    dedok Новичок

    5
    0
    All
    А что например делать если в процессе монтажа на чердаке нагрянет милиция и любезно поинтересуется "А что это вы тут делаете, кто такие, кто разрешил?" Местные жители задолбали нафиг. Как что сразу выбегают и грозят милицию вызвать. Хотя мы их тоже наверное задолбали ещё больше. Подскажите может кто сталкиваля с такой проблемой. А то боязно как-то.

    Значит чтобы мне просто повесить, скажем ящик, на чердаке мне нужно какое-то разрешение неизвестно кого, или нет?
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Да, и не неизвестно кого, а по ящику:
    1)согласование с ЖЕУ,
    2)договор (разрешительное письмо) собственника здания - КУИ,
    2)договор с Энергосбытом
     
  21. dedok

    dedok Новичок

    5
    0
    Гость
    Реально ли добыть все эти договора и т.п. или там будут жёстко тупить?
    И во сколько всё это обойдётся?
     
  22. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    dedok

    Вешай в квартире у кого-нибудь из своих, а наружу только провода.
    И с питанием проще, и с точки зрения чтобы не спёрли и не нашли.
    Правда возникает проблемка с архитектурой сети, т.к. как правило найти
    квартиру в эпицентре будущей сети не всегда получается. Тогда можно
    сделать два центра из двух хабов меньшей емкости, а между ними линк
    хотя-бы и десяточный на 305м.
    Что касается проводки по щиткам, то они практически повсеместно
    открыты к свободному доступу и вести по ним сетку лучше рядом с
    антенным кабелями и кабельным телевидением, только кабелем черного цвета
    (витой парой для внешней прокладки, например), тогда он не будет бросаться
    в глаза и может сойти за "официальный". :D Маскируй, короче.

    Dimm_On добавил [date]1110784865[/date]:
    А, и еще стяжки-хомуты тоже должны быть черные - "уставнЫе".

    Кто-то выше что-то сказал про "стандарты СКС". Видимо он давно не
    заглядывал в свой подъездный щиток. Какие там стандарты, ёоу?

    Dimm_On добавил [date]1110785150[/date]:
    И вообще, тема и комментарий к ней какие-то странные.
    При чем здесь развитие домашних сетей и сколько мы хотим тратить на инет?
    Одно вовсе не следует из другого. Я может тоже хочу сделать в доме сеть,
    но инет-то мы можем и врозь юзать, или объединяться по интересам.
    Как раз домашние сети могут быть альтернативой интернет-провайдерам,
    т.к. многим пользователям ПК и этого вполне будет достаточно.
    А если сеть разовьется до 50-100 пользователей, тогда можно подумать
    и о канале наружу. Оптом оно гораздо дешевле получается.
    И, кстати, многие родители (в том числе и я) пока не пускают своих
    деток в Интернет, т.к. нефиг им там делать без мозгов-то, а вот в локалку
    - почему нет? Все равно они так-же стадами ходят друг к другу.
     
  23. Слава С

    Слава С Новичок

    1
    0
    Реально существует сеть на красном в районе "Эколаса" 20 машин + 2 сервера, инет 1,5 ру/метр, абонка 20 ру, подключение 500-800 ру
     
  24. dedok

    dedok Новичок

    5
    0
    Dimm_On

    Что за щитки такие?
     
  25. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    По подъездным коммутационным щиткам или по подъездным каналам,
    где идут телефонные линии, коллективные антенны и т.п.
     
  26. Secandr

    Secandr Участник

    259
    0
    А красноармейцев из заканальной части тут нет?
     
  27. SVN

    SVN Участник

    463
    0
    будет тянуться интернет на Пархоменко 3-и вместе стоящие 16ти этажки
     
  28. hyc aveyi

    hyc aveyi Гость

    когда счастье придет на проспект металлургов? в частности, верхний.
     
  29. Zerokool (God)

    Zerokool (God) Гость

    Новая сеть

    Мне бы хотелось объявить о том, что будет тянуться новая сеть в районе Ткачёва, Рокоссовского, Двинской. Конкретнее сказать пока не могу. То, что сети быть - дело решенное. Вы можете быть одними из первых. Уже есть желающие. Всё это будет достаточно дешего. Стандартно к клиенту будет идти 10Мбит. Кому мало, будет расширенный вариант - 100Mбит. Траффик в районе 2,5 рубля. Если есть желающие, звоните 368700. Если занято, то в асю Uin: 310697011. Всё узнаете.
     
  30. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Dimm_On у сабя в доме я так и поступил :)